Кто на чем играет?..

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Veleslav » 21.12.2007, 13:20

вот потому, что за 1,5 часа можно выучить 5 аккордов гитара и распространилась... даже человек, не бравший никакого инструмента до этого в руки..

>говорили мои преподаватели в музыкальной школе

руководствуйся, прежде всего, своими мозгами.. а не системой ОБС..
Гастарбайтер
Veleslav
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #27 Rose_noire » 21.12.2007, 13:38

Veleslav:вот потому, что за 1,5 часа можно выучить 5 аккордов гитара и распространилась... даже человек, не бравший никакого инструмента до этого в руки..

Выучить то выучит, но на хорошем ли уровне? Или будет просто каряво ставить пальцы и извлекать нечто похожее на звуки?
Veleslav:руководствуйся, прежде всего, своими мозгами.. а не системой ОБС..

Тому человеку, который мне это сказал, я полностью доверяю, это моя учительница, незабываемый и неповторимый человек, и помимо всего чрезвычайно талантливый! Если бы не она, я бы и музыкальную школу не окончила, сдалась бы, это я к тому, что слова моей учительницы я сомнению подвергать не осмелюсь, она более талантливый человек в музыка чем я, и естественно лучше в этом разбирается чем я, и многие другие!

Пойми, я не говорю, о том, что гитару так каждый левый может взять в руки и научиться играть, я говорю, о том, что человеку уже получившему представление о музыке отыгравшему на любом инструменте минимум 6 лет, будет намного легче освоить другой инструмент чем человеку начинающему с нуля в 20 лет! Причём на много! Я бы сказала что раза в 3-4! А профессионалу это вообще не будет почти ничего стоить! Только талантливый человек в 16 лет в первый раз подойдя к инструменту сможет добить вполне приличной игры!
Это не лично к тебе, но меня часто поражают «гении», которые в 20 лет мне утверждают, что они фано смогут освоить не хуже людей отучившихся в консерватории, если честно, на дикий смех пробивает от таких заявлений, и когда смотришь как они тщательно одним или двумя пальцами выстукивают что-то по клавишам, подобравши остальные пальцы, и думаешь, неужели весь мир такой ограниченный!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #28 Blackmore » 21.12.2007, 18:28

Раз пошла такая пьянка, то в данном случае я бы грубо сравнил гитару с html, а "остальное" с C++.. или Java. Надеюсь, кто-кто, а вы меня поймёте и прекратите этот глупый спор :)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #29 Бездельник » 21.12.2007, 19:25

Rose_noire:Мне кажется, что гитарой стали увлекаться люди, из-за того, что её довольно таки легко освоить, как музыкальный инструмент, со скрипкой и нечего сравнивать, по этому наверное и стало популярным игра на гитаре, её можно освоить не имея специальных навыков, не заканчивая музыкальную школу
А вот если я люблю блюз и рок-н-ролл? мне, что, скрипку или баян захочется осваивать? :eh:
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #30 belomor » 22.12.2007, 02:55

Играю на барабанной установке. Свой инструмент !
belomor
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: ШАНХАЙ!
Зарегистрирован: 07.12.2007

Сообщение #31 Rose_noire » 22.12.2007, 18:04

Blackmore, мы по фану спорим!

Бездельник, если Вы освоили хотя бы один инструмент, то освоить второй это уже намного легче, особенно если хорошо владеете первым!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #32 Aleksandr Bazko » 23.12.2007, 08:11

Ну, можно исполнять бардовские песни у костра под ф-но. Нужно всего-то десяток-другой человек готовых таскать его всюду за вами.
Aleksandr Bazko
0+ сообщений
Зарегистрирован: 17.12.2007

Сообщение #33 Rose_noire » 24.12.2007, 14:32

Ras_Dicerona:Ну, можно исполнять бардовские песни у костра под ф-но. Нужно всего-то десяток-другой человек готовых таскать его всюду за вами.
Есть синтезатор, это первое, а второе, бардовские песни у костра лучше звучат мужским голосов, а в третьих, я лично вообще у костра не сижу!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #34 Argiop » 24.12.2007, 15:46

У меня получается играть только на нервах, здесь я - маэстро....)))))
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #35 Valdemar » 28.12.2007, 00:05

