Отправка почты из клиента

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 Крутиков Алексей » 07.04.2005, 18:40

Кто нибудь пользуется почтовыми клиентами?
Наверняка. Подскажите, может сталкивались с фишкой. Почему при входе по беспарольному доступу письма не хотят отправляться из The Bat! ? Яўік у меня на yandex но пробовал и на mail.
Причём это не факт, я сам настраивал много компьютеров у людей, причём с нуля, начиная с форматирования. И у них всё с почтой нормально, а у себя настроить немогу, и все советы Яндекса не помогаюб, а Белтелеком вообще молчит как рыба об стакан.
Приглашаю на мой сайт www.slutskcom.by
Крутиков Алексей M
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.04.2005

Сообщение #2 Blackmore » 07.04.2005, 19:48

Я пользуюсь почтовым клиентом The Bat! Это достаточно простой и функциональный клиент. С настройками всё просто: просто в качестве сервера для отправки почты сдедует указать smtp.mail.ru (этоя для почтового сервера mail.ru). А так же щёлкнуть Аутентификация и там указать Аутентификация SMTP (если английскачя версия то первый пункт,поставь флажок). А также укажи пункт "Использовать параметры указанные ниже." И введи ниже вместо имени пользователя свой E-mail : типа там uiohgsuihg@mail.ru, а снизу пароль. Тогда всё! Если что - пиши!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #3 VEG » 07.04.2005, 19:51

Сам раньше столкнулся с такой проблемой. Все факты говорят о том, что наш Beltelecom каким-то странным образом фильтрует все, что идет по 25 порту, поэтому почта иногда не отправляется, если вообще отправляется. Решение проблемы очевидно - нужна почта, работаящая на нестандартном порте. Выбор был сделан в пользу gmail.com - такого изящества функций я нигде не видел. В качестве клиента я рекомендую [url=http://download.mozilla.org/?product=thunderbird&os=win〈=ru-RU]Mozilla Thunderbird[/url] - компактно, удобно, практично, и, что самое главное, совершенно бесплатно. Дружится с gmail.com с первого раза. Ставим UTF-8 как кодировку для отправки писем по умолчанию, пишем сообщения хоть на всех языках мира одновременно :)
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Werdis » 07.04.2005, 20:30

VEG, насколько я знаю, Белтелеком не фильтрует 25 порт, а вообще закрыл его для беспарольного доступа. :cry:
Крутиков Алексей, на всех крупных почтовых серверах открыт запасной порт, для таких как мы... :wink:
Например, на mail.ru отравка почты идет как через (25), так и через резервный (2525) порты. Если все остальное настроенно правильно, поменяй порт на 2525 и все должно пойти. На остальных почтовиках порты не помню, почитай в помощи...

Сам пользуюсь The Bat!... Начинал с самых первых версий и уже очень привык к нему. Единственный минус - The Bat! не работает с прокси. Поэтому, когда нужно скрыть свой IP, использую Thunderbird.
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #5 VEG » 07.04.2005, 21:09

Очень важный аспект касательно The Bat! - это то, что он стоит денег, которые никто не хочет платить :confused: . То, что он закрыт, не дает никаких гарантий присутствия в нем каких-либо Ad-Ware фрагментов, которые могут «разбазаривать» приватную информацию.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 Blackmore » 08.04.2005, 07:39

Просто я пользуюсь The Bat ,а так же сервисами компании mail.ru. Так мне приходили два письма: первое уже давно , типа надо поменять порт 25 на 2525. Начало отправлять. А потом опять - :amazed: :amazed: И тут же письмо пришло , типа там надо активизировать пункт Аутентификация... Так что кто пользуется The Bat и MaIL.RU должны енто знать!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #7 wUtt0 » 08.04.2005, 16:24

gmail лучше всех так как вся почта ходит через ssl. дяди с майками "белтелеком" наши письма прочитать не смогут
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #8 Крутиков Алексей » 08.04.2005, 17:01

Спасибо всем за советы!
Только проблема в том, что все эти фишки я знаю, так же не раз читал Помощь на yandex и на mail (напомню почтовый ящик у меня на yandex) и перепробовал их советы, про порт 2525 - знаю, только так и настраиваю почту всегда, но в том то и дело, прихожу от человека которому 30 мин назад поставил The Bat, без проблем настроил. Окрылённый бросаюсь к своему компу, а он ни в какую: "не буду я письма отправлять". Сразу оговорюсь дело не с модемом, и не с компом, пробовал на разных. Но всё равно спасибо за советы, ещё раз все переберу, если что получится напишу.
Приглашаю на мой сайт www.slutskcom.by
Крутиков Алексей M
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.04.2005

Сообщение #9 VEG » 08.04.2005, 19:38

Werdis, На сколько я помню, мне пару раз удавалось отправить письмо через сервер этого сайта по 25 порту. Я бы сказал, это больше было похоже на пару дней, на протяжении которых 25 порт кем-то был открыт :) Как сейчас помню поставил первый раз Mozill'у, думаю - а вдруг она пробъется к моему серваку? Настроил все, собрал почту, написал письмо... Отправил, и оно ушло :bigeek: . Адресант успешно получил это сообщение. Но через пару дней этот беспорядок загнулся. А тут gmail под рукой как-раз завалялась со своим TLS по 587 порту. Вот, то что и было нужно.
Крутиков Алексей, Попробуй все-таки Mozilla Thunderbird (ссылка есть выше) плюс аккуант на gmail.com (ящик для личной почты, для спама сойдет и на yandex.ru) - думаю, проблем не возникнет. У их там по настройке все подробно расписано для всех почтовых клиентов.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #10 Крутиков Алексей » 09.04.2005, 09:14

Это конечно заманчиво.
Правда привычка к The Bat играет свою роль, удобная программа.
На счёт спама да, есть проблема, несколько адресов я уже сменил, и, само собой не свечу чистым ящиком на право и на лево.
Может правда воспользуюсь твоим советом, пусть будет ещё один ящик.
И всё таки интересно, где же у него кнопка!!!
(почему где то the bat + yandex работают, а где то нет???
Приглашаю на мой сайт www.slutskcom.by
Крутиков Алексей M
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.04.2005

Сообщение #11 VEG » 09.04.2005, 12:15

Крутиков Алексей, Я бы не сказал, что Mozilla Thunderbird неудобна. Проблема другая - инертность. То, к чему мы привыкли, на первый взгляд сложно сменить на что-то иное. Но поверьте, для адаптации достаточно 1-2 дней. Когда прочувствуешь новый продукт до корней, отказаться от него будет еще сложнее.
Зато при установке (или обновлении на новую версию) вам не придется возиться с серийниками, вы получаете легальный полнофункциональный продукт. Попробуйте. Если что-то не понравится, расскажите здесь - что конкретно.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #12 Вася Паравозов » 09.04.2005, 13:09

Крутиков Алексей, давай я тебе мыло на gmail.com дам и не мучайся :smilebig:
Пиши в личные или асю 8763626
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #13 Roniks » 18.04.2005, 14:14

Сам пользуюсь The Bat!... Начинал с самых первых версий и уже очень привык к нему. Единственный минус - The Bat! не работает с прокси. Поэтому, когда нужно скрыть свой IP, использую Thunderbird.
_________________
Это не правда! Бат прекрасно работает с прокси. У меня стоит User Gate 2.8 и Бат 3 и все работает, нужно только грамотно и правильно настроить. Я сам не настраивал, но до меня она была настроена ипрекрасно работает.
Roniks
0+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 31.08.2004

Сообщение #14 Vladik » 18.04.2005, 16:45

после The Bat использовать Thunderbird = отрыжка
минусы Thunderbird
- тяжелый как утюг
- письма открываются долго, если надо быстро просмотреть и удалить 100 писем то повесится можно...
- глючит забор почты. при старте забирает только с 1 ящика, хоть птички стоят на всех 3-х.... приходится забирать вручную

версия у меня под линукс, скачал где-то две недели назад.... хотя, может под винду он лучше :) под винду вообще все лучше....
Vladik
50+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #15 Kron » 18.04.2005, 17:04

любителям бат`а рекомендую посомтреть альтернативу: sylpheed(ищите сами) либо его форк sylpheed-claws(http://sylpheed-claws.sourceforge.net/downloads.php)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #16 wUtt0 » 18.04.2005, 18:29

Kron, да, только чтоб картинки смотреть в sylpheed к нему надо ещё dillo прикручивать, совсем печально... а так ничё такой, сам пользовал раньше
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #17 VEG » 18.04.2005, 19:49

Vladik, Прошу не отзываться так резко. Любой открытый проет заслуживает хоть какого, но уважения.
Тяжелый он по той причине, что в его встроен итерпретатор java. Зато все плагины и т.д. распространяются в виде кроссплатформенных jar файлов, где хранится только код плагина без лишних RTL и т.д, поэтому плагины очень компактные по объемы (в среднем 10-25кб). Так же дело и с firefox стоит, поэтому их инсталлеры и весят от 5мб.
Письма открываются не долго. Просто в целях экономии процессорного вренени клиент отображает те письма, на которых курсор остановился более, чем на секунду. Для меня это кажется вполне логичным решением, чтобы убрать тормоза при быстром переборе писем на слабых машинах.
У меня при старте и каждые 10 минут собирает почту со всех ящиков.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #18 Kron » 18.04.2005, 22:42

у меня и без всяких дилло показвает.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #19 wUtt0 » 19.04.2005, 02:02

уже сделали значицаа
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #20 Kron » 19.04.2005, 13:13

эта проблема была где то около 2ух лет назад если не больше
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #21 Vladik » 19.04.2005, 14:34

Vladik, Прошу не отзываться так резко. Любой открытый проет заслуживает хоть какого, но уважения.
Тяжелый он по той причине, что в его встроен итерпретатор java. Зато все плагины и т.д. распространяются в виде кроссплатформенных jar файлов, где хранится только код плагина без лишних RTL и т.д, поэтому плагины очень компактные по объемы (в среднем 10-25кб). Так же дело и с firefox стоит, поэтому их инсталлеры и весят от 5мб.
Письма открываются не долго. Просто в целях экономии процессорного вренени клиент отображает те письма, на которых курсор остановился более, чем на секунду. Для меня это кажется вполне логичным решением, чтобы убрать тормоза при быстром переборе писем на слабых машинах.
У меня при старте и каждые 10 минут собирает почту со всех ящиков.

ай-я-яй.... обидели любимый опенсорц.... по пунктам:
мне по барабану по какой причине он тяжелый - он неудобен тем что тяжел
это ваше "логичное решение" - ждать 1 секунду перед открытием письма - доставляет неудобства...... и сделано для каких-то мифических слабых машин, которых сейчас и "днем с огнем...."
у тебя забирает, а у меня не забирает. как это называется? это называется "Глюк".
отсюда вывод: неудобная, непродуманная, глючная программа....
из преимуществ только маленькие плагины, и отсутсвие мифического adware.... первое мало кому нужно, второе важно пожалуй только для параноиков....
Vladik
50+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #22 VEG » 19.04.2005, 15:33

Vladik,
>мне по барабану по какой причине он тяжелый - он неудобен тем что тяжел
В каом смысле тяжел? Вес в 5Мб для почтового клиента с собственным рендером HTML страниц (а не на базе дырявого IE) - это неплохо. Мой инсталлер The Bat весит и того более - 8Мб. Так что тяжелее?
>ждать 1 секунду перед открытием письма - доставляет неудобства
Быть может, для вас это и не так удобно. Но допустим мне это не мешает.
>как это называется? это называется "Глюк".
У меня забирает, у тебя нет? Хм. Мне что-то говорит, что это называется «кривые руки». Может пора поработать кувалдой?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #23 wUtt0 » 19.04.2005, 17:12

Vladik, что такое тяжёлый? тяжелый - это виндовс.
плагины делают из обычного thunderbird необычный, это радует и используется на ура
задержка в 0.5 сек сделана для тех, кто не привык долбить только одной лишь мышкой в интуитивно-понятной среде. кому клавиатура не нужна - на свете есть thebat, вперёд дружно использовать..
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #24 Vladik » 20.04.2005, 09:25

тяжелый это значит медленно грузится и работает.... например - нажимаешь кнопку написать письмо - окно не моментально появляется, а приходится ждать, пока оно сначала отрисуется по частям, а потом развернется на весь экран....

thebat, вперёд дружно использовать..
что и требовалось доказать :smilebig:
Vladik
50+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.02.2005


Вернуться в Цифровой мир



cron