Деньги убивают в нас людей!

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #76 Вершнiк » 14.01.2008, 14:03

Не трожь меня, лучше вспомни про ложку сахара топлесс :smilebig:
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #77 Иваныч » 14.01.2008, 14:16

Ну, что же, мне остаётся только порадоваться за посетителей форума и их взвешенный подход к вопросу о деньгах! Оказывается, только во мне они пытаются убить человеческие качества, для подавляющего большинства это лишь некое «универсальное мерило». Прекрасно, если это действительно так! Правда, высказывания некоторых людей на форуме заставляют меня усомниться в искренности их суждений, но это всего лишь мои впечатления…

Здесь много писали о том, что деньги – это один из показателей успешности человека. Если это так, то самыми успешными людьми у нас в стране являются чиновники «верхнего звена», а уж, сколько грязи на них вылито на форуме, даже подсчитать трудно. Откуда такая нелюбовь к «успешным людям»? :smilebig: Или тот, кто пишет подобные «мудрости» считает себя человеком, стоящим на качественно иной ступени развития, чем они?
На форуме часто приходится читать сетования на низкие заработки в стране. И подобная точка зрения бытует и в обществе. Но когда встаёт вопрос, чтобы банально получше поработать для увеличения ВВП и, как следствие, повышения зарплат, в ответ доносится: «пусть ещё спасибо скажут, что я за такие деньги на работу ПРИХОЖУ». То есть работать не хотим, а зарплату давай как в Англии!

Мне кажется, что главным критерием успешности являются не деньги, а авторитет и востребованность человека, как специалиста высокого класса, на какой бы работе он не трудился. У нас же в обществе профессии делятся на престижные (где можно особо не напрягаться, а деньги «грести лопатой») и «непрестижные (все остальные).
А вообще эту тему на форуме легитимно могут обсуждать, увы, лишь несколько человек. Что поделаешь, человек, живущий на иждивении, редко бывает в состоянии оценить опасную власть денег(встречаются на форуме и приятные исключения :wink: ).

Если же человек уже в зрелом возрасте покидает Родину в погоне за «зелёным рублём», то его отношение к деньгам для меня понятно без всяких объяснений, да не обидятся на меня форумские "гастарбайтеры" :smilebig: .

И последнее, что хотелось бы сказать. Очень понравилась «загогулина» в посте Гюрзы:

Предложи кому-нибудь на выбор 100 лимонов баксов или счастье для 100 человек, то я заранее знаю что он выберет, если никто об этом не узнает конечно. По-моему это наиболее близко к действительности, при этом я себя в исключения не спешу записывать.

Если учесть, что счастье для многих – это любовь, здоровье и добрые отношения в семье, то можно себе представить, на что готовы эти «100 человек», вместе с Гюрзой, естественно :wink: . Я выберу счастье, говорю честно.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #78 Маврин » 17.01.2008, 18:56

В отношеніі этой темы позволю себе прівесті стіх Эльмены Дівы:

Тело

В каждом теле живёт большая душа.
И для счастья её нам достаточно.
Но мы ищем чего в материальных мирах?
Из предметов дни делаем праздничными.

Кто-то гордо в железной коробке ползёт,
Чинно держит за руль, нажимает педаль.
Своё жалкое тело куда-то везёт.
Взгляд направлен не внутрь, а подавленно – вдаль.

Чьё-то тело считает за шкафом рубли,
Скупо пряча в заветные дальние тумбочки.
Развлекает себя, обретя новые сапоги,
Бижутерию, сладкие тортики, булочки.

Тело больше становится с каждым желанием,
А душа исчезает под тенью его,
Наши мысли становятся их продолжением.
ЧЕЛОВЕК превращается в ТЕ-ЛО.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #79 Иваныч » 19.01.2008, 17:29

Хорошее стихотворение! Что-то у А.Тарковского было об этом же... "Вещи", кажется...Там так:
"Умирает владелец,
Но вещи его остаются..."
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron