Памятник Ленину

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Памятник Ленину в Слуцке нужно:

Снести и забыть
12
33%
Снести, но не забыть
6
17%
Пусть стоит статуя
12
33%
Хороший дядька, пусть стоит.
6
17%
 
Всего проголосовавших: 36

Сообщение #26 Shandrei » 23.12.2007, 21:32

Почему-то когда коммуняки взрывали церкви, рушили костёлы у них не возникало вопроса : "а имеем ли мы на это право?"... Око за око...
Ну, это да. НО! Если хочешь всё делать их методами, то тогда чем ты от них будешь отличаться?

Попробуйте стать возле него и спросить у прохожих, что он сделал, я думаю не многие смогут ответить правильно.
Памятник Ленину стоит на площади в Хельсинки как человеку, давшему Финляндии независимость :wink:
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #27 ABIK » 23.12.2007, 21:54

Sh.&rei:Памятник Ленину стоит на площади в Хельсинки как человеку, давшему Финляндии независимость
Это все, что ты знаешь о Ленине?
ABIK
25+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 08.12.2007

Сообщение #28 Nieśviadomy Biełarus » 23.12.2007, 22:37

Sh.&rei:Если хочешь всё делать их методами, то тогда чем ты от них будешь отличаться?
А почему ты решил, что я ВСЁ буду делать их методами? имхо, он как минимум не заслужил ни самого памятника в Слуцке, ни места под него в центре города... Вот в каком другом месте, может быть... На свалке истории...

Да, фины, видимо, благодарны Ленину, что он их "не зацепил" в этот долбанный ссср... За то, наверное, и памятник... "А счастье было так близко...")))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #29 Шув » 23.12.2007, 22:54

Так сложилось мое воспитание, что я в первую очередь думаю о людях. Подумайте пожалуста и вы, уважаемые правдолюбцы и знатоки истории, какой стресс вызовет снос памятника у пожилых людей, кто пусть и не знает истории, но живет на этой Земле со своими мыслями и чувствами.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #30 Иваныч » 23.12.2007, 23:23

Интересно устроен ум белоруса. Он обсуждает что нужно снести и что переименовать, вместо того чтобы обсуждать что - построить и что - сохранить :smilebig: . Не находите?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #31 Kron » 24.12.2007, 00:17

я за то чтобы рядом поставить памятник чикатило
это тоже типа наша история Улыбка
Как заметили ранее, это не та история, которая стоит что бы помнили. Убийства были, есть и будут. Не ставить же каждому маньяку, насильнику, вору памятник.
ABIK:Памятник не может сказать, что сделал Ленин.
Попробуйте стать возле него и спросить у прохожих, что он сделал, я думаю не многие смогут ответить правильно.
Незнание - это не показатель, любой интересующийся всегда найдет где почитать историю. Аналогично можно спросить у прохожих про памятник Анастасии Слуцкой или Жукову.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #32 Passat » 24.12.2007, 02:20

Lo:Поддерживаю. То что ты не строил - не имеешь права ломать. Он никому не мешает. 3 пункт
-=Зной=-:Когда бы история ни началась, но он её часть!!! если когда поставили - значит считали нужным... Не вы ставили - не Вам и сносить!
А если бы немцы в 1942 году памятник дедушке Адольфу поставили, тоже я не имел бы права ломать?

Несьвядомы Беларус:Почему-то когда коммуняки взрывали церкви, рушили костёлы у них не возникало вопроса : "а имеем ли мы на это право?"... Око за око...
Око за око - не мой принцип. Должна быть историческая справедливость!
Passat M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #33 piper » 24.12.2007, 03:28

Lo:Юра, я таких песен не пела, не приписывай их мне. Я не садила елку - и вырубать ее не пойду
Дорогая Lo ) я и не приписываю слова этой замечательной песни тебе лично. Но я утверждаю, что ее пели твои родители, ее пели те, кто строил этот памятник, ее пел сам памятник.
И, кстати, судя по твоим отзывам в совершенно другой ветке этого форума насчет ёлки (в плане её вырубки) я как-то не уверен по поводу твоей искренности, то ты за ёлку, то протв её вырубки. Определись . Может быть ты сама и не пойдешь вырубать её, но ты совершенно не против, что кто-то это грязную работу сделает за тебя. Так и здесь позволь выкорчевать это чудовище, а ты в любой момент сможешь сказать, что это сделали без твоего ведома.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #34 Passat » 24.12.2007, 03:33

Шув-бовсть:Так сложилось мое воспитание, что я в первую очередь думаю о людях. Подумайте пожалуста и вы, уважаемые правдолюбцы и знатоки истории, какой стресс вызовет снос памятника у пожилых людей, кто пусть и не знает истории, но живет на этой Земле со своими мыслями и чувствами.
Я думаю, что твое сообщение опоздало лет на 15 как минимум. Поспрашивай знакомых пожилых людей, надеюсь, поймешь, что ты ошибаешся...
Passat M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #35 piper » 24.12.2007, 03:39

Sh.&rei:Памятник Ленину стоит на площади в Хельсинки как человеку, давшему Финляндии независимость
Извините, но это нонсенс.
У меня закончились матные слова от такой вопиюще наглой и сомоуверенной безграмотности.
Мальчег, ты это правнукам Маннергейма расскажи, как дедушка Ленин "давал" им независимость.

Кстати, я надеюсь ты не забываешь ежевечерне благодарить божество Лу за разрешение дышать воздухом?
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #36 швондерев » 24.12.2007, 11:48

Есть много людей осуждающих Жукова как военоначальника, несчитавшегося с жизнями солдат. Может и его памятник снести?
Может и памятник 14 партизанам тоже снести?
швондерев
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщение #37 Lo » 24.12.2007, 12:46

Дорогой piper, да, я писала про елки, про то, что я ее родную поставлю в дом. Еще я писала про то, кто их продает и как. У мужика, срубившего ель в ближайшем лесу и предлагающего все прохожим купить, чтоб ему хватило на...... на подарки детям :wink: - я не куплю и его осуждаю. У служб, которые именно с этой целью их высаживали несколько лет назад (я писала про это) куплю и не сочту это зазорным. Если еще есть вопросы по елке - то в соответствующую тему плз.

Что касается памятника:
1.Я не запрещаю!! (кто я такая, чтоб запрещать Вам?) выкорчевывать это "чудовище". Я высказала свое мнение об этом. И с ним же и осталась.
2.Не нужно быть таким агрессивным к руководству, оно разное бывает.... И наряду с негативным оно делает и полезные вещи. (я сейчас вообщем про руководство)
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #38 Rose_noire » 24.12.2007, 13:40

Эх, люди, опять всё делите на чёрное белое, и вообще бог знает чем маятесь, простите, но если бы памятник стоял Сталину в центре города? Это наша история? Это наш благодетель? Думаю, в каждой семье были хоть по одному человеку расстреляно в годы сталинских репрессий, но это я не к том, Ленин конечно не был таким чудовищем, но все же его памятник на центральной улице немного неуместен, допустим памятники Карлу Марксу или Фридриху Энгельсу, пусть живут, это мирные философы –экономисты не мешающие ни кому жить! А памятник Ленину действительно бы стоило переместить в музей!
И вот немого не по теме, а что вы скажете насчёт живого памятника Ленину, вас это не увивает?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #39 Nieśviadomy Biełarus » 24.12.2007, 14:10

Rose_noire:И вот немого не по теме, а что вы скажете насчёт живого памятника Ленину, вас это не увивает
Ленин, кажется, оставил пожелание, что с ним делать после его смерти... Однако нашлись такие, которые решили "поэкспериментировать"...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #40 Rose_noire » 24.12.2007, 14:13

Ленин хотел быть похороненным возле своей матери! И конечно что бы человек не сделал, но не исполнить его последнюю волю, это жутко, мне его жалко, поэтому поводу, не хотел ведь он такого!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #41 Иваныч » 24.12.2007, 15:01

С памятниками "бороться" гораздо легче, чем с самим собой. То, что они(памятники) вызывают у вас негативные мысли виноваты вы сами и больше никто! А, может, это в вас тысячелетний хам, он же вандал забродил? :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #42 Rose_noire » 24.12.2007, 15:09

Вспомнилось что-то про Древний Рим, где статуи сносили потому, что не было места для новых….
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #43 Иваныч » 24.12.2007, 15:14

Благодаря римским статуям в мире столько мест для туризма! Если бы они были бы такими же "реформаторами", мир был бы гораздо более скучным. :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #44 Зной » 25.12.2007, 12:48

я чувствую, что тема закончится скоро тем, что предложат храмы рушить...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #45 Ktulu_by » 26.12.2007, 10:41

швондерев:Может и памятник 14 партизанам тоже снести?

А ці ведаеш ты, якім гэта партызанам пастаўлены помнік? Тым, каго зьвезлі з суседняга павета ў Слуцак і растралялі бальшавікі, напярэдадні Слуцкага антыбальшавіцкага паўстаньня 1920 г.
І дарэчы - а дзе гэта ў Слуцку знаходзіцца помнік 14 партызанам?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #46 Humour » 26.12.2007, 10:58

Кстати Жукову в Слуцке аж 2 памятника!
Можно поставить памятник Московскому князю Глебу...Которы будучи злым в своём походе военном заглянул на случчину в начале 12 века
А Ленин-пусть стоит!Хуже для нас он не сделал!После него всё-равно были "правители" и Сталин,и Хрущёв,и Горбачёв.....
Так что,кто считает Ленина врагом,то пусть вспомнит наших ГенСеков....
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #47 Fettus » 26.12.2007, 11:08

Да пусть стоит себе Ильич. Это же классное место для стрелок и свиданий - у памятника Ленину (с журналом "Огонек" в руках :realsmile: ). А то не будет памятника, не будет и четкого ориентира, где встретиться. На личном опыте убедился :smilebig:
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #48 Ktulu_by » 26.12.2007, 11:17

Humour:Кстати Жукову в Слуцке аж 2 памятника!

У Слуцку толькі адзін помнік Жукаву, не блытайся! :idea:
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #49 Артур » 26.12.2007, 11:19

Ktulu_by:У Слуцку толькі адзін помнік Жукаву, не блытайся
Два :idea:
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живет лучше тебя. Потому что, кто живет хуже тебя, намного больше!!
Артур
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк ул Ленина
Зарегистрирован: 23.11.2007

Сообщение #50 Ktulu_by » 26.12.2007, 11:52

Першы - у цэнтры горада, яго паставілі нядаўна. Другі стаяў насупраць Парка, але зараз яго там няма. Дзе яшчэ?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron