О времена! О нравы! мдя...

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #101 Бездельник » 20.04.2008, 17:40

noise:Какая нам-то разница до этого?
А мне не нравится! :laugh:
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #102 PostaL » 20.04.2008, 19:45

Шув-бовсть, ну зачем так всё усложнять, а вот может неандертальцы и были идеальны а вот Эволюция всё испортила..что то идёт к лучшему, а что то к худшему :smoke:
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #103 Шув » 20.04.2008, 19:55

PostaL, :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: это я усложняю??? :eek: Так это Вы эволюцию по себе оцениваете? :laugh: :laugh: :laugh: Или: что идет к лучшему, а что к худшему? :eek: :laugh:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #104 PostaL » 20.04.2008, 20:05

Шув-бовсть, я по себе эволюцию не сужу, с чего вы взяли? я говорю что Эволюция приводит к хорошему, а что к плохому :cool:
Последний раз редактировалось PostaL 21.04.2008, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #105 Шув » 20.04.2008, 20:20

Ладно, вопрос снят. :silenced:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #106 Lo » 23.06.2008, 12:39

прочитала тут на днях.... Предлагаю и Вам.

"Игра"

- Правила простые, - сказал демиург Мазукта.- Берешь вот эту штуку,- он поднял в ладонях большую сверкающую каплю,- и бросаешь что есть силы!
Капля ухнула вниз, грянула о дно ящика и разлетелась миллионом крошечных капелек.
- А что теперь? - спросил демиург Шамбамбукли.
- А теперь надо заставить их снова собраться вместе. Всего-то делов.
- А, ну это запросто… - демиург Шамбамбукли протянул руку к каплям, но Мазукта его остановил.
- Они сами должны собраться. Понимаешь? По своей воле.
- А у них и воля есть?
- Есть… что-то вроде того. Это же игра. Каждая капля - модель человеческой души. И действует примерно по тому же алгоритму. Ну, начинай.
- Заставить их объединиться?
- Ага. Побудить к этому.
- Ну, а чего тут сложного? Я дам им язык, общий для всех. Они начнут общаться - и сольются в один народ.
- Дерзай.
Шамбамбукли тут же наделил капли языком. Как только они обрели способность высказывать свое мнение друг о друге, а главное, понимать сказанное - тут же переругались и разошлись в разные стороны. Мазукта хихикнул.
- Теперь моя очередь. Раз один общий язык не годится - я попробую наоборот, дам им великое множество самых разных языков.
Получив несколько десятков разных языков, капли тут же разбились на группы и воинственно уставились на соседей.
- Не помогло,- сказал Шамбамбукли.
- Вижу. Пробуй дальше.
- Я объединю их единой верой!- решил Шамбамбукли.
Единая вера не прижилась. Каждая группа капель тут же начала трактовать постулаты по-своему, и все только хуже перегрызлись.
- Нет-нет! - замахал руками Мазукта. - Не так. Я дам им множество верований, на любой вкус, и каждый найдет веру по себе!
Теперь, разделенные разными религиями, капли разошлись еще дальше друг от друга, некоторые налились рубиново-кровавым цветом и повели крестовые походы на иноверцев, захватывая их и испаряя на кострах.
- Нет, и так не пойдет,- вздохнул Шамбамбукли, когда убитые капли опять вернулись с дождем.- Дать им общую культуру?
- Ну дай.
С культурой произошло то же, что и с религией. Каждый взял лишь то, что понравилось ему, отринув остальное.
- Может, повести их по разным путям развития? - предложил Мазукта. - Противоположности притягиваются, они начнут приглядываться друг к другу, заинтересуются, найдут полезное для себя, смешают культуры…
Две основные культуры столкнулись и тысячу лет провели в затяжной бесполезной войне.
- Дать им общего врага?
Но и общий враг не объединил капли - хотя многие сплотились, всегда находились маленькие пронырливые группки, нападавшие на своих с тыла - норовя урвать самой легкой добычи. Когда же общих врагов стало много - целые группы капель стали метаться туда-сюда, заключая и нарушая договора то с той, то с другой стороной, объединяясь и распадаясь, ловя сиюминутную выгоду.
- Да как их, Деструктор побери, собрать вместе?! - не выдержал наконец Шамбамбукли.
- Понятия не имею, - пожал плечами Мазукта и захлопнул ящик. - В эту игру, кажется, еще никто никогда не выигрывал.

Аналогию провести все сами в состоянии. Может еще у кого появятся соображения как их собрать в пучек? Обсудим.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #107 PostaL » 13.07.2008, 20:16

Волчица:Что они благополучно и делают

Что дают соседи, то и получают :smoke:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Lo:Аналогию провести все сами в состоянии. Может еще у кого появятся соображения как их собрать в пучек? Обсудим.

Может дать им любовь? :smoke:
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #108 PostaL » 13.08.2008, 01:37

Эм...а почему тема умерла? это ж недело! :think:
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron