Вы подаёте нищим?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Зной » 15.08.2005, 13:07

Ещё всегда очень жалко стареньких бабушек, которые молются на улице за здоровье подающих... очень трудно пройти просто так мимо них... (всегда начинаешь думать о своём будущем)
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #27 kokc » 15.08.2005, 16:21

Не подавал и не собираюсь в обозримом будущем=/
Только знакомым помогаю у кого проблемы
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #28 Natan » 18.08.2005, 11:02

Нищим я не подаю. Никогда. А вот студентам, которые играют в переходах... Если мне понравится как они играют и поют... Даже с одной стороны и приятно постоять послушать. Да и еще сама студентка, и в какой-то степени я их понимаю.
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #29 САНЕК » 27.08.2005, 14:28

ВЕГ - а к чему эта тема "Вы подаете нищим" - это че 2 способ заработать на пати в коттедже? :)
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #30 Зной » 30.08.2005, 10:06

Санёк, у каждого есть свой уровень достоинства и самоуважения: я бы имея хоть сколько денег в кармане - не пошёл бы с вами побираться!!! Удачи на этом поприще...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #31 saint » 30.08.2005, 10:15

при желании любой нищий может найти небольшую работу и сам заработать деньги я по ящику както видел программку так там говорили что эти нищие живут да и неплохо за чужой счёт и в добавок им это нравится. я считаю если человек трудоспособен то он в состоянии сам заработать а если нет то государство таким людям обязано помогать и оно помогает.

а попрашайничество это не работа и не профессия
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #32 Shandrei » 12.04.2008, 22:57

Нищие, милостыня... Целая мафия, которая существует за счёт нашей жалости...
Работать надо!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #33 DJKOLYA » 13.04.2008, 01:26

Подаю. Правда не всем. Смотрю на людей. Некоторые поражаю наглостью, а некоторых действительно жалко... По этому всегда монетки ношу в кармане джинсов или курток. Вот и сегодня... День, Арбат. Увидел девочку с зайчиком... И табличка возле банки - "На морковку зайке". Не удержался.... и бросил пару монет для ушастого симпатяги. Понимаю что не голодают, но такое "попрошайничество" вызывает улыбку и радость...
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #34 Иваныч » 13.04.2008, 10:27

Sh.&rei:Нищие, милостыня... Целая мафия, которая существует за счёт нашей жалости...

"Мафия" от нищего отличается выражением глаз. Самые достойные нищие не просят... Больше всего люблю помогать именно таким, хотя иногда это и непросто...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #35 Shandrei » 13.04.2008, 11:14

Не удержался.... и бросил пару монет для ушастого симпатяги.
А эти деньги заберут.
Уже сколько раз по телику показывали журналистские расследования по этой теме...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #36 Lo » 13.04.2008, 11:27

Слу, мот это я какая-то неправильная? Ну зачем всегда так глубока копать? Ведь по итогу ВСЕ деньгу, ЛЮБЫЕ деньги, кому бы ты их не давал (нанятым работникам, прихожанам в церкви, просящим подаяния, продавцам на рынке - кому угодно) - все деньги по итогу стекаются в руки определенным людям. Ведь везде можно эту цепочку продумать. Это как "Заинька, пробей талончик............ Товарищи, он меня ссукой обозвал!!!"

Как была такая модель, если все деньги мира собрать и поделить поровну между всеми жителями Земли, постепенно они стекуться в теже руки, из которых из забрали, а у кого их не было, так и не будет.

Поэтому, если DJKOLYA, принес улыбку его поступок или надпись возле баночки и он подарил девченке за это пару копеек - пусть так и будет! Ему радость!

Не суди и несудим будешь!
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #37 Иваныч » 13.04.2008, 11:28

Sh.&rei, люди часто подают нищим не для того, чтобы им помочь, а для себя. Для "очистки совести", так сказать. Их не очень беспокоит, что там с ними(деньгами и нищими) потом будет... Таково влияние денег... Они сами по себе считаются добром (ошибочно!). Короче, Изабелла перестанет анахоретствовать, быстро Вам про это объяснит... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #38 Shandrei » 13.04.2008, 21:52

Sh.&rei, люди часто подают нищим не для того, чтобы им помочь, а для себя.
С таким же успехом можешь покликать мне по рекламе на сайте.....

Их не очень беспокоит, что там с ними(деньгами и нищими) потом будет...
А нахер тогда вообще подавать, если тебе изначально всё равно?

ИМХО, но если уж действительно для очистки совести, то лучше уж деньги в благотворительный фонд передать. По крайней мере будешьзнать, что деньги пойдут на пользу.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #39 Lo » 13.04.2008, 21:56

Sh.&rei:ИМХО, но если уж действительно для очистки совести, то лучше уж деньги в благотворительный фонд передать. По крайней мере будешьзнать, что деньги пойдут на пользу.
То есть те деньги, которые перечислялись, например, на дожинки - именно на это и пошли? Ну, да, так и есть :wink: Неси деньги в благотворительный фонд - будешь уверен, что они пошли именно голодным сиротам!!!
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #40 Shandrei » 13.04.2008, 22:01

Дожжинки и благотворительный фонд - вещи разные.
Если у когото мозгов нету - это не мои проблемы. обращайся к врачам, вдруг помогут...

Неси деньги в благотворительный фонд - будешь уверен, что они пошли именно голодным сиротам!!!
А почему только сиротам? Есть ведь больные раком дети.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #41 Иваныч » 13.04.2008, 22:03

Lo, есть ещё и больные токсикоманией дети... И их нельзя раздражать, когда они понюхают... Будьте милосердны... :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #42 Lo » 13.04.2008, 22:09

Sh.&rei:Дожжинки и благотворительный фонд - вещи разные.
Я не сказала, что это одно и тоже, я провела аналогию, что не все делается так, как должно быть, не все "пачэстнаму"
Sh.&rei:Если у когото мозгов нету - это не мои проблемы. обращайся к врачам, вдруг помогут...
Хамишь?
1. Тебя это не красит как мужчину
2. Тебя это не красит как более молодого по отношению к старшему

Продолжай в том же духе и останешься разговаривать сам с собой - тебе не привыкать...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #43 Иваныч » 13.04.2008, 22:12

Lo:1. Тебя это не красит как мужчину
Так то - мужчину... А, если - мужЫк? :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #44 PostaL » 13.04.2008, 23:34

Эм...неподаю! :twisted: Обьясняю почему: Как то раз подал бабушке, возле супермаркета, мне показалась что она такая бедная и думал что всё таки потратит деньги на что нить полезное :smoke:
Как вечером иду пить пиво с друзьями, а эта "бабушка" в дребезги пьяная ели ноги перебирает :evil: После этого никада неподаю :smoke:
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #45 DJKOLYA » 14.04.2008, 23:23

PostaL:а эта "бабушка" в дребезги пьяная
... Бывает и такое. Меня сегодня мужик один на "Охотном ряду" высадил в осадок. Простой такой... лицо побито, со следами не утихшего похмелья... подруливает и говорит... Камандир, дай 10 рублей.... Меня и прорвало... Высказал я ему всё что я думаю о его внешности и образе жизни... И порекомендовал РАБОТАТЬ. Здоровый мужик, а мозгов - как у селёдки... 100 грамм на весь косяк. Блин, в Москве работы - тьма!!! Бери и работай! Так нет же ... бухать и попрошайничать - это проще... НЕ НАВИЖУ АЛКАШЕЙ... ур*ды *ля... ну выпил ты 150 грамм - и хватит!!! так нет же - нужно оказывается пить до потери человеческого вида, а потом плакаться о том что жизнь такая вот (икс)*ё*ая и ни кто их не понимает... Поэтому подаю только "зайчикам на морковку" и в храме на восстановление...

добавлено спустя 27 минут:
Sh.&rei:А эти деньги заберут.
Конечно заберут. Если бы за эти деньги, что бросили зайке на морковку, действительно купили бы морковку... получился бы не плохой вагон и маленькая тележка :)
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #46 PostaL » 18.04.2008, 08:35

DJKOLYA:Поэтому подаю только "зайчикам на морковку" и в храме на восстановление...

Я в церкви вообще не бываю, можно так сказать, но когда последний раз был, это было где то в 15 лет в одном лагере, неподалеко от моего города Днепропетровск, раён назывался помойму "Китай-город". Так вот один раз на тихом часу,днём спали :laugh: , меня важатая с собой забрала погулять, мы были в хороших отношениях, так вот гуляли по Китай-городу и нашли церковь, меня очень привлекла колокольня. Ну вообщем я там полазил и когда уже выходил с церкви, наблюдаю картину, выходит Поп за пределы церкви, рзворачивается к ней, перекрестился, поцеловал крест, достал сигаретку сел на рядом стоящий Харлей и втопил газу до упору. Я был в шоке :yes:
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #47 korableff » 18.04.2008, 10:19

Не, бо большасць шкада, але гэта добра арганізаваны бізнэс і яны яго ахвяры.
Ёсць шмат спосабаў дапамогі тэм, хто ў гэтым патрабуецца. У любым прытулку для дзяцей будуць радыя любой дапамогі.
Вось год назад збіралі цацкі для Слуцкага. Можна паўтарыць.

добавлено спустя 19 минут:
PostaL:Поп за пределы церкви, рзворачивается к ней, перекрестился, поцеловал крест, достал сигаретку сел на рядом стоящий Харлей и втопил газу до упору. Я был в шоке

Ды хай сабе на здароўе... абы не педафіл.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #48 Таша » 19.04.2008, 10:38

Человек чаще всего выбирает путь с меньшим сопротивлением скажем так... Не помню уже кто тут написал(пробежалась по ветке глазами) что в 95 % случаях человек сам себе выбрал такую участь... Полностью согласна.Получается такая картина - зачем работать, когда вобщем-то я могу заработать на пустом месте ничего не делая...вот так и катимся кто-то подаёт,кто-то на этом зарабатывает. Я не спорю, конечно есть люди на самом деле нуждающиеся в помощи, но поверьте такие люди не пойдут по вагонам просить милостыни, они будут искать выход из своей ситуации иными путями...
Может кто сталкивался с подобным - до сих пор перед глазами мальчик посылающий меня куда подальше после того как он попросил хлеба и я ему его купила, хлебушек оказался ненужным, а денежку-то не дали....вот и думай,подать или не подать в следующий раз...
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #49 Иваныч » 19.04.2008, 19:11

Таша, всё потому, что нищие бывают разные. Этим словом я могу назвать так называемых "профессионально" нищих. Для другой категории я это слово не применяю.
Хотя, я всегда говорю, что лучше помочь не деньгами, а предложением заработать. Это так не "растлевает", плюс человек не чувствует себя униженным подачкой. Лучше "помогать", чем "подавать"...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #50 Таша » 20.04.2008, 16:21

Irusha да, да, да и ещё раз да..
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron