Фликеры

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 VooDoo » 28.11.2007, 08:18

Для чего нас заставляют их покупать, ведь в законах нет записей о том, чтобы фликер был у каждого?
Моей матери ответил сотрудник ГАИ так: "Когда вас собьёт машина на переходе, тогда будете знать!"
А почему машины должны сбивать людей на перехоах? И, по моему мнению, это вина не граждан, неь купивших фликеры, а неродивых водил и сотрудников ГАИ, которые не могут навести порядок на дороге!
Mein Herz Brennt
VooDoo M
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.10.2007

Сообщение #2 Маврин » 28.11.2007, 09:58

Меня смущает то, что всех хотят штрафовать и количество "штрафонутых" каждый день. :confused: Всех не перештрафуешь. Вообще, чувствую я, сгущаются тучи в нашем обществе. Это не единственный пример. :confused:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #3 Lo » 28.11.2007, 11:28

Пешеходов штрафуют? Нет, они нужны конечно, но такими мерами....
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #4 Rose_noire » 28.11.2007, 11:32

Бррр, а почему это кто-то должен носить эти фликеры, и куда их присобачить, собственно, они портят внешний вид, это логично, за пределами города, на неосвященной дороге, для себя же, а в городе я умру но не прицеплю такую гадость.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #5 Slav » 28.11.2007, 11:41

Маврин:Меня смущает то, что всех хотят штрафовать и количество "штрафонутых" каждый день. Всех не перештрафуешь. Вообще, чувствую я, сгущаются тучи в нашем обществе. Это не единственный пример.

А как заставить мыслить людей по другому, как в германии когда гитле пришел к власти, пример, общественный транспорт в то время был убыточен, германия бедная страна, билеты на трамваи и автобусы никто покупать нихотел, гитлер издал типо указ или еще штото, и тогда контролеры словив двух зайцев растреляли их прямо у автобуса. Через несколько месяцев транспортные организации начали нормально функцилнировать.

Повер как водителю, пешеходу лучше светиться с фликером, чем лежать на асфальте без него. Другое дело еслибы хотябы в населенных пунктах все придорожные участки освещены были, так нет. Невидны пешеходы, а ехать и напрягаться всю дорогу что ща хто то выскаяит из темной зоны тож до добра недоведет.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #6 Зной » 28.11.2007, 11:50

СТОП!!! Такое ощущение, что тут собрались одни пешеходы.... Людииииии, опомнитесь.... пешеходов на самом деле не всегда в тёмное время суток видно на дороге... и фликер (не так уж дорого он стоит) - это дополнительный шанс спасти нам жизнь, нашу глупую жизнь, которой мы не дорожим, так как даже фликер повесить на нас сравни повсить ярлык! Не один раз у самого было на загородной дороге, что неизвестно откуда появлялись рядом с машиной пешеходы, что аж пугался от их появления и слава Богу, что никого не задел.....
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #7 Nere1D » 28.11.2007, 11:52

Но ведь не штрафами внедрять их в нашу жизнь нужно...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #8 Lo » 28.11.2007, 11:56

Rose_noire:они портят внешний вид
ппц.... ты в самом деле считаешь это убедительным? Это так же говорят малолетки, когда ходят в коротких куртках зимой и голой поясницей. Время покажет.
А тебя не заботит твой внешний вид на капоте авто или под его колесами? ИМХО они совсем не портят внешний вид, тем более их много разновидностей, выбирай какой больше нравится. Или ты просто никогда не чувствовала, как сердце сжимается и еще несколько минут не можешь глубоко дышать после экстренного торможения, когда ребенок в полуметре от авто выскакивает, или когда по обочине ходят, а там грязь и они по краю дороги идут - их реально не видишь. Или даже далеко ходить не нужно, мне вон на Чехова не нравится, вроде и район новый, а фонари не горят.... Обязательно нужны световозвращающие элементы!!! Не нравится обвештваться фликерами, пристегни на рукав или на сапог полоску, да варианты есть.

Nere1D:Но ведь не штрафами внедрять их в нашу жизнь нужно...
так а если до некоторых по-другому не доходит....
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #9 Slav » 28.11.2007, 12:00

СТОП!!! Такое ощущение, что тут собрались одни пешеходы.... Людииииии, опомнитесь.... пешеходов на самом деле не всегда в тёмное время суток видно на дороге... и фликер (не так уж дорого он стоит) - это дополнительный шанс спасти нам жизнь, нашу глупую жизнь, которой мы не дорожим, так как даже фликер повесить на нас сравни повсить ярлык! Не один раз у самого было на загородной дороге, что неизвестно откуда появлялись рядом с машиной пешеходы, что аж пугался от их появления и слава Богу, что никого не задел.....[/quote]

так я ж про это иговорю.
В садике сказали детям нашить, так за метр светоотражающей материи я отал гдето 5 тыс. руб. так метром можно 4х человек обшить. Продается в универмаге Слуцк
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #10 Зной » 28.11.2007, 12:04

О.. кстати вспомнил, что многие молодёжные фирмы очень часто на своей одежде используют световозрающие элементы! +1 им...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #11 Slav » 28.11.2007, 12:07

На заподе и не только это уже норма. Большинство спортивных костюмов, красовок оттудо уже давно этим оснащено.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #12 Lo » 28.11.2007, 12:25

Slav:В садике сказали детям нашить, так за метр светоотражающей материи я отал гдето 5 тыс. руб. так метром можно 4х человек обшить.
мы тоже свою обклеили :smilebig: И это ни чуть не уходшило ее внешнего вида. Даже прикольно :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #13 Rose_noire » 28.11.2007, 12:41

Lo, читайте внимательнее! Я говорю, о черте города. ты идёшь на светский раут, вся затянутая в кожу и черное, и тут у тебя на колене фликер, как выглядит? Я говорю о черте города, т.к. за городом никогда не бываю, или перемещаюсь из города в город оп средством транспорта! И что мне по улицам Минска расхаживать в таком виде?

По-моему эта проблема должна решаться освещенностью улиц, вспоминается траса Ростов – Краснодар, на всем протяжение трассы освещение такое мощное, что ночью видно так же как днём! За городом, может быть и не плохо использовать такие вещи, но в городе… бррр…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #14 Lo » 28.11.2007, 13:03

Rose_noire:Lo, читайте внимательнее!
Rose_noire, читай внимательнее. Я писала не только про "за городом". Но если у тя светские рауты - это ежевечерняя прогулка, то я беру свои слова обратно. Ходите товарищи, затянутые в кожу и во всем черном!! Это ведь так красиво и эффектно. Мир вам и вашему дому
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #15 Vodka » 28.11.2007, 13:17

Лучше бы вместо фликеров собрали с населения деньги на установку хорошего освещения на дорогах! Посчитайте скока денег город на фликеры тратит! В Слуцке население не помню скока, но болльше 70000 человек точно. Фликер стоит около 2000 руб. Если бы все скинулись хотябы по 2000, то было бы 140 миллионов рублей! По-моему должно хватить на установку фонарей в темных местах (а их после дожинок не так уж и много). А государство уже могло бы и не отключать фонари в темное время суток! Хоть что-то бы сделали для народа! Нафиг эти фликеры! Пускай Лукашенко бля хоть раз фликер наденет!
P.S. Судя по последним нововведениям в законодательстве, у нашего президента уже старческий моразм!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #16 Rose_noire » 28.11.2007, 15:55

Lo:Но если у тя светские рауты - это ежевечерняя прогулка, то я беру свои слова обратно.

Простите, но я такой человек во 90% случаев, я должна быть неотразима, и мне не хочется портить свой стиль дешевкой! Или будем шить одежду из дерматина, и носить галоши, зато удобно и не промокает! Как вам это! А вот в коже и черном цвете не вижу ничего плохого, черный белый серый, это классический стиль, и мне это нравиться.. хотя у каждого своё мнение, в Слуцке не была, но знаю как у вас там, но в Минске это просто смешно, ходить по проспекту с фликиром, тем более что в законодательстве требования эти не качаются городов, там что дискуссия не имеет смысла…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #17 dostan » 28.11.2007, 16:09

Прежде чем продолжите, для справки - человек, не обозначенный световозвращающим элементом, виден на 40 метров. Обозначенный - на 300-400. Цена жизни - вот эта разница в 260-360 метров.
Я вот в прошлую среду ездил с экипажем ДПС. Взглянул на проблему с другой стороны. Фликеромания, конечно, перебарщивает. Но... В общем, по этому поводу написал материал. Завтра выложу. Будет и на сайте газеты. Особенно интересно мнение скептиков.

Vodka, с фонарями - класс. Беру в стой цитатник, за вычетом президента.
Я ещё в начале года прикалывался - на освещение улиц денег в бюджете не выделили, решили отделаться фликерами. Но, опять же, все веши спорны.
Кстати, "Стрела" подчитала - на 100 человек 5 обозначены световозвращающими элементами.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #18 Lo » 28.11.2007, 16:09

Таки да.... Так и есть. Мы тут, в нашем маленьком провинциальном городке ходим в галошах и дермантине. Так очень удобно: не промакает, не продувает... Мы всякие там дешевки вешаем на себя и на своих детей. А что такое класика мы вообще только по фильмам знаем и по рассказам бабушек. Перефразирую свой пост, чтоб было доходчиво сильным мира сего. Случчане, цепляйте на себя фликеры и ленты со светоотражающими элементами, если не хотите чтоб проезжающий по дороге трактор не выпачкал вас.

ЗЫ. Человеков из супермега столиц сие не касается. Вас и так видно..... за 40 метров
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #19 Rose_noire » 28.11.2007, 16:13

Lo, опять вы ничего не поняли, хотя, зачем я доказываю, и так уже понятно ,что и не поймете! Карету, мне карету…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #20 Slav » 28.11.2007, 16:59

подставляя себя на дороге, не только нужно думать о красоте наряда, хотя купи фликер в виде зведочки и он будет прикольно смотреться куда не повесиш, а отом что ты подставляеш себя и того парня за рулем, а насчет сбора денег то озвученной суммы хотябы хватило на проектно - сметную документацию
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #21 Rose_noire » 28.11.2007, 17:09

Опять же повторяю, это испортит стиль, второе как я эту звездочку и прочее прикреплю! Ну простите АБСУРД! Давай те решать проблему загрязнённого воздуха экологии введением налога на воздух! Ну вы себе представляете девушку к пышном вечернем платье, с открытыми плечами из шелка, и ба на нем везде развешены страшные фликеры, зато не убьют, давайте будем все испражняться друг другу на голову, зато тепло будет, и все равно, что воняет и плохо выглядит! НУ НАДОЕЛ ЭТОТ ТУПИЗ! Кугутство какое-то!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #22 Маврин » 28.11.2007, 17:11

Lo:Случчане, цепляйте на себя фликеры и ленты со светоотражающими элементами, если не хотите чтоб проезжающий по дороге трактор не выпачкал вас.
К чему это все? Мне тоже не хочется ходить как новогодняя елка, поэтому никто на меня фликер не наденет. А от тракторов он все-равно не спасет. Надо иногда просто смотреть по сторонам и не ходить по дороге.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #23 Slav » 28.11.2007, 17:37

Еслиб все постаранам смотрели то на сегодняшний день такой проблемы небылоб. Количество машин стремительно растет и к этому неготовы дороги, пешеходы, гаи и др. о чем и свидетельствует статистика ДТП.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #24 Ktulu_by » 28.11.2007, 17:38

Ага, давайте все ходить, как инкубаторные, с фликерами на левом рукаве...

Жду-недождусь, когда мне начнут указывать что носить и где покупать. В случае непослушания - строгий выговор с занесением в грудную клетку...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #25 Зной » 28.11.2007, 21:03

В первую очередь вопрос о фликерах поднят для безопасности пешеходов! Это ведь такая же норма как и ремень безопасности для водителей... ВЫ САМИ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА СВОИ ЖИЗНИ!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

След.

Вернуться в Потрепаться



cron