Вопрос к знающим: hosting Windows или Linux?

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 Халва » 15.12.2007, 16:29

Подскажите, пожалуйста, (и обоснуйте) на Ваш взгляд который хостинг лучше? Мне нужно сделать веб-сайт. Сам я пользователь Mac.
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #2 Kron » 15.12.2007, 16:39

Всё зависит от технологии которую будешь использовать при создании сайта. Назови технологию - подскажу.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #3 VEG » 15.12.2007, 16:52

Обычно Linux дешевле выходит... По крайней мере у наших хостеров так.
Если планируется использовать что-то вроде PHP+MySQL, а не какой-нибудь ASP, то я думаю Linux лучше будет.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Kron » 15.12.2007, 17:02

В РБ хостить очень дорого, поэтому и дорого. В России и в других странах ИМХО разницы нет в цене и всё зависит только от технологии.
Напиши в личку что тебе надо, может и договоримся.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #5 Vodka » 15.12.2007, 19:01

линукс мне больше нравится, а на виндовс проще... ИМХО
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #6 Новиков Виталий » 15.12.2007, 20:51

Даже смешно... Краткий экскурс...
Заказал у меня halvenski, сайт и я сделал ему один... Потом заказал второй, до сих пор не вижу денег... Тоесть он считает, что сайт сделать бесплатно можно. Так и получилось. А то что я тратил время и т.д. это не считается. Просто от нефиг делать сидел и делал.

Интересно... Такому человеку еще кто-то помогает? Я да же и строки не напишу в помощь... Хочу лишь сказать, что лично я таких людей игнорирую... Так что смотрите сами... Может еще кого кинет. :)

добавлено спустя 8 минут:
Да, причем я его еще учил делать сайты... Теперь он еще не стыдится писать, то что он хочет сделать сайт... Да еще где? На нашем форуме. Это поступок человека, у которого нет совести. А если бы вы знали сколько он за сайт платил, то вообще упали бы. 150$. Делал ему за такие деньги, только из-за того, что он из Слуцка. А он еще и кинул. Я бы наверное постеснялся...

Попрошу модераторов не удалять эти сообщения!!! Пусть все знают!!!
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #7 Халва » 15.12.2007, 21:40

Что же.. Раз до такого дошло, извольте мне написать кое-что в мое оправдание..

Действительно, первый сайт виталик мне сделал - никаких вопросов. Но он наверное не помнит, что заказал я его (сайт) именно у него, потому что мне было приятно, чтобы слуцкий парень заработал 150 евро (именно, евро, а не долларов) за нетрудную работу. Чек он мне не выписал и налоги за него не платил, так что мне кажется, что цена отличная (150 евро).

Второй сайт, название которого у него есть мы начали делать вместе. Однако, потом мои личные отношения с клиентом ухудшились и мы оставили это дело (действительно, движок был написан Виталием, а всю остальную работу проделал я). Сайт до сих пор не закончен. Там еще куча нерабочих линков и страниц. И я, кстати, и не собираюсь его заканчивать.

Так вот: во-первых, какие деньги я тебе должен, если это незаконченная работа? А во-вторых, действительно, было бы кидалово, если бы сайт работал как надо, а то он просто там висит и уже пол-года я туда не захожу. Ну, это наше личное дело. Однако, Виталий, оскорбления твои мне не по нраву.,

А теперь вкратце по поводу сайта, который хочу сделать сейчас.

Используя программу WYSIWYG мне хотелось бы сотворить мой ЛИЧНЫЙ сайт (который будет говорить о моем творчестве, где можно будет скачать мои podcast'ы). Есть какие-то идеи? Я пользуюсь mac'ом..
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #8 Новиков Виталий » 15.12.2007, 23:00

Так вот: во-первых, какие деньги я тебе должен, если это незаконченная работа? А во-вторых, действительно, было бы кидалово, если бы сайт работал как надо, а то он просто там висит и уже пол-года я туда не захожу. Ну, это наше личное дело. Однако, Виталий, оскорбления твои мне не по нраву.,

Ты считаешь, что если я тратил время и что-то делал это пустая работа и за это не нужно платить? А по чьей вине работа не закончена? Меня должны волновать твои личные отношения с заказчиком? А если даже и так, то нельзя было об этом сказать? И что касается оскорблений... Я не оскорблял, а выразил свою точку зрения, если ты заметил, по тем поступкам, которые ты совершил в мою сторону.
Что касается налогов и т.д. то ты думаешь что в таких ситуациях ты мог заказать сайт за 150 евро? Или что? На данный момент для меня 150 евро это мало... И дело даже не в деньгах... Просто, когда человек пропадает и не отвечает ни на какие обращения, то что я тебе должен сказать?

добавлено спустя 22 минуты:
Используя программу WYSIWYG мне хотелось бы сотворить мой ЛИЧНЫЙ сайт
Интересно, что это за такая программа :smilebig:
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #9 VEG » 15.12.2007, 23:06

halvenski, Новиков Виталий, личные отношения в личку пожалуйста.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #10 Новиков Виталий » 15.12.2007, 23:30

VEG(Женя), тут больше не личные отношения, а просто сам факт. Просто предупредил людей, которые будут иметь с ним дело:)

Больше ничего писать не буду, по этому поводу.... Просто рассказал ситуацию!!!
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004


Вернуться в Цифровой мир



cron