Почему нет книг в магазинах?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Rose_noire » 28.11.2007, 17:02

Я недавно поразилась, зайдя в книжный магазин ,дома особо читать не чего ,и захотелось чего-то нового, у меня был шок. Когда на полках магазина я нашла 1 книгу которую не читала и которой нет в моей домашней библиотеке! Или я не по тем магазинам хожу, или так упали потребности нашего народа! Ну я естественно не включаю в это список книги из ряда Марининой и Данцовой, и фэнтэзи, превые я вообще книгами не считаю, а последние не люблю… Я банально хотела найти «Чрево Парижа», а в итоге ушла с большим огорчением, почему так? Почему нет книг в магазинах?
Последний раз редактировалось Rose_noire 28.11.2007, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #2 Slav » 28.11.2007, 17:03

Покупай в интернет магазинах, и будет тебе счастье.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #3 VEG » 28.11.2007, 17:11

Сейчас время такое, в моду входят электронные книги. Я не вижу в обычных книгах никаких преимуществ перед электронными книжками, одни только недостатки — места много занимают, рвутся легко, нет поиска и т.д.
То что с монитора читать неудобно — не аргумент. Есть ведь уже электронная бумага...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Rose_noire » 28.11.2007, 17:16

Эх, имелись ввиду, не только книжный магазины Центральный, талбухина 4, букинистический, академ книга, и.т.д., но и Интернет магазины, я хотела купить одну конкретную книгу в течении недели, у меня это не вышло, вот в чём вопрос, это падение нравов или один из методов отупения населения?

добавлено спустя 4 минуты:
Вег, это отдельный диспут, но все ж я традиционно предпочитаю бумажный вариант, мне более удобно, могу взять куда хочу, и главный аргумент для меня, это не так сильно садит зрение, а за зрение я очень сильно боюсь, есть, для этого поводы, тем боле я читаю книгу с карандашом в руках .люблю оставлять пометки, и писать своей рукой, мне приятнее так!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #5 VEG » 28.11.2007, 17:33

Не будем развивать этот спор, просто почитайте как сейчас дела обстоят с электронными книгами:
http://www.exler.ru/expromt/27-11-2007.htm
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 Rose_noire » 28.11.2007, 18:06

Это действительно другой вопрос, но я не имею счастья быть обладателем кпк, и не стремлюсь, мне подходить бумажный вариант, у людей должен быть выбор, потому, что не всем доступен Интернет и компьютер, а на книгу уж можно отжалеть!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #7 Бездельник » 28.11.2007, 20:30

VEG:Сейчас время такое, в моду входят электронные книги.
Опять этот новый день. Совсем Святую старину забыли.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #8 piper » 28.11.2007, 21:03

При сравнении современной цены на печатные и электронные издания стимость КПК может быть оправдана уже только желанием читать книги. К тому-же, поверьте, все это дело привычки.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #9 Action » 28.11.2007, 21:12

Нет книг, за то лотки забиты дешевыми пиратскими ДВД с безвкусными фильмами... Электронная книга- это книга без души... набор нулей и единиц, а я хочу держать в руках материальную вещь... А электронная книга это как безалкогольное пиво и резиновая женщина:)

Rose_noire:Марининой и Данцовой,

А еще забыла упоменуть великих класиков современности Оксану Робски и Ксению Собчак
:smilebig: :smilebig: :smilebig: :twisted: :twisted:

добавлено спустя 1 минуту:
А еще каждая книга это уже история.... Берегите книгу!!!!
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #10 Зной » 28.11.2007, 21:13

Что означает, что нельзя купить книгу??? было бы желание... есть инет маназины, есть книжная ярмарка... и при чём тут падение нравов?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #11 Rose_noire » 29.11.2007, 11:15

-=Зной=-, дело в том, что я всеми правдами пыталась найти Золя, с начала ноября до 20-ого числа, ярмарки интернет, я подключила все ресурсы, я не нашла, крое того, что уже мной было прочитано! Я об этом говорю!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #12 Belka » 29.11.2007, 13:13

Rose_noire:все ж я традиционно предпочитаю бумажный вариант, мне более удобно, могу взять куда хочу, и главный аргумент для меня, это не так сильно садит зрение
Я тоже предпочитаю читать не в интернете, а с бумаги. И вообще у меня страсть к книгам, обожаю огромные книжные магазины, там я пропадаю часами, в этом есть своя "романтика", люблю, чтоб полки были забиты книжками
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #13 Manrida » 29.11.2007, 15:21

Belka:Я тоже предпочитаю читать не в интернете, а с бумаги. И вообще у меня страсть к книгам, обожаю огромные книжные магазины, там я пропадаю часами, в этом есть своя "романтика", люблю, чтоб полки были забиты книжками
Большие книжные магазины всегда меня притягивали, одна из моих слабостей - книги, не могу не читать каждый день. Когда держишь переплёт, намного приятней и наверно теплей. Пыталась читать и электронные книги, но нет того ощущения, который даёт реальная книга.
Rose_noire,
Вот на рынке у нас есть небольшой лоточек с книгами, попробуй заказать, они с Москвы в течении недели-двух могут привезти. Только лучше приходить на выходных, там хозяйка точно может помочь, а продавщица не понятливая
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #14 Rose_noire » 30.11.2007, 11:56

Спасибо за инфу, но у нас это где? Это на динамо или на Белэкспо, или это в Слуцке?

Кстати интересная вещь, действительно книги можно заказать их привезут за 2-3 недели! Да, явно у людей интерес к чтению пропал!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #15 JP Morgan Chase » 30.11.2007, 13:56

VEG:Есть ведь уже электронная бумага...
Где в РБ купить такое усройство???
А то давно читал но нигде не могу найти:(
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #16 Manrida » 30.11.2007, 16:24

Rose_noire, ну пока я в Слуцке, пишу про слуцк, про наш Слуцкий рынок.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #17 Ktulu_by » 30.11.2007, 17:43

Rose_noire, Manrida, в этом лоточке специализируются в основном на фэнтезийных книгах, фантастике. Эти книги они привезут запросто. А вот остальные... Попробовать, без сомнения, можно...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #18 Manrida » 30.11.2007, 22:55

Ktulu_by, я вообще считаю, что лоточек суперский, когда в кармане денег не хватает, но читать хочется можно взять в прокат на неделю книгу и наслаждаться чтением.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #19 Corvus » 01.12.2007, 10:51

Много читаю и электронных книг и обычных старых добрых бумажных, притятнее конечно с бумаги, но дело не в виде насителя а содержании, как это ни банально звучит))))
С хорошими книгами всегда была напряженка.
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #20 L'vica » 01.12.2007, 17:46

Хех, электронное издание от человека, который привез СХватку, создал и популяризировал Энкаунтер, в бумажном виде не существует!
http://world.en.cx/Addons.aspx?aid=484
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #21 Изабелла » 03.12.2007, 23:45

Ну я тоже люблю нормальную не с компьютера книгу...старомодность, что поделаешь...мне надо уютно лечь, поворочать страницами, положить закладку...А книги...действительно если убрать дешево-детективную макулатуру, хороших книг переиздается все меньше и меньше...и самое страшное...самое страшное что они переиздаются подвинутые под экранизации. Ничего общего с подлинником не имеют. Как так можно?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #22 korableff » 04.12.2007, 15:03

Что за проблема распечатать книжку? переплести или скрепить степлером ?

Можно распечатать любым шрифтом и любого формата. Какие проблемы ? минут 20 на все про все :)

Конечно, когда иллюстрации - тут другое дело, качество печати дело тонкое
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #23 Manrida » 04.12.2007, 21:47

korableff, надоедает переворачивать листы, печать это совершенно не то, о мой переплёт, как близок ты мне!!!
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #24 Таша » 04.12.2007, 22:07

Вот читаю сейчас книжку Пауло Коэльо "11 минут"....вторую неделю читаю...а всё потому что на компе она...в магазине такой не нашла((( А хотелось бы конечно как нормальный белый человек,держать книжечку в ручках,листочки переворачивать)) Книги в компьютере не так воспринимаются...всё же..
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #25 korableff » 05.12.2007, 10:03

Manrida:korableff, надоедает переворачивать листы,

Ничего не понимаю, то вы очень хотите твердую копию, то вы устали от переворачиваний листов :)

Вспомнилось: Если непонятно чего хочет женщина, значит она просто ХОЧЕТ... :).

P.S. Ничего личного :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

След.

Вернуться в Серьёзно



cron