Калоев - кто же он такой, бандит или герой?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Kron » 27.11.2007, 23:57

Все думаю знают, что произошла авиакатастрофа по вине диспетчера, господин Калоев приехал и убил диспетчера(отомстив за свою семью), сейчас его в России встречают с почестями. Задумываюсь кто же он после этого - герой или бандит? А как Вы думаете?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #2 artem2 » 28.11.2007, 00:40

Несчасный человек у которого кроме горя и мести ничего не осталось.Герой или не герой вопрос стоять не должен т к он никого не спас, да и не бандит т к бандитизм это другое. Это человек которого настигло огромное горе. А то что его встречали с почестями- это неправильно. Это от безвыходности
artem2
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #3 Gurza » 28.11.2007, 01:52

По моему, он сделал то, что считал правильным. Решение дела убийством, конечно, ни к чему хорошему в данной ситуации не приведет, но кто знает, как поступил бы на его месте кто-либо другой. Мне даже нечего добавить к предыдущему сообщению.
*artem*: А то что его встречали с почестями- это неправильно.
Тут я тоже полностью согласен. Это в конце концов не подвиг, а простое убийство, разве что за дело, надеюсь. Иначе это просто очередное преступление, за которое стоит наказать. Хотя, это преступление в любом случае. Калоева можно уважать, максимум, но ни как не почитать. К тому же ему от этого легче не станет.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #4 Slav » 28.11.2007, 11:53

Помоему почести ему не нужны, он просто сдела то что считал нужным, ведь он фактически горец, а это философия жизни. А вот видя как ему воздают и смотря нанего, мне показалось что ему даже как то неуютно от таких почестей.
Но помоему России нужны сейчас герои и она их делает.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #5 Зной » 28.11.2007, 12:06

Да, герой.... убил! так что теперь всем самосуд устраивать, чтобы себя героем почувствовать?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #6 Иваныч » 28.11.2007, 22:47

Он - геройский бандит! Или - бандитский герой? :smilebig:
Убийца, вышедший по УДО
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #7 Ktulu_by » 30.11.2007, 10:50

Даже в такой ситуации нельзя считать его действия правильными, на мой взгляд. Убийство - оно и в Африке убийство. А месть - вообще страшная вещь. За нее наказывать нужно. Как бы то ни было - героем его назвать я никак не могу.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #8 Y.S.S._13 » 30.11.2007, 18:34

Ktulu_by:Даже в такой ситуации нельзя считать его действия правильными, на мой взгляд. Убийство - оно и в Африке убийство. А месть - вообще страшная вещь. За нее наказывать нужно. Как бы то ни было - героем его назвать я никак не могу.
А чтобы ты на его месте сделал? подумай, пришёл и сказал спосибо?
Герой, но на 50%, был бы на 100% если бы простил...
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #9 Watt » 30.11.2007, 18:38

Собственно говоря, вопрос в чем? Кем он сам себя считает или кем его видят окружающие люди? Судя по его интервью, он себя не считает ни героем, ни бандитом.
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #10 Kron » 01.12.2007, 12:33

Мне скорее интересно - как видят его окружающие, нежели как он сам себя позиционирует.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #11 Sonic Surfer » 01.12.2007, 13:10

Kron:господин Калоев приехал и убил диспетчера(отомстив за свою семью), сейчас его в России встречают с почестями.
Я что-то не понял... Это что это значит поехал и убил?!!! А судебная система у них что, уже не действует?! Так может и мне к ним съездить кого-нибудь убить...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #12 Ktulu_by » 01.12.2007, 13:38

Y.S.S._13:А чтобы ты на его месте сделал? подумай, пришёл и сказал спосибо?
Герой, но на 50%, был бы на 100% если бы простил...

Вопрос не звучит, как бы я поступил на его месте. Хотя я не знаю, если честно. Скорее всего, я бы сделал все, чтобы человек сел за решетку. А вышел бы он оттуда или нет - вопрос технический...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #13 Kron » 01.12.2007, 22:38

Sonic Surfer, после убийства его посадили, незнаю сколько точно он отсидел, но вышел совсем не давно, так и не отбыв весь срок.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #14 shift » 09.12.2007, 12:55

Сколько людей - столько и мнений... Мне почему-то кажется, что если бы я был на его месте, воспитывался так же как и он + еще куча всяких мелочей - я бы мог поступить точно так же... Сложно сказать герой он или нет. Не хочу ни одобрять, ни осуждать его, но если попытаться поставить себя на место тех, чьи близкие погибли в той катастрофе, попытаться посмотреть на все их глазами... Человек сделал то, что считал своим долгом - отомстил. Отомстил за себя, за своих близких, да наверное и за всех остальных... А дальше - бог ему судья (коль до сих пор сами разобраться не можем)...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #15 Иваныч » 09.12.2007, 15:24

Почему "не можем"? Он - убийца, чем бы ни руководствовался. Если следовать логике, сквозящей в этой ветке, то жёны погибших шахтёров должны мстить управлению шахты или шахту взрывать? Месть - это очень разрушающее (личность) чувство (что бы ни писал Дюма :smilebig: ). Давайте прощать почаще и тогда все "беспределы" будут казаться нам глупыми страшилками :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #16 shift » 09.12.2007, 18:06

шахтеры здесь, извините, пока никого никаким боком не касаются. речь, насколько я понял, идет о том, как расценивать его поступок. убить он убил, никто же не отрицает. но как он выглядит в глазах окружающих его людей...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #17 Вершнiк » 13.12.2007, 00:13

нормальный кавказец. убил из мести, не отрицал, дали не много со скидкой на аффект, отсидел, вышел по удо. не опасный ведь, не бандит.

те кто делают из него героя в россии - мудаки. встречают у самолета с флажками и транспарантами.
хорошо хоть что он себя ведет адекватно, по людски. не подыгрывает этим козлам.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #18 Иваныч » 09.02.2008, 15:11

Уже появились и "славянские Калоевы" (Кузнецов и др.), вот к чему приводят неуёмные восторги по-поводу "геройских" поступков невменяемых людей.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #19 Марусяка » 11.02.2008, 17:30

Вершнiк:нормальный кавказец. убил из мести, не отрицал, дали не много со скидкой на аффект, отсидел, вышел по удо. не опасный ведь, не бандит.
Только нечего из него героя делать!!! Он убийца! Не путайте понятия.

добавлено спустя 1 минуту:
Irusha:Уже появились и "славянские Калоевы" (Кузнецов и др.), вот к чему приводят неуёмные восторги по-поводу "геройских" поступков невменяемых людей.
Кузнецов был в состоянии аффекта. Еще не известно, чтобы Вы делали на его месте.

добавлено спустя 24 секунды:
ЗЫ: вот люди - лишь бы всех осудить! :mad:
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #20 Вершнiк » 13.02.2008, 10:42

Марусяка:Только нечего из него героя делать!!! Он убийца! Не путайте понятия.
Женщина!
Почитай мое следующее предложение. Да и это внимательно прочитай.

Я говорю что он нормальный кавказец.
А на папуа-новой-гвинее живет нормальный людоед. Он людей ест, понимаешь? Но несмотря на это нормальный. Не герой, а обычный такой людоед. Папауновогвинейский.
А был бы белорусский - можно было бы говорить о том что он преступник и убийца.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #21 Марусяка » 13.02.2008, 11:37

Вершнiк:Я говорю что он нормальный кавказец.
Среди моих друзей есть кавказцы. И что? Они не убивают, потому что "кровь горячая" (вы ведь именно это имели ввиду?). Ничего НОРМАЛЬНОГО в убийстве нет (даже для кавказцев).
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #22 Вершнiк » 13.02.2008, 15:09

Твои друзья кавказцы наверно живут ТУТ. В Беларуси. В Европе.
Тут многие арабы и свинину едят и водку жрут. Потому что аллах далеко и не видит. :realsmile: А на самом деле потому общество тут не давит. Тут МОЖНО. Вот они ведут себя по правилам этого общества, принимают его нормы.

На кавказе, где живет Калоев, и где он застал известие о смерти родных, и где он загорелся желанием отомстить - кровная месть норма.
Ну и плюс ко всему, твои знакомые не убивают потому что не зацепило их. Не погибли родные. Зацепит - зарежут кого хош.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007


Вернуться в Серьёзно



cron