Argiop:У меня получается играть только на нервах, здесь я - маэстро....)))))
Типичный ответ для провинциального городка.
По моим рассуждениям, в Слуцке 150-200 человек играют на гитаре (беру в расчёт и "костровый" уровень); из них человек 40 держало в руках электруху(беру в расчёт и совковые гитары), из которых 15 человек-активных гитаристов, из которых 10 имеют опыт работы в группе и на сцене....5 из них сидит на форуме.........и всех ты знаешь!Ну и кого тогда спрашивать "кто на чём играет"?
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #36 Бездельник » 28.12.2007, 00:18

Valdemar:Слуцке 150-200 человек играют на гитаре (беру в расчёт и "костровый" уровень); из них человек 40 держало в руках электруху
Сказал так, как-будто электруха лучше акуститки.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #37 Y.S.S._13 » 28.12.2007, 00:44

Valdemar:По моим рассуждениям, в Слуцке 150-200 человек играют на гитаре
И ты в этом уверен? Я бы поверил, если бы ты написал что больше 1000, но так уж нет, ты сперва опрос проведи всех людей, а их наверное около 70 000 тыс., точно не знаю. :smilebig: До 8 лет можешь не спрашивать. :smilebig: :smilebig: :smilebig:
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #38 Valdemar » 28.12.2007, 02:34

Y.S.S._13:И ты в этом уверен? Я бы поверил, если бы ты написал что больше 1000, но так уж нет, ты сперва опрос проведи всех людей, а их наверное около 70 000 тыс., точно не знаю. До 8 лет можешь не спрашивать.
я не уверен в точных цифрах, я мыслю абстрактно. Не придирайся к этим цифрам, а суть улови. А суть в том, что нормальных гитаристов в Слуцке по пальцам можно пересчитать!
Бездельник:Сказал так, как-будто электруха лучше акуститки.
большинство начинает всё-таки с акустики, электрогитара-это как 2 уровень....
я не сказал, что электро лучше чем акустика...Для меня они равнозначны: акустика служит для написания песен, электро - для их исполнения....
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #39 Rose_noire » 28.12.2007, 12:01

Valdemar немного с Вами не соглашусь, я лично знаю 3 приличных гитариста из Слуцка, думаю, что их гораздо больше, город то не деревня какая-то!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #40 Veleslav » 28.12.2007, 14:15

Что за херню вы тут изобразили?..
Основная идея темы подразумевает, собственно, обозначить ЧТО за инструмент - фирма, год и другие детали. Мне все равно сколько там гитарастов и какие они. Я знаю, что мне до хорошего уровня расти и расти.. остальные могут считать что и кого угодно. но тема не об этом..
Гастарбайтер
Veleslav
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #41 Бездельник » 28.12.2007, 14:27

Veleslav, прав. Тему создал для того, чтобы похвастаться. Да? :smilebig:
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #42 Rose_noire » 28.12.2007, 14:39

Бездельник:Veleslav, прав. Тему создал для того, чтобы похвастаться. Да?

Хвастаться, ггг… я молчу…

А на самом деле не нам решать, кто хорошо играет, а кто нет, простите, но думаю гениев вроде Моцарта, Шопена, Вилальди, Штрауса, Паганини, Рахманинова и так далее у нас в стране вообще нет, хотя может быть и есть, но они умело прячутся, так что драгоценные мои и костровые умения, и умения более высшего класса блекнут по сравнению с умением и гением таких маэстро, так что спорьте не спорьте, а смысл один! Хотя я могу и ошибаться…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #43 Veleslav » 28.12.2007, 14:55

Мне интересен музыкальный equipment людей в Слуцке, которые готовы потратить деньги не на комп/машину/др. а на музыкальные инструменты..
А идея возникла глядя на тему "У кого какой компьютер".

[size=9][color=#999999]добавлено спустя 12 минут:[/color][/size]
>думаю гениев вроде Моцарта, Шопена, Вилальди, Штрауса, Паганини, Рахманинова и так далее у нас в стране вообще нет

Прежде всего, говоря о гениях, нужно признать, что, в целом, гениями не рождаются, а становятся.. И музыка этих великих Музыкантов и Композиторов оплачена собственным колоссальным трудом и трудом их учителей .
Много ли людей могут себе позволить такой труд, забив на все? Не протянут ли они ноги от голода? Хватит ли всех их собственных сил?.

>блекнут по сравнению с умением и гением таких маэстро

У меня есть резонные сомнения, что в Вашем плейлисте преобладает музыка вышеназванных лиц..

..так рассуждая, остается только взять и убить себя апстену от собственной никчемности во всем..

И Вы опять говорите не о том!
Гастарбайтер
Veleslav
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #44 Rose_noire » 28.12.2007, 15:16

Veleslav: И музыка этих великих Музыкантов и Композиторов оплачена собственным колоссальным трудом и трудом их учителей .
Много ли людей могут себе позволить такой труд, забив на все?
Как раз то ки рождаются! Если у тебя нет таланта, то ты ничто, а если есть, то конечно к нему нужно трудолюбие, но оно тоже даётся от природы!

Veleslav:У меня есть резонные сомнения, что в Вашем плейлисте преобладает музыка вышеназванных лиц..

Резонные не резонные, но сейчас у меня стоит именно классика, а конкретнее Штраус, так, что не надо предполагать, я натура переменчивая…. К сожалению!
Veleslav:..так рассуждая, остается только взять и убить себя апстену от собственной никчемности во всем..

А сейчас как раз то это и хочется сделать с собой!

Veleslav:И Вы опять говорите не о том!
Ты прав, точнее Вы правы, раз на то пошло…

Все пошла себя убивать…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #45 Маврин » 28.12.2007, 15:28

Rose_noire:Как раз то ки рождаются! Если у тебя нет таланта, то ты ничто, а если есть, то конечно к нему нужно трудолюбие, но оно тоже даётся от природы!
Способности - Умения - Талант. Так нам это на психологии объясняли. Так вот способности часто врожденные, все остальное зависит от среды, в которой человек вырос и от его усердия.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #46 Y.S.S._13 » 28.12.2007, 17:44

Valdemar: А суть в том, что нормальных гитаристов в Слуцке по пальцам можно пересчитать!
а ты не мутант случайно? у тебя столько пальцев не будет. :smilebig: всё молчу.
Не действительно очень много кто хорошо играет на гитаре особенно в возрасте 20-24 лет это было их время.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #47 Valdemar » 29.12.2007, 00:25

Veleslav: обозначить ЧТО за инструмент - фирма, год и другие детали.

во-во! У кого спрашивать? Я об ЭТОМ говорил!
А свои рассуждения я черпаю лишь из того, что сам не могу найти подходящего гитариста в свою команду! Вроде и стиль не слишком загонный, есть поле для экспериментов, а гитариста всё нет и нет... И ищем мы не только на форуме! так вот я и думаю, что в городе их немного: половина металом загоняется, а вторая играет в ансамблях типа Старый Город! Такое уж у меня сложилось впечатление!

Rose_noire: но думаю гениев вроде Моцарта, Шопена, Вилальди, Штрауса, Паганини, Рахманинова и так далее у нас в стране вообще нет, хотя может быть и есть,
разговор ни очём.......
Бездельник:Veleslav, прав. Тему создал для того, чтобы похвастаться. Да?
Полностью с тобой солидарен! Не хотелось первому об этом говорить.....но, да, велес, у тебя одного здесь VOX, остальные уграют на ЭЛЕКТРОНИКА-2!
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #48 Маврин » 29.12.2007, 00:33

Мля... Тож нашли к чему придраться. :eh: Ппц. Думаю, что для него это просто имеет значение, вот и все. Хвастаться... ... ... Нет, лучше я промолчу.
Просто... Думаю, ему это не нужно.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #49 Valdemar » 29.12.2007, 01:00

Маврин:Мля... Тож нашли к чему придраться. Ппц. Думаю, что для него это просто имеет значение, вот и все. Хвастаться... ... ... Нет, лучше я промолчу.

Просто... Думаю, ему это не нужно
подсознательно каждому хочется похвастаться...и заявить публично!
А вообще -это очень хорошая и полезная тема, жаль, что наверно бестолковая.. :sad: поймите правильно........
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #50 Veleslav » 29.12.2007, 17:40

А что Vox? Ну да, хорошая фирма... В следущем году полвека будет..
А так я в него подбрубаю наушники..

Просто если хочешь чего-то достигнуть, то нужно и вкладывать в это. Как духовно, так и материально..
Вот у меня на домашнем компе извращенно сдохла видеокарта(скорее, показала всем домашним свое "фи", благодаря чему я сейчас еще имею возможность писать это), на своем собственном в Минске я не могу поставить 2005 студию для программинга по работе (а требуют), т.к. проц(Celeron 850) умирает от ее запросов.. И т.д. и т.п.
И что?
А ничего, все деньги ушли на музыкальный эквипмент:)
О чем не жалею:)

Вот мне и стало интересно, а на чем же ТУТ играют? Похвастаться - вторичный эффект.
А так, я вижу, тема действительно бесполезная. Те, кто играет - отписались, а флудеры - пофлудили..
Впрочем, как всегда..
Гастарбайтер
Veleslav
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron