Что будет дальше? И к чему нас приведут?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #101 Иваныч » 10.02.2008, 10:59

Марусяка:Последняя ваша фраза какой-то бред.

Ну, если я буду в подобном ключе оценивать Ваши "фразы"... :smilebig:

А, вообще, смешная ситуация: все пишут примерно одно и то же, но при этом умудряются ругаться и оскорблять друг друга. Интересно, в отаре тоже наблюдается что-то подобное? :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #102 Shandrei » 10.02.2008, 16:02

К чему нас ведут? Вот именно, что НАС ВЕДУТ, а не мы ведём. Прав был Калиновский, "не народ для урада, а урад для народа". Вели бы мы, а не нас - могло бы быть всё по-другому.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #103 Волчица » 10.02.2008, 16:08

Sh.&rei:К чему нас ведут? Вот именно, что НАС ВЕДУТ, а не мы ведём. Прав был Калиновский, "не народ для урада, а урад для народа". Вели бы мы, а не нас - могло бы быть всё по-другому.
Самое интересное, что все это понимают и... ничего не делают. Что ж, пусть всё будет как есть, если всех всё устраивает. Мы только говорим, а шевелится никто не собирается. Авось, кто-то и сделает за меня, так что ли? Что ж, удачи.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #104 Иваныч » 10.02.2008, 16:17

Волчица:Мы только говорим, а шевелится никто не собирается.


В таких вопросах лучше, всё же, говорить за себя, особенно, если не знаешь этих "всех". Всех может знать только Humour :smilebig: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #105 Волчица » 10.02.2008, 16:34

Irusha:В таких вопросах лучше, всё же, говорить за себя, особенно, если не знаешь этих "всех".
Всех, может, и не знаю. И действий никаких к улучшению тоже не вижу.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #106 Shandrei » 10.02.2008, 21:46

то, что люди наконец-то начали обсуждать эту проблему за пределами своей кухни - уже улучшение. Поймите, что за одну ночь ничего не решается. На всё нужно время.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #107 Шув » 10.02.2008, 22:12

Волчица, а как же волки идут за вожаком? А для чего выбирается пионервожатый? С какой целью назначается командир группы? На кой чёрт наши предки начали выдвигать вождя племени? Я так думал, чтобы выбраный (назначенный, определённый) мог и умел принимать на себя ответственность, конечные решения и ВЕСТИ ЗА СОБОЙ! Я не защищаю тот бедлам, что у нас сейчас твориться в вертикалях управления и власти... Но и то, что правительство должно идти за народом, как то не понимаю. Помогите разобраться
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #108 Valdemar » 11.02.2008, 00:38

прекратите наконец этот ни к чему не ведущий разговор!!!!!!!!!!!!!
Это временная политика президента. Ближе к следущим выборам он успокоится, поднимет пенсии
и всё будет ХА-РА-ШОООО :smilebig: :smilebig: :smilebig:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #109 Изабелла » 11.02.2008, 01:59

Бу-га-га, Шув-Бовсть...Власть-то принадлежит Советам и выборному народному правительству или у Вас уже диктатура Вожака...По улице шагает веселое звено, никто из нас не знает куда идет оно?
Ты так больше не шюти. На всякий случай.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #110 Sonic Surfer » 11.02.2008, 13:36

Шув-бовсть:Но и то, что правительство должно идти за народом, как то не понимаю. Помогите разобраться
Речь идет о том что задача вожаков - действовать во имя всеобщей пользы, а не думать о личной наживе на тех кто их выбрал...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #111 Valdemar » 11.02.2008, 14:15

Изабелла:Бу-га-га, Шув-Бовсть...Власть-то принадлежит Советам и выборному народному правительству или у Вас уже диктатура Вожака...По улице шагает веселое звено, никто из нас не знает куда идет оно?

Ты так больше не шюти. На всякий случай.

вы не здесь живёте, вам к сожалению этого не понять...извините....
когда идёшь по улице , видишь : "Квитней, мая Случчына" или "За будучыню" и думаешь: "куда мы, чёрт возьми, катимся? Что будет завтра?"
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #112 korableff » 11.02.2008, 14:29

Изабелла:или у Вас уже диктатура Вожака...

Ужо даўно... Няўжо Вы не ў курсе спраў ?
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #113 Изабелла » 11.02.2008, 15:12

Валдемар написал что я здесь-там не живу и мне не понять, так что не понимаю, не в курсе дела, правильной дорогой идете, товарищи...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #114 korableff » 11.02.2008, 15:20

Изабелла:правильной дорогой идете, товарищи...

Як напісана ў назове тэмы - вядуць.
Самі і вінаватыя, што нас вядуць, як гэтых...
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #115 Марусяка » 11.02.2008, 17:25

Irusha:Ну, если я буду в подобном ключе оценивать Ваши "фразы"...

Девушка, я до этого (мои фразы) не Вам отвечала. Не надо хамить.

ЗЫ: все! судя по всему вам сказать уже нечего :smilebig: :smilebig: :smilebig:
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #116 Шув » 11.02.2008, 22:02

Изабелла, шЮтил и шутЕть буду!!! Вы меня в тоску не ведите - Советы у неё, видите ли, при власти!!! :fie: Насоветуют вот так, а потом руки в брюки! А в брюках - брюкократия!!! Рукоблудие и шарокатия! Не ведитесь, да не приведётесь! У кого приводы были? Как там ныне - власть то стыне!? :wink: :lol::lol::lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #117 Вершнiк » 13.02.2008, 16:13

Irusha:А, вообще, смешная ситуация: все пишут примерно одно и то же, но при этом умудряются ругаться и оскорблять друг друга. Интересно, в отаре тоже наблюдается что-то подобное?

И лишь одна Ируша пишет то что надо.... Всегда по делу. Всегда умно и без личных оскорблений. Никого никогда не обзывает. Не намекает про отары и тому подобное. Никогда никого не обзывает за язык которым он пишет. И конечно же никогда не исправляет орфографических ошибок вместо того чтобы сказать что-то по теме.
Вива Ируша!
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #118 Маврин » 15.02.2008, 17:20

Вчера разговрился с девушкой на эту тему.
Много мыслей вырвалось наружу из разных уголков сознания.

Асолютная власть не должна быть в руках человека(а наше Правительство ведь в самом деле почти ничего не решает). Правительство должно состоять из одинакового количества людей разных слоев(не только аграрного профиля, но и научного, культурного, торгового) и иметь реальную силу, а не только выступать к главе с предложениями. Лучше будет, если кроме президента(это слово еще не обязательно писать с большой буквы?) будет еще сенат из 6-10-ти человек. Люди, стоящие у власти, должны иметь достаток не намного выше достатка обычных людей. У них должно быть презрительное отношение к материальным ценностям, только тогда они будут трудиться для народа, а не строить себе дачи в каждой продвинутой деревне и покупать машины. Тогда пропадет весь смысл борьбы за власть, у власти будут те, кто этого достоин. И никому не понадобяться бронированные тачки и кучи телохранителей.

Распустить нужно непрофессиональную армию, а эти деньги пустить на поднятие культурной и научной общественности. Служба в рядах профессиональной армми должна быть престижной. ЖД войска, например, и некоторые другие, как известно, уже никакой стратегической силы не несут.

Земля не должна пренадлежать государству! Все это пережитки древности и феодальной раздробленности. Государство эту землю не покупало, и она должна пренадлежать людям. Почему если я хочу домик в лесу, я не могу привести чиновника, который осмотрит территорию и под расписку, что я не буду высекать лес, что гарантирую чистоту и порядок, не могу просто построить на этой земле маленький деревянный домик? Эта земля нахрен никому не упала! Я ж не на поле, где бульбу выращивают, жить собираюсь.

Нужно уничтожить нашу попсу, которая разлагает классическую мораль, и дать возможность людям самовыражаться в классической музыке, рок-музыке и во всем том, что идет от души, а не от животных желаний человека. Ибо "По плодам познается все". Нужно культивировать в обществе мораль, но не ту, которая "в рамках идеологии". Нужно стремиться к тому, чтобы каждый отдельный индивид сам стремился понять для чего он живет и сам мог выбирать свой путь. Каждое мнение имеет место быть!

Беларусь, Россия - мы имеем огромное духовно-культурное наследие, массу выдающихся умов, изначально нам свойствеено уважение к своей стране, нам с детства привито уважение к старшим. Мы умеем доверять, мы умеем любить, мы уммем думать своей головой! Мы ведь достойны большего! Разве нет? Почему тогда мы терпим то, что происходит?
Почему большинство людей слепо верит тому, что все в этом обществе делается для их?!!!!
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #119 Изабелла » 15.02.2008, 17:36

Добрая фея ( Беранже)



Некогда, милые дети,
Фея Урганда жила,
Маленькой палочкой в свете
Делав большие дела.
Только махнет ею - мигом
Счастье прольется везде...
Добрая фея, скажи нам,
Где твоя палочка, где?

Ростом - вершок с половиной;
Только когда с облаков
Фею в коляске сапфирной
Восемь везли мотыльков -
Зрел виноград по долинам,
Жатвы виднелись везде...
Добрая фея, скажи нам,
Где твоя палочка, где?

Царь был ей крестник; заботы
Царства лежали на ней, -
Ну, и министров отчеты
Были, конечно, верней:
Средств не имелось к поживам
Рыбкою в мутной воде...
Добрая фея, скажи нам,
Где твоя палочка, где?

Перед зерцалом глядела
Фея в судейский устав.
Бедный выигрывал дело,
Если по делу был прав;
Плут, не спасаясь и чином,
Назван был плутом в суде, -
Добрая фея, скажи нам,
Где твоя палочка, где?

Матерью крестной хранимый,
Царь был примером царям;
Сильным народом любимый,
Страшен заморским врагам.
Фею с ее крестным сыном
Благословляли везде...
Добрая фея, скажи нам,
Где твоя палочка, где?

Добрая фея пропала...
Где она - нет и следа:
Плохо в Америке стало -
В Азии плохо всегда.
Нас в нашем царстве орлином
Холят, как птичек в гнезде...
Все-таки, фея, скажи нам,
Где твоя палочка, где?


Если бы все так было просто....сегодня чтобы придти к власти, быть избранным, нужны реклама, деньги...а кто даст деньги? Да тот кто знает что за свои деньги получит заказы или определенного рода отдачу...Давайте перестанем мечтать и будем жить...Я уже давно перестала верить в то что земля-народу, власть-советам...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron