Молодёжные Направления...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Y.S.S._13 » 23.11.2007, 00:48

Честно не понимаю, как люди вписывают себя в рамки кокого-нибудь направления: Эмо, Готы, Рэперы, Панки и т.д.,
даже не представляю, все под одного...
например: я увлекаюсь рэппом, читаю, но как таковым рэпером я себя не считаю, я слушаю только несколько групп из этого жанра, а так RnB, ретро и старый русский рок, неформально как-то...
И рамки эти для себя никогда не ставил. Бывает иду по гогоду и слышишь: я читый гот, панк, рэппер, неформал...
не понимаю... :question:
:question: :question: :question:
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #2 Vodka » 23.11.2007, 01:01

Ума не хватает что бы понять нечто большее, чем одно направление...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #3 Beast » 23.11.2007, 02:13

Я, например, не могу впитать в себя больше одного музыкального направления.
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #4 Rose_noire » 23.11.2007, 10:20

А не пытаюсь себе поставить ни каких рамок, иногда меня называют металлистом, иногда рокерок, но мне все равно, я это я ,хотя наверное более точное определение моей суб -культуры это будет неформализм, не с грязной одеждой и банкой пива в руках, а неформализм в душе, мне это подхордит:)
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #5 Slav » 23.11.2007, 13:19

Beast:Я, например, не могу впитать в себя больше одного музыкального направления.


Это не есть плюс, а скорее минус.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #6 Hybrid » 23.11.2007, 14:40

Лично мне,когда я продолжительно слушаю какое-то одно музыкальное направление,периодически хочется от него немного отдохнуть,разнообразить свою музыкальную программу.Я могу две недели слушать взрывную электронику,идм,днб,брейкбит.Потом неделю буду отдыхать с помощью чилл-аута,даунтемпо.Потом мне захочется послушать альтернативу или инди.А потом я резко перескочу на транс.В основном,в этих рамках и циркулируют мои музыкальные пристрастия-по большому счету,только разновидности клубной музыки,плюс немного инди.А привязывать себя к одному музыкальному направлению у меня вряд ли получится,да я и не хочу.
Не существует тупых вопросов,существуют тупые люди
Hybrid
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 29.05.2005

Сообщение #7 Y.S.S._13 » 23.11.2007, 16:27

Beast:Я, например, не могу впитать в себя больше одного музыкального направления.
Как так можно... где разнообразие?
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #8 Халва » 23.11.2007, 17:10

Впитать не значит не отвергать все остальное.. Впитать значит носить в себе, отдавать предпочтение. Да к тому же Beast - dj и на его месте правильно развиваться в одном направлении.
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #9 Beast » 24.11.2007, 00:11

У меня это обычно случается так:
1. услышал несколько треков определенного музыкального направления
2. мне они понравились
3. начал слушать больше треков этого направления
4. начинаешь искать всевозможную информацию о развитии направления и его самых ярких представителей
5. начинаешь посещать мероприятия данного музыкального направления
6. начинаешь сам пытаться организовывать такие мероприятия
7. появляется новый круг знакомств, имеющий общие интересы в сфере этого музыкального направления
8. наступает момент, когда понимаешь, что в данном направлении тебя уже трудно удивить и постепенно угасает интерес к нему. Обычно к этому моменту уже появляется новое направление, которое обратило на себя внимание и все повторяется по кругу

Примерно все так и происходит у меня. Только некоторые этапы могут меняться местами)))

Конечно, туту есть свои плюсы и минусы, но у меня не получается распыляться на многие стили, тем более, что у одной музыкальной культуры может быть несколько ответвлений.

А разнообразие? Разнообразия мне хватает, уж поверьте. И, конечно, это не означает, что ты перестаешь слушать все на свете, всегда есть несколько смежных музыкальных направлений, которые пересекаются с выбранным.

Извините, что так сухо все объяснил. Просто мне трудно описать то, что творится в душе.
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #10 Freeman » 24.11.2007, 03:17

В каждом стиле музыке есть своя изюминка, которую можно уловить полюбив этот стиль, и наслаждаться гармонией, музыка для души, так сказать. Это мое мнение.
2 Beast, транс еще не разонравился? К какому стилю сейчас больше склоняешься?
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #11 Shandrei » 24.11.2007, 08:05

М-м-м... э\э\э.... кг\ам....
А вообще-то любой человек обладает рамками уже с самого момента рождения. Выше головы не приыгнешь, так сказать. Ни один представитель молодёжного направления не загоняет себя в рамки. Просто ему нравиться соответствующий образ жизни, музыка, имидж, сцена. И всё.
Возможно другая ситуация, когда например, чувиха говорит, тпа "я гот, я буду носить только чёрное", хотя на самом деле её любимый цвет - зелёный....
Есть люди, которые загоняют себя в рамки, чтобы быть более готичными/по панку/металичными/аццкими, неформальными и субкультурными....... Как правило, такие люди к самому конкретному направлению (панки, рэпперы, металлисты и проч.) никакого отношения не имеют..

Beast, во многом с тобой соглашусь
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #12 Beast » 25.11.2007, 14:01

Freeman:2 Beast, транс еще не разонравился? К какому стилю сейчас больше склоняешься?

С каждым днем открываю для себя новые грани)))))))) Склоняюсь все больше к progressive trance, наиболее яркими представителями на сцене этом направлении, по моему мнению, являются Judge Jules. Если интересно, поищи в инете - миксы срывают крышу))
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #13 Маврин » 27.11.2007, 12:49

Sh.&rei:А вообще-то любой человек обладает рамками уже с самого момента рождения
Думаю, при рождении рамок нет. Психологических точно.
Sh.&rei:Есть люди, которые загоняют себя в рамки, чтобы быть более готичными/по панку/металичными/аццкими, неформальными и субкультурными....... Как правило, такие люди к самому конкретному направлению (панки, рэпперы, металлисты и проч.) никакого отношения не имеют..
Или почти никакого. Тут я с тобой согласен.
Beast: Склоняюсь все больше к progressive trance,
Меня как-то раз вставила гоа-музыка. Это тоже транс, только, на сколько я знаю, она ближе к хиппи. Вот нашел кое-что. Хочу послушать поскорее. :realsmile:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #14 Freeman » 27.11.2007, 17:39

Маврин:Меня как-то раз вставила гоа-музыка
Ничего так направление, очень "экзотическое", иногда люблю послушать, очень схоже с психоделик-трансом. Есть в альбомах умопомрачительные темки в стиле прогрессив транс с элементами психоделики - это что-то!
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #15 C.o.F. » 27.11.2007, 18:38

Y.S.S._13:как люди вписывают себя в рамки кокого-нибудь направления: Эмо, Готы, Рэперы, Панки и т.д.,
даже не представляю, все под одного...
Глупцы... Считаю, что при обыденном образе жизни эти люди не имеют права присваивать ети рамки :realsmile: Эмо, Готы, Рэперы, Панки Ети термины, думаю, употребимы более к музыке, чем к людям. Некоторые высмеивают эмо- сами являясь по характеру очень эмоциональными... Человек слушающий панк-рок(Sex Pistols, Exploited...) считает себя панком, живя в 3х комнатной квартире, питаясь дорогими продуктами... А для гопоты они все равно волосатые...
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #16 bomba » 07.12.2007, 20:50

Паган металл рулез)))
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #17 Иваныч » 07.12.2007, 22:36

Не вижу ничего зазорного в том, что человек, взрослея, "примеривает" на себя те или иные "течения". Это в просторечии называется: "накопление жизненного опыта". Вместо того, чтобы высмеивать таких людей, лучше самому попробовать себя в какой-нибудь новой ипостаси. В юности важно не направление,а - контрасты. В более серьёзном возрасте проводить подобные "опыты" будет гораздо трудней. Спешите! :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #18 Vodka » 08.12.2007, 05:17

В том то и дело,что многие зацикливаются на чем-то одном и не хотят понимать ничего другого...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #19 Corvus » 08.12.2007, 11:28

Не надо мыслить стереотипами, любые рамки это уже отобраный кусок свободы.
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #20 Elroy » 08.12.2007, 11:45

меня вырубают малолетние дети, которые чисто для того чтоб выразится, одеваются так, что пуп земли....из них наверно один из 5 останетьтся в своем движении, а все остальные повзраслеют, обзаведутся семьями и все прошлое уйдет!
паркуром живут!!
Elroy
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 21.04.2007

Сообщение #21 Corvus » 08.12.2007, 11:56

ДА все они обзаведутся семьями и через лет 10 будут с улыбкой и ностальгией вспоминать былое)))
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #22 Иваныч » 08.12.2007, 12:30

Corvus, ВСЕ люди, в определённую пору своей жизни, мыслят стереотипами. Другой вопрос, что кто-то, приобретая свой собственный жизненный опыт, начинает мыслить самостоятельно, а кто-то до конца жизни живёт традициями и стереотипами. :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #23 Зной » 08.12.2007, 16:14

лично мне тоже не по душе субкультуры... зачем себя, себя как многостороннюю личность впихивать в рамки одного направления... по мне так это учесть... не буду писать кого, чтобы не обидеть!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #24 Sienga » 08.12.2007, 16:29

Я считаю,что в любых ситуациях надо оставаться собой.
Естественность прежде всего. :wink:
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #25 Иваныч » 08.12.2007, 18:51

-=Зной=-, нельзя стать "многосторонней личностью", если время от времени не растворять и не перерабатывать внутри себя знания, почерпнутые в разного рода "субкультурах" (потому что из этих "суб" и состоит культура :wink: ). Или Вы знаете другой способ? :smilebig:

Я считаю,что в любых ситуациях надо оставаться собой. Естественность прежде всего.

А разве нельзя "оставаться собой" и быть "естественным", увлёкшись каким-нибудь молодёжным течением? :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

След.

Вернуться в Потрепаться



cron