Высшее образование

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #76 Kron » 18.06.2009, 22:42

bender:а вообще некультурно по меньшей мере врываться на форум с устоявшимися взаимоотношениями между людьми и определенными устоями
А вот здесь я не согласен. Устоявшиеся взаимоотношения между кем и кем? Сколько месяце нужно пробыть что считаться уже свояком? 12-24-36? Поэто считаю что замечание было совершенно справедливое, и сейчас есть люди стремящиеся получить знания и платно и бесплатно, кто как может, да и в ваши времена были бездари. Время расставляет всё на свои места!
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #77 Pansy » 18.06.2009, 22:48

Kron:у меня был конкурс 54 человека на место до первого экзамена, я закончил престижный ВУЗ или нет?
Вы же сами знаете ответ. Или Вы хотите, чтобы я это Вам озвучила? :wink:

Kron:Вот интересно, куда нужно идти работать что бы диплом просили показать.
А что у Вас так никогда не было? При приеме на работу просили что-то сделать, чтобы убедиться Who's Who? Что касается меня, мой диплом мне помогает. Была ситуация, когда его демонстрация в корне поменяла исход дела. В выгодную мне сторону. Правда тогда еще посмотрели вкладыш с оценками :smile:

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
bender:.....или,может,мне просто кажется,что все так изменилось?

Это был риторический вопрос или в аудиторию? ВЫ выразили свое мнение, я свое. Ничего личного!!!
Никакого злого умысла с моей стороны.
Не обижайтесь! Давайте дружить!
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #78 Kron » 18.06.2009, 22:59

Pansy:А что у Вас так никогда не было? При приеме на работу просили что-то сделать, чтобы убедиться Who's Who? Что касается меня, мой диплом мне помогает. Была ситуация, когда его демонстрация в корне поменяла исход дела. В выгодную мне сторону. Правда тогда еще посмотрели вкладыш с оценками :smile:
Только на последней работе, да и то, спросили есть диплом или нет, и кто по специальности там. Когда-то наступит такое Ч, что диплом вам не поможет, а темболее вкладыш с оценками :smile: Знания и только знания! С таким подходом, вам бы к.т.н.`а получать всегда дорога будет открыта :smile: Напишем напару? я уже задумываюсь об этом, но это скорее для чисто себя :smile: Что бы когда бухаешь и за рюмочкой невзначай так вспоминаешь, а у меня тоже к.т.н. есть :biggrin:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #79 Pansy » 18.06.2009, 23:03

Kron:Поэто считаю что замечание было совершенно справедливое, и сейчас есть люди стремящиеся получить знания и платно и бесплатно, кто как может, да и в ваши времена были бездари. Время расставляет всё на свои места!
Слава богу, Вы меня поняли. А то я уже чувствую себя виноватой после такой бурной реакции.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Kron:тоже к.т.н. есть
Простите неграмотную :redface: , расшифруйте аббревиатуру :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #80 Demetriy » 18.06.2009, 23:35

Pansy:Я так полагаю, что это потому, что ТОГДА учились ВЫ В 23 года так не рассуждают. IMHO. Ну подождали бы хотя бы кода вам стукнет 63.Вам определенно кажется
В корне неверное замечание! :protest:
Если начинать думать, что различного рода мнения могут быть только у людей с так скажем опытом старцев-маразматиков-профессоров, то что Вы можете сказать про преподов универов, ну для примера которые мои ровесники?? :spy: К их мнению, Вы бы все равно прислушивались, а здесь, получается, возраст стал основным критерием? Глупо.
Для примера - я педагог, а в то же время - солидарен с Бендером... Или Вы и мне предложите сидеть тихенько и ждать, пока стукнет 63? :think:

А вообще, не вижу смысла обсуждать престижность ВУЗа в контексте проблемы высшего образования... В любом, не важно престижный то ВУЗ или нет, будут студенты нормальные, стремящиеся к знаниям и те, кто просто пришел отбыть свою очередь за дипломом... ИМХО!!!
А про дальнейшую работу - мало где посмотрят на диплом, большинству нужны просто толковые специалисты, а не дыпламаваныя бараны...
А если специалист приходит после того же университета, что-то делает абсолютно не правильно, но он с дипломом,даже допустим ПРЕСТИЖНОГО ВУЗа, объясняя свою некомпетентность фразой: "Нас ТАК учили...", что Вы предложите делать? Считать его специалистом или выпукником ВУЗа - ТУТ ЕСТЬ ОГРОМНЕЙШАЯ РАЗНИЦА!!!!!!
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #81 Pansy » 19.06.2009, 00:14

Demetriy,
Объясняю на пальцах, ЧТО я имела в виду , когда писала свой пост:
Чем старше становится человек, тем больше имеет тенденцию к критике и ворчанию. Послушайте старшее поколение и вы услышите, что раньше в их молодости и трава была зеленее и конфеты слаще. А сейчас все не то...(не обобщаю! раскрываю тенденцию!)

Поэтому мне показалось как-то странным, что молодой парень УЖЕ негативно высказывается о людях, которые его чуть- чуть младше.
Вот мы такие, а они - :kettle:
Я тоже согласна, что многие из нынешних студентов, равно как и прошлых лет, не на своем месте. Но ведь не надо так обобщать.
Помягше-помягше !:smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #82 Demetriy » 19.06.2009, 00:25

Pansy:Но ведь не надо так обобщать.
Так этим самым получается и приходится заниматься, обсуждая престижность :biggrin:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #83 Марусяка » 19.06.2009, 11:54

Kron:Вот интересно, куда нужно идти работать что бы диплом просили показать. Складывается такое ощущение что жизнь после университета замирает, закончил ВУЗ, получил должность и сиди себе тихо, гордись дипломом. По мне хоть не учись ты в ВУЗе, но если разбираешься в делах на должность которую претендуешь, тебя возьму скорее нежели краснодипломщика.
В престижную компанию. Допобразование (бизнес-курсы, тренинги и т.д.) приветствуется.
Кроме того, там где я работаю вообще только после магистратуры берут (и диплом смотрят) + продвинутый английский (ибо компания международная и руководство по-русски не говорит :wink: ).
Чтоб разбираться, кроме опыта нужно образование, иначе никто вас к некоторым профессиям не подпустит (медицина, например, :biggrin: )
Чтоб не было вопросов - работаю аналитиком (составляю отчеты, бизнес-планы и т.д.).

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Pansy:Была ситуация, когда его демонстрация в корне поменяла исход дела. В выгодную мне сторону. Правда тогда еще посмотрели вкладыш с оценками
У меня тоже была такая ситуация :smile: И не одна.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Pansy:Kron писал(а):
тоже к.т.н. есть
Простите неграмотную , расшифруйте аббревиатуру
кандидат технических наук
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #84 Kron » 21.06.2009, 16:10

Марусяка, я так понимаю это не беларусская компания, заграничное рукодовтсто может и заинтересовано в сотрудниках с наличием как минимум магистратуры, ибо они ориентируются на своё образование и думают что у нас всё аналогично, а если бы знакли как обстоит дело на самом деле, даже бы и не зацикливались на этом.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #85 Alex_ling » 21.06.2009, 19:15

Диплом об образовании -это просто официальное подтверждение ваших знаний, умений и навыков. И не всегда правдивое подтверждение. Я раз на отдыхе слышал такую фразу: "....у меня тож верхнее образование". Не вижу смысла спорить с человеком, пускай оно у него будет верхнее... :smoke:
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #86 Demetriy » 21.06.2009, 21:07

Alex_ling:....у меня тож верхнее образование".
Образование у него может и верхнее, а мозги явно нижние! :biggrin:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #87 Изабелла » 21.06.2009, 21:35

Лучший ВУЗ для женщины Выйти Удачно Замуж...ну образование-то надо, но переусердствовать с ним-зачем? :))))))))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #88 Alex_ling » 21.06.2009, 23:26

В наш прогрессивный век, когда космические корабли бороздят безбрежные просторы .... и так далее по тексту, женщины почему-то, уважаемая Изабелла, не хотят довольствоваться мужем и семьей, им подавай высокооплачиваемую работу, карьеру, признание своих заслуг в чисто мужских сферах деятельности...
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #89 Pansy » 21.06.2009, 23:31

Изабелла:Лучший ВУЗ для женщины Выйти Удачно Замуж...

Молодец!!! Сами сочинили? :biggrin:

Правда, я всегда к этому добавляю: "Сегодня Ты удачна вышла замуж, а завтра Другая ... за твоего уже бывшего мужа" :smile: Сэ ля ви...

Так что нужно иметь что-нибудь посущественнее, чтобы как-нибудь безбедно перекантоваться между последним и последущим мужем... :biggrin:

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Alex_ling:В наш прогрессивный век, когда космические корабли бороздят безбрежные просторы .... и так далее по тексту, женщины почему-то, уважаемая Изабелла, не хотят довольствоваться мужем и семьей, им подавай высокооплачиваемую работу, карьеру, признание своих заслуг в чисто мужских сферах деятельности

Разве Вы своей жене дадите гарантию на ее содержание до конца ЕЕ жизни? Если да, тогда можете требовать "только семья и дети"...
Ответьте на вопрос, плиз!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Alex_ling:признание своих заслуг в чисто мужских сферах деятельности...

Почему чисто в мужских, можно и в женских ИМХО. Главное, чтоб безбедно... :biggrin:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #90 Изабелла » 22.06.2009, 03:25

А-а-а-а-а-а-а-а. Женщине образование необходимо для того чтобы быть независимой, но она и должна быть зависимой независимой. То есть муж должен знать что жена с ним не потому что он ее обеспечивает и без него она пропадет, а потому что она его любит и жизни своей без него не представляет...Понятное дело, что иметь образование нужно, и работать нужно, и получать удовольствие от работы тоже нужно, только женщине нужно помнить что она женщина...Чтобы не получилось что карьера сделана, дети выросли а кто же это рядом? Гражданин...вы кто?:)))))
Впрочем-каждому свое. Есть мужчины которым нравятся самодостаточные женщины с хорошей должностью и карьерой и они гордятся своими женами, есть мужчины которые любят жену сидящую дома..и есть женщины которым это нравится. В общем главное чтобы люди нашли друг друга и все:))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #91 Alex_ling » 22.06.2009, 10:21

Изабелла:Впрочем-каждому свое. Есть мужчины которым нравятся самодостаточные женщины с хорошей должностью и карьерой и они гордятся своими женами, есть мужчины которые любят жену сидящую дома..и есть женщины которым это нравится. В общем главное чтобы люди нашли друг друга и все:))))))))))
:clap: :clap: :clap: :clap: браво
Demetriy:А пару постов назад речь шла о престижности ВУЗов
престижность ВУЗов - понятие относительное, будучи в Беларуси, я считал, что отдельные московские ВУЗы престижны, но приехав в Москву, я увидел и наслушался про их "престижность" такого...
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #92 Марусяка » 22.06.2009, 12:10

Kron:Марусяка, я так понимаю это не беларусская компания, заграничное рукодовтсто может и заинтересовано в сотрудниках с наличием как минимум магистратуры, ибо они ориентируются на своё образование и думают что у нас всё аналогично, а если бы знакли как обстоит дело на самом деле, даже бы и не зацикливались на этом.
Компания совместная и я не думаю, что они не понимают различия между нашей магистратурой и их MBA.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron