Женщина за рулем. Правда и вымысел.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #251 Andrey » 19.03.2009, 00:53

Шув-бовсть:Когда мужчина нарушает правила дорожного движения, то окружающие считают, что он либо наглец, либо крут
Не знаю, не знаю. Я считаю если нарушить правила и не кому не помешать, то нормально. А если нарушая ты кому-то мешаешь, то ты не наглец и ты не крут - ты просто баран, который мешает ехать другим людям.
Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека, пока не начнешь собирать их с ковра
«Время бешеных псов»
Andrey
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 21.10.2007

Сообщение #252 Иваныч » 19.03.2009, 01:02

Andrey:Я считаю если нарушить правила и не кому не помешать, то нормально.

А тормоза придумали трусы! А знаки нужны гаишникам для взяток! А правила нужны тем кто ездить не умеет! :biggrin: :toothless: :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #253 drom » 19.03.2009, 01:51

Andrey:Я считаю если нарушить правила и не кому не помешать, то нормально.
Полностью солидарен :clap:
Ведь что первично? - Сначала появились столкновения. Потом - правила ввели, чтобы уменьшить их количество. :yes:
Представим: ездит по городу ОДИН водитель. Ему правила нужны?
Ездят ДВА - тоже не нужны.
ТРИ и т.д. - ответ тот-же до тех пор, пока не создастся спорная ситуевина. Тут начинают действовать ПДД.
Если едешь быстрее, чем знак "40" например, но не создаешь аварийной ситуации, то нафиг этот знак вообще?
Сумбурно, но смысл понятен.
Иваныч:А правила нужны тем кто ездить не умеет!
И тут соглашусь: с начала чел ездить не умеет. Ему нужно от чего-то отталкиваться. Элементарный перекресток для него - стрессовая ситуация. (Сам таким был). Потом - все автоматом происходит.
Типичный пример: выезд со стороны Социалки на Ленина. Налево повернуть - запаришься стоять в "час пик".
Что делают грамотные водители? Становятся в правый ряд и с него (в нарушение надуманных правил) поворачивают налево. :clap: Кому плохо?
Примеров можно привести - кучу.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #254 Nieśviadomy Biełarus » 19.03.2009, 02:57

Andrey:Я считаю если нарушить правила и не кому не помешать, то нормально.
Абсолютно несогласен. Всегда ли можно заметить, мешаешь ты или нет? И всегда ли хочешь это замечать? Да и вообще, какая-то однобокая пижонская позиция. "Я буду ездить по тратуарам (ну, хочется мне это очень + я никому не мешаю), а если кто-то будет идти на встречу (пешеход недоделанный какой) - просто съеду на дорогу, и все довольны... Ну, если я только не очень" :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #255 Шув » 19.03.2009, 03:35

drom:Если едешь быстрее, чем знак "40" например, но не создаешь аварийной ситуации, то нафиг этот знак вообще?
+
drom:Представим: ездит по городу ОДИН водитель. Ему правила нужны? Ездят ДВА - тоже не нужны.
Пешеходы не в счёт? Бегающие дети, глухие старушки, задумавшиеся о тяжкой пенсионной жизни и т. д.? Тут тоже
drom:Примеров можно привести - кучу.

Так что я солидарен с Несьвядомым Беларусам, субъективная оценка "помешал-не помешал" тут не катит... впрочем, как и во многих других сферах социальных взаимоотношений :wink: Чисто мнение.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #256 drom » 19.03.2009, 08:40

Шув-бовсть:Пешеходы не в счёт? Бегающие дети, глухие старушки,
Я для чего арифметикой занимался??? ("ОДИН", "ДВА" и т.д.)?
Чтобы осознание пришло постепенно. Пошагово. От простого к более сложному. Чтоб зависимость стала ясна.
Уфф...
Все. Ходите пешком и не нарушайте скоростной режим. :fie:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #257 Вершнiк » 19.03.2009, 12:09

Шув-бовсть:дети, глухие старушки,
Еще беременных женщин добавь, и будет полный набор
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #258 Иваныч » 19.03.2009, 18:57

drom:Представим: ездит по городу ОДИН водитель. Ему правила нужны? Ездят ДВА - тоже не нужны.ТРИ и т.д. - ответ тот-же до тех пор, пока не создастся спорная ситуевина. Тут начинают действовать ПДД.
drom, так Вы нам про начало 20-го века "растусовываете"? :smile: . Я-то смеялся над точкой зрения водителя 21-го века...

drom:Если едешь быстрее, чем знак "40" например, но не создаешь аварийной ситуации, то нафиг этот знак вообще?
Что-то внутри мне подсказывает, что около 100% совершивших ДТП считали до последнего, что никому не мешают и не создают никаких аварийных ситуаций... :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #259 drom » 19.03.2009, 19:19

Иваныч:drom, так Вы нам про начало 20-го века "растусовываете"?
Да хоть 15-го до н.э.!
Я смысл пытаюсь донести: правила придуманы для тех, у кого нет своего царя в голове.
Кто без правил и тронуться не сможет, а если тронется, то будет ехать аки Нежка - "расступитесь все по норам! Я
на машине еду!!!" (Извини, что на тебе пример построен - очень уж колоритный перс :wink: ).
Я не езжу сотню по Слуцку не потому, что уважаю ПДД или опасаюсь наказания. Здравый смысл в купе с дорожной обстановкой и маленьким опытом служит ограничителем.
Но и 40 ехать - глупство. И гаевые это прекрасно понимают. Просто им выгодны все эти надуманные ограничения.
По нескольким причинам (объяснять их, надеюсь, не надо?).
Иваныч:что около 100% совершивших ДТП считали до последнего, что никому не мешают и не создают никаких аварийных ситуаций...
Нет ни одной конкретной причины ДТП, хотя бы приблизившейся к цифре 100%.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #260 Иваныч » 19.03.2009, 19:40

drom:Я смысл пытаюсь донести: правила придуманы для тех, у кого нет своего царя в голове.

Вы из тех, кто считает, что законы вообще не нужны: честные и без них не нарушают, а нарушители их всё равно будут нарушать? :biggrin:

Что касается знаков, то бывают, конечно, разные ситуации (бывают и "стоп-ляпы", говоря по-"зарулёмски"), но часто знаки расчитаны на ночное, например, время, когда видимость ограничена, а водитель транзитный и не знает что впереди очень крутой поворот, к примеру (на знак "опасный поворот", устанавливаемый почти на каждом повороте, редко кто сосредотачивается, получая лишь информацию о направлении поворота). Да мало ли какие бывают ситуации! Вы что предлагаете для каждого индивидуальную разметку рисовать? :toothless:

В общем, спорить здесь особо не о чем (разве о компетентности работников ГАИ :wink: ), не пытайтесь сбивать людей с панталыку...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #261 drom » 19.03.2009, 19:49

Иваныч:Вы что предлагаете для каждого индивидуальную разметку рисовать?
? :insane: Где?
Иваныч:не пытайтесь сбивать людей с панталыку...
Это - приказ? :spy:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #262 Andrey » 19.03.2009, 20:02

Несьвядомы Беларус:Всегда ли можно заметить, мешаешь ты или нет? И всегда ли хочешь это замечать? Да и вообще, какая-то однобокая пижонская позиция. "Я буду ездить по тратуарам (ну, хочется мне это очень + я никому не мешаю), а если кто-то будет идти на встречу (пешеход недоделанный какой) - просто съеду на дорогу, и все довольны...
Это уж слишком))) Но если стоит знак "Стоп" и нету ни одной машины, то, мне кажется, можно не останавливаться, а просто снизить скорость. Тоже самое и с ограничением скорости. Если стоит 40, то можно поехать и 50, и 60, но при это не кому не мешая. Я не знаю ни одного человека который по "Партизанам" ездит 40 км/ч (а знак там есть). Тут даже другое. Если ехать по "Партизанам" 40 км/ч, то ты, хоть правила и соблюдаешь, будешь мешать всему потоку, который едет со скорость 50-55 км/ч ( знаю по себе).
Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека, пока не начнешь собирать их с ковра
«Время бешеных псов»
Andrey
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 21.10.2007

Сообщение #263 drom » 19.03.2009, 20:14

Andrey:Если ехать по "Партизанам" 40 км/ч, то ты, хоть правила и соблюдаешь, будешь мешать всему потоку, который едет со скорость 50-55 км/ч ( знаю по себе).
Вот именно. Соблюдая ПДД создашь больше проблем, чем их нарушая. :yes:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #264 Иваныч » 19.03.2009, 20:16

Andrey, возможно, Вы не знали, но на знак "40" можно ехать 50 :smile: .
drom, больше всего в Вас мне нравится то, что вы всерьёз полагаете, что можно ездить по городу как бог на душу положит, а жить не хуже немца. :toothless:
drom:Где?
Там - Вы же предлагаете новичкам соблюдать, а "мастерам вождения" - нет. Тут и до индивидуальной разметки недалеко :smile: .
Беспечность всегда чревата... А так, не стать беспечным "асам" "помогают" ПДД и ГАИ... :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #265 drom » 19.03.2009, 20:19

Иваныч:возможно, Вы не знали, но на знак "40" можно ехать 50
Не правда Ваша :no:
На погрешность прибора дается 10% :yes:
10% от 40 составляет 4. 40+4=44. Таким образом при знаке "40" можно ехать 44, а при знаке "90" - 99км/ч.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #266 Иваныч » 19.03.2009, 20:25

А Вы ПДД не поленитесь прочитать: там написано на сколько км/ч Вы должны превысить скорость для того, чтобы подвергнуться наказанию... :wink: . Погрешность тут не при чём. Видите, изучать ПДД иногда бывает полезно :biggrin: ...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #267 drom » 19.03.2009, 20:31

Иваныч:drom, больше всего в Вас мне нравится то, что вы всерьёз полагаете, что можно ездить по городу как бог на душу положит
Не узнаю я Вас :spy:
С каких это пор Вы стали говорить за других? :insane:
Ездить надо по обстановке (освещенность, плотность потока, состояние полотна, собственное самочувствие, замеченное на подсознательном уровне неадекватное поведение других участников движения и т.д.).
Кто не умеет держать в голове существующую(наиболее вероятную) и возможную(форс-мажор) траекторию движения своего и чужого авто (+ пешеходы), тот пусть соблюдает ПДД. Как раз для таких они и написаны. :smile:
Иваныч:Тут и до индивидуальной разметки недалеко
Разные попадаются водятелы. Многие путают лево/право, другие не чувствуют своих и чужих габаритов. Разметка помогает им держаться своей полосы.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Иваныч:А Вы ПДД не поленитесь прочитать: там написано на сколько км/ч Вы должны превысить скорость для того, чтобы подвергнуться наказанию...
Вы путаете красное с квадратным.
В ПДД градация превышения до 20 и более. А я говорю про точку отсчета.
Если знак "40", то можно ехать 44 (а не 50, как Вы ошибочно утверждаете).
От 44 и будет отсчитываться превышение.
Иваныч:Погрешность тут не при чём.
Очень хорошо, что Вы так считаете :biggrin:
Но тогда на лицо нестыковка Ваших же слов:
Иваныч:Andrey, возможно, Вы не знали, но на знак "40" можно ехать 50
Иваныч:Погрешность тут не при чём.
P.S. А еще - дальнобойщик :wink:
Иваныч:
Видите, изучать ПДД иногда бывает полезно
Теперь - вижу :biggrin: :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #268 Иваныч » 19.03.2009, 20:44

drom, зато я Вас, увы! - узнаю! :biggrin:
drom:Ездить надо по обстановке...
Это верно лишь в случае соблюдения правил. Дело даже не в здравом смысле. Когда речь идёт о жизни и смерти, лучше выработать автоматизм и остановиться там, где "не обязательно", чем полагаться на "мастерство". Проблема в том, что когда нарушения становятся привычкой начинаешь постепенно позволять себе всё больше и больше. Не Вы :biggrin: , конечно.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #269 drom » 19.03.2009, 20:56

Иваныч:drom писал(а):
Ездить надо по обстановке...

Это верно лишь в случае соблюдения правил.
Вы как-то определитесь, что-ли... или по обстановке, или по правилам.
А ПДД - это настолько условная фигня, что... абы-што и с боку бантик :biggrin:
Еду по Киеву. Красный. (Никаких дополнительных секций). Я в правом. Хочу на право, но стою - жду зеленый.
Загорелся. Повернул. Мент останавливает и объяснят, что зря стоял и держал поток. Надо было на красный ехать.
Оччень с этим согласен. Если никому не мешаешь, то на право можно и на красный.
А у нас могли бы и права забрать.
Так, что - фигня на постном масле все эти правила. :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #270 Иваныч » 19.03.2009, 21:03

drom:Вы как-то определитесь, что-ли... или по обстановке, или по правилам.

Тяжело с Вами :fie: :smile: . Собственная осмотрительность является полезным дополнением к выполнению правил (слышали про правило трёх "Д"?).

drom:Я в правом. Хочу на право, но стою - жду зеленый.Загорелся. Повернул. Мент останавливает и объяснят, что зря стоял и держал поток. Надо было на красный ехать.

Наверняка секцию "не заметили" или "не захотели" повернуть... :wink: . Я, конечно, в любую дичь могу поверить (на свете много глупостей случается), поэтому не настаиваю... :smile:
drom:Так, что - фигня на постном масле все эти правила.

Как я рад, что не все так считают :biggrin: !
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #271 drom » 19.03.2009, 21:20

Иваныч:(слышали про правило трёх "Д"?)
:smoke:
Иваныч:Наверняка секцию "не заметили"
Получается - специально для Вас написал:
drom:...Красный. (Никаких дополнительных секций)...
Иваныч:Я, конечно, в любую дичь могу поверить
Как-то непривычно, что мои слова подвергаются сомнению...
В виде исключения могу сослаться на свидетеля: LO. Знаете такую? Она рядом сидела :smile:
Иваныч:Как я рад, что не все так считают
Знаете... передвигающийся с "правильной" скоростью водитель не вызывает у меня отрицательных эмоций :no:
(Может - это пацан баб снимает, вот и едет медленно).
Но только до тех пор, пока он едет в правом ряду. И не мешает другим обогнать себя.
В противном случае он напоминает мне колхозного тракториста, которого каким-то образом занесло на дорогу, а не на свиноферму. Наверняка Вы встречали таких - едут, собрав за собой хвост из других авто и даже не думают съехать на обочину.
Вот так-же выглядит водятел, передвигающийся по Социалке, соблюдая знаки :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #272 Andrey » 19.03.2009, 21:25

Иваныч:Когда речь идёт о жизни и смерти, лучше выработать автоматизм и остановиться там, где "не обязательно", чем полагаться на "мастерство".
Вот, вот... А насчёт превышения, то книжка ПДД - это одно, а товарищ с жезлом - другое.
Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека, пока не начнешь собирать их с ковра
«Время бешеных псов»
Andrey
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 21.10.2007

Сообщение #273 Иваныч » 19.03.2009, 22:38

Andrey, а гаишники на радаре порог всегда ставят +10 км/ч к разрешённой скорости. Не знаю НИ ОДНОГО, кого бы остановили за превышение на 9 км/ч :smile: .

drom:Знаете... передвигающийся с "правильной" скоростью водитель не вызывает у меня отрицательных эмоций
Давайте на этом и остановимся... :smile: .
drom:Как-то непривычно, что мои слова подвергаются сомнению...
Я как раз верю даже в такую дикую ситуацию. Как-то Вы меня сегодня интерпретируете придирчиво, мне кажется... :smile:
Я про тот же Кыев мог бы тоже забавных историй порассказать :wink: . Просто я отдаю себе отчёт, что мой рассказ кем-то может быть воспринят как нормальная ситуация. Понимаете, куда я клоню? :smile: Поэтому я не стану здесь на основании исключений из правила делать выводы о необязательности выполнения правил. Я благодаря их соблюдению за 23 года в ДТП не попадал ни разу.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #274 drom » 19.03.2009, 22:54

Иваныч:Я благодаря их соблюдению за 23 года в ДТП не попадал ни разу.
Пусть так будет и дальше :hi:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #275 Иваныч » 19.03.2009, 23:00

drom, спасибо, Вам того же желаю :smile: .

Кстати, вспомнилась статья про жлобов, там, помнится, было так написано:

На дороге жлоб ведет себя по-хамски, отчаянно нарушает все, что можно, однако дико возмущается, когда кто-то кроме него разворачивается не в том месте или неправильно паркуется (жлоб же считает возможным парковаться только так, как ему удобно)...
... Вообще, идеология жлоба строится на принципе «мне можно нарушать ПДД/парковаться на газоне/шуметь по ночам/ссать в лифте/лезть без очереди, а другим — ни в коем случае, да как они смеют!»

Это я пишу не в чей-то адрес, а лишь как своего рода "памятку" о том, как не надо себя вести... :smile:
А drom, я уверен, просто очень любит поспорить :wink: :smile: :hi: ...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron