Где лучше жить?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Где лучше жить?

В Беларуси
18
23%
В России
4
5%
В Европе
24
31%
В Америке
9
12%
Везде одинаково
8
10%
Не знаю
9
12%
другое
6
8%
 
Всего проголосовавших: 78

Сообщение #26 Corvus » 02.07.2008, 22:10

Я б застауся у радной краіне, каб не вусаты, але вымушаны ехаць у афрыку, там больш грошай плацяць, але абавязкова вярнуся...я не расіст, але не люблю неграў. :cool:
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #27 Шув » 02.07.2008, 22:18

А я не уеду туда, где больше платят. Я не патриот, просто с юности воспитан - своих не бросать, ради собственного спасения. Хреново стране - и я потерплю! :yes:
P.S. Авось и пригожусь даже :rolleeyes:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #28 Corvus » 02.07.2008, 22:30

Кожнаму сваё... Я так сама не магу лічыць сябе патрыётам, але вельмі люблю сваю краіну. Нажаль, каб рэалізаваць сябе мне патрэбен старт, і вельмі шкада што мне прыйдзецца гэта рабіць сярод чужых людзей.
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #29 Иваныч » 02.07.2008, 23:04

Шув-бовсть, кто-то считает что он любит свою страну, но едет из "любимой" страны за длинным рублём работать на "нелюбимых негров". А тот, кто её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, просто пытается сделать её хоть чуточку лучше... :yes:
Corvus:Я б застауся у радной краіне[...], але вымушаны ехаць у афрыку, там больш грошай плацяць
Corvus:.я не расіст, але не люблю неграў
Corvus:Я [...] вельмі люблю сваю краіну.
Любить - это не означает - говорить по-белорусски, это означает - быть рядом в трудную минуту.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #30 Orakoul » 02.07.2008, 23:33

Kron:Интересно, почему Европа начала уходить в отрыв? Многие там пожили и могут обосновать?
ну например в грецыи в банках заплатив примерно треть суммы,даёться без прцэнтный кредит на три года.В нашей же стране на скока я знаю он даёться тока на пол года.Сможет ли житель беларусии со стандартной зарплатой,купить например,новый автомобиль??думаю нет =((
Orakoul M
0+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Грецыя
Зарегистрирован: 28.06.2008

Сообщение #31 Kron » 03.07.2008, 09:49

Orakoul:ну например в грецыи в банках заплатив примерно треть суммы,даёться без прцэнтный кредит на три года.В нашей же стране на скока я знаю он даёться тока на пол года.Сможет ли житель беларусии со стандартной зарплатой,купить например,новый автомобиль??думаю нет =((
вот это уже интереснее, может кто ещё поделится аналогичными умозаключениями?
Я так понимаю большая часть из здесь отписавшихся хотели бы уехать из страны из-за политической обстановки, нежели чем из-за денег и соц. условий.
Почти третью часть учавствоваших в опросе устраивает жизнь в РБ, хотелось бы знать чем устраивает(работа, соц. пакеты, преспективы, "стабильность", и т.п.)?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #32 УжАс В нОчИ » 06.07.2008, 03:46

Вот говорят что усатый что-то не так делает, интересно то что ни кого не заставляли его выбирать, но почти все захотели что бы он остался на своём месте.
Но есть и обратная сторона, если бы его не оставили на посту президента, то пришёл бы другой, но тут уже бы получилось 50/50,
потому что ни кто не знает в лучшую или худшую сторону всё повернулось бы. :rolleeyes:
А вообще в Беларуси со всеми её проблемами лучше (моё мнение)
УжАс В нОчИ M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.06.2008

Сообщение #33 Ленатик » 06.07.2008, 10:58

Не важно где, важно с кем. Вот перевезла бы всех белорусов в Швейцарию. Эх зажили бы!!!)))

Было бы здесь потеплей, море, горы, демократия, немецкие шоколадки в магазинах и т. д. меньше бы уезжали))))
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #34 MoloM » 06.07.2008, 12:47

Жить хорошо---там где ...опа в тепле..... :wink:

Меня всё устраивает в нашей стране....
Ленатик:Было бы здесь потеплей, море, горы, демократия
Ну с морем облом, но вот горы и демократию президент строит....
Хотя: горы насыпали, может и море выроют :smile: :smile: :smile:
Чем больше сила, тем больше ответственность...
MoloM
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.04.2008

Сообщение #35 Orakoul » 06.07.2008, 20:24

УжАс В нОчИ:Но есть и обратная сторона, если бы его не оставили на посту президента, то пришёл бы другой, но тут уже бы получилось 50/50,
потому что ни кто не знает в лучшую или худшую сторону всё повернулось бы.
а кто не рискует,тот не пьёт шомпанского,если так рассуждать,то он ещо на четыре срока останеться
Orakoul M
0+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Грецыя
Зарегистрирован: 28.06.2008

Сообщение #36 Yauhenn » 06.07.2008, 20:50

Хотелось бы побывать в многих странах, посмотреть на другие образы жизни, но все равно вернуться домой
Люди никогда не вспомнят наши звонкие смешные имена,
Теперь их помнит только тишина!..
Yauhenn
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 03.07.2008

Сообщение #37 Corvus » 07.07.2008, 02:34

Irusha:Любить - это не означает - говорить по-белорусски, это означает - быть рядом в трудную минуту.
Згодны часткова, але акрамя пафасных слоў, ёсць жорсткія рэаліі жыцця - я не збіраюся далучацца да бязвольнай шэрай массы натоўпу, які у сваёй большасці лічыць, што лепш сядзець на адным месцы і маўкліва падпарадкоўвацца загаду зверху...трэба імкнуцца да лепшага, а не прыкрываць сваю бяздзейнасць жаданнем застацца ў яме. А наконт доўгага рубля....магу адказаць, я збіраюся працаваць, а не красьці...таму не бачу ў гэтым анічога дрэннага.
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #38 Soul » 07.07.2008, 11:57

я бы поселился в Европе., в Бельгии, например... у меня туда тетя мигрировалла лет 7 назад, и оч. нравится...... уровень жизни не сравним с нашим
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #39 dostan » 07.07.2008, 12:09

Несмотря на то, что имел многократный и положительный опыт проживания в нескольких странах Европы, всё же выбрал Беларусь. Это моя Родина. И точка.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #40 Maldini » 07.07.2008, 13:36

ребята, положа руку на сердце говорю, из всех евпропейских городов и столиц, выбираю МИНСК!!!!!!!

и , забыл добавить, ни за какие деньги не променяю свою любимую БЕЛАРУСЬ ни на 1 другую страну. Это моя Родина...
Не мыслю свою жизню без хоккея!
Maldini M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк, Чехова
Зарегистрирован: 29.05.2006

Сообщение #41 Kron » 07.07.2008, 14:01

Maldini, есть большой опыт в сравнении?
К сожалению пока не услышал ответа, почему выбирают Беларусь. Родина - Родиной, но жить можно и в других местах.
К примеру взять Армению - на её территории проживает порядка 3.5 млн. населения, но вне её пределов 15 млн.!!! Даже шутя Лос-Анжелес за глазами называют Лос-Арменьёс, не говоря про Москву, и европейские столицы.
Не зря придумали - "менталитет беларуса". Привыкнет и будет терпеть.
По поводу лидера опроса - Европы, могу лишь предположить. Люди хотели бы уехать, но уехать не далеко, что бы иметь возможность часто посещать родные места.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #42 Ленатик » 07.07.2008, 14:17

А я выбираю Молодечно, потому что родина, потому что здесь все воспоминания, друзья детства...
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #43 Рыбонька » 07.07.2008, 15:35

Наверна всё-таки Беларусь...но хотелось бы поездить по разным странам и везде побывать...и многое повидать... :smile:
Рыбонька F
25+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 16.12.2006

Сообщение #44 Nieśviadomy Biełarus » 07.07.2008, 15:41

Чего действительно никогда не понимал и не разделял, так это желание некоторых знакомых свалить со страны при любых обстоятельствах... Да, иногда обстоятельства вынуждают покидать родную страну, но чтобы уезжать только для того, чтобы уехать... Скатертью дорога...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #45 drom » 07.07.2008, 20:38

Kron:Почти третью часть учавствоваших в опросе устраивает жизнь в РБ, хотелось бы знать чем устраивает(работа, соц. пакеты, преспективы, "стабильность", и т.п.)?
Устраивает тем, что все вокруг родное.
А еслиб не Цыган, то было-бы 2/3 опрошенных, или даже больше.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #46 yegor93 » 07.07.2008, 23:21

Будто, если были бы в наших магазинах немецкие шоколадки, то никто не уехал бы.
P.S. А будь у нас море, зас**ли б его нашы "биларусы" и никто б там не купался...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #47 Kron » 08.07.2008, 08:54

drom:Устраивает тем, что все вокруг родное.
Что означает - родное? Знакомое поле, лес, дорога на болото, Слуцкий рынок, Минск? Чего еще не назвал? Существуют и другие места - намного красивее беларусских. Ну расскажите мне пожалуйста в чём же суть! Немного уже со взглядом со стороны, - вспоминая рекламу по беларусскому ТВ, огромные плакаты по городу, линию, которую гнет власть, складывается ощущение, что мозг на патриотической основе промыт великолепно. У других народов тоже развита патриотическая жилка, причем не хуже беларусской, далеко за примерами ходить не надо - Армяне, Израильтяне. Это первое что пришло в голову, те кто сталкивался, думаю не будут отрицать наличия у них патриотизма.
Несьвядомы Беларус, а ты интересовался почему у твоих знакомых такое рвение?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #48 Шув » 08.07.2008, 10:01

Kron:Что означает - родное?
Эх, Kron, если ты этого не поймешь, не прочуствуешь, то очень многое упустишь в жизни :smile: А объяснить словами это очень сложно и полностью не возможно. Попробуй почитать великих поэтов "о Родине", не обязательно белорусских, просто, чтобы они писали о СВОЕЙ Родине))) Да вот хотя бы Сергей Есенин!!! Он тож был недоволен политситуацией, но КАК обожал свою РОССИЮ! :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #49 Lo » 08.07.2008, 11:47

Kron:Существуют и другие места - намного красивее беларусских. Ну расскажите мне пожалуйста в чём же суть!
А никто и не говорит, что красиво только у нас. Есть очень много красивых мест, мало того, туда даже хочеться съездить поглазеть, погулять, и ... вернуться, вернуться Домой. Но на сколько я тя смогла узнать, тебе хорошо там, где ты. Это тоже хорошее качество, и спасает иногда. Но кому что...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #50 Kron » 08.07.2008, 11:53

Lo, так чем же притягивает этот ДОМ?
Меня не стоит касаться ибо побывав в других местах и имея возможность остаться там жить, меня на данный момент жизни тянет всеравно обратно в Питер.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron