Слуцкие Рок-сейшны

Список разделов Общие разделы Слуцкий креатив

Описание: Made in Slutsk. Обсуждаем программы, флеш, музыку, видео и сайты слуцких авторов.

Сообщение #151 GANG » 29.04.2008, 07:16

Valdemar:А по-моему, правильно, что нас не пускают. это к лучшему
как гласит народная мудрость "Что не делается, всё к лучшему!".... но всё же обидно что всё так обломалось :sad:
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #152 Shandrei » 01.05.2008, 20:28

...не ожидал, если честно, что Старый Город играет на таком уровне. Я не любитель подобного рода музыки, поэтому их песни меня не очень впечатлили. Хотя песня Машины Времени в их исполнении прозвучала отлично...

...тем временем День труда шёл на ура. Неудивительно, что в "клетке" оказались какие-то подвипившие мужики, совершавшие непонятные телодвижения: что-то среднее между дискотекой и состоянием сильного опьянения, когда невозможно стоять на ногах. Потом один из этих мужиков положил на край сцены игрушечную маленькую горилу с фотбольным мячом...

...неформалы, пришедшие на Цезия, мягко говоря, обламались, узнав, что Цезий не выступает...

...в "клетке" появилась какая-то бабулька, которая стала отплясывать, словно ей опять 25...

..."И сниться нам ни рокот космодрома, ни эта ледяная синева". Назови этот концерт "Дискотека 80-х" - не было бы где яблоку упасть...

...стоял весь концерт - драйв у группы, в принципе, есть, но... Всё равно не то...

...Странные чувства после этого концерта. С одной стороны, конечно Старый Город, безусловно, группа неплохая. Но с другой - хотелось бы услышать молодые рок-группы. Жаль, что им не дают дорогу...

...а на краю сцены осталась маленькая горилка с футбольным мячом...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #153 Иваныч » 01.05.2008, 21:39

Sh.&rei: Потом один из этих мужиков положил на край сцены игрушечную маленькую горилу с фотбольным мячом...

В смысле - горилку? :laugh: :laugh: :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #154 БАРАБАНОЗВЕРЬ » 26.07.2008, 15:03

Привет Всем! Меня зовут Паша "FantoM" и я барабанщик группы Terminal Placed. В данный момент я прохожу срочную военную службу в Вашем прекрасном городе. Вообще-то сейчас я в отпуске до 19 мая и 16-го мы играем небольшой сэт на концерте в Солигорском центре детского творчества (начало в 17-00, цена билета - 2000 б.р. - извините за ракламу :redface: ). Это я всё к тому, что раз уж вам наша музыка так понравилась... А ещё заходите на сайт http://www.esoligorsk.net, регистрируйтесь и качайте наши песни. Желаю Вам удачи во всех Ваших начинаниях!
БАРАБАНОЗВЕРЬ
0+ сообщений
Откуда: Солигорск
Зарегистрирован: 12.05.2008

Сообщение #155 Шув » 26.07.2008, 19:32

Простите, что поздно отписываюсь за тему НЕВЫСТУПЛЕНИЯ на концерте 1 мая молодёжных групп, но тогда как-то прозевал посты-недовольства "отменой" выступления (работы было много), а потом по-просту забыл)
Так вот, никакого выступления дополнительно к группе "Старый город" не планировалось. Это всё слухи, распространённые к тому же газетой "Курьер", неизвестно на каком основании. (Valdemar, к тебе никаких претензий, ты здесь лицо не официальное :wink: )
И ещё (почему я всё-таки вернулся к теме) - прекратите амбициозно и глупо гнать на руководство и организаторов! :evil: Во-первых, эти группы не известны организаторам, ответственные люди не знают ни качество, ни тематику, ни соцаспекты "непропущенных" коллективов". Кто-нибудь из коллективов ваших потрудился узнать, кто ответственный за мероприятие и кто решает его содержание? :spy: Или вы думаете все вокруг вас, как няньки бегать должны? Вы просить, узнавать, предлагать себя не будете, потому, что гордые? Так неужели кто-то должен бегать за вами и заботиться о том, чтобы деточки показали себя? Фиг там, вы уже не деточки! Или продюссера себе найдите, чтобы за вас подобные вопросы решал.
Повторяю: выступление молодежных групп 1 мая НЕ СНЯЛИ, а о нем просто и речи не шло среди организаторов и ответственных! Даже руководитель "Старого города" не в курсах был, пока я не спросил у него. Кто вообще пустил слух о планирующемся выступлении? Пожури его, Valdemar, за такой недостойный поступок :wink:

И главное! Собирайтесь, организованно и чётко, приходите в ГДК, со мной назначим вам генеральное прослушивание. (С нашей стороны - озвучка, инструменты ваши). И тогда я по полочкам разложу (а если меня будет мало, позову ещё с пяток профессионалов), почему "Старый город" выступает на 1-майском концерте в парке, а вы - нет. И поверьте, я преспокойно справлюсь без политических ходов и аспектов, на которые многие из вас так любят катить бочки. Исполком вам мешает? Чем? Что не предоставляет вам все условия для вашего творчества? А за что это он должен это делать? Какая отдача будет? Кто у вас ответственный? С кем вести серьёзный разговор? Где вы? (Вы же уже ни дети, чтобы в сказку СЛЕПО верить!)
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #156 Shandrei » 26.07.2008, 19:48

Во-первых, эти группы не известны организаторам, ответственные люди не знают ни качество, ни тематику, ни соцаспекты "непропущенных" коллективов".
Ага... особенно, когда это группы из Солигорска, Минска или откуда-то ещё...

Вы просить, узнавать, предлагать себя не будете, потому, что гордые?
Ходим, просим...
Но все молчат...
PS. Почему город Сафоново (Смоленская область, население Сафоново на тыс. 20 больше Слуцка) проводит концерты с участием блэк- и дэз-метал групп? Почему в Смоленске проводиться фестиваль "Фантом", который длится трое суток? И почему всё в том же Смоленске выходит газета "Микрофон", посвященная местной сцене?

Какие нормальные концерты в стране, в которой даже запрещают вечер анекдотов?
Понимаешь, мне нравиться российская (или цивилизованная) система: плати за помещение, свет и т.п. и делай что хочешь. И только у нас иди получай разрешение на концерт... А в исполкомах сидят совки, которых ничего из жизни молодёжи не интересует... "есть дискотека и хватит"..

А за что это он должен это делать? Какая отдача будет?
Ну как за что. Все мы налогоплательщики. И наши налоги идут, в том числе, и на то, чтобы отдел культуры занимался своей работой. Ещё раз повторюсь, мне нравиться система, когда платишь и делаешь что хочешь. И исполкомам для этого вообще ничего делать не надо... Но у нас "есть дискотека и больше не надо.."
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #157 Valdemar » 26.07.2008, 20:19

Неплохие новые возможности форума))) темку апнул - началось шевеление :)
Шув-бовсть:Так вот, никакого выступления дополнительно к группе "Старый город" не планировалось. Это всё слухи, распространённые к тому же газетой "Курьер", неизвестно на каком основании. (Valdemar, к тебе никаких претензий, ты здесь лицо не официальное )
Отвечу по существу, и так, как было:
о том, что нам разрешили там сыграть, я узнал из уст Лещенко Саши - вокалиста МЗ, которому в свою очередь, возможно на пьяную голову, поведомил об этом басист СГ - Бэльник Вова...то, что наврятли мы будем играть, было понятно всем...и я никого не осуждаю...

а вот это:
Шув-бовсть:И главное! Собирайтесь, организованно и чётко, приходите в ГДК, со мной назначим вам генеральное прослушивание. (С нашей стороны - озвучка, инструменты ваши). И тогда я по полочкам разложу (а если меня будет мало, позову ещё с пяток профессионалов), почему "Старый город" выступает на 1-майском концерте в парке, а вы - нет. И поверьте, я преспокойно справлюсь без политических ходов и аспектов, на которые многие из вас так любят катить бочки. Исполком вам мешает? Чем? Что не предоставляет вам все условия для вашего творчества? А за что это он должен это делать? Какая отдача будет? Кто у вас ответственный? С кем вести серьёзный разговор? Где вы? (Вы же уже ни дети, чтобы в сказку СЛЕПО верить!)
ФЛУД...
поскольку с высшими ответственными чинами из рокеров на деле общаюсь только я, то скажу, что всё сказаное меня не торкает...у нас всё зашибись! никто никому никогда не мешал!
Valdemar M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #158 Шув » 26.07.2008, 20:41

У групп из Солигорска, Минска и откуда-то ещё есть официальные представители? :wink: Почему, скажем, за всех приезжих артистов и коллективов, которые у нас выступают, работают предварительно их администраторы? И именно работают!: предлагают, заинтересовывают, рекламируют, УБЕЖДАЮТ! А не просто: "Вот наш замечательный артист - хотите берите, хотите нет!"
Shandrei:Ходим, просим... Но все молчат...
Кто ходит? Куда? Кто "все"? (не подкалываю, просто хочу узнать, где стопор)
Shandrei:PS. Почему город Сафоново (Смоленская область, население Сафоново на тыс. 20 больше Слуцка) проводит концерты с участием блэк- и дэз-метал групп? Почему в Смоленске проводиться фестиваль "Фантом", который длится трое суток? И почему всё в том же Смоленске выходит газета "Микрофон", посвященная местной сцене?
Потому, что там есть люди, которые не только профессионалы в деле организации, но и заинтересованные по данным направлениям :wink: Смотри, ты сам написал, что выходит газета! А это уже отдача от проводимых концертов, и, в то же время, только благодаря концертам она существует. А какую отдачу мне сегодня могут предложить Слуцкие группы реально? Вы уверены, что готовы к концертам? Давайте прослушаем, просмотрим. Что-то я очень сомневаюсь, что прямо сейчас уже есть надлежащий уровень исполнения, не говоря уж о творческой ценности авторской работы. (Простите, что грубо, но не люблю грязь и посредственность на сцене... хоть и приходится частенько терпеть стиснув зубы :sad: )
Shandrei:Какие нормальные концерты в стране, в которой даже запрещают вечер анекдотов?
:lol: Не надо вертеть смыслы! Запретили проводить несанкционированное массовое собрание, тем более массовое мероприятие с привлечением всех желающих! Об анекдотах речи совершенно не ведётся :wink: И правильно запретили, ведь это один из пунктов "обеспечения безопасности граждан", причем весьма полезный. Ответственный в таких случаях всегда должен быть, и не один. Неорганизованные официально, безответственные собрания массовок - трамплин для терроров различных масштабов, ну и, конечно, повод для пьянок, а там и дебошей, мародерства и проч. У вас ещё, простите, ответственности маловато, чтобы понять и предвидеть многие негативные последствия сегодняшней неорганизованности в социальных движениях.
Shandrei:Понимаешь, мне нравиться российская (или цивилизованная) система: плати за помещение, свет и т.п. и делай что хочешь.
...и, в случае нанесения материального ущерба, его полная компенсация! :wink: Вы готовы всё это гарантировать официально? У вас есть представительный человек, который возьмет на себя все обязательства в данных вопросах? А ты знаешь суммарную себестоимость проведения одного концерта? Нам тоже нравится, когда нам ЗА ВСЁ платят и... пусть делают, что хотят. :lol: Но те, кто способен оплатить всё, вряд ли захотят выступать на данных условиях на Слуцких подмостках :sad:
Со стороны у "других" (допустим в твоих российских примерах) всё выглядит просто и эффектно, но мы не видим ту подводную часть айсберга, в которой заложена огромная махина подготовки-организации всех культурно-массовых организаций.
Shandrei:Ну как за что. Все мы налогоплательщики. И наши налоги идут, в том числе, и на то, чтобы отдел культуры занимался своей работой.
Отдел культуры ох, как занимается своей работой! Даже иногда шутливо просим, может поменьше инициативы, а то работать не успеваем :biggrin: И скажу тебе прямо, допустим мы (Слуцкий ГДК) ОЧЕНЬ заинтересованы в приходе молодых СЕРЬЁЗНЫХ и ВОСТРЕБОВАННЫХ групп! Но у нас тоже нет свободных помещений и инструментов, которые мы можем сходу предоставить всем и каждому. Если произойдет так: вы придете, скажете, что очень желаете показаться, мы назначим просмотр-прослушивание, после которого большинством голосов скажем "Да, эти ребята перспективные. С ними будем работать" - тогда всё будет ажурно :smile:
И не катите на "культуру" слуцкую, пожалуйста, не зная её изнутря :wink: У нас не хватает специалистов высокого уровня, у нас имеются зарплаты :lol: :cry: , но мы делаем неслабую частичку общесоциальной работы. Как-нить в предпраздничные дни побегайте со мной рядом часиков 10-12 (моё среднесуточное рабочее время в "горячие" деньки), просто побегайте и я посмотрю, что вы скажете о выплачиваемых налогах и культуровских зарплатах :wink: А ведь мы не просто бегаем, это лишь сопутствующий работе процесс. Я не прошу ни жалости, ни сочувствия ( :fie: ), просто прошу не гнать за то, чего не знаете)))

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Valdemar:поведомил об этом басист СГ - Бэльник Вова...
Вот, руководитель "Старого города" так и предположил, когда услышал новость... Но предположение, не есть утверждение, поэтому я предпочел ранее промолчать)))
(Кстати - Бэльник вродзь уже бывший басист. На 4 июля басил Саня "Секс" Куршев :wink: )
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #159 Valdemar » 26.07.2008, 21:21

Шув-бовсть:...и, в случае нанесения материального ущерба, его полная компенсация!
Шув-бовсть:А какую отдачу мне сегодня могут предложить Слуцкие группы реально? Вы уверены, что готовы к концертам?
Всё верно сказал. браво.
Шув-бовсть:(Кстати - Бэльник вродзь уже бывший басист. На 4 июля басил Саня "Секс" Куршев :wink: )
это знаем :wink:

хочу сказать, что тенденция возрождения нашего села в плане неформальной музыки только начинается. поэтому и выходят на сцену не до конца подготовленные группы. ну как то же нужно начинать, учиться? постепенно нагоним уровень. на данный момент я хочу показать, что движение есть. чтобы сильные города сего привыкали, что рок есть и не пытались его душить (это я об отдельных представителях, я думаю, те, кто в теме, знают о ком я :wink: )
Valdemar M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #160 Бездельник » 26.07.2008, 21:36

Лучше скажите что будет, если будет, в августе. Удивите меня! :smile:
Только пришел с концерта вот этих людей =)
Вложения
IMG_1984.jpg
Васильев
IMG_2006.jpg
Бегунов
IMG_1995.jpg
Шахрин
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #161 Valdemar » 27.07.2008, 01:19

здесь, имхо, кого-то нехватает..ах да...)))
Вложения
ы.JPG
Романов
Valdemar M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #162 Shandrei » 27.07.2008, 11:22

У групп из Солигорска, Минска и откуда-то ещё есть официальные представители?
Какие официальные представители у групп, которые с трудом деньги на гитары нашли? О чем вы говорите?
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #163 Veleslav » 27.07.2008, 23:35

>Какие официальные представители у групп, которые с трудом деньги на гитары нашли? О чем вы говорите?

Это кто из Минска и Солигорска с трудом деньги на гитару находит?..
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #164 Шув » 28.07.2008, 02:42

Shandrei:Какие официальные представители у групп, которые с трудом деньги на гитары нашли? О чем вы говорите?
Официальным представителем группы может быть любой участник коллектива, который договаривается, подписывает документы, возлагает на себя ответственность за коллектив и перед коллективом. Это может быть, как творческий лидер, так и просто участник с организаторскими способностями. Если же возраст не позволяет, то любой взрослый человек может стать представителем группы. При чем тут вообще деньги? Я же не за спонсора говорил. :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #165 Shandrei » 28.07.2008, 19:59

А вот вы что имели ввиду..
Ну тогда у всех слуцких рок-групп есть один человек, который пытается выбивать концерты и т.п.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Ура товарищи!
Наткнулся на такую новость:
Как сообщил в интервью ведомственной газете МВД «На страже» заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Игорь Гатальский, сегодня организация массовых мероприятий осуществляется только после предварительного согласования с территориальными органами внутренних дел. Места проведения по всему периметру ограждаются мобильными турникетами. Входы оборудуются рамочными металлодетекторами, как в аэропорту, либо для проверки граждан используются портативные металлодетекторы. Вся территория заблаговременно обследуется специалистами саперно-пиротехнических подразделений.
Пипец!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #166 GANG » 28.07.2008, 20:20

Гы, представляю: рок концерт, куча народу, все в цепях и ремнях с железными клёпами... через рамку... ыыыы, концерт начнётся явно не скоро...)))) а глядишь там ещё и раздевать начнут :redface: :lol:
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #167 Manrida » 29.07.2008, 11:30

GANG, хи хи, зато веселуха. И концерт не нужен будет)))
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #168 Valdemar » 29.07.2008, 11:44

Бездельник:Лучше скажите что будет, если будет, в августе. Удивите меня!
У меня для тебя и для всех остальных 2 новости. (типо хорошая и плохая)
Первая - это то, что концерт всё таки будет!
Вторая - это время проведения концерта. не совсем убодное скажем так время.
Вобщем предварительно согласовал выступление в ДК на сахарном. Дата - 27 сентября. Начало - в 19 - 20 часов. цена - 2500 р. Участвуют цезий-137, мёртвая зона, Ada Astruum - группа Велеса и Маврина (я им пока ничего не говорил, но думаю они не будут против :biggrin: ), Hate Raid - хард-кор, Слуцк (пока не точно),наверно с Минска или с Могилёва кого притянем...пока неизвестно.
Дата проведения концерта мотивируется тем, что у них свадьбы каждую субботу и восресенье...первая свободная суббота как раз 27 сентября. Возможно я перенесу на будний день в августе...отписываемся, кому когда удобно..аргументы в пользу того, чтобы провести в августе. короч, подтвердите моё мнение вашими комментами. :smile:

С уважением, Valdemar :insane:
Valdemar M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #169 Manrida » 29.07.2008, 11:50

В принципе будет мне удобно в любой день августа...
И 27 сентября тоже удобно... дело так сказать за организаторами :wink:
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #170 Veleslav » 29.07.2008, 12:00

Думаю, устраивает. Если и август - то не начало, а те же двадцатые числа..
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #171 Valdemar » 29.07.2008, 12:10

Manrida:В принципе будет мне удобно в любой день августа...
Вот именно, что в августе удобно всем в любое время.
А 27 сентября студентов и тех, кто сейчас поступает уже не припрёшь туда. Кто-то приедет, кто-то не приедет...больше 100-150 человек не насобирается :sad:
А концерт должен быть интересным. Цезий выступает в новом составе: на гитаре - Саша Моисей, довольно неплохой музыкант. Один из лучших гитаристов, кого я слышал в Слуцке. На клавишах и бэк-вокале - Action (без комментариев :tongue: ). Новая программа, новые песни, новый уровень - короче приходи - не хочу. В Мёртвой Зоне тоже перестановки - на гитаре наш бывший гитарист "Молодой". Нирванка, вобщем только вокалить-зажигать народ будет :smile: . Довольно интересны в музыкальном плане фолк-металисты Ada Astruum. Такого тэппинга ещё в Слуцке не было 8)
Кроме того, цезий и мз готовят каверы друг на друга. И ещё масса друг интересных сюрпризов, которые я пока разглашать не буду. Если концерт всё же будет летом, выступит и неплохо выросшая уровнем и материалом black-metal группа YOMA.
Valdemar M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #172 Veleslav » 29.07.2008, 12:40

Что с аппаратурой?..
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #173 Valdemar » 29.07.2008, 17:31

Veleslav: Если и август - то не начало, а те же двадцатые числа..
планировалось на 23 августа (суббота). попробую перенести на 22 (пятница).
Veleslav:Что с аппаратурой?..
комбики, барабаны, некоторая озвучка и кое-что ещё - тянем с д.о. Панорама, пульт, мониторы - короче весь F.O.H. с дк сахарного.:smile: +я попросил их озвучить барабаны.
Valdemar M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #174 yummi » 29.07.2008, 18:23

Manrida:И концерт не нужен будет)))
это он может тебе и не нужен будет,а остальным та он ох как нужен...
на цезий в новом составе, интересно посмотреть .. :smile: на сцене..
думаю,на этот раз сейшен бедет рулить..и оплошностей не произойдёт.. :biggrin:
шикарно...
yummi
100+ сообщений
Аватара
Откуда: slutsk
Зарегистрирован: 18.07.2008

Сообщение #175 Manrida » 29.07.2008, 19:12

yummi:это он может тебе и не нужен будет,а остальным та он ох как нужен...
Кто не понимает юмор может на мои коменты не отвечать...
Вы не представляете как Мне хочется увидеть новый состав Цезия :wink:
Хочу впечатлений...
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Пред.След.

Вернуться в Слуцкий креатив



cron