Вы подаёте нищим?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 VEG » 02.08.2004, 19:17

Один немецкий студент ежедневно, посещая Университет, подавал нищему в переходе одну марку.
На 3-м курсе студент женился и, смущаясь, обратился к нищему,
- Извините, теперь я женат и могу Вам давать только 50 пфеннингов...
Молодой человек! - возмущенно воскликнул нищий, - почему я должен содержать Вашу семью?!

А Вы подаёте нищим?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Nere1D » 07.08.2004, 03:15

Смотря каким.
Разве подашь цыганке которая по времени сменила свой "пост" и села вместо кого-нибудь.
И после такого "поста" слышится в Дизеле на Солигорск вопрос к той же цыганке.
"Ну что, сколько заработала?"

P.S.: Они считают это работой!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #3 VEG » 07.08.2004, 10:18

Ну бывают ведь и настоящие несчастные, но их - единицы. Основная масса - алкоголички и их дети (ведь, попрошайничают, в основном, женщины и дети). Знакомый рассказывал, что около «Слуцкого», когда он оттуда выходил, его остановила какая-то нищая, и «попросила на хлебушек». Он, недолго думая, дал ей батон, что купил в магазине... И... Что вы думаете? «Что ты мне эту дрянь суешь?!? Деньги давай!». Выпить, видать, дамочке захотелось.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Anonymous » 10.08.2004, 11:28

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!!! Я бы не прочь будучи нищим получить немного денег из рук любого у кого есть хоть какой-то достаток. Поэтому если у меня есть лишняя "копейка", то я её обязательно отдам нищему. Исключение цыгане, алкаши, наркоманы. :exclaim:
Anonymous
Гость

Сообщение #5 VEG » 10.08.2004, 12:24

Sinyak:Исключение цыгане
Не все цыгане так плохи, как о них пишут и говорят... Банальное проявление расизма, ничего не скажешь...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 VEG » 10.08.2004, 12:26

Sinyak:Я бы не прочь будучи нищим получить немного денег из рук любого у кого есть хоть какой-то достаток.
Но важны причины нищенства. В 95% случаев человек заслужил свою участь.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 Sinyak » 10.08.2004, 19:18

Да, я расист, но с этим ничего не поделаешь, т.к. проявление расизма очень часто в наше время, особенно по направлению к тем, кто действительно ни в какие времена не считался нормальной расой (цыгане). Раса- которая никогда не испытывала тяжёлых физических нагрузок, всегда жила за счёт других, наполовину состоит из наркоманов - никогда не будет у меня в уважении!!! :evil:
Не важно какая у тебя тачка, главное то, как ты на ней ездишь!!!
Sinyak
0+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.08.2004

Сообщение #8 Nere1D » 10.08.2004, 19:26

Я с тобой Sinyak почти согласен!
Почему люди должы жить за другой счёт?
У них всё-таки есть родные
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #9 Новиков Виталий » 10.08.2004, 19:36

Я между-прочим нищим почти никогда не подаю.
Ведь еслизаглянуть в глубь , то оказывается ,что все они (нищие)- хорошо сплаченая группировка.Которая работает на кого-то.
Я про тех , кто просит подояния.
Но тоже есть исключения.
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #10 Nere1D » 10.08.2004, 19:42

И потом их разговор, Ну что сколько заработала?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #11 VEG » 10.08.2004, 20:59

Я вот не перевариваю китайцев. Серьезно. И не за их форму глаз, или цвет лица, а за их ... Даже не знаю как это сказать. Тупость, что-ли?
Поглядите на их фильмы - простейшая комедия, и там одни драки, убийства, крики, и все сделано настолько тупо, что после просмотра фильма начинает тошнить... Если вы захотели возразить, значит вы не глядели исключительно китайских фильмов.
Но, любой человек - он человек. И опять же... Вернемся к нашей теме - если человек стал нищим, в 95% он этого заслужил. Но что делать с оставшимися несчастными 5%? Вот вопрос... Вот этим 5% должно помогать государство. Значит нужна комиссия, которая будет определять - заслуживает ли человек большего, чем он имеет. Но опять же, на базе нашего государства это просто нереально, к сожалению. Все проблемы из-за базовой психологии общества...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #12 Новиков Виталий » 10.08.2004, 22:31

Китайцы, Евреи, Цыгане и Чурбаны не обижайтесь , но я вас так "люблю...За , то , что вы... "
Не обижайтесь.
Такой Я.
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #13 Новиков Виталий » 10.08.2004, 22:34

Китайцев много у меня в универе. Они такие бабы...
В футбол играешь, немного зацепишь... Плачут...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #14 VEG » 10.08.2004, 22:41

Новиков Виталий, Ну не надо разжигать у людей чувство национальной розни, а? Какие они уродились, такие и есть. Ничего не поделаешь - тоже люди, тоже живые. Поэтому закрываем оффтопный расистский уклон. Давайте обсуждать тему.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #15 Nere1D » 11.08.2004, 01:05

Вот вопрос... Вот этим 5% должно помогать государство
Так пускай и помогает. Причём тут мы?!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #16 Новиков Виталий » 11.08.2004, 03:01

Куда тут государство поможет.
Если оно не может свой народ прокормить.
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #17 Женя Даниленко » 07.09.2004, 00:09

Я бы и подкинул немного,если бы у самого деньги были
Женя Даниленко
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.09.2004

Сообщение #18 VEG » 17.09.2004, 15:28

Недавно узнал, что в Москве есть школа профессиональных попрошаек. Обучение - 200$. Окупаемость - за 3 месяца. Там людей обучают актерскому мастерству - какое лицо делать, как говорить, как руки держать, как одеваться... У нас, конечно, этого нет, но большинство попрошаек в состоянии заработать.
А те, кто не в состоянии, в большинстве случаев, сами виноваты в своей проблеме (спились и т.д.). стоит ли им помогать?
У моих родителей несколько знакомых, в начале 90-х разъезжали на крутых иномарках, имели дорогостоящзие дома, а теперь... Они на людей не похожи. Мамина старая подружка - в начале 90-х вместе работали, у ее тогда уже был оч. навороченный по тем временам компьютер - случайно встретилась на улице с нами. Вся такая страшная - смотреть противно. Мама так ненавязчиво спросила «Как дела?». А та - «Не видишь что-ли? (раздраженно) На блядки иду!». Извиняюсь, но я передаю весь контекст. Это был весь разговор. Сейчас она иногда подметает утром дороги в городе (типа заработок). А вот что с детьми и мужем - не совсем ясно.
И все это - один пример.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 MethroGnome » 14.12.2004, 13:41

Я никогда не подаю попрошайкам на улицах Минска. Да и Слуцка тоже. И дело тут не столько в национальной принадлежности или их участи, а немного в другом. Как правильно заметил Новиков Виталий - это организованная группировка, которая добывает деньги таким путем и многие из них далеко не нищие. Причем сами попрошайки это всего лишь рабская сила, они получают очень малый процент от того что им подали на улице. За ними еще несколкьо уровней крыш, которые гребут все поданое себе и накрыть главаря настолько сложно, что практически невозможно. Нужно как минимум внедрять в ряды попрошаек сотрудников милиции и поднимать их на высшие уровни.

Если даже человек реально нищий - рано или поздно он попадает под опеку "братков", т.к. им ставят жесткие условия - либо работаешь под нами, либо кости переломаем и никто не заступится. Им ничего и не остается делать, кому они нужны нищие и бездомные (как правило)... А так братки хоть защищать будут.

В зависимости от места где они будут просить определяется "цена" для братков. НАпример у входа в метро цена самая высокая, а где-нить около заброшенного магазина поменьше. И в конце дня им надо отдавать эту сумму. Причем вне зависимости от того собрал за сегодня столько или нет

В общем я никогда не подаю на улицах и вам не советую - ваши денежки добродушно поданные дряхлой старушке на самом деле пойдут в карманы братков, которые стоят за ними.
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #20 Вася Паравозов » 14.12.2004, 15:00

Никогда не подаю и не буду!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #21 Nere1D » 14.12.2004, 17:16

Ну не всегда эти деньги идут браткам, в Слуцке чаще всего идут на бутылку, другую и так далее!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #22 MethroGnome » 14.12.2004, 17:54

В Слуцке может и нет такой четко организованной преступной структуры, но разные отморозки, которые отметелят старую бабку если та им не заплатит за "место" - вполне найдутся.

А в крупных городах этот бизнес по масштабам сравним с наркобизнесом, только доходы поменьше
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #23 VEG » 13.06.2005, 00:02

Мое мнение по данному вопросу вы знаете: хочешь кушать - есть работа в колхозах.
Но совсем недавно в Минске на Ждановичах в переходе я услышал музыку (гитара), под которую пел действительно сильный голос... Я сперва решил, что это магнитофон... Но нет же - это талант! И как человек, способный так хорошо играть и петь, оказался на столько низок, что ему пришлось сыйти на улицу с протянутой рукой?
Вы скажете, мол как насчет поработать. Так если у человека призвание - петь, то что делать?
Сложный вопрос.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #24 Зной » 14.08.2005, 19:10

На самом деле чаще всего не падаю, но бавает состояние души, когда хочется помочь... тогда и нахожу кому хоть копеечкой можно помочь!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #25 Kron » 14.08.2005, 20:43

Я лично никогда не подаю крепким на вид(в плане физического развития) нищим. Нечего попрашайничать - работу всегда можно найти, просто они не желают этого делать. Но иногда, когда идешь и видишь что человек что-то делает _грамотно_ играет на чём-то редком или ещё чего-нить, то тут чисто за талант.(те кто на гитарах в переходах песни орут - эти не в счет)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

След.

Вернуться в Серьёзно



cron