Вещи и впечатления из детства

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Snusnumric » 10.04.2008, 21:56

А какие вы помните впечатления из детства, о которых сейчас вспоминаете с улыбкой, или с удивлением, вещи, которые нашим детям будут малоинтересны, и сейчас их можно найти только в старых сундуках...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #2 Lo » 10.04.2008, 22:07

Мои старые дневники. Мама их хранила лет 10, перекладывала с места на место. Говорила: "Тебе ж потом будет интересно посмотреть как ты училась..." Неа, ни разу не заглянула. А так как у мя есть традиция - "все что не используется 6 месяцев, не будет использоваться никогда" (акрамя сезонных вещей). И я их с удовольствием однажды спалила.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #3 Natalka » 10.04.2008, 22:13

День, когда мама отправляла меня в последний раз в садик, я вспоминаю с улыбкой :smile: и слезами на глазах :cry: .
Natalka
25+ сообщений
Возраст: 23
Откуда: Cлуцк
Зарегистрирован: 24.03.2008

Сообщение #4 Manrida » 11.04.2008, 18:47

Кстати дневники прикольно почитать. Ты писала о возвышенном, а потом, когда возвышенное стало обыденным можно с лёгкостью посмеятся. Вообще куча моментов детства которые дороги. Как плохие так и хорошие.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #5 Snusnumric » 14.04.2008, 22:34

Я когда-то коллекционировал значки собралась приличная коллекция из 346 штук... Теперь я даже и не слышал что бы кто-то чего нить собирал.... Ну кроме пустых бутылок...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #6 piper » 16.04.2008, 07:45

Lo:Мои старые дневники
А мои до сих пор где то дома в Слуцке лежат. Только моя мама их хранила, приговаривая, что будет моим детям показывать. Показала. Дочка с удовольствием почитала замечания учителей))
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #7 Lo » 16.04.2008, 12:57

А я была прележная ученица - замечаний не было, поэтому не для кого ценности не представляют. Это я так решила))
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #8 Snusnumric » 16.04.2008, 14:18

А еще игра в детстве была Электроника "Веселый повар"
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #9 Таша » 16.04.2008, 16:38

народ!!! простите меня,что не туда пишу,но я не знала куда написать. У меня сейчас на руках маааааленький зайчонок, мне его на работу дети со школы приволокли))) Он на ладошке вмещается,такой хорошенький,вобщем сотался он один...решила 2 недельки покормить,выходить и на свободу...говорят дикий в дом условиях умрёт.... Но не будем о грустном! Я на самом деле почувствовала себя ребёнком, я просто на данный момент самый счастливый человек!!! Прям как раньше,так здорово))) Пасиб за внимание и ещё раз,сорри, что нафлудила скажем так)))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #10 Manrida » 16.04.2008, 20:38

А что ты будешь с ним делать-то?
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #11 Таша » 17.04.2008, 11:59

Сперва думала выходить и отпустить...а хозяйка, у которой комнату снимаю вобщем, сказала, что если уж выживет то пусть у неё и живёт)))))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #12 Manrida » 17.04.2008, 14:05

животное в доме хорошо, иногда нервы успокаивает, но чаще всего компосирует))) Ну эт я про своего кота, может зайчик лучше.
Надо будет придти посмотреть, я вообще зайцев на руках не видела, так, в зоопарках. Ну кролики это вроде не зайцы)))
Сфоткай зайчонка плиз)))
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #13 Таша » 17.04.2008, 19:58

да ок, договорились, завтра приеду в Слуцк и фотки куда-нить скину, такого позитива весм не хватает)))
А кошак у меня дома тож есть, он тож доставляет немало хлопот,но я его никому не за какие каврижки не отдам - он у меня типа Гарфилд, такой же толстый,рыжий и счастливый кот)))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #14 Snusnumric » 20.04.2008, 00:44

Еще вспомнил, что был у меня мишка плюшевый до боли похожий на олимпийского, так вот это наверное единственная вещь которой я дорожил и до сих пор дорожу.... Хотя теперь и неизвестно где он...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #15 vorchunja » 26.04.2008, 23:41

У меня в детстве, честно говоря, не было любимых игрушек. Я любила играть практически со всем, что было под рукой.Даже самые обычныу книги у меня превращались в лестницу для мини-дворца. :smile:
vorchunja
0+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.04.2008

Сообщение #16 ak.76 » 07.05.2008, 19:27

Если вы родились в 70-е, оглядываясь назад, трудно
поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так cобразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо – первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?

А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

Да, сколько еще их было, этих чудес света...

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка-лошадка...

Писающий мальчик на двери туалета...

Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком... помните?!

Молоко в треугольных пакетах!

А вы говорите: "Семь чудес света!"

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...

Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это – они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак... Ну вы же помните, что такое фиксаж?

А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!

А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно... А ведь мы еще помним, как Джексон был негром, да еще и несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело!

Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!), "Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" и "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал" Да, мы были очень необычными людьми.
ak.76
0+ сообщений
Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщение #17 Snusnumric » 09.05.2008, 00:19

не с этого ли сайта позаимствовано

http://lukichok.livejournal.com/
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #18 VEG » 09.05.2008, 10:16

Snusnumric, это вообще из КВН. Белорусская команда ЧП выступала.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 Maldini » 09.05.2008, 10:32

всегда люблю пересматривать свои детские игрушки, невольно все это вспоминаешь, заново живешь)))
Не мыслю свою жизню без хоккея!
Maldini M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк, Чехова
Зарегистрирован: 29.05.2006

Сообщение #20 Snusnumric » 10.05.2008, 18:36

А еще в детстве собирал металлические рубли, даж приличное количество насобиралось.... Жаль только за них теперь ничего купить нельзя....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #21 Shandrei » 11.05.2008, 21:58

недавно мать показала мне кофту, которую я носил, когда мне было года 3-4, наверно...
а чё, кофточка унисекс, однако... :laugh:

а ещё помню, когда жили на Виленской, у нас в доме (это был бывший военный барак) не было даже горячей воды...

а еще есть какие-то вещи из детства- старые игрушки и т.п. Лежат в коробке в шкафу. И выкинул бы - и не могу... :no:
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005


Вернуться в Потрепаться



cron