Тектоник

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 Nere1D » 09.03.2008, 21:37

Как вам такой вид танца???

добавлено спустя 7 минут:
http://ru.youtube.com/watch?v=bytf3gZMFkY&feature=related
Вот ,к примеру, видео..)
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #2 Изабелла » 09.03.2008, 21:49

Ну так...ничего особенного...а вот что мне действительно нравится очень это степ денс...сейчас поищу на ютубе...
http://ru.youtube.com/watch?v=W22gpBv00gg
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 assiduus » 17.06.2008, 00:07

Мне так вот такое больше покайфу
http://ru.youtube.com/watch?v=KoQb8vb4blA
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #4 DjShapovalov » 28.06.2008, 18:47

TecktOnik - это танец, созданный клабберами Métropolis
Речь идет о названии вечеринки Hardtrance в Métropolis
Марка различной продукции (футболки…)
Название сомпиляции TecktOnik Killer
Энергетический напиток
И наконец, движение, созданное молодыми клабберами, перешедшее из клуба на улицу ...

Движение тектоник основывается, прежде всего, на музыке. Это, главным образом, Hardtech, который приходит из стран северной европы. С Tecktonik звук становится более «комерческим» и более доступным. Танец часто сравнивался с Jumpstyle, который существует с 1992 в Бельгии. Однако клабберы не « Jumpeurs » и используют руки, заимствуя движения из Vogging и Breakdance, но тем не менее в их танце остается оригинальность и новизна.

P.S. Мне этот танец нравился когда он только появился в Минске, судьба его будет не долгой(мне кажеться) пройдет скоро мода на тектоник и появится какой-нибудь другой танец, как это обычно бывает!
Я ВКонтакте - http://vkontakte.ru/id4530423
DjShapovalov
0+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28.06.2008

Сообщение #5 yummi » 29.07.2008, 01:11

DjShapovalov:пройдет скоро мода на тектоник
появится эта мода в слуцке..потом и здесь пройдёт..появится ещё что-нить подобное..так ведь всегда бывает..
шикарно...
yummi
100+ сообщений
Аватара
Откуда: slutsk
Зарегистрирован: 18.07.2008

Сообщение #6 assiduus » 29.07.2008, 02:05

А мне он изначально не нравился. Пацаны которые окунулись в эту субкультуру на полупидорков смахивают ) Эмо-бои и то побрутальнее выглядят

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Есть тоже интересный вид танца, очень популярный в европе но пока неразвитый у нас. JumpStyle называеться

Стиль музыки и танцев Jumpstyle произошел в Бельгии. И является очень молодым стилем. В Jumpstyle-музыке есть отличительные черты:

* Произошел от стиля Hardstyle
* Скорость звучания от 140 - 150 BPM
* Минимальный набор эмплов (звуков)
* Очень часто можно услышать Hardcore Techno-бит


Сегодняшний Jumpstyle, этот молодой стиль музыки и танцев, уже успел поделиться (и когда же он успел) на следующие виды:

* Belgian Jump (“классический” Jump)
* French Tek (произошел во Франции, также известен как Industrial Jump и в большинстве случаев скорость его начинается со 150 BPM)
* Hard Jump (с минимальным набором звуов/сэмплов)
* Oldskool Jump


В последнее время танцевальный стиль развивался, как стиль музыки Jumpstyle.

Танцуется он так: поочередно “выкидываются” ноги вперед и назад в различных вариациях и комбинацих. Стоит учесть, что в этом танцевальном стиле возможно добавлять свой креатив – придумывать свое, импровизировать.

Этот танец также можно танцевать сразу с несколькими людьми с синхронными движениями, это зовется Duo-Jump (duo с английского – двойной, в паре).

Так же Jmpstyle танцуют в небольшой группе, это зовется “Freestyle”, причем никакая хореографической последовательности танца не устанавливается. Т.е. у каждого танцора своя последовательность движений.

Касание других танцоров неосторожными движениями недопустимы.

Group-Jump (синхронный, как балетные танцы в большей группе) намного сложнее и является самым трудный. Танцуется в группе обычно от 5 человек и более.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=mjmtA-PviNg
http://www.youtube.com/watch?v=xLJH_VHv3c4

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А вот тутможно поучиться при желании .. вещь клёвая, со стороны вживую смотриться потрясно и круче чем извивание тектоника
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Тектоник?!............

Сообщение #7 odna_takayj » 06.10.2008, 17:48

Я сейчас нахожусь в другом городе в котором очень-таки процветает одно танцевальное направление "Tecktonik". А как дела обстоят у НАС этим? Потому что тут танцуют даже на улицах и устраивают импровезированные баттлы друг с другом!И вообще как вы предпочитаете танцевать,где и под какую музыку? :wink:
odna_takayj
0+ сообщений
Зарегистрирован: 08.08.2008

Сообщение #8 Питушок » 09.10.2008, 09:17

yummi:появится эта мода в слуцке..потом и здесь пройдёт..
для шлуцка это очень жетоко будет!!!ааааа!!! видел как-то красавца в "Звездном" так бойко танцевал,что ни в одном клубе минска такого не увидишь...причем под все танцевал...под попсу....рнб,а самое жесткое-под шансик!!!ВОТ ЭТО ПОЛНЫЙ АТАС!!! в слуцке лучшее вообще таким вещам лучшене появляться....в таком болоте все загадют и обосрут...как впрочем со всем и всегда...РНБ-спасет Слуцк!!!

Даешь золотые босоножки от дольчегабана и леопардовые платья!!!?

Спасибо.Пожалуйта.
ПІЗДАНАГА
Питушок F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 19
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #9 yummi » 20.10.2008, 16:55

да в слуцке уже ета зараза рсползается...уже есть малое колличество людей-тектоников.
Питушок:РНБ-спасет Слуцк!!
:fie:
РОК спасёт город..!! :clap:
шикарно...
yummi
100+ сообщений
Аватара
Откуда: slutsk
Зарегистрирован: 18.07.2008

Сообщение #10 Nere1D » 21.10.2008, 04:36

Не прошло и полугода как я тему создал)
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Открыт портал tecktonik

Сообщение #11 tecktonikby » 08.12.2008, 01:39

Открылся новый портал посвящённый tecktonik в Беларуси. Домен пока не ахти, но в ближайшее время прикрутим.
http://tecktonikby.web44.net/
tecktonikby
0+ сообщений
Зарегистрирован: 08.12.2008

Тиктоник в Слуцке.

Сообщение #12 Xakern73 » 10.01.2009, 15:15

Привет всем! Это моя первая тема! В ней я хочу обсудить развитие тиктоника в Слуцке. Мне кажется, что в Слуцке достаточно людей, которые умеют хоть что-то и еще больше тех, кто хочет, но не умеет. Давайте в этой теме выскажем свое отношение и к тиктонику и к его развитию в Слуцке.
P.S. Можно сейчас создить "группу" людей, которые умею танцевать. Собирались бы где-нибудь и танцевали, а новички(типо меня) которые не умеют ничего приходили бы и повторяли. Короче можно развить это движение ускоренными темпами! ВСЕ ЗАВИСТИ ТОЛЬКО ОТ НАС!
Xakern73 M
50+ сообщений
Возраст: 29
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.01.2009

Сообщение #13 Valdemar » 11.01.2009, 02:27

Xakern73:Короче можно развить это движение ускоренными темпами!
в этом "движении" уже всё и так развито. имхо
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007


Вернуться в Искусство