Что будет дальше? И к чему нас приведут?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 Марусяка » 24.01.2008, 09:49

Нет, не торговал. Мы закрыты как и все.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #52 Annele » 24.01.2008, 14:18

Лично мне кажется, что когда начнётся предвыборная компания, вернутся льготы и ЧП вернётся на круги своя! Лично я боюсь новой власти! Неизвестно, что будет с новым президентом! Когда Л только вступил на пост президента в Беларуси была насколько я знаю не очень-то хорошо! Я помню, что жили реально от зарплаты до зарплаты, а то и не хватало! А почему Л, ну немножечко, грёб себе в карман, теперь он обеспечил в общем-то себе старость, да и для детей думаю постарался! А вот придёт новый. И никто не говорил, что он себе не начнёт гребсти в карман!
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #53 Марусяка » 24.01.2008, 14:29

Annele:Когда Л только вступил на пост президента в Беларуси была насколько я знаю не очень-то хорошо! Я помню, что жили реально от зарплаты до зарплаты, а то и не хватало! А почему Л, ну немножечко, грёб себе в карман, теперь он обеспечил в общем-то себе старость, да и для детей думаю постарался! А вот придёт новый. И никто не говорил, что он себе не начнёт гребсти в карман!
Немножко... :smilebig: :smilebig: :smilebig: Ты это серьезно? Он себе столько загреб, что тебе и не снилось!
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #54 Annele » 24.01.2008, 14:43

Марусяка:Немножко... Большая улыбка Большая улыбка Большая улыбка Ты это серьезно? Он себе столько загреб, что тебе и не снилось!

Это просто ирония! Я знаю, что мне такие суммы не снились и сниться не будут не известно сколько лет, если вообще приснятся!
:realsmile:
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #55 Karniej Dziki » 24.01.2008, 16:05

А чаму вас некуды патрэбна весці?
Калі мы ўсе пазбавімся гэтай славянскай дурасці? Выбіраем цара і чакаем, што ён будзе рабіць? Канечне, гэта яго праца - клапаціцца аб дзяржаве... А калі вам не да спадобы, як ён гэтую працу выконвае, то чаму ж мы павінны абстрактна разважаць... а вось калі так, а калі тое?.... трэба мець грамадзянскую пазіцыю... і не абавязкова дзеля гэтага ісці на плошчу з якім небудзь сцягам! Проста трэба перш за ўсё самаіндэнтыфікавацца як нацыя, як беларусы!
Толькі потым ужо нешта будзе...
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #56 Иваныч » 26.01.2008, 14:09

Марусяка:Немножко... Ты это серьезно? Он себе столько загреб, что тебе и не снилось!

Не поделитесь информацией - СКОЛЬКО? Вы ему - КТО? :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #57 Veleslav » 26.01.2008, 16:29

>теперь он обеспечил в общем-то себе старость, да и для детей думаю постарался!

Да-да, даешь династию "Лукашенко")))
ведь они уже себе все обеспечили и будут радеть о благе народном... всеношно... нет - "жэстачайшэ" бдеть...
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #58 Karniej Dziki » 26.01.2008, 16:35

:smilebig:

На працягу амаль дзесяцігодзьдзя Лукашэнка, каб вызначыць свае дачыненьні зь беларускім грамадзтвам, выкарыстоўваў мэтафары кшталту «крыштальны сасуд» або «маленькая дзяўчынка, якую я нясу на руках».
...Здаецца, што дзяўчынка нарэшце пачала расьці і дасягнула пераходнага ўзросту. Нядаўняе гарэзьлівае дзіця ператварылася ў шалапутную паненку, якую ўжо так проста не пацягаеш на бацькоўскіх руках і не залагодзіш цукеркамі зь сельпо. Як кажуць у народзе, малыя дзеткі, малыя і бедкі, а на ўтрыманьне паненкі ох як шмат трэба, а тут яшчэ і ў бацькоў перадпэнсійны ўзрост на даляглядзе. Вось і пачаў паненцы бацька нагадваць, што прыйшоў час пераходзіць на свой хлеб. Аднак, тут і бацькам трэба думаць, каб не перабаршчыць з самаўтрыманьнем: самастойная і самадастатковая кабета можа зьмяніць іхны ўласны дом да непазнавальнасьці, а то і наўпрост прывесьці ў дом жаніха, а бацькоў саслаць у дом састарэлых. Пытаньне, зь якога боку прывядзе жаніха нашая шалапутная паненка, таксама застаецца адкрытым…http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=14571
:smilebig:

добавлено спустя 2 минуты:
Veleslav:"жэстачайшэ" бдеть

Жэстачайшэ бздеть! :smilebig:
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #59 Иваныч » 26.01.2008, 17:53

Честно говоря, не удалось продраться сквозь тарашкевицу предыдущего поста, но, думаю, что ответ один: станем мы все дикими(может, даже, корнеями :smilebig: )
Последний раз редактировалось Иваныч 29.01.2008, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #60 Марусяка » 27.01.2008, 21:21

Irusha:
Не поделитесь информацией - СКОЛЬКО? Вы ему - КТО?
Нет, не поделюсь :smilebig: И какая Вам разница кто я ему?

ЗЫ: новости смотреть надо :twisted:
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #61 Вершнiк » 27.01.2008, 22:04

Irusha:Не поделитесь информацией - СКОЛЬКО?
В районе 11 млрд. долларов. Эти цифры озвучивались в 2001 году и получались как примерная сумма доходов от таких афер как фонд Махмуда Эсамбаева, фирма Торгэкспо и других.
Как было на самом деле и какие были цифры установит будущее судебное разбирательство.

Пока же очевидно одно - лука подходит по всем статьям под классическое определение олигарха. Он лично управляет огромными промышленными активами. Он и его семья пользуется теми благами которые они приносят - живет за их счет. Он не то что "влияет на политическую жизнь" - практически полностью определяет политику страны.
Единственно, формально он не владелец всех этих "заводов, газет и пароходов", и не может передать эту собственность по наследству завещанием, а вынужден будет устраивать "выборы" для своего сына.

P.S. Если комуто нужны гвозди, можете их купить в Управделами Президента.... http://www.gumts.by/manufacture/nailsandgrids/
:smilebig: :smilebig:
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #62 Иваныч » 27.01.2008, 22:49

Марусяка:ЗЫ: новости смотреть надо

Серьёзный "источник" :smilebig: .
Марусяка:

И какая Вам разница кто я ему?

Как - какая? Хочу быть поближе к белорусским "олигархам" :wink: :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #63 Karniej Dziki » 28.01.2008, 16:23

Irusha:ответ один: станем мы все дикими(может, даже, Корнеями

Мы і зараз усе дзікія, галоўнае не пераўтварыцца у сярлівых старых шэрых маразматычных катоў, якія могуць адно толькі лапкай безнадзейна дрыгаць!
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #64 Иваныч » 28.01.2008, 18:26

Карней Дзікі:Жэстачайшэ бздеть!

Похоже, что на большее современные "корнеи" и не способны :smilebig: .
Не может не радовать и тот факт, что заокеанским "искусствоведам" нравится их словесное "недержание", что, в свою очередь, свидетельствует о тонком вкусе и, главное, нюхе :lol: :lol:
Короче говоря, кого-то уже привели, кого-то ещё ведут, а кто-то ходит самостоятельно. Выбор каждый сделает сам.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #65 Шув » 29.01.2008, 06:01

Карней Дзікі:Мы і зараз усе дзікія

Але.ж! Не хлусIЦе! НапрыКлад: абрЫдлая Ксенiя СаБчак - не! БулКа - не! І, нават, калі я з Вамі паспрачаюСя накшТалт даДзенага, то Вы нікОлі не замОвіце на мяНе падОбную хлуСню, калІ не дУрань... Але ж? Вы ужО замОвілі!!! Спазніўся я... ПрабаЧце. :sad:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #66 Sonic Surfer » 30.01.2008, 20:37

Сергей Калугин в своем блоге достаточно хорошо описал схему существования нашего общества:
Большая Государственная Ложь
Лет пятнадцать, наверное, мне было, когда, изучая повадки комсомольских активистов, я нечаянно просёк всю систему построения современного общества (тогда я думал - советского. Увы, это тотально). Она оказалась до обидного примитивна, ответ не соответствовал глубине вопросов. Я-то задавался проблемами надрывно-морального, философского и прямо-таки онтологического характера, чуть ли не Вселенский Разум к ответу требовал, дескать - Как же так? Да как они могут? Как им не стыдно строить жизнь на лжи?Да где же этому грань? Да какой за этим высший смысл? И есть ли предел человеческой низости? Ну, и прочая карамазовщина. А ответ оказался настолько элементарен, что тьфу.
Большая Государственная Ложь (далее -БГЛ), представлявшаяся мне чем-то демонически-сложным, на деле являет собой тупой, но очень действенный механизм государственного самосохранения, способ дифференцировать общество, разделив его на рабов и господ и отделив возмущающие элементы. Ведь и правда - на Большую Государственную Ложь возможны только три реакции. Первая - в неё поверить. Это означает то, что ты туп как пробка и абсолютно инертен. Ведь убедиться в том, что Ложь -это Ложь, совсем нетрудно. Государство специально не слишком прячет белые нитки и не убирает концы в воду. При наличии даже слабого интереса найти нужные книги, покрутить ручку приёмника и услышать "вражий голос" - не проблема. Случающиеся изредка громкие показательные казни ( необязательно со смертельным исходом) непокорных - тоже всего лишь способ привлечь твоё внимание к наличию Лжи и вызвать у тебя какую-либо реакцию. Но ты не реагируешь.Ты со всем согласен. Значит -дорога тебе в рабы. Это тобой будут мостить дороги и завоёвывать бездны космоса, тобой укомплектуют армию и флот, тебя облучат радиацией и будут смотреть - что получилось и т.п. Ты не возмутишься и не восстанешь. У тебя на это мозгов не хватит.
Второй способ отреагировать на БГЛ- начать возмущаться и верещать. Вот таких "верещунов", представляющих собой главную опасность, государство на самом раннем этапе отслеживает и нейтрализует. Можно их тупо убивать, как поступают несентиментальные режимы, можно вытолкнуть в специальные маргинальные отстойники, образовав "поколение дворников и сторожей". Главное - не дать этой сволочи размножиться и возбудить рабов. Поэтому, если ты заявил себя настолько сообразительным, что увидел суть БГЛ ( которую от тебя не слишком прятали, не обольщайся на предмет своих умственных возможностей), но при этом ты ещё и отягчён какими-то моральными предрассудками, стремлением построить жизнь на справедливых началах и прочей хуйнёй - тебе дорога в маргиналы. Забудь о карьере, деньгах, славе - будь доволен тем, что тебя пока (только пока! Вот только высунься, с-сука!) в живых оставили. Пиши свои картины, жри плавленные сырки. Сдохнешь - может, неплохо продать твою мазню получится.
И, наконец, СПОСОБ ТРЕТИЙ - царственный. Это когда ты всё видишь, всё понимаешь, но с честным лицом рапортуешь начальству : "Решения 25го съезда КПСС- в жизнь! Ковбои были неграми-лесбиянками иудейского вероисповедания! Замочим Бен-Ладена в чеченском сортире!" Это означает - готов служить! Прочувствованное произнесение формул БГЛ - это как посвящение в масоны-тамплиеры, этакое ритуальное целование козла в жопу. То есть ты свидетельствуешь: всё вижу, всё понимаю (не дурак), но проблем от меня господам не будет, на всё готов ради успешной карьеры. Прикажут - солгу, прикажут -предам! Вот тогда на тебя смотрят и говорят : "Какой приятный молодой человек! Далеко пойдет!". Далее возможны варианты - ну, там деление на Талантливых и Способных и прочие частности при разных режимах разные, но суть одна. При 3м способе реакции ты делаешь заявку на вхождение в категорию господ. Вот и всё.
Работает эта дрянь безупречно, отказываться от неё никто не намерен. БГЛ - стержень, становой хребет любого современного государства или транс-государства. Что именно выступит в роли БГЛ, какие идеи - совершенно не важно. Коммунистическая бредятина или толерантность, борьба с "терроризмом" или запрет на научные исследования какого-либо исторического периода - главное, чтобы ложь была наглой, откровенной, бьющей в глаза.
Налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - убиту быть, прямо пойдешь - пидорасом станешь.....Так и живём.
Оригинал здесь - http://kalugin.livejournal.com/40117.html
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #67 Иваныч » 03.02.2008, 21:17

Sonic Surfer, не обижу, если скажу, что это - "взгляд 15-летнего", который так и не вырос? :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #68 Sonic Surfer » 03.02.2008, 21:40

Конечно, это несколько поверхностный подход, потому-что нельзя вот так просто делить всех людей на три категории, человечество это очень сложный "организм" и, можно не сомневаться, Калугин это тоже прекрасно понимает. Но, так или иначе, в этих словах много правды! вот поэтому он и решил выложить в сеть эти свои подростковые взгляды...
Irusha: 15-летнего", который так и не вырос?
Кстати, это в определенном смысле можно расценить как комплимент. Особенно глядя на то во что превращаются люди становясь "взрослыми"...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #69 Иваныч » 03.02.2008, 21:52

Сомнительный, конечно, комплимент. Вы ему лучше не делайте такой :smilebig:, а то, вдруг я ошибаюсь и он обидится :wink: .
Это не просто "поверхностный подход", это или глупость (что навряд ли) или ловкий способ воспользоваться тягой к "бузе" у молодёжи (скорее всего), об этом - в "Традициях...". Вы попробуйте эту "формулу" примерить на "время после свержения тирана", интересно, что получится :wink: :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #70 Шув » 03.02.2008, 22:26

Sonic Surfer:достаточно хорошо описал схему существования нашего общества:

Если бы всё было так просто, как в этой схеМе, я бы уже давНо всё бросИл и в поЛитикаХ ходил бы... (А совесТь повесил бы в перВую очередь - преДательница, ненАвижу:verymad:)
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #71 Иваныч » 03.02.2008, 22:33

Шув-бовсть, ну-ка, по-подробнее с этого места... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #72 Sonic Surfer » 03.02.2008, 22:45

--------
Последний раз редактировалось Sonic Surfer 03.02.2008, 23:07, всего редактировалось 6 раз(а).
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #73 Шув » 03.02.2008, 22:45

З какОгА месЦа менавIта?:insane:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #74 Sonic Surfer » 03.02.2008, 23:07

Сомнительный, конечно, комплимент.
А это смотря что понимать под "врослением".. Например, многие достигая определенного возраста начинают придерживаться каких-то стандартных схем поведения существующих в обществе, теряя при этом свободу...
Я кстати тоже ещё не стал "взрослым" в общепринятом смысле и не собираюсь! :realsmile:

"Мы пили эту чистую воду*, и мы никогда не станем старше..."
http://kalugin.livejournal.com/45768.html
p.s. *Чистая вода (в моем понимании) - это настоящее искреннее искусство...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #75 Иваныч » 03.02.2008, 23:09

Да - вот
Шув-бовсть:я бы уже давНо всё бросИл и в поЛитикаХ ходил бы... (А совесТь повесил бы в перВую очередь
В чём заковыка? :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron