Бумеранг варварства

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 VEG » 25.07.2008, 02:09

Редко встретишь горожанина, который скажет, что не любит свой город. С этими улицами и дворами столько связано, здесь столько пережито! Но для некоторых это - слова. Небольшая прогулка по тому же Слуцку после прошедшего недавно праздника убеждает: любят свой город далеко не все.
В среду 9 июля сотрудники Слуцкого ЖКХ, возможно, впервые в местной истории мыли и скребли главную площадь города, отдирая с её поверхности растоптанные остатки тысяч жевательных резинок. Можно только предположить, какими комментариями сопровождали этот процесс работницы ЖКХ, если один из прохожих, назвавший себя Владимиром Юрьевичем, в связи с увиденным коротко произнёс: “Что тут говорить?! Вокруг стоят урны. Факт налицо: жвачку жуют жвачные парнокопытные”.

Жвачный ущерб
Как сказал в беседе с корреспондентом газеты “Кур’ер” Анатолий Чепурко, заместитель генерального директора по идеологической работе и кадрам КУП “Слуцкое ЖКХ”, площадь явно требовала уборки. Количество “жвачек” и прочего мусора, оставшегося после празднования Дня Независимости, слишком бросалось в глаза, демонстрируя и уважение к окружающим, и отношение к городу, и “пещерный” уровень воспитанности некоторых горожан.
Подсчёты корреспондента газеты “Кур’ер” говорят о том, что возьмись Слуцкое ЖКХ полностью очистить город от остатков “жвачек”, это обошлось бы бюджету во многие миллионы рублей. За упаковку “Stimorol” или “Dirol” из 12 драже надо заплатить 850-1100 рублей. То есть, цена одной “подушечки” - от 70 до 90 рублей.
Уборка одного квадратного метра по летним тарифам стоит 128 рублей. Если допустить, что на 1 кв.м есть хоть одно прилипшее драже, то его удаление обойдётся дороже, чем его стоимость. А в масштабах города, повторимся, такая работа потребует миллионнов рублей.
По оценке Анатолия Чепурко, эта вынужденная работа отвлекает силы и средства, которые можно было потратить с пользой для города.

Были био
“Помните, я звонила вам по поводу отсутствия туалетов у гастролировавшего в городе цирка, и вы об этом написали? В эти праздники поставили около десятка биотуалетов в центре города, - рассказала редакции случчанка Настя. - Поверьте, такое внимание власти было горожанами оценено”.
Как мы выяснили в беседах с сотрудниками Слуцкого ЖКХ, свою оценку по этому поводу имеют и они: при таком варварстве отдельных типов ничего делать не хочется.
“Биотуалет стоит 2 млн.рублей, - отмечают в ЖКХ. - Установка и обслуживание - это тоже деньги. Деньги нашего местного бюджета. Кроме денег, это ещё и работа людей в то время, когда другие отдыхали. А в итоге мы опять “попали на деньги”: практически каждый туалет надо ремонтировать”.
Два приведённых примера - это те ситуации, когда срабатывает принцип бумеранга: всё к тебе и вернётся. Через текущие крыши, через ямы на асфальте, через горячую воду по графику, через необустроенные дворы и тд., и т.п., потому, что в бюджете не хватило денег. Их пришлось тратить на другое. В том числе, и на мойку площади, и на ремонт биотуалетов. Равно как и на ликвидацию других варварских выходок сограждан.

Алесь Достанко, http://kurjer.info/2008/07/17/bumerang-varvarstva/
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Nieśviadomy Biełarus » 25.07.2008, 02:23

Ай, что тут ещё обсуждать-то по новому кругу, уж сколько подобных тем, а быдло-гопов меньше что-то не становится... Ввели бы штрафы, чтобы не мусорили, где попало, может, хоть кто-то чему-то научился...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #3 assiduus » 25.07.2008, 09:16

Ой да ладно вам, в подобных гуляньях во всех странах срач остается. Это к сожалению нормальное явление. Вы не видели что на той же немиге или Боровой 3 числа творилось, Минские работники ЖКХ скорее всего молча завидовали бы Слуцким
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #4 Shandrei » 25.07.2008, 21:04

А обратили ли вы внимаение на площадь Христофора Колумба в Мадриде во время празднования попеды сборной Испании? То же, что и на Немиге, и на Октябрьской...
Хотя у них такое не часто бывает.. и всё же...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #5 drom » 31.07.2008, 17:59

VEG: практически каждый туалет надо ремонтировать
Кста: это я их и ремонтирую. :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008


Вернуться в Серьёзно



cron