Второгодки или экзамены экстерном?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 Иваныч » 15.11.2008, 22:41

drom, моя "гипотеза" попримитивнее Вашей будет, попрозаичнее... Во всяком случае, многие мои знакомые не хотят, чтобы она оказалась подтверждённой... Наверное, оттого я к ней и склоняюсь... :wink:
drom:Как говорят у нас на работе: "Третьим будешь?".
Оригинальные ребята у Вас на работе.... :biggrin: Это они Вам говорят? :wink: На работе?!!! :eek:
Кстати. наткнулся на тему: http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=30&t=208
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #52 drom » 15.11.2008, 22:59

Иваныч:Это они Вам говорят?
:lol:
Нет, конечно. :biggrin: Я ж на работе не пью. И мои ребята-мужики со мной на "Вы". Кто этого не понял - у меня уже не работает. Ну да не суть.
Расскажете свою гепотезу?
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #53 Шув » 15.11.2008, 23:14

KaNN:Без смысла как-то пустовато, бесцельно........
Шув-бовсть:Смысл жизни - в самой жизни!
Скучно не бывает, постоянно есть какие-то цели и задачи, которые надо и надо решать (а ведь далеко не всегда ещё и хочется, тогда появляются новые - как решить старые так, чтобы поменьше решать :insane: ). Бесцельной я бы тоже жизнь свою не назвал: семья, работа и даже сугубо эгоистичные желания и необходимости настолько вдохновляющи, что "обломовщиной" тут и не пахнет. Я просто не вывожу одну глобально-центральную цель жизни, равно как и не задумываюсь о том, что же со мной будет, когда я умру. Мне и без этого времени не хватаит! ("Как научиться обходиться без сна и еды? Или свести их как минимум к минимуму? :toothless: " - этот ненормальный вопрос волнует меня куда больше, чем "жил ли я раньше?" и "буду ли я ещё жить потом?"
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #54 Иваныч » 15.11.2008, 23:32

Шув-бовсть:Бесцельной я бы тоже жизнь свою не назвал: семья, работа и даже сугубо эгоистичные желания
Как пел когда-то "Старый примус":
"Закутались в делишки: работа, дом, семья
Ничтожные людишки, такие же как я...
Им словно в подземелье живётся на земле
И в городе-деревне и в селе! :toothless:
Шув-бовсть: "обломовщиной" тут и не пахнет
Я лет пяток назад перечитывал Гончарова и, хочу поделиться открытием: мне не показался образ Обломова негативным, как учили нас в школе... :eh:
Шув-бовсть: Я просто не вывожу одну глобально-центральную цель жизни, равно как и не задумываюсь о том, что же со мной будет, когда я умру.
Шув-бовсть, здесь мне показалось, будто Вы оправдыветесь... :smile: . Правильно: зачем задумываться, а вдруг ещё что-нибудь придумешь такое-эдакое, чего и не было раньше ("то-чего-не-может-быть" :biggrin: )? То-то будет головная боль потом, что с этим делать! Как я Вас понимаю... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #55 Шув » 15.11.2008, 23:50

Иваныч:Я лет пяток назад перечитывал Гончарова и, хочу поделиться открытием: мне не показался образ Обломова негативным, как учили нас в школе...
О! Надо и мне пройти "второе чтение" :think:
Иваныч:Шув-бовсть, здесь мне показалось, будто Вы оправдыветесь... :smile: . Правильно: зачем задумываться, а вдруг ещё что-нибудь придумешь такое-эдакое, чего и не было раньше ("то-чего-не-может-быть" :biggrin: )? То-то будет головная боль потом, что с этим делать! Как я Вас понимаю... :wink:
А разве, чтобы придумать что-нибудь такое-эдакое надо обязательно "жить в бочке"? :eek: Придет это самое "вдруг", тогда и... Э... Впрочем, возможно Вы и правы... Я вообще редко думаю :toothless: , а уж о "задумывании" и речи не идет :rolleeyes:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #56 Иваныч » 16.11.2008, 00:00

Шув-бовсть: "жить в бочке"?
Это что-то "диогеновское" у Вас на уме было? :smile: . К вечеру тупею с невообразимой силой... :kettle:
Шув-бовсть:Я вообще редко думаю , а уж о "задумывании" и речи не идет
Правильно Lo ругает... :wink: . Ну-ка, колитесь, - какой Вы видите свою нескорую (желаю от всей души) кончину?
"Туман", так любимый Вами :smile: , не принимается - что же, Дром зря клона уже существующей темы героически создавал? :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #57 Шув » 16.11.2008, 00:17

Иваныч:Это что-то "диогеновское" у Вас на уме было?
Да, конечно.
Иваныч: Ну-ка, колитесь, - какой Вы видите свою нескорую (желаю от всей души) кончину?
:eek: Вы меня ни с кем не путаете? "Хироманта" насмотрелись? :wink: Ведь, я надеюсь, Вы не в пошлом смысле вопрос задавали? :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #58 Иваныч » 16.11.2008, 00:35

Шув-бовсть:Ведь, я надеюсь, Вы не в пошлом смысле вопрос задавали?
Этого то я и боялся от Вас услышать... :fie:
Шув-бовсть:"Хироманта" насмотрелись?
Что за зверь? Сериал, небось? Я их не смотрю...
Шув-бовсть:А разве, чтобы придумать что-нибудь такое-эдакое надо обязательно "жить в бочке"?
А разве я призывал к подобному образу жизни? Эк Вас из крайности в крайность шатает... Это у нас, у славян, в крови... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #59 Шув » 16.11.2008, 03:30

Иваныч:А разве я призывал к подобному образу жизни?
А, так Вы имели ввиду задумываться от случая к случаю? :lol: Или по строго распланированному графику? :wink: Нет, уж, увольте, я предпочитаю определённость: или посвятить себя этой "задумчивости" о чем-нибудь этаком, или и не "задумываться" и не заморачиваться на определении и об отсутствии главной цели жизни. :toothless:
Мне кажется, без следования определённому образу жизни, не стоит и определять главную (ведущую, центральную) цель. Иначе получится лишь строить бравадные планы, да разводить демагогию "на тему".
P.S. :eek: Или Вы буквально восприняли мою образную "диогеновскую бочку"? :spy:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #60 Иваныч » 16.11.2008, 11:08

Шув-бовсть:А, так Вы имели ввиду задумываться от случая к случаю? :lol:
Конечно... "В свободное от работы время" :toothless: ...
Шув-бовсть:Или по строго распланированному графику?
Это в Вас "трудовой синdrom" колобродит? :lol:
Шув-бовсть:Нет, уж, увольте, я предпочитаю определённость: или посвятить себя этой "задумчивости" о чем-нибудь этаком, или и не "задумываться" и не заморачиваться на определении и об отсутствии главной цели жизни.
А совместить не пробовали? :smile: . Жизнь переиодически ставит перед нами насущные вопросы, но ведь бывают моменты, когда мозг ни чем не занят (а ему это - не полезно :wink: ), что же, в такие моменты тупо кушать водку? Вот drom, невзирая на подпись и "сообразительных" коллег по работе, время для этого нашёл... Неужели, так много "творите"( :wink: ), что даже ни минутки свободного времени нету? Как врач могу Вам посоветовать - задумывайтесь, это не больно, а иногда даже полезно!!! :lol:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #61 Шув » 16.11.2008, 21:59

Иваныч, :redface: , у меня не бывает указанных моментов (разве только во сне - не уверен :insane: ). Только вот для "занятия ума" хватает и обдумывания насущных вопросов, без глобализации и "кристализации идеи жизни".
Иваныч:Неужели, так много "творите"... ?
Нет, наоборот - ничтожно мало. А вот вытворяю достаточно, чтобы потом было чем "занять мозг" :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #62 Иваныч » 16.11.2008, 22:17

Шув-бовсть: А вот вытворяю достаточно, чтобы потом было чем "занять мозг"
Предлагаете и остальным брать с Вас пример? :lol: . Ладно, искусство по прежнему - в большом долгу... :lol:

drom, моя "гипотеза" заключается в том, что человек, словно муха в янтаре, заключён в рамки какого-то временного отрезка и живёт в нём непрерывно...Возможно - бесконечное число циклов, хотя эту часть я ещё "недодумал". То есть: умирая, он в ту же секунду рождается N лет тому назад (в свой день рождения). Подтверждением тому отчасти служат сведения от людей переживших клиническую смерть (выкидыш? аборт? - недодумано...): в рамках этой теории движение по коридору, в конце которого - свет становится более или менее объяснимым...
Также укладываются сюда и разного рода чувства, что знаешь малознакомого человека "тысячу лет" и дежа вю.
Поэтому, я стараюсь свою жизнь прожить с минимальной порчей нервов, поддерживая с людьми по возможности хорошие отношения: мне ведь с ними ещё столько раз придётся "встречаться", это как-то заставляет относиться к людям лучше, чем даже они того заслуживают... Т.е. мне удалось частично решить "проблему эгоизма", когда для собственного комфорта нужно делать комфортной жизнь других людей, тебя окружающих... "Вот так, как-то..." :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #63 drom » 17.11.2008, 01:52

Иваныч:Также укладываются сюда и разного рода чувства, что знаешь малознакомого человека "тысячу лет" и дежа вю.
Благодарю за озвучение своих мыслей. :smile:
Про дежа-вю, если можно, поподробнее. У самого бывает. В разные периоды жизни от раза в месяц до раза в пол-года - год.
Что это повашему?
(Чем подробнее - тем лучше).
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #64 Иваныч » 17.11.2008, 19:34

Объяснить механизм дежа вю непросто... Вполне возможно, что бОльшая, незадействованная часть головного мозга человека может хранить код перемещения по жизненным циклам и под воздействием чего-то (того же алкоголя или иных "горьких трав" или стресса) высвобождать незначительный кусок информации, на этом принципе основываются многие "предсказания"... Во всяком случае, моя "гипотеза" допускает возможность "перескакивания" на другой уровень не точно в то же самое время, а - со сдвигом... Между прочим, принцип "машины времени", который на удивление стоек... И сумашествие/шизофрения тоже может быть объяснено всего лишь "запуткой" между очень высоким и низким уровнями, когда "больной" способен совершать какие-нибудь феноменальные действия, но кажется врачам неспособным "нормально" общаться с окружающими...
Разные революционные открытия тоже могут быть совершены при помощи такого "сдвига" (вспомним "приснившуюся таблицу Менделеева", к примеру)...
В любом случае я часто в повседневной жизни встречался с косвенными подтверждениями этой "гипотезы". Тут и слышимые коматозниками голоса "ангелов в белом" (разговор врачей-акушеров :wink: ) и разные поговорки и легенды... Умирают люди по-разному, так и роды бывают долгими и скорыми. Убитые могли быть при рождении "непланируемыми" детьми и т.д...
Во "нагрузил"... :biggrin: Аж самому интересно стало... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #65 Шув » 17.11.2008, 19:43

Теперь я понимаю, почему некоторые весьма отрицательно относятся к "дуновению косячков". Просто им и курить не надо! :silenced: :biggrin:
Без обид! :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #66 Demetriy » 17.11.2008, 20:47

Ну вот!!!! Опять старики-разбойники-балагуры-многословы собрались!!! :insane: И опять всю молодежь из темы выгнали!!!! :protest: Дорогу молодым!!!! :protest: (без обид) :wink:
Иваныч, а мне вот стало нечаяно интересно... Дежа вю... Обычно мы ощущаем, что это было... Следовательно, когда-то мы видели будущее... :spy: А если верить теории повторного переживания нескольких жизней, тогда это как-то не укладывается в голове... Мы же не можем сейчас чувствовать или вспоминать то, что с нами будет в следующей жизни... Тогда получается, что все что мы можем "помнить" - связано с уже прожитыми жизнями??? :think: Тогда дежа вю - сюда не катит... Оно о будущем (в настоящий момент :think: :spy: )... Да и как-то немного не укладывается знание-понимание быстро сменяющгося ритма и уровня жизни...
Иваныч:Вполне возможно, что бОльшая, незадействованная часть головного мозга человека может хранить код перемещения по жизненным циклам и под воздействием чего-то (того же алкоголя или иных "горьких трав" или стресса) высвобождать незначительный кусок информации, на этом принципе основываются многие "предсказания"... Во всяком случае, моя "гипотеза" допускает возможность "перескакивания" на другой уровень не точно в то же самое время, а - со сдвигом... Между прочим, принцип "машины времени", который на удивление стоек...
Или, может быть, мне тоже надо покурить? :think: :spy: :insane: :wink:
:biggrin: :biggrin:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #67 Иваныч » 17.11.2008, 21:12

Demetriy:Тогда дежа вю - сюда не катит... Оно о будущем (в настоящий момент )... Да и как-то немного не укладывается знание-понимание быстро сменяющгося ритма и уровня жизни...
Не вполне понял Вашу мысль... Наверное, Вы перед написанием поста пошли по "неверному бовстевскому пути"... :smile:
Дежа вю, это когда кажется, что то, что происходит с тобой сейчас, уже когда-то происходило (в прошлом?).. Согласно моему предположению, мы живём не впервые, поэтому такое чувство, в принципе, может возникнуть на основании той самой "подсознательной"(как мы это сейчас называем) памяти, которая содержит информацию о всей нашей жизни...
Demetriy:Или, может быть, мне тоже надо покурить?
Вам уже хватит... :toothless:
Шув-бовсть:Теперь я понимаю, почему некоторые весьма отрицательно относятся к "дуновению косячков". Просто им и курить не надо! Без обид!
Вот, видите до чего можно додуматься, если не тратить всё свободное время на компьютерные игрушки! :toothless: . А для работы сколько полезного можно придумать! :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #68 Demetriy » 17.11.2008, 21:58

Иваныч:Или, может быть, мне тоже надо покурить? Вам уже хватит...
:clap: :clap:
Иваныч:Дежа вю, это когда кажется, что то, что происходит с тобой сейчас, уже когда-то происходило (в прошлом?).. Согласно моему предположению, мы живём не впервые, поэтому такое чувство, в принципе, может возникнуть на основании той самой "подсознательной"(как мы это сейчас называем) памяти, которая содержит информацию о всей нашей жизни...
Да, так то я согласен... Но!!! То что происходило с нами раньше вплоть до мелочей обстановки.........перечитываем:
Demetriy:как-то немного не укладывается знание-понимание быстро сменяющгося ритма и уровня жизни...
Или я вижу(чувствую) неправильное дежа вю?! :think: :rolleeyes: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #69 Иваныч » 17.11.2008, 22:55

как-то немного не укладывается знание-понимание быстро сменяющгося ритма и уровня жизни...
Нда-а... Видите ли, глубокоуважаемый "Деметрий"... Составные существительные, как и составные прилагательные - не мой "конёк"... :toothless: . Думаю, Вам коллега Бовсть сумеет лучше объяснить Ваше затруднение, хотя бы потому, что я - не курю... :lol: . Скажу больше: эта Ваша фраза так и осталась для меня загадкой... :help:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #70 Demetriy » 17.11.2008, 23:31

Иваныч:эта Ваша фраза так и осталась для меня загадкой..
Будет над чем поразмыслить, пока мы с другом Бовстем будем устраивать "перекур" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #71 Шув » 18.11.2008, 00:10

Иваныч: А для работы сколько полезного можно придумать!
...в течение месяца-двух, а потом "думалка" зацикливаться начнет, вот где дежа-вю попрет, да не только у творца, но и у дегустаторов его творений! :lol: Нет, все-таки игры, это здорово :redface:
Иваныч:Согласно моему предположению, мы живём не впервые
Увы, я не приемлю таких предположений даже по принципу "просто представь". Вот об этом я и говорил в рассуждениях о том, что либо изучению подобной фантазии посвятить всего себя, либо находить для разговоров более животрепещущие темы насущного. :toothless:
Demetriy:Да и как-то немного не укладывается знание-понимание быстро сменяющгося ритма и уровня жизни...
И я не понял. Да, видимо старички не въезжают в прогрессивные формулировки молодых :cry: Однако, попробую выровнять направление твоей мысли согласно своим догадкам о промашке. Имеется ввиду, что человек живет много жизней в одно и то же время, т. е. ты всегда будешь рождаться в дату своего рождения... Или не так, Иваныч?
P.S. Вай-вай-вай, о чем я говрю?! :eek: Не мое это, ой, не мое :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #72 Demetriy » 18.11.2008, 00:21

Шув-бовсть:И я не понял. Да, видимо старички не въезжают в прогрессивные формулировки молодых Однако, попробую выровнять направление твоей мысли согласно своим догадкам о промашке. Имеется ввиду, что человек живет много жизней в одно и то же время, т. е. ты всегда будешь рождаться в дату своего рождения... Или не так, Иваныч?
Так.....
Теперь мы совсем не поняли друг-друга... Переуточню... Я имел ввиду проживание разных жизней, в разные временные отрезки разных эпох.... :cry: :think: :redface:
А теперь, понимая ход ваших мыслев, если конечно правильно понимаю... Мы живем куча раз одно и тоже? Время и эпоху в смысле???? :think: :spy:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #73 Иваныч » 18.11.2008, 00:29

Шув-бовсть:Имеется ввиду, что человек живет много жизней в одно и то же время, т. е. ты всегда будешь рождаться в дату своего рождения... Или не так, Иваныч?
Не, лучше монстриков идите постреляйте, тут Вы (надеюсь) гуру... :biggrin:
Шув-бовсть: Не мое это, ой, не мое
Сухов: Эт точно! :smile:
Шув-бовсть:Увы, я не приемлю таких предположений даже по принципу "просто представь"
Да...Зря Вы пытались меня убедить в своём романтизЬме... :lol: :lol: :lol:
А теперь, понимая ход ваших мыслев, если конечно правильно понимаю... Мы живем куча раз одно и тоже? Время и эпоху в смысле???? Изображение
Это уже "теплее"... Именно так...с 1980, условно, по 2033 ( :wink: )...

P.S.
А вообще, эта гипотеза перекликается с понятием реинкарнации, которую даже христианская церковь полтысячелетия признавала... :kettle:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #74 Demetriy » 18.11.2008, 12:49

Иваныч:Это уже "теплее"... Именно так...с 1980, условно, по 2033
Хорошо! Если согласиться с такой теорией, то что Вы скажете по поводу того, что некоторые люди помнят, якобы, частично свою прошлую жизнь, которая условно относилась к эпохе Средневековья или Возрождения, или знают( :think: :lol: ) причину гибели Атлантиды, потому что в прошлой жизни там жили?
Иваныч:А вообще, эта гипотеза перекликается с понятием реинкарнации, которую даже христианская церковь полтысячелетия признавала...
А вот гипотеза реинкарнации, которую признавала церковь, если мне не изменяет память, как раз и говорила о том, что мы перерождаемся в другое время, спустя какое-то время и укаждого этот предначертанный отрезок времени свой... :think: :think:

А почистили нас с вами "старички" все-таки в некоторых темах :think: :protest:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #75 Иваныч » 18.11.2008, 22:25

Demetriy:Если согласиться с такой теорией, то что Вы скажете по поводу того, что некоторые люди помнят, якобы, частично свою прошлую жизнь, которая условно относилась к эпохе Средневековья или Возрождения, или знают( ) причину гибели Атлантиды, потому что в прошлой жизни там жили?
Если бы моя фамилия была Христос, я с удовольствие ответил бы Вам... :biggrin: . А у Вас есть и такие знакомые? Из модернистов, небось... :wink:
Demetriy:А вот гипотеза реинкарнации, которую признавала церковь, если мне не изменяет память, как раз и говорила о том, что мы перерождаемся в другое время, спустя какое-то время и укаждого этот предначертанный отрезок времени свой...
Ну, если бы моя "гипотеза" совпадала бы с тем, что уже широко представлено, не имело бы смысла приписывать себе "соавторство"... :wink:
А почистили нас с вами "старички" все-таки в некоторых темах Изображение
Да ради бога! Им ещё много раз придётся это делать... :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron