Автостоянка во дворе

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

К кому аппелировать "обиженным" жильцам?

1. Начальству ЖКХ
2
8%
2. Депутату от избирательного участка
1
4%
3. Председателю райисполкома
5
20%
4. Президенту ("горячая линия")
2
8%
5. Господу Богу
4
16%
6. Киллеру
11
44%
 
Всего проголосовавших: 25

Сообщение #26 Вася Паравозов » 30.06.2008, 04:24

Шув-бовсть, а позвоните на горячую линию ОНТ. Как идея?
Журналисты приедут, вкурят тему :smoke: и начнут обход. Тогда Вы получите достоверный ответ от всех "заинтересованных" в этом темном деле.
Удачи в борьбе!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #27 Иваныч » 30.06.2008, 09:27

Шув-бовсть: Вот только не ожидал я, что форумчане отнесутся к данной ситуации с математически-правовых позиций, а гуманность и забота о людях, о чем так громко пишется в других ветках форума, так и останется лишь пустым трёпом.

Это легко можно объяснить отсутствием мало-мальского опыта в распутывании подобных "запуток".

Что касается меня, я обычно стараюсь рассматривать ситуацию с различных точек зрения. Поэтому вижу в предложенной задаче и интересы жителей двора, которым негде расположить свою собственность. Причём, поведение автолюбителей редко зависит от их "территориальной принадлежности": хам останется хамом, даже живя по соседству с Вами. увы...

Если же площадка превышает потребности местного населения (это можно проверить в "архитектуре", то повлиять на её размеры можно лишь согласованной позицией жителей двора. В случае же их неготовности отстаивать собственные интересы - любой альтруизм бесперспективен.

P.S. С точки же зрения "романтико-идеалистической" я, безусловно, разделяю Ваш гнев :yes: . Тем более, что применительно к большинству автовладельцев применимо выражение "Техника в руках варвара - орудие убийства". Долой автотранспорт! Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #28 Valdemar » 30.06.2008, 10:28

Вася Паравозов:Шув-бовсть, а позвоните на горячую линию ОНТ. Как идея?

Журналисты приедут, вкурят тему и начнут обход. Тогда Вы получите достоверный ответ от всех "заинтересованных" в этом темном деле.

Удачи в борьбе!
Не позорьтесь, ради бога! подумают, ну мля, ДЕРЕВНЯ!
Представляю:
срочные новости!!!!мы прерываем нашу программу, чтобы сообщить сенсацию! только что нам стало известно, что коварное ЖКХ города Слуцка затеяло ПОСТРОИТЬ СТОЯНКУ!!!!!но не просто стоянку! стоянку В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!! :smile:

добавлено спустя 35 секунд:
%&#$^R%^@&(UFW!!!!!!!!!
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #29 Alex_ » 30.06.2008, 10:43

drom,
drom:Бовсть. Угадай: для кого строится стоянка?

Для меня наверное.... Вот классно будет))))
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #30 dostan » 30.06.2008, 12:01

Знаком с проблемой этого двора.
Во дворе этого дома имеет место тупой формализм. Положено по нормативам стоянка размером 12 м на столько-то (не помню точно) и всё. Никому из чиновникам нет дела, что это полдвора. Почему никому? А надо освоить объём работ, суммы и отчитаться.

Рядом с этим домом пример простого решения проблемы. Дом №3 - здесь на Дажынки тоже взялись рыть. Но жители отстояли. И просто расширили дорогу. Автомобили теперь стоят вдоль дороги и место для проезда есть, и детские площадки, и выбивалки на месте, и деревья, и кусты - полный комплект.

Самое интересное. Жители дома №1 обращались к чиновникам. Пока не буду называть их фамилии. Те обещали - всё, окей, будет делать, как вы хотите. Это на словах. А на деле - хер вам. Работы продолжают в том же духе. Осталось пойти к председателю райисполкома (за этот вариант и проголосовал).

Люди возмущаются, а им отвечают - у вас никто спрашивать не будет. Но ведь стоянки делают для людей, правда? И их мнение нужно учитывать, тем более есть альтернативы и примеры этих альтернатив. Но в Слуцке, судя по всему, многое делается совсем не для людей, а в угоду чьим-то интересам или просто в силу некомпетентности или нежелания работать профессионально.


Далее. О необходимости стоянки. Рядом, через дорогу у бывшей столовой №10 - стоянка - ставь не хочу. Безопасность? Захотят угнать, уведут и из под окон.

Во дворе на самом деле нет места. Сюда 4 года не могли детям в песочницу подвезти песка. А как привезли для строительных нужд, детишки бросили на песок, как ан первый снег. Вот вам и отношение.

И ещё об отношении. Ну ладно, работы. Неудобства. Всё разбито и разрыто. Помните, что у нас многое не для людей? Пару дней назад престарелая женщина на этих колдобинах споткнулась и разбила колено. Она ж, по нашим меркам, не человек, ей мостик к подъезду не нужен.
И знаете - ведь вполне реально засудить ответственную организацию или конкретных чиновников на хорошую сумму. Я бы так и сделал. Только вот оно на том и выезжает, что на правовой неграмотности населения.


А ещё можно пройти через дорогу во двор общаги. Там "весёлая карусель" - качели, песочница и "вертушка" в шаге друг от друга. Гуляет себе ребёнок, а тут ему качели в голову - бах! Такое было не раз. А с качелей ребёнок падает куда? Да на плитку, которую положили тут же рядом. Головой. И сколько люди не жаловались, всё пофиг определённым управленцам.
Дети по их меркам - тоже не люди.
Пока всё.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #31 Вася Паравозов » 30.06.2008, 15:30

Valdemar, зря Вы, с этим режимом нужно бороться способами, которые этот режим и породил :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #32 Шув » 30.06.2008, 19:15

Valdemar:Не позорьтесь, ради бога! подумают, ну мля, ДЕРЕВНЯ!
Представляю:
срочные новости!!!!мы прерываем нашу программу, чтобы сообщить сенсацию! только что нам стало известно, что коварное ЖКХ города Слуцка затеяло ПОСТРОИТЬ СТОЯНКУ!!!!!но не просто стоянку! стоянку В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!!

В данном случае твой сарказм глуп и неуместен. Я не против СТРОИТЕЛЬСТВА СТОЯНКИ в ЦЕНТРЕ города! Ты, видимо, не понял, что это делается в жилом дворе (и совершенно всё равно, где расположен двор - в центре или на окраине!), и выходит за рамки обычной дворовой стоянки. Прочти внимательно пост dostana, если и после этого не поймёшь в чём фишка, то продолжай смеяться дальше, пока люди страдают от несправедливого игнора, нарушения гражданских прав и свобод, хамства чиновников и просто разбивают коленки! Ну, конечно же! Зачем позориться? Лучше молчать и терпеть, верить явно пустым обещаниям и "не быть деревней"! :fie: ГЛАВНОЕ НЕ ПОКАЗАТЬСЯ ДЕРЕВНЕЙ!!! :laugh:
Могу тебя разочаровать, Вальдемар, в нашем сегодняшнем обществе, большинство молодых людей столицы такие города, как Слуцк считают "деревней" именно по причине забитости, правовой безграмотности населения и, главное, страха совершать какие-либо социальные действия... В том числе страха показаться "деревней", в то время, когда нужно просто быть личностью, правовым обществом, а не думать о том, как это выглядит и ЗНАТЬ, что потом будет! Ведь мы всё знаем, как будет? Так что лучше и не пытаться ерепенится... Беда!:toothless:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #33 Иваныч » 30.06.2008, 20:49

В конце прошлого года проводился "круглый стол" по обсуждаемой проблеме («Комплексное благоустройство дворовых территорий городов. Решение проблемы парковки индивидуального автотранспорта»).
Там, ссылаясь на Приказ Минстройархитектуры от 17 сентября 2007 г. № 286, отмечалось следующее:
По Минской области разработаны и реализуются на местах целевые программы на 2006-2010 годы по благоустройству дворовых территорий, с учетом использования их для хранения и парковки личного автотранспорта граждан. В проектах комплексного благоустройства кварталов жилой застройки предусмотрено расширение дворовых проездов до 5,5 м и строительство открытых площадок для парковки легковых автомобилей вместимостью не менее 1 машино-места на 4 квартиры. При отсутствии возможности расширения проездов вдоль жилого дома предусматриваются площадки с пониженным бортом для экстренного разъезда автотранспорта.
Шув-бовсть, если Ваш случай выходит за рамки описанные мной действий по благоустройству - запоминайте номер документа и - смело на штурм местных властных кабинетов!
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #34 Шув » 30.06.2008, 21:04

Irusha, спасибо, как только разогну спину после подготовки-проведения "великого празднования", сразу же вооружусь линейкой-рулеткой-штангельком и вперёд на баррикады!:biggrin:
...наверное...:toothless:
При отсутствии возможности расширения
Очень "дырявое" понятие, впрочем весьма свойственное нашему основному законодательному акту:wink: :laugh:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #35 Зной » 04.07.2008, 17:25

Не вижу в этом вопросе никакой проблемы... снова не очем поговорить... Молодцы, что заранее начинают решать вопрос парковок...
Автовладельцам тоже куда-то нужно свои би-би ставить... а детские площадки правильнее располагать сразу на несколько дворов!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #36 Иваныч » 05.07.2008, 12:31

-=Зной=-:Не вижу в этом вопросе никакой проблемы... снова не очем поговорить...

Это из-за того, что "жареный петух не клюнул". Некоторые начинают "видеть" только когда начинают ущемляться ИХ ЛИЧНЫЕ интересы. Чужие беды им кажутся бессмыслицей. А - зря. Поговорить есть о чём. Хотя бы для того, чтобы люди учились думать не только о себе... :yes:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #37 Зной » 05.07.2008, 16:05

Чем может мешать стоянка??? это же не все детские полянки cyckb в городе... а решают проблемы автомобилистов. Вот скажите, куда в Слуцк поставить машину, если не т гаража????
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #38 Иваныч » 05.07.2008, 17:14

-=Зной=-:Чем может мешать стоянка???

Лень первые посты почитать? Иноргда закрадываются нехорошие мысли... :laugh:

-=Зной=-:Вот скажите, куда в Слуцк поставить машину, если не т гаража????

При ГК есть стоянки.
А, вообще, этот вопрос мне напоминает некоторых инфантильных родителей, которые, родив ребёнка, задают вопрос: "А кто за ним будет смотреть?". А думать перед тем, как что-то сделать - слабо?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #39 Шув » 05.07.2008, 19:21

-=Зной=-: а детские площадки правильнее располагать сразу на несколько дворов!
Очень многие родители контролируют невредимость своего гуляющего во дворе чада поглядывая в окно, одновременно готовя, скажем, ужин или убирая в квартире, пока самый главный беспорядкоустроитель играет на улице. Дети в процессе дворового гуляния частенько бегают домой-на улицу то попить, то пописять, то ещё что...
-=Зной=-:это же не все детские полянки cyckb в городе...
А соберитесь жителями Вашего дома и предложите властям расположить эту долбаную стоянку в вашем дворе! :yes:

Ребята, Вы прежде, чем "непонимать" проблему, понаблюдайте, как проходит дворовая жизнь самых маленьких обитателей дома. А потом представьте как в эту жизнь вклинить эту самую парковку! А то как-то жестоко Вы судите со своей рациональностью :fie:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #40 Lo » 06.07.2008, 14:55

Шув-бовсть, ну чего ты кипятишься? От кого ты ответов требуешь, размышлений? От тех, кто еще недавно сами были этими беспорядкоустроителями? Или ты считаешь, что они смогут посмотреть и продумать на шесть шагов вперед? Ты мельком хотя бы глянь на средний возраст местных жителей и успокойся :smoke:
Я когда росла у меня во дворе была нескончаемая стройка и окопы. Взрослым это доставляло массу неприятностей: следить чтоб дети не влезли, мы опять таки вымазывались там сильно, после дождя грязь по колено... А нам, детям, нравилось, устраивало, попрыгать с этой стройки вниз или полетать по этим окопам.
Так что делай поправку на ветер!!
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #41 Шув » 06.07.2008, 19:42

Оч. интересно, а за политику эти маленькие "местные населенцы" рассуждают почище опытных правительственных мужей :laugh:
И ага, детям тоже очень будет в кайф побегать среди машин, попрыгать по крышам авто и построить возле них снежную крепость... Только с таким отношением к проблемме, те же автовладельцы будут постоянно шугать малышей и отнюдь не по-доброму. Ну и будут ли дети виноваты в своих проказах? :no:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #42 Lo » 06.07.2008, 21:38

Бовсть, так я про то и толкую!! Да, рассуждают, даже спорят и уверяют, но ты же умеешь относится к этом с долей юмора :wink:
Да все мы понимаем, что если расставлять приоритеты между а/стоянкой и детской площадкой, то что будет под номером один. (Мы, это те, у кого есть эти самые дети). Кста, про стоянку кипятяться как раз те, у кого ни авто, ни детей :smoke:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron