Админ ответь!

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #376 Pansy » 27.05.2010, 22:57

Изабелла:Волшебная сила интернета показала какие всё-таки все по сути еще дети:)))

Изабелле понадобилось несколько лет, чтобы стать генерал-майором! и в итоге прийти к выводу, что форум смахивает на дет.сад :biggrin:
..."Игры, в которые играют взрослые" и "Взрослые, которые играют в игры" - привет Берну :hi: )))

Изабелла, у нас усе сур'езна :super:

P.S. Разыскивается Нерейд!
Только не говорите, что он "ушел на больничный")))

Nere1D, я все еще не теряю надежды :biggrin:
Nere1D » 28.05.2010, 02:56 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила: оффтоп
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #377 Pansy » 29.05.2010, 13:08

Pansy:Напоминаю вопрос к Нерейду: Pansy писал(а):
почему был пропущен флейм одного пользователя, зато "додуман" флейм другого? Пример в моем предыдущем посте. И у Вас есть лингвистическое образование, которое вам позволяет безошибочно трактовать импликацию (в народе "подтекст")?

Отсутствие ответа и "ответ-вопрос на вопрос" буду расценивать как признание своей вины.

Nere1D, спасибо. Ваша позиция более чем ясна, понятна и зачтена. Что и требовалось доказать. :hi:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #378 Nere1D » 29.05.2010, 14:11

Pansy, О какой вине может идти речь? :spy: Вы что-то путаете
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #379 Изабелла » 29.05.2010, 14:16

У меня вопрос к администраторам-модераторам. А можно девочкам вместо желтого квадратика цветочек а мальчикам машинку? А то как-то депрессивно:))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #380 wanjo » 31.05.2010, 08:33

Nere1D: а мальчикам машинку
Не хочу машинку!!!
Nere1D:Pansy, О какой вине может идти речь?
И действительно, ни кто ничего не заметил. Вы всех обхитрили :biggrin:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #381 drom » 31.05.2010, 12:50

Изабелла:а мальчикам машинку?
... или хотя-бы колесико от нее? :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #382 Иваныч » 01.06.2010, 21:31

Админ, а почему "горчичники" не обнуляются после погашения бана?
И ещё один вопрос: кто такая "Нереида" - знаю, а откуда взялся "Нереид"? :spy: :insane: :biggrin:
Учитывая все нюансы, ответить можно и в личку... :wink:

P.S. Pansy, спасибо за поддержку, предупреждал я Вас, что чревато тут за правду бороться, не послушались Вы старика... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #383 kolobushek » 01.06.2010, 22:22

Кстати, у меня 1 не видно, за какой пункт правил дают варны?
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #384 kolobushek » 03.06.2010, 23:00

Молчание знак согласия...или игнорирования
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #385 wanjo » 06.06.2010, 11:16

Pansy:Nere1D, я все еще не теряю надежды

У женщин поразительная интуиция, и ничто не остается незамеченным,кроме очевидного...)) Nere1D » 2010-05-28 02:56
Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила: оффтоп
Вот что значит "обоснованный ответ".
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #386 Kron » 08.06.2010, 11:15

Некоторые пользователи так и не научились себя культурно вести, а потом возмущаются - "за что меня забанили? я весь белый и пушистый, я ничего не делал, требую извинений!" Личные оскорбления, а тем более угрозы на форуме в открытом виде, будут наказываться баном, удалением, блокировкой ника. Пишите в ЛС если так пена из рта лезет.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #387 Nieśviadomy Biełarus » 08.06.2010, 14:11

Эх, Дима (aka drom), хитрее надо быть :wink: Зазря подставился, дал повод и себя снова забанить, и пост (жалею сейчас, что не сохранил его в цитате какой) удалить...

2 VEG => Хотелось бы вернуть прежнюю практику, когда право модерирования в данном разделе принадлежало лишь администратору.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #388 Ktulu_by » 08.06.2010, 14:58

Уверен на 200 процентов, что VEG поступил бы точно так же с тем постом.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #389 Nieśviadomy Biełarus » 08.06.2010, 15:05

Вопрос не в том, как бы поступил VEG с тем или иным постом (если быть внимательным, я как раз и утверждал, что drom подставился), а в том, что в разделе "Админ ответь!" должен хозяйничать только администратор.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #390 Ktulu_by » 08.06.2010, 16:32

Мы не будем придирчивы к словам, но лишь отметим, что грубое отношение к любому из форумчан должно пресекаться только так, и никак иначе. Уже давно пора выйти из детского садика и начинать вести разговоры адекватно. Если Вы видите, что Вам нагрубили, покажите себя с лучшей стороны, чем Ваш оппонент. Не следует его называть разными непонятными словами.
Вот пример беседы:
Петя: А я слышал, что Металлика приедет в Минск уже в сентябре этого года.
Руслан: Да ты говноед!!! Откуда у такого сопляка, как ты, может быть такая информация, о которой еще вообще никто не знает? Или мозгов у тебя не хватает посмотреть на официальный сайт группы, что бы удостовериться о правдивости своей информации?? И из-за таких как ты половина города ходит и рассказывает друг другу о мнимом концерте Металлики в Минске! Ненавижу таких мудаков, как ты.
А неужели нельзя ответить иначе? Ну, например, так:
Петя: А я слышал, что Металлика приедет в Минск уже в сентябре этого года.
Руслан: Хм, интересно. А откуда такая информация? Дело в том, что у меня, например, есть хороший приятель, который в это не верит, при том, что он связан с организациями концертов, ну и как бы должен быть в курсе в случае приезда таких гостей. Да и, как бы то ни было, давайте лучше дождемся официальных новостей, и тогда дружно этому порадуемся:)
Что-то мне подсказывает, что во втором случае каждый из нас будет выглядеть куда более солидно, да и мотива для ссоры в таком раскладе я не вижу совсем.
Если накипело - то напишите в ЛС. Личные сообщения в этом сезоне снова в моде. Вот туда Вы можете написать, какой он мудак. Там Вы так же можете назначить время и место для дуэли. Только на шпагах, а не на кастетах - не забывайте про эстетику [это была, конечно же, шутка].
Мы можем общаться таким образом?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #391 Шув » 08.06.2010, 17:13

"МЫ то можем... но вот эти всякие ОНИ!!!" :evil: :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #392 Ktulu_by » 08.06.2010, 17:42

Не надо делиться на "мы" и "они". Надо быть всем вместе этими "мы". А если и найдутся "эти всякие они", то пусть на свое хамство и невежество они получат нормальный цивилизованный ответ. Ведь, пререкаясь с хамлом, мы сами становимся ему подобным. Вот какая модель ответа мне видится:

Руслан: Да ты говноед!!! Откуда у такого сопляка, как ты, может быть такая информация, о которой еще вообще никто не знает? Или мозгов у тебя не хватает посмотреть на официальный сайт группы, что бы удостовериться о правдивости своей информации?? И из-за таких как ты половина города ходит и рассказывает друг другу о мнимом концерте Металлики в Минске! Ненавижу таких мудаков, как ты.
Петя: Руслан, я не выдавал свою информацию за истинную. Я сказал лишь то, о чем мне рассказали мои приятели. Хотя лично мне очень хотелось бы, что бы это стало реальностью:)

В такой ситуации модератор должен наказать [и накажет] того, кто выпалил из себя этот флеймо-понос, и предвзятости не может быть здесь никакой. А товарищ Петя нашел в себе силы не отвечать тем же, и в итоге: а) он остался без карточки; б) конфликт почти наверняка исчерпан; в) по итогу у нас только один претендент на звание "флеймист года".
В мире гораздо больше позитива, нежели в постоянной вражде.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #393 VEG » 13.06.2010, 10:19

Иваныч:Админ, а почему "горчичники" не обнуляются после погашения бана?
Потому что сейчас они технически никак не связаны с баном, и выдаются/снимаются отдельно.
kolobushek:Кстати, у меня 1 не видно, за какой пункт правил дают варны?
Если там ничего не написано, значит модератор не указал причину.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Nieśviadomy Biełarus, супермодераторы имеют доступ ко всему форуму. Поскольку я в последнее время практически не занимаюсь модерацией, по другому никак.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #394 Серж Ханли » 13.06.2010, 16:21

VEG:Если там ничего не написано, значит модератор не указал причину.
Если не указал,то может модератору надо горчичник выписывать? :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #395 Иваныч » 13.06.2010, 21:30

VEG:Потому что сейчас они технически никак не связаны с баном, и выдаются/снимаются отдельно.
Т.е. как я понял, это всего лишь очередной "косяк" форума, которым как всегда неохота заниматься? :spy:
Потому что (чисто логически) именно на основании этих самых предупреждений выдаётся бан (за пять штук). Если их не убирать, тогда или при следующем нарушении надо опять давать бан, а это неправильно, так как за одно нарушение нельзя нести наказание дважды; или надо расширять графу предупреждений до 10 штук (15, 20 и т.д.), и вести учёт количества банов, чтобы знать сколько из них уже "отработаны", а это лишняя морока и путаница.
Впрочем, я как обычно, ничего не навязываю... :no:

P.S. Кстати, тогда и предупреждения можно было бы давать бессрочные.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #396 Шув » 13.06.2010, 23:58

Иваныч:так как за одно нарушение нельзя нести наказание дважды;
Умных здесь не любят! :boxing: Впрочем... с пространственной определяющей я, пожалуй, погорячился :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #397 Nieśviadomy Biełarus » 14.06.2010, 02:29

VEG:Nieśviadomy Biełarus, супермодераторы имеют доступ ко всему форуму. Поскольку я в последнее время практически не занимаюсь модерацией, по другому никак.
Да все уже в курсе, что "в последнее время практически не занимаюсь модерацией", только, имхо, мог и оставить бы лишь за собой данный раздел (не думаю, что модерирование данного раздела занимает много времени), ибо хоть где-то нужно указывать на неадекватность отдельных модераторов.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #398 drom » 21.06.2010, 11:48

Ktulu_by:Вот туда Вы можете написать, какой он мудак.
Я везде могу написать, какой он мудак :biggrin:
Почему мы только на "Трактирщике" говорим о том, что он казлина? Те же мысли я высказал на форуме - вот и все :biggrin:
Но все началось с того, что он НЕОБОСНОВАННО кинул свой квадратик с нелепой формулировкой "За ПРЯМОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ". А это неправда.
В подтверждение привожу ВЕСЬ пост:
"Изабелла писал(а):
теперь про нефть...как бы вам это объяснить...Нельзя радоваться чужому горю. Грех это...

Питерским беженцам это невдомек.
Они зависли где-то... между Беларусью, рашкой, Америкой и собственной жабой. Она их душит-душит. Душит-душит...
Жалкие существа
Ни родины, ни флага...
Только злоба и злорадство ".

Пост написан в 18-51. Квадратик мне выписан в 19-04.
Это наглядно показывает, что питерский мудер просто ахренел, надувая щеки и пыжась от собственной крутизны.
Повторяю: он НЕОБОСНОВАННО кинул первый квадратик потому, что в мое посте НЕТ ПРЯМОГО ОСКОРБЛЕНИЯ.
Понимаете? Не-ту! :tongue:
А то, что он принял это на себя - так на воре и шапка горит.
Нигде в том посте я не написал слова, типа: "крон - казел" или "крон - семимесячный мудак" или "крон - питерский беженец", следовательно он НЕОБОСНОВАННО кинул свой квадратик, лишний раз доказав свою гнилую натуру.
А раз он все равно кидает квадратики, то я ему облегчил задачу: высказал все, что о нем думаю (и не только я).
И правильно, кстати, сделал :wink:
P.S. Питерским беженцам читать и думать! Думать и читать! :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #399 Ktulu_by » 21.06.2010, 17:18

Я решительно отказываюсь модерировать предыдущее сообщение, потому что оно не лишено ни логики, ни здравого смысла. Более того, я действительно не вижу прямого оскорбления в той ситуации. Хотя это не значит, что drom прав. Мое мнение - оба виноваты, потому что дали волю чувствам. Один высказался, другой с горя рубанул. При этом не совсем корректно указал причину своего рубания. Я субъективен в своих рассуждениях, поэтому не судите строго.
У меня есть деловое предложение, если остальные модераторы будут непротив. Я предлагаю сделать в одном из разделов тему, в которой разрешен флейм, но только аргументированный флейм. Может, это звучит смешно, но кто знает - может это спасет остальную часть форума от срача.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Кстати, мое мнение - карточку за последнее сообщение Дрома не давать, а сообщение оставить. Я когда-то тоже получал неприятные слова в свой адрес. Отдых от форума заставил меня придти к мнению, что я был неправ. Вдруг это тот же случай?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #400 Kron » 21.06.2010, 17:58

Раз на "трактирщике" вспоминают, это уже не плохо. :smile:
drom, выданы горчичники были тебе за дело, не надо ёрничать. Ведь многого не знаешь, вот и мелешь вздор, а оправдываться и что-то доказывать смысла нет, только время терять.
drom:Пост написан в 18-51. Квадратик мне выписан в 19-04.
И что это значит? Ну подключился я в это время, прочитал, посчитал нужным выдать, выдал. В чем проблема? Слишком быстро? :smile:

Ktulu_by, если бы была логика и здравый смысл, то не было бы и срача ни о чем. Человек сам у себя на уме, я с такими стараюсь вообще не общаться, что и Вам советую. А выше головы не прыгнуть, и как он любит говорить - "кто на что учился", отсюда корень зла. Модерировать сообщение надо, что бы потом не считали что я поступил предвзято, пусть это сделают другие модераторы.
P.S. drom, измени подпись, иначе красный квадрат выдам я.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Пред.След.

Вернуться в Администраторская



cron