Вода на Строителях.

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Soul » 22.09.2008, 11:20

:protest: :protest: Здравствуйте, уважаемые форумчане, и гости Случчины :biggrin: . Как то всё руки не доходили написать эту тему, но вот, наконец то, добрался :smile: .
:protest: :protest: 1 августа висела на нашем (как, впрочем, и на других подъедах этого небольшого райна) объявление: "Уважаемые жильцы! С 3 по 29 августа в Вашем доме будет отсутствовать подача горячей воды, всвязи с заменой теплотрассы. Просим извинения за неудобства".
:protest: :protest: Ладно, 26 дней (меньше месяца), вроде бы потерпели, но пришла школьная пора - 1 сентября, а воды всё нет. Прошла неделя, подачу не возобновили. Сегодня уже 22 (!) сентября, а воды всё нет. Причем, к этой теплотрассе, пролегающей по улице М.Богдановича, подключена так же и Слуцкая больница, и 13 школа, и жилой раён.
:protest: :protest: Где же обещания ЖКХ, что до осени всё упеют сделать? Еще что интерестно - работы начались почти в срок (выкопали ямы по улице, достали старые трубы, привезли новые), НО! Эти новый трубы лежали вплоть до 28 августа, и никакой работы не наблюдалось. Спрашивается - ПОЧЕМУ? Денег нет? Я, хоть и не обладаю большим жизненным опытом, но знаю, сколько люди сейчас платят за коммунальные услуги, за "капитальный ремонт" и за другие, не понятные моему взгялду, вещи.
:protest: :protest: Что мы видим сейчас? Скоро выборы, и ТОЛЬКО сейчас, по прошетствии 3-х недель с того момента, когда всё должно быть готово, реально рабочие взялись за работу... Причем, как я полагаю, у них в планах доделать все ДО 28 сентября. Незнаю... связано это с выборами или нет (думать Вам), но стоит задуматься... мда....

PS. Перепечатка ЭТОГО сообщения (в газету, например :wink: ) РАЗРЕШАЕТСЯ!
http://www.sur.by
Soul M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #2 ptitsina » 22.09.2008, 12:54

Что-то ты, дружище, путаешь! Сама живу в этом микрорайоне, и воду отключили 28 июля, а никак не 3 августа. И объявление от ЖЭУ-4 на двери подъезда гласило, что воды не будет до 28 августа.
Моему возмущению, как и вашему, нет предела! А комментарии администрации ЖКХ на эту тему уже давало. В частности, Анатолий Мельник, главный инженер КУП “Слуцкое ЖКХ, сообщил, что в связи с реконструкцией магистральной теплосети подача горячей воды в дома по ул.Строителей возобновится в конце сентября. По его словам, стоимость работ превышает миллиард рублей. Правда, жительнице улицы Строителей на встрече в СОШ № 13 он заявлял, что, возможно, работы закончат за 2 недели. Но две с лишним недели прошли, а воды всё ещё нет. :evil:

Т
ptitsina
50+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.10.2006

Сообщение #3 Soul » 22.09.2008, 19:27

да... я вас понимаю... Возможно я немного напутал с датами, но, всетаки суть: воды нет не 1 месяц и 19 дней, а 1 месяц и 3 недели (!).
Да, конечно, возможно я зря сравниваю, НО в Минске, на окраине, не дольше недели такие же работы идут. Ито, всю эту неделю люди возмущаются: как это, нет горячей воды?
Что касается миллиарда рублей: ээээ... кхе-кхе-кхе.... простите, за что МИЛЛИАРД? (почти 450 тысяч долларов (!)) За 4 (а то и меньше) километра труб, к которым с начала ремонта, 2 недели никто не прикасался....

...А платежи за ЖКХ всё дорожают и дорожают...
http://www.sur.by
Soul M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #4 Shandrei » 24.09.2008, 11:29

Была похожая проблема в 11-0м... Трубы поменяли... Теперь вода есть.. по графику...
:(....
А вообще как можно теплотрассу ремонтировать месяц??? Это работа максимум недели...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #5 drom » 24.09.2008, 12:34

Завтра закончат.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #6 Lo » 24.09.2008, 14:32

drom:Завтра закончат.
и теперь з зачет пусть не отключают лет пять!!!
Или нет. Пусть лучше оплатят мне мои походы в баню :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #7 Soul » 25.09.2008, 10:35

Lo:Или нет. Пусть лучше оплатят мне мои походы в баню
Всеми руками и ногами ЗА! :protest: :protest: :protest:

drom:Завтра закончат.
угу... уже от тебя, уже 2-го слышу, что 25 к вечеру закончат. :cranky:
http://www.sur.by
Soul M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008


Вернуться в Серьёзно



cron