Ещё одна из теорий зарождения жизни на планетах.

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Zorg » 17.05.2005, 08:04

Я слышал, что на определённом расстоянии от Солнца существует такой промежуток, в котором может существовать жизнь на планете. Как вы все знаете, Вселенная непрерывно расширяется... Из этого следует, что все небесные тела постепенно удаляются друг от друга, не исключение и планеты Солнечной системы. Удаляясь от Солнца, меняется климат на планете, давление и другие характеристики... И вот, когда она попадает в этот промежуток, создаются как раз такие условия, которые бы способствовали зарождению живых организмов на этой самой планете.
Земля в данный момент находится там и будет находится ещё многие миллионы лет, Марс - уже пройденый этап, а Винера только на подступах...
Моя мечта - халявный интернет
Zorg
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 09.12.2004

Сообщение #2 Kron » 17.05.2005, 09:15

возможно, когда-нибудь через милиарды лет, микробы с Земли достигнут Венеру и мы заживем заново :smilebig: хотя не мешало бы ей остыть для начала
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #3 Werdis » 17.05.2005, 21:59

Чё-то я не совсем понял... :eh:

Планеты солнечной системы не привязаны ко Вселенной!
На них воздействует только Солнце. Соответсвенно, как бы вселенная не расширялась, расстояние от планет до него не изменится...

Возьми два магнита и примагнить к обоим кучу булавок... Теперь перемести магниты на метра два друг от друга (на три, пять, десять)... Что булавки тоже разъехались??? :eek:
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #4 Zorg » 18.05.2005, 10:36

Werdis

Всё в этом мире взаимосвязано. Даже учёными было доказано, что ежегодно Луна отдаляется от Земли в среднем на 3 см. И это факт! То же самое происходит и с другими телами.
Последний раз редактировалось Zorg 18.05.2005, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Моя мечта - халявный интернет
Zorg
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 09.12.2004

Сообщение #5 Zorg » 18.05.2005, 10:40

А магниты - это немного другая система =) Так шо сравнивать их с планетами Солнечной системы никак нельзя.
Моя мечта - халявный интернет
Zorg
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 09.12.2004

Сообщение #6 VEG » 18.05.2005, 16:36

Zorg, Поверь, за время существования Солнечной Системы таких изменений не могло бы произойти без воздействия внешних сил. В нашей системе у каждой планеты довольно устойчивые орбиты, и за те 2 миллиарда лет тот же Плутон таким образом не мог бы отдалиться на такое далекое расстояние. Ну и возникает вопрос встречный - если все планеты из «центра», то это значит, что они вырвались из материи Солнца? Вот взяли так, и выползли из оболочки нашего светила... Похоже на процесс рождения :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 Werdis » 18.05.2005, 21:11

Zorg:Даже учёными было доказано, что ежегодно Луна отдаляется от Земли в среднем на 3 см.
Ну ты и приколист... :smilebig:

Диаметр Луны - 3476 км, диаметр Земли - 12800 км, расстояние между ними 384000 км...
И как интересно эти "великие" ученые померяли твои 3 см, если и эти размеры только приближенные???

И вообще, насколько я помню, спутники планеты со временем падают на неё, но никак не улетают... Конечно, как сказал VEG, если на то нет внешних факторов...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #8 Zorg » 19.05.2005, 16:58

Ребята, я не сомневаюсь в ваших знаниях, и я ни с кем не собираюсь спорить на эту тему. Я написал то, что слышал, а правда это или нет - решать вам.
Моя мечта - халявный интернет
Zorg
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 09.12.2004

Сообщение #9 Werdis » 19.05.2005, 19:52

А я чё... Я ни чё... Я добрый...
Вот только не люблю, когда мне "лапшу на уши" вешают!
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #10 ABIK » 09.12.2007, 17:23

Werdis:
Zorg:Даже учёными было доказано, что ежегодно Луна отдаляется от Земли в среднем на 3 см.
Ну ты и приколист... :smilebig:

Диаметр Луны - 3476 км, диаметр Земли - 12800 км, расстояние между ними 384000 км...
И как интересно эти "великие" ученые померяли твои 3 см, если и эти размеры только приближенные???

И вообще, насколько я помню, спутники планеты со временем падают на неё, но никак не улетают... Конечно, как сказал VEG, если на то нет внешних факторов...

Когда американцы были на Луне, они оставили там небольшой отражатель, потом с земли запустили луч на этот самый отражатель и засекли его время, за которое он возвратится, а дальше зная скорость света и время можно найти расстояние. Это конечно если считать что они там были (на Луне).
ABIK
25+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 08.12.2007

Сообщение #11 artem2 » 11.12.2007, 01:58

Zorg:Я слышал, что на определённом расстоянии от Солнца существует такой промежуток, в котором может существовать жизнь на планете. Как вы все знаете, Вселенная непрерывно расширяется... Из этого следует, что все небесные тела постепенно удаляются друг от друга, не исключение и планеты Солнечной системы. Удаляясь от Солнца, меняется климат на планете, давление и другие характеристики... И вот, когда она попадает в этот промежуток, создаются как раз такие условия, которые бы способствовали зарождению живых организмов на этой самой планете.

Земля в данный момент находится там и будет находится ещё многие миллионы лет, Марс - уже пройденый этап, а Винера только на подступах...

Ну еще можно не паковать чемоданы. А кстати очень удобно- тут все засрем, а потом на Венеру...... в чистоту....к динозаврам.......там тоже все засрем, динозавры от этого вымрут....а через миллионы лет ученым хоть будет чем заняться......)
artem2
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #12 Rose_noire » 11.12.2007, 11:38

Ну скажем так, что каждая теория имеет право на существование, но вот в чём дело, у нас ещё нет на столько точной техники, что бы считать расстояния вплоть до миллиметра, а если хоть одно небесное тело отклониться от своего курса на 1 см, то это будет катастрофой, ведь такое изменение повлияет на изменение гравитационных полей, кто понимает о чём я тот уже понял, другим объяснять не стоит!
И второй аргумент все исследования проводились примерно последние лет 100, а в астрофизике и в астрономии Очень важны сведенья полученные из летописей, наблюдения древних ученных, за небесными телами, ведь они двигаются очень медленно сравнительно с человеческой жизнью, собственно можно сказать, что точное измерение на 3 см это блажь, а теория есть теория, и на практике мы её скорее всего не проверим!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #13 Shandrei » 25.12.2007, 23:58

И вообще, насколько я помню, спутники планеты со временем падают на неё, но никак не улетают...
не совсем. Если спутник преодалевает вторую космическую скорость - то он уже никак не упадёт на планету... Улететь Луна от Земли может, но на это потребуется очень много времени...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #14 Бездельник » 26.12.2007, 00:18

Если считать, что Луна постоянно улетает от Земли, то где она была миллионы лет назад?
Если считать, что Земля замедляет ход вокруг своей оси, то с какой же скоростью она вертелась миллионы лет назад? Динозавры наверно просто улетели.
Я как-то смотрел лекции доктора Кента Ховинда (может кто слышал), так вот он там доказывает, что Земле всего 6000 лет. Очень интересно, рекомендую всем. "Евангелизм о научном творении мира" вроде называется.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #15 Shandrei » 26.12.2007, 00:31

Если считать, что Луна постоянно улетает от Земли, то где она была миллионы лет назад?
Ну, на 6,000,000 см ближе, это 6 км.... не так и много......
Кстати, удаление Луны от Земли легко объяснить, если считать, что луна была "захвачена" полем земного тяготения......
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #16 Rose_noire » 26.12.2007, 14:54

Sh.&rei:не совсем. Если спутник преодалевает вторую космическую скорость - то он уже никак не упадёт на планету... Улететь Луна от Земли может, но на это потребуется очень много времени...

Кажется мне это уже из области фантастики, я конечно гравитационные поля не изучала должным образом, но как я полагаю что бы луна вот улетела от земли то, это нужно очень долгое время, во первых, а во вторых, маловероятно, что бы она получила такую скорость вовсе!

Кстати где то говорили, что земля, после каких-то катаклизмов стала крутиться быстрее чем должна!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #17 KeRz » 26.03.2008, 20:34

Нормальная теория. Может и правда.
Ўсё будзе добра.
KeRz M
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк-ва рб
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #18 Mars » 30.03.2008, 20:17

Нормальная теория.

Werdis:Диаметр Луны - 3476 км, диаметр Земли - 12800 км, расстояние между ними 384000 км...
И как интересно эти "великие" ученые померяли твои 3 см, если и эти размеры только приближенные???


А как эти великие ученые смогли найти, например, электроны в атомах и еще много-много такого о чьём существовании ты даже не подозреваешь????????????????????
Mars
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2008

Сообщение #19 Werdis » 31.03.2008, 19:51

Mars:
Werdis:
Диаметр Луны - 3476 км, диаметр Земли - 12800 км, расстояние между ними 384000 км...
И как интересно эти "великие" ученые померяли твои 3 см, если и эти размеры только приближенные???
А как эти великие ученые смогли найти, например, электроны в атомах и еще много-много такого о чьём существовании ты даже не подозреваешь????????????????????
Хм...
Как раз перечитывал твои посты в теме про АЭС, теперь ты уже и тут наследил...
Скажи ты всегда такой быстрый? Неужели трудно включить мозг? Открыть калькулятор и дать пару запросов в Google... Это элементарно...
Однако, для тебя гораздо проще просто выкрикнуть что-то и уйти... Ни фактов, ни доказательств... Что это? Стремление показаться умнее?

Я спросил у Zorg'a - он не смог ответить... И согласился, что 3см в год могут быть, а могут и не быть...

Теперь появляешься ты... И уверено отвечаешь на мой вопрос - другим вопросом... А более подробно можно? Как это великие ученые смогли найти электроны в атомах и еще много-много такого о чьем существовании я не подозреваю??? И, наконец, как же они высчитали эти 3 см... Или ты тоже умудряешься школьной линейкой микроны мерять?
Ответь, ты же умнее всех...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #20 drom » 22.01.2009, 00:48

Shandrei:Ну, на 6,000,000 см ближе, это 6 км....
6 000 000 см это 60 км, а не 6.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
ABIK:они оставили там небольшой отражатель, потом с земли запустили луч на этот самый отражатель и засекли его время, за которое он возвратится, а дальше зная скорость света и время можно найти расстояние
Типа логично, но:
Летом ворота моего цеха легко открываются.
Первой же зимой мне пришлось подрезать резиновую полосу, прикрепленную к низу ворот для теплоизоляции.
Почему? Потому, что находящаяся в почве влага при охлаждении расширилась, увеличив при этом ее объем.
Земля "приподнялась" как раз на 30-40мм. Догадываетесь, к чему это я? :wink:
На чем лежит этот Ваш лазерный излучатель, направленный на лунный отражатель?
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #21 Вершнiк » 22.01.2009, 13:30

Отражателей там не один. А целых 5 штук.
Однако, чтобы засечь удаление луны точности измерений отраженного света не хватит. Это расчетная величина. Она равна 38 миллиметров.

Кстати все слышали что 31 декабря в сутках было на одну секунду больше? Эта другая сторона того же явления. Вращение земли замедляется, луна удаляется.
Вобщем если не хотите изучать физику и астрономию с нуля, то почитайте хотябы википедию, там простым языком написано.
Приливное_ускорение_Луны


Ну или продолжайте верить что земля на трех китах и на черепахе стоит.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #22 ABIK » 22.01.2009, 13:36

drom:Летом ворота моего цеха легко открываются.
Первой же зимой мне пришлось подрезать резиновую полосу, прикрепленную к низу ворот для теплоизоляции.
Почему? Потому, что находящаяся в почве влага при охлаждении расширилась, увеличив при этом ее объем.
Земля "приподнялась" как раз на 30-40мм. Догадываетесь, к чему это я?
Если я правильно Вас понял эти 30-40мм повлияли на измерения? Т.е. это не Луна отклоняется на на 3см, а сам излучатель?
Если Вы имели введу именно это, то отвечаю:
Чтобы американцы могли утверждать, что Луна отдаляется в год от земли на 3см, они должны были производить несколько измерений. Т.е. в первый год расстояния составляло Х см, на второй год Х+3 см, на третий Х+6 см и тд. и только проведя достаточное колличество измерений можно бы было утверждать что Луна отдаляется. Вы думаете американцы этого не сделали?

Появилось, кстати предположение, что американцы использовали не свой отражатель, а отражатель советского лунахода.
http://tonos.ru/articles/lunohod
ABIK
25+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 08.12.2007

Сообщение #23 drom » 22.01.2009, 13:37

drom:Догадываетесь, к чему это я?
Значит - нет :sad:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #24 DeaD » 22.01.2009, 14:00

†...…раньше здесь был текст, который ни кому не нужен, единственное верное решение - ликвидировать...†
Последний раз редактировалось DeaD 24.01.2009, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
DeaD
50+ сообщений
Зарегистрирован: 12.01.2009

Сообщение #25 drom » 22.01.2009, 14:10

...Это выражение Халвы.
...Я лишь цитирую его.
...Вот, если интересно, первоисточник:
slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=30&t=5067&p=113051&hilit=90%25+пишущих+в+этой+теме#p113051
Последний раз редактировалось drom 22.01.2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

След.

Вернуться в Серьёзно



cron