Мужской характер. Обсудим?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Rose_noire » 05.01.2008, 12:05

Kron для этого то и есть понятие попросить, оно не относиться к понятию командовать, если меня любой человек попросит, пожалуйста сделай мне чай, я так утомился на работе, то я это сделаю без проблем, если конечно сама не устала как собака! Мама приходит домой уставшей после 6-ти часов (препод), уставшая, и просит, доченька сделай мне чай, я побегу в припрыжку, потому, что когда я приду уставшая как белка, то мама сделает тоже для меня, это не командовать, это просить, а на просьбу ты всегда откликаешься! Так, что не надо переворачивать всё с ног на голову!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #27 Изабелла » 05.01.2008, 14:32

То же самое можно сказать и о мужчинах, Крон. Вами нужно и должно командовать, но тоже элегантно, причем у женщины талантов и элегантности в умении командовать гораздо больше...Мужчина...он же армию прошел, а там все просто: стой, беги, ложись, с левой шагом марш...У женщины уловок больше. Я думаю что если ни одна ни вторая сторона не превращают семью в армейский плац, если у обоих хватает ума не злоупотреблять любовью другого, то нормальные просьбы всегда выполняются. Что-то я кофе захотела...Мужа будить или самой пойти чайник включить? :wink:
Так вот у меня на самом деле никогда не возникает подобных вопросов. То что я могу сделать сама я и делаю сама. Зачем человека напрягать или перенапрягать? Из личных амбиций? Так я не амбициозна. А попросить мужа после обеда поставить посуду в посудомоечную машину вполне могу...Не надо превращать отношения в бородинскую битву. И все. Хуже нет когда на просьбу подмести слышишь-я подметал вчера, теперь твоя очередь. У меня это не было и нет. И не будет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 Rose_noire » 05.01.2008, 14:40

Странно, у мужчин возникает только два варианта ты командуешь, или тобой помыкают, а на остальное нет фантазии! Вот вы странные! Ужас!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #29 Изабелла » 05.01.2008, 14:50

Это не отсутствие фантазии. Это стереотипность мышления. Причем более чем уверена что большинство мужчин состоящих в нормальном браке от этих стереотипов давно отошли. Ну это вот как в дворовых компаниях внушают:
Помогаешь маме-маменькин сынок.
Чем меньше женщину мы любим тем легче нравимся мы ей. Кстати когда я это слышу от взрослых мужчин так и хочется сказать...чем больше вы женщину любите тем легче она отвечает вам взаимностью.
Еще считается что женщина первая признавшаяся в любви достойна презрения.

Мальчики и дворовые компании. Мальчики и два года мужских сказок-рассказок в армии, мальчики и общежитие...вот вам и стереотипный мужчина. Моему мужу внушали: деньги на девушку тратить не надо. Совсем.
И кто внушал? Мама. Вот он в кино меня и не приглашал, пока до него не дошло что мама тоже не всегда права.
Стереотипы мышления. У женщин тоже имеются. Им тоже внушают...в стишках из дневничков..."Умри но не давай поцелуя без любви"...как сегодня помню. Что там еще было?
Много чего было. В результате у нас в голове сплошной мусор и запутанность. Поступать, думаю, надо так, как подсказывает собственная голова и сердце а не подружки. Мама еще иногда может быть добрым советчиком если она не только мама но и подруга. Книги. Классика. Часто показывают что такое хорошо и что такое плохо. Думать надо...думать головой. Мы все родом из детства и из детских комплексов. Из разводов и криков родителей, из бросания соседями посуды в стенку...Мы же потом тоже всю жизнь боимся что в нас тарелки полетят. В общем...на самом деле мужчины не так и сильно от нас отличаются. Им тоже хочется любви и счастья. Давайте друг к другу приближаться мелкими шажками и не бояться быть покусанными. А вдруг собачка добрая? :wink:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 Таша » 05.01.2008, 14:55

Мне очень милы мягкие люди(мужчины вчастности),но по себе знаю,что всё-таки меня иной раз надо держать в ежовых рукавицах :wink:
И вот сижу я и думаю,как всё-таки хорошо,что нет только мягких,только властных,да и как хорошо,что нет всяких эталонов и золотых середин - ведь как бы было скучно жить))) Слава Богу,что он позволил нам друг друга узнавать!
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #31 Rose_noire » 05.01.2008, 15:06

Изабелла, Вы правы, но я не пойму одного, разве не ясно, что жить надо своими мозгами? Мне это было ясно и я никогда не слушала советов таких вот глупых, не знаю, все это как-то неестественно…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #32 Волчица » 05.01.2008, 15:14

Rose_noire:Мне это было ясно и я никогда не слушала советов таких вот глупых, не знаю, все это как-то неестественно…
Мне бабушка как-то сказала: " Советуют- слушай,запоминай, думай и делай по-своему" . Так и живу.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #33 Таша » 05.01.2008, 15:26

Волчица: " Советуют- слушай,запоминай, думай и делай по-своему"
напомнило : "Людзей слухай, а свой розум май" :wink:
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron