Постпанк

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #26 Иваныч » 10.09.2008, 22:54

Valdemar, сдаюсь! :toothless: Раз и элементы были, и настроения схожие, то без сомнения "Кино" - это пост-панк... Как и Кобзон... :wink: . Вероятно, вы лучше меня знаете Цоя и его группу :smile: ...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #27 DEADCANDANCE » 10.09.2008, 22:55

да механистичная ритм-секция и чеканная лирика.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #28 Иваныч » 10.09.2008, 22:59

Шув-бовсть: Я же не музыкант, а всего лишь современник

Так это, по-моему и не музыкантов епархия - обзывать как-то музыку. Этим испокон веков критики музыкальные грешат.

А у Кобзона было много песен социальной направленности... :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #29 Sonic Surfer » 10.09.2008, 23:08

Шув-бовсть:Для меня и "Кино", и "ДДТ", и "Нау", и даже обожаемая "Машинка", и многие другие всегда останутся старым, добрым русским роком. Я же не музыкант, а всего лишь современни
Русский рок - это такое общее понятие, так сказать... И Кино таки можно отнести к пост-панку (не всё их творчество, конечно)...
Последний раз редактировалось Sonic Surfer 10.09.2008, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #30 Valdemar » 10.09.2008, 23:08

Irusha:А у Кобзона было много песен социальной направленности...
я не понимаю...вы пытаетесь доказать, что КИНО это не пост-панк?
я вообще-то и не говорил, что КИНО - это целиком тру-пост-панк...скорее местами пародия на западные первоисточники, удачно переложенная под русский менталитет...
мне однажды ш.андрей прислал фотку пост-панк группы Sister of Mersy.
som-19.jpg

никого не узнаёте?
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #31 DEADCANDANCE » 10.09.2008, 23:11

Хотя Кино всегда как то не удачно подражала группе Duran Duran. :smile:
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #32 Иваныч » 10.09.2008, 23:16

Valdemar:я не понимаю...вы пытаетесь доказать, что КИНО это не пост-панк?
Valdemar, я же уже признал Вашу правоту. Признайте и Вы мою. Про Кобзона... :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #33 Шув » 10.09.2008, 23:17

DEADCANDANCE:Хотя Кино всегда как то не удачно подражала группе Duran Duran.
В жизнь не поверю. Если эти хулиганы (Цой & Каспарян) и учились-то у других нехотя, то уж подражать кому-то точно бы не стали. Не те люди, не то время. (Тогда ещё Киркоров не пел песни Таркана! :lol: )

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Irusha:Valdemar, я же уже признал Вашу правоту. Признайте и Вы мою. Про Кобзона...
Не признавайте!!! А то и Лещенко в репперы запишут :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #34 Valdemar » 10.09.2008, 23:23

Irusha:признал
всё не могу понять, вы мужчина или женщина?..как к вам обращаться?

Irusha:Про Кобзона...
увы..не слышал..хотя.... И ленин такой Молодой - это он пел? ФАКАА! шикарная песня!!! но..вроде не пост-панк :sad:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #35 Sonic Surfer » 10.09.2008, 23:24

Valdemar:никого не узнаёте?
Жжош! )))
Кстати, вот ещё кое-какая информация:
Как-то в 1984 или 1985 в Челябинске некий поклонник подарил Виктору Цою первый SMITHS со словами: "Вот как надо играть!" Цой был музыкантом сообразительным, и в результате мы получили альбом КИНО "Это Не Любовь" (сравните с "Miserable Lie", "Pretty Girls Makes Graves", "What Difference Does It Make?"). Но и дальше, вместе с влиянием, например, NEW ORDER можно заметить внимание Цоя к SMITHS: хотя бы "Когда Твоя Девушка Больна".
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #36 Fettus » 10.09.2008, 23:34

Sonic Surfer: есть ещё Nick Cave and The Bad Seeds

О, да-да шикарный дядька. Очень атмосферная музычка. А еще он Кайли Миноуг в клипе мастерски камнем по башке присунул. А песня про дикие розы красивая очень...
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #37 Иваныч » 10.09.2008, 23:53

Valdemar, я уже не настолько юн, чтобы спорить о таких эфемерных материях: кого относить к пост-панку, а кого - нет. Да и от того, что Вы это "определите" ничего не изменится: Музыка останется Музыкой. Добавлю лишь, что то, что некоторые знают лишь по Википедии, другие проживали день за днём. В те времена о которых мы говорим лёгкий налёт панк-культуры присутствовал у любого мало-мальски светского человека (коими, естественно, являлись и представители Ленинградского рок-клуба, в котором мне приходилось неоднократно бывать).
Но. Если Вам нравится причислять Цоя к вершинам русского пост-панка - я ничего не имею против (по причинам изложенным выше :wink: ).

Valdemar:всё не могу понять, вы мужчина или женщина?..как к вам обращаться?

В смысле: "леди" или "джентльмен"? Раз уж у меня такой ник, то это не так уж и важно... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #38 Valdemar » 11.09.2008, 00:05

Irusha:Valdemar, я уже не настолько юн, чтобы спорить о таких эфемерных материях: кого относить к пост-панку, а кого - нет. Да и от того, что Вы это "определите" ничего не изменится: Музыка останется Музыкой. Добавлю лишь, что то, что некоторые знают лишь по Википедии, другие проживали день за днём. В те времена о которых мы говорим лёгкий налёт панк-культуры присутствовал у любого мало-мальски светского человека (коими, естественно, являлись и представители Ленинградского рок-клуба, в котором мне приходилось неоднократно бывать). Но. Если Вам нравится причислять Цоя к вершинам русского пост-панка - я ничего не имею против (по причинам изложенным выше ).
повторюсь, я никого никуда не причислял! и меньше всего мне хочется размуссоливать то, что мне неинтересно..просто слово за слово вы меня вынуждаете это делать :biggrin:

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Irusha:В смысле: "леди" или "джентльмен"? Раз уж у меня такой ник, то это не так уж и важно...
у меня просто закрадываются мысли , что раньше была Ируша женщина..потом с ней что-то нехорошее сделали вы (мужчина), и теперь нагло пишете от её имени...может я болею? :ill:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #39 DEADCANDANCE » 11.09.2008, 12:56

Кино это это конечно здорово.Но вот мне больше нравиться Аукцион, хотя к постпанку эту группу не отнесёшь.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
на счёт Duran Duran, то Цой фанател с этой группы. :smile:
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #40 Snusnumric » 11.09.2008, 14:00

Насчет Кино...Сам Цой говрил, что мы играем и поем...попсу...Кто не верит могу дать его интервью...А пост-панковской советской группой я считаю одну ГРОБ.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #41 Valdemar » 11.09.2008, 14:36

Snusnumric:мы играем и поем...попсу..
музыканты не любят давать ярлыков своему творчеству...а теперь, подумай: хотелось ли ему поведать народу тайну о том, кому он на самом деле подражает?..ведь глупый и неосведомлённый советский народ думал, что Цой - это и есть первоисточник...для них он и был первоисточником

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
з.ы. фтыкаю London after Midnight "feeling fascist?"..что ни говори, вещ! :protest: в массе остальных песен, которые мне не очень по вкусу..
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #42 Иваныч » 11.09.2008, 19:03

Snusnumric:А пост-панковской советской группой я считаю одну ГРОБ.

Ну, не одной, но самой известной - точно!

То-то Цой бы удивился - куда его "записали"! :biggrin: . Я общался с человечком, который с ним часто пересекался. Поэтому немного знаю тему. В Цое не было ничего панковского. Он был лирик, романтик, остро чувствоваший и часто впадаваший в депрессии, но уж точно - не панк!
Панк - на броне, ему плевать на рефлексии, он циник до мозга костей! В "Кино" струю панка привносила Стингрей с Гаспаряном, но это не означает, что "Кино" - панки.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #43 Snusnumric » 11.09.2008, 19:54

Глупо относить Кино к панку из-за пары тройки песен...(Мама Анархия и тд)

Интервью Цоя газете "МОСКОВСКАЯ ПРАВДА". Интервью в Питере весной 1990 года. - К какому музыкальному направлению относит себя рок-группа "КИНО"? - Ни к какому. Я вообще против термина "рок" и не занимаюсь этим. Просто играю музыку, которая мне нравится. - И тем не менее в нашей стране действительно возникает очень много проблем.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #44 Sonic Surfer » 11.09.2008, 20:05

Ну что тут сказать... Ознакомьтесь с пост-панком... Послушайте Joy Division, ранний The Cure, другие группы... И вы найдете и романтичность и депрессивность...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #45 Иваныч » 11.09.2008, 20:14

Sonic Surfer, а зачем? Давайте лучше обсуждать какие-то приятные моменты в музыке "Кино", вместо того, чтобы пытаться втиснуть её в какие-то выдуманные кем-то рамки?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #46 Valdemar » 11.09.2008, 20:18

Пост-панк - это мягко говоря не совсем тот панк, о котором думает ируша и снуснумрик...не путайте понятия.
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #47 Sonic Surfer » 11.09.2008, 20:21

Irusha:Sonic Surfer, а зачем?
Затем что вы не знаете что такое пост-панк и при этот ведете спор о нем...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #48 Иваныч » 11.09.2008, 20:24

Valdemar:Пост-панк - это мягко говоря не совсем тот панк, о котором думает ируша и снуснумрик...не путайте понятия.

Sonic Surfer:Затем что вы не знаете что такое пост-панк...

Так может это вы вдвоём "панковали" в начале 80-х? Тогда, безусловно, вам виднее! :lol:
Вот оно - интернет-знание! Долой Википедию! :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #49 Valdemar » 11.09.2008, 20:36

Irusha:Так может это вы вдвоём "панковали" в начале 80-х? Тогда, безусловно, вам виднее! Вот оно - интернет-знание! Долой Википедию!
вот как раз в этом и ваша ошибка...многие, жившие в то время очень хорошо знали, что такое панк. и уж совсем не знали, что такое пост-панк...я, если честно, сам только в этом году узнал, что это за стиль..до этого думал, что гражданка - это и есть пост-панк.. :toothless:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #50 Иваныч » 11.09.2008, 21:19

Valdemar, а Вы не находите, что смешно присваивать явлению, которое уже стало историей, какие-то новые термины, про которые в то время речи не шло, да потом ещё и доказывать, что это - правда?

Если вы с Sonic Surfer пытаетесь со мной спорить о явлении, которого тогда не существовало - надо было предупредить сразу. Я бы и отписываться не стал, чтобы время зря не тратить.

Я просто пытался в очередно раз донести мысль, что настоящее искусство не поддаётся классификации, но, видимо, не был услышан. Подождём... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron