Куда делась романтичность девушек???

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Нужны ли девушкам романтичные парни?

Нет, не нужны чаще всего...
15
23%
Да, нужны...
32
50%
Затрудняюсь ответить...
12
19%
Другой вариант (уточню в своём посте)
5
8%
 
Всего проголосовавших: 64

Сообщение #151 nondatur » 20.06.2008, 21:08

Рамантычнасць нікуды не дзелася, проста тыя, хто рамантыкі, меней заўважны пасярод гэтага вар'яцкага свету. Рамантыкі - як далёкія-далёкія зоркі: яны нябачны часам, бо іх закрываюць сабой больш яркія, "выпендрёжные", нахабныя, але гэта не значыць, што яны (рамантыкі) свецяць слаба, проста трэба падысці бліжэй. А так - да, заўважыць складана любога рамантыка, бо рамантыка - у душы, а душа - у вачах. Ці часта мы глядзім людзям проста ў вочы? Не калі жадаем зразумець штосьці, а менавіта калі проста едзем у грамадскім транспарце, сядзім у чарзе да ўрача ці чакаем аўтобуса?
Ёсць шмат людзей-рамантыкаў. Проста незаўважныя яны да пэўнага часу. Яны глядзяць не на вонкавую абалонку, а на душу. Бачаць прыгожае ва ўсім. Шукаюць сулюддзі. Можа, таму і адзінокія?
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #152 Шув » 20.06.2008, 21:10

Романтичность девушек расстворяется в цинизме парней? :rolleeyes:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #153 nondatur » 20.06.2008, 21:15

Калі пытанне да мяне, то я мела на ўвазе і хлопцаў, і дзяўчат. Хутчэй я бы сказала, што рамантычнасць (любая) знікае ў цынізме як такавым. Цынізм для рамантыкаў горш за смерць, бо сапраўдныя рамантыкі не аперыруюць паняццямі на ўзроўні матэрыяльным, а калі і ўжываюць, то ніколі не надаюць ..нууу.. глабальнай важнасці такім словам. У сэнсе "ем, каб жыць, а не жыву, каб лопаць". :smile: Для рамантыкаў уласціва найлепшае разуменне слоў....душа, гонар, абавязак, вечнасць, надзея, максімалізм, ідэалізм...А калі ўлічыць, што такія словы ўсё ж ўсе мы разумеем і (спадзяюся) ўжываем і апраўдваем, то гэта значыць, што вяртаемся да зыходнага тэзіса - "рамантычнасць нікуды не дзелася. Усе мы ў душы крышку рамантыкі".
Последний раз редактировалось nondatur 20.06.2008, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #154 Шув » 20.06.2008, 21:16

@чаровашка, нет, это риторическое измышление)))
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #155 Иваныч » 20.06.2008, 21:22

А почему модераторы не объединят это гендерное разделение на женскую и мужскую романтику? Складывается впечатление, что главное в жизни - это "война полов" и сексуальная ориентация, а ведь это совсем не так...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #156 Lo » 20.06.2008, 21:55

Irusha, заняты все. А Вы со своими объединениями..... Ну, могут же и модеры взять отпуск?!?!?!?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #157 nezhka » 26.06.2008, 19:20

сегодня картину наблюдала
парень девушку ждал
с огромной связкой воздушных шаров с надписью "с днем рождения!" и букетом белых роз
она пришла
глянула на все и сказала"лучше бы ты мне туфли купил...
вот..
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #158 Вася Паравозов » 26.06.2008, 19:49

nezhka, ну почему же.
Туфельками можно перед подружками похвалиться, а тут розы и шары )) Не каждая оценит и поймёт :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #159 Иваныч » 26.06.2008, 19:57

nezhka, ему повезло: не так часто удаётся так легко определить отношение к тебе предмета твоего увлечения... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #160 nezhka » 26.06.2008, 20:03

Irusha,
видно он ее очень любит
ни слова не сказал, только вздохнул и потянулся за ней хвостиком, неся свои розы и шары...
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #161 Иваныч » 26.06.2008, 20:11

nezhka, безответная любовь заканчивается изменой... :yes:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #162 nezhka » 26.06.2008, 20:13

Irusha, в лучшем случае
а вообще вплоть до психологической травмы и суицида...
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #163 Вася Паравозов » 26.06.2008, 20:13

nezhka, Слуцк сам по себе "тяжелый" город. Тут кроме пройтись по Ленина и в парк заглянуть - больше мест нету, не до романтизма :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #164 Иваныч » 26.06.2008, 20:14

nezhka:а вообще вплоть до психологической травмы и суицида...

nezhka, Вы бы ещё "...до гомосексуализма" написали... :laugh: . Клинические случаи. давайте рассматривать не будем... :yes:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #165 nezhka » 26.06.2008, 20:19

Вася Паравозов,
так дело не в том куда пойти...
ну вот просто побыть вдвоем, говорить друг другу nezhные слова, обнимать, целовать, смотреть в глаза...
встречать рождение нового дня...
ВМЕСТЕ
не сводить все к физиологическим потребностям, но уделять внимание чувстенной стороне отношений...

Irusha, про гомосексуализм уже без меня все написали :laugh: , а про остальное... ладно, не будем :smile:
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #166 Вася Паравозов » 26.06.2008, 20:24

nezhka, а не проще ли залиться "благородным напитком Ч" (условно) и не загоняться? =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #167 nezhka » 26.06.2008, 20:28

Вася Паравозов, нет :no: :smile:
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #168 Иваныч » 26.06.2008, 20:29

nezhka, похоже, здесь пока лишь любитель "чернила", вот Шув-бовсть заявится, - обязательно споёт Вам серенаду :wink: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #169 Вася Паравозов » 26.06.2008, 20:47

Irusha, во-первых, я просто написал "благородным напитком Ч". На букву Ч есть ещё чай, более благородный, чем чернило, о котором Вы подумали - не более, чем Ваша фантазия, причём не самая лучшая. Во-вторых, я тут написал то, что можно наблюдать в городе в выходной день, если не сидеть у себя дома и не читать Энгельса :)
Кстати, помимо Шувбувости, на форуме есть ещё очень много молодых людей, так что не надо организовывать клуб по своим интересам!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #170 nondatur » 26.07.2008, 17:34

nezhka:с огромной связкой воздушных шаров с надписью "с днем рождения!" и букетом белых роз
Эх...Мне бы так... Завидую. :smile:
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #171 Шув » 26.07.2008, 18:52

nezhka:она пришла
глянула на все и сказала"лучше бы ты мне туфли купил...
вот..
Девчонки разные... и эт замечательно:)))
Позвольте и мне тут рассказать-повспоминать :rolleeyes: ...Это было в студенческие годы, в общежитии, 14 февраля. Вечером, пред застольно-танцевальным празднованием, я принёс любимой в комнату 42 воздушных шарика (задумывалось 50, но 8 лопнуло в процессе подготовки... гы, с тех пор покупаю с запасом :wink: ), на которых было накорябаны и нежные слова, и просто забавные рожицы, и сердечки-губки разные... а на одном - пистолетики и череп (я тогда пиратской тематикой увлекался, вот и нарисовал по-приколу), в каждом шарике - записка любовная, все ессна собственного сочинения: и романтично-поэтические и пламенно-кричащие. Был и букет цветов - 11 роз, только не белые, а красные, розовые, белые и бардовые - не очень я принимаю однообразие и стандарты :wink: !Ко всему этому прилагался плакат - "Ленка, я тебя люблю!", надпись завершало небольшое сердце, но написано оно было кровью, моей естественно (Очень тогда жалел, что на всю надпись спустить кровушки не решился :lol: ). Весь этот "поздравлямс" мне помогали подготовить пацаны-товарищи. Так вот, когда мы завалили в комнату к девчонкам, я отчитал на колене страстно-поздравительный стишок... ОНА приняла цветы, сказала сухое "спасибо" и молча отошла к окну :eek: Все уважительно ретировались, прикрыв дверь, я подошел и спросил глупо, что первое пришло в голову: "Тебе что, не понравилось?"
"Почему же? Забавно. - едко ответила она. И со слезами непонятной мне обиды, выходя добавила - Только следующий раз, меня в свою клоунаду не втягивай!"...

гы Потом выяснилось, что она попросту решила, что её соседки по блоку будут смеятся над "детскими" шариками и плакатиками, моим коленопреклонением и декламированием любовной поэзии, а значит и над ней. (О! Тогда, в 18 лет мнение ровесников из среды твоего обитания очень было важно и доминирующе!) Но когда она узнала, в какой восторг и зависть привел соседок мой "клоунский" поступок, всё встало на свои места... и она в полном вдохновении "объяснила" мне, как на самом деле ей всё это понравилось! :wink: :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #172 Lo » 26.07.2008, 21:48

Дура!! Бабы дуры не потому что они...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #173 Шув » 27.07.2008, 02:16

Хм, не знаю, на мой взгляд все нормальные люди порою "дуры-дураки!", кто реже, а кто и слишком часто :redface: :smile: Кстати, та девушка была очень даже романтична... а этот случай как-раз, как пример того, что нельзя делать выводы о человеке по отдельно взятым поступкам, которые совершаются под воздействием очень многих причин. А романтичность она всегда! Она внутри, в душе, в сердце... а лишь отражение её мы находим в поступках.
Не сдерживайте её как можно чаще! :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #174 Gurza » 27.07.2008, 09:35

Шув-бовсть:глянула на все и сказала"лучше бы ты мне туфли купил...вот..
Романтичность плавно перешла в практичность))) И чем дальше, тем чаще так происходит)))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #175 Lo » 27.07.2008, 11:51

Шув-бовсть, видимо дура - это я. Я не понимаю зачем поступать не так как хочешь для оценки твоего поступка другими. Нет, это очень хорошо, что получилось как в сказке, хорошо, что хорошо кончается. Значит я не романтик, я не вздыхаю, не плачу, не грызу ногти, не проверяю ежеминутно работоспособность моей сотки, не кручу носом в тот момент, когда мне делают что-то приятное для того, чтоб сделали еще более приятно. Я воспринимаю события как есть, с благодарностью, трезво оценивая. А делать равнодушный вид в тот момент, когда хочется бросится на шею - мне это не понятно.

Я НЕ ОСУЖДАЮ ее, я говорю что чувствую я!!!
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron