Двуличие

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #51 Manrida » 11.04.2008, 18:54

Snusnumric:Бог Янус
Кто? Что за бог??? Вот потому и не знаю, хорошего ему двуличие не сыграло
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #52 Волчица » 11.04.2008, 23:01

Snusnumric:Бог Янус тоже был двуличным...
Не двуличным - двуликим. Это немного разные вещи
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #53 L'vica » 12.04.2008, 00:35

У меня учительница физики была... Хех, чуть за...цу мне не лизала, а за спиной мои заслуги приписывала себе, а мну грязью поливала... Когда я узнала об этом, покинула состав команды, с учительницей разругалась. Физику до сих пор знаю, но не люблю: накладывается неприятный образ...
Она-то всем рассказывала, что я никто, но вот только команда с моим участием взяла 1-е место на республике, а на следующий год та же команда минус я даже область не прошла...
Вот это, по-моему, двуличный человек. Потом специально на нее начали "копать", и "нарыли" много подобной информации... Ситуации разные, но смысл один и тот же: в лицо сладкая лесть, а за спиной грязь и дермЪецо. Или труд другого приписывает себе....
Или как наши чиновники: извлекают материальную выгоду, и за это врут-врут-врут....
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #54 Snusnumric » 14.04.2008, 17:56

ЯНУС - двуличный человек (от древнеримского мифического двуликого божества времени, всякого начала и конца, входов и выходов).

(Толковый словарь обществоведческих терминов. Н.Е. Яценко. 1999)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #55 Soul » 14.04.2008, 18:30

L'vica:Или как наши чиновники: извлекают материальную выгоду, и за это врут-врут-врут....
встречено на личном опыте...

З.Ы. про двуличие. со мной в классе учится девченка. стандартная. видная. отличница (была в прошлом году). но я как бы не оброщал на неё внимания... точней- мы были друзьями, ходили вместе на конференции, конкурсы разные и т.д.,
НО в пятницу встретились в городе, во время дождя гуляли-гуляли-гуляли... мокли, но были вроде бы счастливые. узнал её с другой стороны. как очень...эээ.... незнаю как сказать... ну, меня многие поймут.
Показалась она очень жизнерадостной ну и т.д., а вот сегодня в школе опять начались простые серые будни, на улице ветер жестокий, и как бы она стала совсем другим человеком после выходных...
ЛИЗА. если ты это когда-нибудь прочитаешь, отзовись. все лично раскажу... (вроде бы никогда не вру)...

...вы спросите, почему я говорю ето черз форум, а не лично, хоть каждый день видимся в школе, отвечу честно- НЕЗНАЮ. как то мне кажется, что я еще недорос для того, что бы в школе все ето высказывать, как то боюсь...

ВОТ такая моя история. вот Вам и Двуличие с ХОРОШЕЙ стороны. с одной стороны- какой то обычный человек, в серых буднях.., но с другой очень...... незнаю как сказать... ну.....вы поняли....
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #56 Волчица » 14.04.2008, 22:25

Snusnumric:ЯНУС - двуличный человек
Это значение принимает фразиологизм, который, кстати, появился намного позже самой легенды. :wink: Всё, всё больше не буду спорить
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #57 Snusnumric » 14.04.2008, 22:26

Вспомнилась поговорка насчет двуличия

Паутина притворяется, что ловит росинки, а сама ловит мух.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron