А вы поезжайте в Киев и родите...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 07.02.2008, 23:01

http://kurjer.info/2008/02/06/sluchchanki-budut-rozhat-v-staryih-dorogah/
Ну то что роддом закроют на профилактику, это нормально...А вот то что в слуцкой городской больнице не могут выделить две палаты для рожениц-это уму не постижимо...Везти роженицу в Старые Дороги. Близок свет. Ближе ничего нельзя было приспособить? На чем везти? На скорой помощи? Всех? А как же папы....а как же сами роженицы...У меня просто нет слов...А у вас?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 korableff » 08.02.2008, 13:07

Пэўна ім тут лепш відаць, чым Вам там. Такая традыцыя.

Вядома гэта не прыемна. Трэба завесці проста дзве радзільні і мыць іх па чарзе.
А лепш патрываць і не нараджаць падчас мыйкі :)

Шмат чаго яшчэ трэба гэтаму гораду... усяго і не пералічыш.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #3 Изабелла » 08.02.2008, 14:45

Ну да...и кто-то крикнул из ветвей Жираф большой. Ему видней.
Просто мы кричим: забота о людях, забота о людях...и нету других забот. Не нужны два родильных отделения. Зачем? Просто и больница городская может легко принимать роды при необходимости...Что там уже такого сложного? Лежала невестка в обыкновенной палате. Самой обыкновенной. Ее кровать легко превращалась в кресло для рожениц...легким движением руки...с потолка, опять же легким движением руки...спустился свет...ну как в операционных...и к креслу подвезли столик с инструментами...все...Что там сложного? Больница большая...Выделили пару палат, одну операционную и все...Это если подумать.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 korableff » 08.02.2008, 16:27

Изабелла:Это если подумать.

А вы едзьце ў Слуцк і народзіце....
Тэму можна працягваць бясконца
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #5 Вершнiк » 08.02.2008, 21:04

Во времена застоя вышел мужик на площадь протестовать. С пустым плакатом.
Подкатывают к нему КГБэшники. И спрашивают:
- А чего плакат пустой?
А он им отвечает:
- А что писать, и так все ясно.


Так вот у нас, живущих здесь, такое же чувство......... И про роддом, и про заботу: и так все ясно.....
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #6 ptitsina » 10.02.2008, 23:27

Изабелла:Ее кровать легко превращалась в кресло для рожениц...легким движением руки...с потолка, опять же легким движением руки...спустился свет...ну как в операционных...и к креслу подвезли столик с инструментами...все...
У нас такое только в советских комедиях было: помните, "Лёгким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты". И то без накладок не обошлось.
Это у нас обычная практика. Каждые полгода, когда роддом закрывают на мойку, будущих мамочек отправляют то в Солигорск, то в Старые Дороги. А если у кого-то из мамочек ребёнок будет слишком торопиться на свет, примут младенца и дома. В прошлом году роды на дому принимали несколько раз.
ptitsina
50+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.10.2006

Сообщение #7 Изабелла » 11.02.2008, 00:13

Помню "Бриллиантовую руку" ...как же...Просто не думаю что это разумное решение когда есть городская больница. Вот и все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 Блондинка » 11.02.2008, 16:07

У меня в деревне знакомая трёх детей имеет, и живёт без мужа. Всех рожала сама. Одного прямо в поле. А последнего, когда была в нетрезвом состоянии... прямо на земле около остановки...:fie: Пока скорая приехала за ней, она уже родить успела... что дальше будет?... Ходят слухи, что она опять ждёт ребёнка. Я таких людей не понимаю.. Нет! Я не осуждаю их, и тем более не оправдываю... я просто НЕ ПОНИМАЮ!
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #9 Изабелла » 11.02.2008, 16:12

Ты знаешь, Блондинка, и вот что интересно...миллионы женщин мучаются в родильных домах, их обезбаливают, им делают кесарево сечение...ой, а многие вообще не беременеют...а тут, нормальный крестьянский вариант...как и ее бабушки...родила в поле, и дальше побежала...Что непонятного-то? Может она вообще не знает что такое беременность? Родила и поняла что родила? И так бывает...Есть много друг Горацио, такого....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Блондинка » 11.02.2008, 16:21

Изабелла:как и ее бабушки...родила в поле, и дальше побежала..
Мы с бабушкой моей как-то разговаривали на эту тему. Она сказала, что этой женщине удивительно легко приходиться рожать детей. Я конечно не знаю, мне самой не приходилось ещё, но как сказала мне бабушка , сама она (бабушка)бы не смогла родить ребёнка без чьей либо помощи... Ну, хотя бы вот... пуповину обрезать... Как, если рядом только сено и песок?!
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007


Вернуться в Потрепаться



cron