Я караю божим мечом или святая инквизиция...

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Snusnumric » 10.04.2008, 21:47

Как известно от рук инквизиторов пострадало множество ученых и научных деятелей. во времена инквизиции не существовало прокурора, обязанного обвинять подозреваемых лиц; эта формальность судопроизводства выполнялась словесно инквизитором после заслушания свидетелей; сознание обвиняемого служило обвинением и ответом. Если обвиняемый признавал себя виновным в одной ереси, напрасно уверял он, что он не виновен по отношению к другим; ему не разрешалось защищаться, потому что преступление, за которое он был предан суду, было уже доказано. Его спрашивали только, расположен ли он сделать отречение от ереси, в которой признавал себя виновным. Если он соглашался, то его примиряли с Церковью, накладывая на него каноническую епитимью одновременно с каким-нибудь другим наказанием. В противном случае он объявлялся упорным еретиком, и его предавали в руки светской власти с копией приговора. В том и другом случае выносился приговор - смертная казнь

Как по Вашему насколько сильно повлияла инквизиция на дальнейшее развитие человечества.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #2 Волчица » 10.04.2008, 23:52

Snusnumric:Как по Вашему насколько сильно повлияла инквизиция на дальнейшее развитие человечества.
А всё-таки Земля вертится!
Инквизиция могла приговорить к сожжению любого, кто не устраивал церковь, а таковых было много. Так что... инквизиция развивала в человеке такие чувства как страх и ненависть...
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #3 Shandrei » 11.04.2008, 07:32

Инквизия изначально возникла как инструмено борьбы с несогласными и неугодными.
Это потом уже стали палить всех подряд.
Средние века не отличались гуманизмом.
Благо, что в ВКЛ за всё время существования за богохульство и прочую фигню был сожжён всего один человек... Хоть где-то мы первые.

Как по Вашему насколько сильно повлияла инквизиция на дальнейшее развитие человечества.
Не думаю, что очень сильно. Инквизиция ведь не решала судьбы стран и народов. Да и потом, гораздо больше людей погибало от чумы, например, чем от рук инквизиции.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #4 САНЕК » 11.04.2008, 08:51

Snusnumric:Как по Вашему насколько сильно повлияла инквизиция на дальнейшее развитие человечества.

Если бы инквизиция сожгла весь твой род на костре, было бы хорошо, нет идиотских тем и нет проблем ))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #5 Snusnumric » 14.04.2008, 18:06

Меня терзают смутные сомнения, что у вас в роду были инквизиторы судя по всему...
А ежли ты Санек считаешь сто тема идиотская то зачем ты ее читаешь и более того пишешь в ней сообщения, подразумевается наверное под етим, что здесь единственный идиот....
Знаю знаю в следующем сообщении им ты назовешь меня...
А что бы быть идиотом нужно по крайней мере быть князем.... Извините не дорос пока...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #6 Волчица » 14.04.2008, 22:30

Snusnumric:Извините не дорос пока...
у вас ещё всё впереди! :wink:
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #7 Snusnumric » 14.04.2008, 22:40

Хорошо, что не позади
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #8 Manrida » 15.04.2008, 21:03

Snusnumric, тема действительно тупа. Принцип форума - не строчить каждый день новую тему. Причём половину тех тем, что ты создал можно найти в поиске.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #9 Snusnumric » 16.04.2008, 14:31

Снова замечание насчет созданных тем...
Я просто пытался расширить кругозор наших форумчан....
Ну, что ж обещался, но так и не исполнил.... Третье замечание... Все никогда больше я на этом форуме не создам ни одной темы.... Радуйтесь вы добились своего... Обсуждайте дальше о том какие труселямбы нужно одевать и что нужно делать если Ваш друг признался вам, что он гей....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #10 Manrida » 16.04.2008, 20:42

Snusnumric, где-то ты уже это говорил
Snusnumric: Все никогда больше я на этом форуме не создам ни одной темы....
:laugh:
Создавай темы, но смотри, может были и до тебя такие же кругозаторы :laugh:
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #11 Snusnumric » 17.04.2008, 11:51

[quote="Manrida"]где-то ты уже это говорил[/quote]
Я и говорю, что обещался, но так и не исполнил.... Но теперь постараюсь не создавать темы.... Они, как Вы выразаились, тупы и половину их можно найти на поиске... Вот только эта тема попала на стартовую страницу... Так для размышлений...
[/code]
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #12 Халва » 28.04.2008, 15:06

В Европе, как известно, намного меньше красивых женщин, чем, скажем в Беларуси, России и Украине. Во времена инквизиции самые красивые девушки сжигались на костре, так как были признаны ведьмами. Красота - генетический фактор. Вот он был и уничтожен.

Тема действительно намного интереснее большей части тем, создаваемых на форуме. Здесь, покрайней мере есть о чем порассуждать, а ни херню всякую нести!
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #13 Snusnumric » 29.04.2008, 20:31

[quote="Халва"]Тема действительно намного интереснее большей части тем, создаваемых на форуме. Здесь, покрайней мере есть о чем порассуждать, а ни херню всякую нести![/quote]
Спасибо за поддержку....[/quote]
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006


Вернуться в Серьёзно



cron