Куда делась романтичность девушек???

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Нужны ли девушкам романтичные парни?

Нет, не нужны чаще всего...
15
23%
Да, нужны...
32
50%
Затрудняюсь ответить...
12
19%
Другой вариант (уточню в своём посте)
5
8%
 
Всего проголосовавших: 64

Сообщение #76 Rose_noire » 23.12.2007, 14:17

Sh.&rei:Поэтому, любви все возрасты покорны, но когда тебе 17... Разница 2-3 года уже о-о-очень существенна...
Простите но не критична, когда парень старше на 3-4 года это логично, когда же девушка старше на 3-4 года это по сложнее, но тоже переваривается причём весьма съедобно!
Humour:Rose noire,кстати,что бы ты ещё посоветовала мне делать.....Хотя,вроде,девушка счастлива.....(когда мы не ругаемся)
Совет один следовать велению сердца и своего и её, у вас всё буде хорошо, а советчики тут не уместны, потому, что ваши отношения это только ваши отношения!
Изабелла:Не убивайте в себе потребность делать приятное друг другу. Это надо и в 19, и в 29, и в 39...это надо делать всегда.
У меня отец до сих пор, может вытворить что-нибудь эдакое для мамы, например принести огромный букет её любимых цветов без повода, просто так, или накупить шоколада, что потом живот болит! Естественно это уже не каждый день, но иногда бывает, и это приятно, потому, что это романтика не для мамы, а для меня и мамы! А дедушка в свои 82 до сих пор бабушке готовит завтрак и приноси в постель! Вот вам истинная романтика и любовь!

добавлено спустя:
Ras_Dicerona: Rose_noire, ревностно защищающую точку зрения "мужчины нам чего-то должны - это норма".
Простите банальное подать руку совей девушке и хоть 10-ку её подруг, это воспитанность! Открыть дверь или помочь девушке нести тяжёлую сумку, простите но вы парни нас физически в раз 10 сильнее, и хоть что-то должны же делать, что бы нам было проще оставаться красивыми!
Ras_Dicerona:Причем под этим что-то, опираясь на ваши посты, г-жа Rose_noire, явственно видны именно некие материальные ценности. Неужели это непременная состовляющая романтизма?
Когда я не говорила о материальных ценностях, ну если букет цветов, подаренных парнем принесет какую-то материальную ценность… Ведь речь, просто о приятных моментах скрашивающих жизнь, кто-то может себе позволить одно, кто-то другое! Но в принципе не будет же девушка приходить на свидание и дарить парню цветы, это уже из разряда Новинки плачут, какие-то денежные траты это нормально! Или приглашая девушку в кино вы рассчитываете, что она сама за себя заплатит? А потому будете к ней клеиться, ну это куром на смех да и только! Никто же не говорит о роскошных лимузинах и вилле на Канарах, а всего лишь об уважении к лицу женского пола!
Ras_Dicerona:мне кажет это опредиление несколько не полное.
А я кажется написала, что описать это не могу, и написала, что для этого необходимо было бы целую книгу писать, так что читайте сударь пожалуйста внимательнее, и Вам все будет предельно ясно!
DJKOLYA:Глубоко уважаемые леди!
Подарите хоть часть своего ума подрастающему поколению!
А то они так и скатятся ... ниже плинтуса.
Надеюсь Вы меня в Взрослое поколение не записали, мне то ещё расти и расти:)
Последний раз редактировалось Rose_noire 26.12.2007, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #77 Иваныч » 24.12.2007, 01:07

Интересно... Каждый ждёт романтичности от другого... Да ещё и торгуются при этом, приводя множество причин почему противоположный пол должен "первый начать" :smilebig: . Как и во всех гендерных спорах (и не только в них), лучший выход - начать самстоятельное "внедрение" романтики в свой быт, а там, глядишь и ответные действия не заставят себя долго ждть Изображение .
Хотя, как всегда на форуме, каждый понимает романтику по-своему. Я не вижу никакой романтики в ежеутреннем "завтраке в постель". Романтика для меня - это постоянно что-то новое, ещё невиданное и непробованное. На мой, неискушённый взгляд, суть романтики - именно в неповторимости ситуаций.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #78 Зной » 25.12.2007, 12:44

Irusha:Я не вижу никакой романтики в ежеутреннем "завтраке в постель"

Неужели тебе не будет приятно от того, что твой парень проснулся на час или более раньше тебя, сбегал в магазин или просто на кухню, приготовил лёгкий завтрак, сварил тебе свежий кофе или заварил чай, куил какой-нибудь цветочек и тому подобное...

И тут ты просыпаешься, открываешь глаза, а твой парень нежно тебя целует, говорит: "Доброе утро, солнышко!", и аккуратно ставит тебе у кровати или на кровать поднос с собственноприготовленным завтраком...

Неужели в этом нет никакой романтики???

Из собственного опыта: недавно пытался замумтить с одной девушкой.... на моё предложение сходить в театр или кинотеатр, она заявила, что лучше в клуб до утра пойти, там погудеть хорошо (она сказала именно погдеть), а потом снять комнату в гостинице... на этом наше с ней общение закончилось... Я считаю, что с девушкой всегда можно сходить и в клуб и снять номер на двоих или остаться у меня, в крайнем случае у неё... но если её совершенно не вставляют прочие радости культурной жизни... нет слов тогда!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #79 Иваныч » 25.12.2007, 12:55

-=Зной=-, в этой фразе главное слово - "ежеутреннем" :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #80 Зной » 25.12.2007, 13:27

Irusha: в этой фразе главное слово - "ежеутреннем"
Иришка, но если твой мальчик романтик, то даже ежеутренность можно избавить от обыднности и быть оригинальным!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #81 Иваныч » 25.12.2007, 13:59

Э-хе-хе...,-=Зной=-, времени боится всё, кроме Пирамид... :wink: . А Вам желаю никогда не изменять этого мнения! Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #82 Зной » 25.12.2007, 14:30

Irusha:-хе-хе...,-=Зной=-, времени боится всё, кроме Пирамид... . А Вам желаю никогда не изменять этого мнения!
А назовитею, Ириша, пару пунктов, которые вы бы хотели получить от своего парня, чтобы назвать его романтиком???

и это, немного не в тему, но давайте без лишних смайлов...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #83 Иваныч » 25.12.2007, 14:52

Самым романтичным считаю совместные путешествия, причём, не важно, в Венецию или в Лиду. Важным условием романтичности для меня является нетрадиционный подход к обыденным вещам. Все эти лепестки со свечами в слуцком/минском ресторане меня, увы, "не греют" - слишком избито! Романтизируют жизнь разные загадки и тайны, а лучше, вспомните "Амели", там что-то неуловимо похожее есть.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #84 Изабелла » 25.12.2007, 15:34

Зной. Для меня, например, романтичным является то, что я могу догадаться что в данный момент нужно человеку. И Ируша права с путешествиями, и ты с кофе в постель, и кому-то это ресторан, цветы и свечи. Романтика это наверное все-таки умение делать друг другу маленькие радости, умение вырваться из обыденности и умение делать жизнь разнообразной. Умение поражать. Способов-миллион. Универсальных рецептов нет. Вчера мне на работе начальник подарил маленького симпатичного тигренка...и...он знает что мне нравятся смешные зверята а не ароматические свечи. Вот это и романтично-уметь угадывать желания и исполнять их. Тут и подарки, и обстановка....тут все. Стремясь доставить радость людям и умение их положительно удивлять и есть умение быть романтиком. Даже умение произносить во время важные слова...и тоже романтично.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #85 Зной » 25.12.2007, 16:33

Изабелла:Стремясь доставить радость людям и умение их положительно удивлять и есть умение быть романтиком

Вот только это сейчас всё мало кому нужно...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #86 Изабелла » 25.12.2007, 16:38

Зной. А ты не думай кому это надо или не надо. Весь мир не охватишь. Достаточно того что это надо тебе. А если это надо тебе, то это будет надо и твоей любимой. Научите детей. Соседи брать пример начнут. Добро оно как и зло-расходится вокруг нас кругами...пойдет...пойдет...и здорово. Я к своей невестке дважды попала на роды, доживем-и она будет поддерживать своих невесток, а те своих...главное положительный пример исходящий от нас. Хорошему научится легко...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #87 Иваныч » 25.12.2007, 19:34

Изабелла: умение делать жизнь разнообразной. Умение поражать.

И я о том же, просто у каждого воображение разное. Быть романтичным - непросто, постоянно им быть может только очень одарённый человек. Такие потом становятся или великими политиками, или изобретателями, или знаменитыми преступниками.
P.S. А эту тему лучше было бы назвать: "Куда делись вежливость и воспитанность у девушек и юношей?", сплошной "колхоз" в отношениях. А романтика - это вещь духовная, сейчас же все живут "материальным". Будет и на её улице праздник, верю :wink: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #88 Humour » 25.12.2007, 19:39

Да я думаю преживём мы эти времена страшные и опять придёт романтика,взаимопомощь....Скорей бы
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #89 Изабелла » 25.12.2007, 20:09

Это ей Богу от нас зависит-за чем мы в погоне. Всегда и во все времена деньги были нужны. И если вы превращаете свою жизнь в страшные времена и ждете что вот-вот жить станет лучше, жить станет веселей...то не наступили бы те времена когда:
-тук-тук-тук
-кто там?
-это я, твоя смерть
-и что?
-и все.
А как же люди любили и влюблялись, и рожали во время войны...или после революции было легче? Или после войны?
Да ну...всегда надо оставаться людьми. Да. Я женщина в розовых очках. Да, для меня чувства дороже денег. Похоже таких как я мало на форуме. Так вы и не берите с меня пример.
Я это я. У меня своя жизнь. Я работаю, с Божьей помощью. И все успеваю. И зарабатывать, и подрабатывать, и любить, и быть романтичной, и делать сюрпризы тем кого люблю.
Не важно. Важно быть самим собой и стараться быть лучше во все времена. Покажите мне легкие времена в истории любой страны. Покажите мне. Кому сегодня легко? Может быть ко мне приедете поработать? Ой, у меня всего два отдела, и в первом я работаю за двоих, а во втором за одного. Итого. Одна работаю за троих. За одну зарплату. И ничего. Жива и улыбаюсь по возможности. Нигде ничего с неба не падает. В США тем более. Страшные времена. Что мы знаем о страшных временах. Прекратите. Самые замечательные времена. Мы живы и те кого мы любим рядом с нами. Что может быть прекраснее, с Божьей помощью?
Никому лишняя пара розовых очков не нужна? Пришлю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #90 Sienga » 25.12.2007, 20:10

В отношениях все было,есть и будет сложно))) А вообще,что ты отдаешь-то и получаешь...На то они и ВЗАИМО-отношения. Хотя все в большинстве случаев сводится к самому человеку,его не\желанию что-либо делать :wink:
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #91 Иваныч » 25.12.2007, 21:10

Изабелла:Никому лишняя пара розовых очков не нужна? Пришлю.

Да я у Вас уже неделю прошу - и всё без толку! Видно, опять одни "правильные" слова. К счастью здесь тоже не одни тунеядцы собрались. Вы так много везде говорите о деньгах, что лично я сомневаюсь в искренности ваших слов о чувствах. Но в Америке всегда так было. Вас можно понять... Ещё бы и нас поняли... :sad:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #92 shift » 25.12.2007, 21:56

Да никуда она не делась!!! Есть она!!! Только не видит ее почему-то никто!!! Потому и задают такие вопросы и начинают спорить (не пытаясь бросить камень в чей-нибудь огород)!!! Не увидели - значит не достойны того, чтобы видеть... Либо просто не заслужили...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #93 krestоносец » 25.12.2007, 21:59

Нда, возможно shift прав, но я соглашусь отчасть.Возможно девушка не хочет, чтобы её романтику понимали либо видели.
krestоносец
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #94 Иваныч » 25.12.2007, 23:12

Изабелла: Страшные времена. Что мы знаем о страшных временах. Прекратите. Самые замечательные времена.

Хорошо судить "белорусские времена" сидя за океаном. Когда в 91 здесь тоже наступили несладкие времена кто-то сбежал отсюда в поисках "замечательных времён", а кто-то остался здесь, работая для "улучшения времён" в своей стране. Говорю вообще, никого конкретно ввиду не имея. А тема, видимо, исчерпала сама себя, романтику нашли,правда в небольших количествах, но всё же... :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #95 Shandrei » 25.12.2007, 23:35

Иногда общаешься с девушкой и она романтики от тебя не хочет. Но потом у знаёшь её поближе и понимаешь, что она романтики хочет, просто ни от кого другого она её в упор не видела... и думает теперь, что так со всеми.....
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #96 Sonic Surfer » 26.12.2007, 00:00

Sh.&rei:Иногда общаешься с девушкой и она романтики от тебя не хочет. Но потом у знаёшь её поближе и понимаешь, что она романтики хочет, просто ни от кого другого она её в упор не видела... и думает теперь, что так со всеми.....
Верно подмечено. И это, разумеется, относится как к девушкам так и к парням...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #97 Shandrei » 26.12.2007, 00:11

Sonic Surfer, посмотри на сегодняшних девушек... Что они видели кроме дискотеки и пива в подъезде? Понятное дело, ничего другого они уже и не ждут...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #98 Бездельник » 26.12.2007, 00:23

Sh.&rei: Понятное дело, ничего другого они уже и не ждут...
Этим можно воспользоваться! :twisted:
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #99 Shandrei » 26.12.2007, 00:29

Бездельник, этим и пользуются...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #100 Fettus » 26.12.2007, 09:38

Sh.&rei:Но потом у знаёшь её поближе и понимаешь, что она романтики хочет, просто ни от кого другого она её в упор не видела... и думает теперь, что так со всеми.....
Ага, так то оно так. Только вот пытаться повысить романтический и духовный уровень таких девушек - гиблое дело. Она, конечно, будет говорить, какой ты необычный, как все интересно и даже пытаться общаться о выскоих материях, глядя на звезды. Но в большинстве случаев давать она будет гопнику Коле из соседнего подъезда, потому что он четко и быстро формулирует чего хочет, да и, возможно, замуж потом возьмет
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron