Стоит ли помогать людям

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Kron » 21.09.2008, 16:03

Стоит ли помогать людям?
За последнюю неделю на меня вышло трое просто знакомых из РБ, которые просят помочь с работой в России. С практической точки зрения я это могу сделать, но этих людей нельзя называть профи и положиться на них я бы побоялся, тем более рекомендовать работадателям с которыми сотрудничаю в тех или иных вопросах(в дальнешем могут сказать - кого ты нам подсунул :smile: ). Как быть? Или помочь устроить, а там будь что будет.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #2 Иваныч » 21.09.2008, 16:09

С точки зрения идеальной - если некомпетентны в должности, на которую претендуют - отказать. Учитывая же реалии России, где некомпетентные люди занимают самые высокие должности - смотреть на своё отношение к этим людям. Если человеческие качества присутствуют - почему бы и нет, хуже всё равно не будет... :wink: Смотрите как минимум с точки зрения возможной девальвации собственной репутации. Если есть сомнения - не стоит человека "проталкивать" на ответственный пост. Я так думаю...А людям вообще, стараюсь помогать, если это не помешает третьим лицам :wink: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #3 drom » 21.09.2008, 17:50

Kron: Как быть? Или помочь устроить, а там будь что будет.
Если есть время и желание - познакомтесь с ними лично по-ближе.
Время, необходимое для узнавания человека, обратно пропорционально развитости Вашей чуйки в отношении людей.
Щелкнет что-то внутри - не рекомендуйте. Не будете потом жалеть.
А, если, проникнитесь к нему - почему бы и не зделать доброе дело? :wink: :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008


Вернуться в Потрепаться



cron