Смерть или закон?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Werdis » 27.11.2007, 01:17

Natan:Только что перечитала правила - сколько же из этого не соблюдается администрацией общежития!
А что удивительного? Все боятся "заикнуться"...
Ибо на их места в общаге тут же придут другие, которые согласны молчать, лишь бы иметь комнату...
Законный повод выселить найдется... Общаг всегда на всех не хватает...

Вот если бы ВСЕ студенты знали эти правила и отстаивали свои права... ... ...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #27 Natan » 27.11.2007, 09:52

Я помню, в нашем общежитии, меня всегда удивляли поводы дать замечание. Например заходят к тебе ни с того ни сего и раз в туалет. "А почему у вас в мусорной корзине мусор?" И замечание, мол, антисанитария. А куда нам мусор девать? И зачем мусорная корзина?
Или закон про замену мебели в случае износа. По закону, это должно делать общежитие за свой счет, но вот в прошлом году после первого семестра, когда надо было продлять пропуск, ходили типа проверки и смотрели сантехнику. И если у кого были трещины, говорили заменять. За свои деньги! Иначе не продляли пропуск, т.е. тебя уже даже в общежитие не пускают.
И Вердис прав, все молчат, потому что выселяют в мгновение ока. Еще в отличие от других нормальных универов наш перезаселяет общежитие каждый год. Поэтому даже если у них не хватит повода вас выселить, то всегда хватит не заселить. Поэтому по статистике наверное 50% проживающих в общежитии первокурсники. Жить на пятом курсе в общежитии - это чудо. Да и к этому времени уже не особо хочется.
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #28 Зной » 28.11.2007, 11:39

Все тут и правы и виноваты! Но ведь без правил жить нельзя... чисто по-человечески я её не понимаю... я ненавижу эту вахтёршу... А правила по-поводу посещения, шума и тому подобного установлены, так как есть такие студенты, которым будет мешать присутствие посторонних в позднее время... а ограничение по времени входа для самих жильцов - это норма, чтобы студенты нигде не лазили ночами, а спали или учились!
Мне в этом плане повезло, так как живу в семейном общежитии и все как одна большая семья... А вахтёрши? Да, когда я был на первом курсе, они пытались меня учить жизни и даже один раз самому пришлось гулять зимней ночью по улице, но не потому-что меня не пустили, а потому что не пускали ко мне друзей и я не мог их оставить одних... А теперь... а теперь в любое время сам прихожу-ухожу, а у моих посетителей даже документы не спрашивают, так как знают, что я адекватный парень и глупостей в общаге не наделаю! Временами, когда поздно ухожу или просто так, могут остановить и поинтересоваться как у меня дела, во сколько вернусь, куда иду, пожелать удачи и никуда не вляпаться.... Но это семейное общежитие! Тут к жильцам отношение как к взрослым людям, а в студентческом отношение - как к деткам, которых нужно от всего оберегать!

А та вахтёра - мразь!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron