Любимые звуки

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Какой музыкальный инструмент является вашим любимым?

Струнный
10
42%
Духовой
4
17%
Клавишный
4
17%
Ударный
7
29%
Другой
4
17%
 
Всего проголосовавших: 24

Сообщение #1 Иваныч » 23.11.2008, 00:14

Звук какого музыкального инструмента вам нравится больше остальных? И, если есть что сказать - почему?
Я, вот очень люблю звуки флейты...хотя к нагам себя и не отнесу. Индейские флейты нравятся, а также свирель.
Интересно определить музыкальные пристрастия форума. Все инструменты в опрос "не влезут", поэтому уточнять можно в постах...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #2 Ktulu_by » 23.11.2008, 00:21

Пристрастие к ударным у меня еще с тех времен, когда я начал слушать "Metallica"... Пожалуй, с тех пор качественным альбомом той или иной музыкальной группы для меня был только тот, где качественно отстроен звук ударных. Наверное, именно поэтому мне сходу не понравился альбом Metallica "St. Anger" (2003).
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #3 Иваныч » 23.11.2008, 00:24

Ktulu_by, а какой барабан больше всего любите? :wink: Маракас, небось?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #4 Ktulu_by » 23.11.2008, 00:34

Ну я не знаю... Стандартную барабанную установку с кучей тарелок различных, а еще умелого барабанщика, который, сидя за ней, сможет красиво играть синкопами по всем этим тарелочкам:)))
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #5 Шув » 23.11.2008, 00:43

Грубое, агрессивное фортепиано люблю. Почему? Не знаю, наслаждение на уровне восприятия. А вот орган, почему то, очень даже не нравится. :insane:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #6 Иваныч » 23.11.2008, 14:39

Шув-бовсть:Грубое, агрессивное фортепиано люблю.
А нежное, загадочное ? :wink: А электронные варианты?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #7 Шув » 23.11.2008, 15:14

Всё остальное вполне приемлю, но... тогда я слушаю музыку, а от классического ураганно-жёсткого фано во мне отражается каждая нотка. Ух, класс... или жесть, как сейчас говорят. :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #8 Lo » 23.11.2008, 15:16

А это не тест? :wink:

Я много чего люблю!! Как-то давно услышала как один виртуозно играл на аккардионе (сорри, если с ошибками пишу) - была в восторге!!!
Месяц назад ехали ночью на машине, долго ехали, из Бреста, водитель включил что-то из класики, там было много скрипки (как мне показалось), но ритм такой бешенный + скорость + темнота + звук резины по асфальту... Потрясно!!
Я еще тоже совсем недавно была в гостях, и там сын играл на фано эту "пантеру" - тоже приколюшно!!
Или, например, вещица из "Призрак оперы" - впечатляет?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #9 Soul » 23.11.2008, 16:21

Ktulu_by:Пристрастие к ударным у меня еще с тех времен, когда я начал слушать "Metallica"... Пожалуй, с тех пор качественным альбомом той или иной музыкальной группы для меня был только тот, где качественно отстроен звук ударных. Наверное, именно поэтому мне сходу не понравился альбом Metallica "St. Anger" (2003).
я тоже! :smile: Если в песне нет качественных басов, произведенных ударными инструментами - это для меня не песня. Очень нравится песня от Турции на Евровидение 2008, музыкальные композиции группы G:MOPC, Therion, Metalika & other.
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #10 Шув » 23.11.2008, 16:24

Soul: Если в песне нет качественных басов, произведенных ударными инструментами
:eek:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #11 Иваныч » 23.11.2008, 16:28

Интересное начало... Даёт пищу для размышления... :think: :smile:
Lo:А это не тест? :wink:

Lo, не пугайтесь, - это будет не больно... :smile:
Тут не о каких-то конкретных музыкальных темах речь... Именно звук инструментов обсуждаем...
Неужели саксофон уже никому душу не тревожит? :wink:
Lo, а за что Вы "прогоLoсовали"? :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #12 zair » 23.11.2008, 20:05

Шув-бовсть:Грубое, агрессивное фортепиано
А может оно вовсе и не грубое? Фортепиано я не очень люблю - но могу играть на нём часами. Прямо не оторвать от инструмента. Орган обожаю. Но струнные инструменты мне ничто не заменит(особенно скрипку и гитару). Духовые тоже нравятся, да и ударные... :think: И вообще, люблю живое исполнение на инструментах различного класса!
Чем ярче свет, тем темнее тень...
zair F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 17.08.2008

Сообщение #13 Lo » 23.11.2008, 20:06

ни за что.
результатами поделитесь? :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #14 Иваныч » 23.11.2008, 20:37

Lo:ни за что. результатами поделитесь?
Какие уж тут "результаты", когда ТАК голосуют? :eek: :smile:
zair:А может оно вовсе и не грубое?
Это смотря как играть... :wink: Мне вот, медведь на ухо наступил, а с Шув-бовстем, он, возможно, переспал... :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #15 Veleslav » 23.11.2008, 22:08

Электрогитара на перегрузе с различными эффектами реверберации, делея, хоруса.. Нравится, как "прорезает" канву композиции. Примеры звучания как в работах Марти Фридмана, Джейсона Бэйкера, Ингви Мальмстена, Пола Гилберта(некоторое), Джоя Сатриани(избранное), так и в несколько других вещах - Дэвид Аркенстон, саундтреки к "Battle for Dune". Пример - композиция Legacy.

Фортепиано, как самодостаточный инструмент. Примеры - "Лунная соната", "К Элизе", "Presto Agitato" Людвига ван Бетховена. Из современных - David Nevue "The Vigil", "While the trees sleep"...

Почему-то не люблю скрипку.. Хотя "капричио" Паганини очень даже нравятся. Периодически пытаюсь исполнить "двадцать четвертый" в переложении на электрогитару...
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #16 Иваныч » 23.11.2008, 22:26

Veleslav: "Лунная соната", "К Элизе", "Presto Agitato" Людвига ван Бетховена.
Когда-то, тысячу лет назад я со своим приятелем коротали долгие зимние вечера в обществе одной моей соседки не самого неподъёмного поведения... Она играла нам эти вещи при свете свечей... Эх... :biggrin:
Где там Дром с его снами? :hand:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #17 Шув » 23.11.2008, 22:31

zair, милая, так я ведь не об инструменте, а о звуке, манере игры говорил :smile:

Иваныч:Тут не о каких-то конкретных музыкальных темах речь... Именно звук инструментов обсуждаем...
и тут же
Иваныч:Когда-то, тысячу лет назад я со своим приятелем коротали долгие зимние вечера в обществе одной моей соседки не самого неподъёмного поведения... Она играла нам эти вещи при свете свечей... Эх...
В чём фишка? :spy: :wink:

Иваныч:Мне вот, медведь на ухо наступил, а с Шув-бовстем, он, возможно, переспал...
Иваныч, это откуда же такие фривольные предположения вытекли? :eek:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #18 Иваныч » 23.11.2008, 22:38

Шув-бовсть:В чём фишка?
Навеяло...Сентиментальным становлюсь... :toothless: Прошу прощения, мы отвлеклись... :redface:
Шув-бовсть:Иваныч, это откуда же такие фривольные предположения вытекли?
Это всего лишь гипотеза... :toothless: Это всё Дром своими снами сбил меня с панталыку...
А, разве это - не так? :eek: :lol: Примите мои глубочайшие, в таком разе... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #19 Шув » 23.11.2008, 22:44

Иваныч:А, разве это - не так?
Ну, отрицательного звука я не издавал :redface: :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #20 nondatur » 23.11.2008, 22:47

Скрыпка! Толькі скрыпка!! Ну яшчэ можна віяланчэль... І каб магутны такі аркестр на заднім фоне... і каб не музыка нават, а нібы дзевяты вал музыкі... і каб скрыпка плакала... Адным словам, люблю Вівальдзі.
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #21 Иваныч » 23.11.2008, 22:50

Шув-бовсть, Изображение
Мне вот скрипка тоже нечасто "ласкает ухо", гитары в юности очень нравились и Ингви тот же и Карлос и даже Виктор... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #22 Fettus » 24.11.2008, 11:38

Так все же тема о любимых звуках или любимых инструмантах??? Если первое, то это любые звуки воды, будь то морской прибой, шум дождя, журчание ручья и т.п. Если инструменты - то аутентичные инструменты народностей Востока и Севера - поющие чаши, варганы и т.п.
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #23 drom » 24.11.2008, 13:16

Иваныч:Где там Дром с его снами?
Покурить отходил...
Жаль, что нельзя несколько раз голосовать.
1. Струнные... научился в общаге паре аккордов. Всем этажем в три гитары пели. Но это - уходящий вид спорта.
Хотя приятно вспомнить. Нравится значит.
2. Духовые... Ходил года 3 в музыкалку на кларнет. Мучался.
На собственной свадьбе отобрал у музыкантов сакс. (у них клава совпадает). Сам играл. Танцевали все, кто
еще мог двигаться.
Судя по рассказам - неплохо получилось. Тоже нравится.
4. Ударные... Азартно. Иногда включаю музон и спать ложусь.
Во сне, слыша музыку, вижу (?) как по каждой тарельке ударяет, как ноги по педалям. Трудно объяснить...
Ну - вся партия, как в замедленной съемке - все отчетливо. Но скорость воспроизведения нормальная.
Очень нравится.
5. Если под "другое" подразумевается голос, то нравится и мужской (от "с хрипотцой" до "Витаса"), и женский (только не пискляво-занудный, а бархатно-нежный. Но сильный. Хотя можно ласковый).
Главное - чтобы в ноты попадал.
Иваныч. Тема - твоя, поэтому и предложение к тебе (хотя прошу поддержать всех):
А давайте не просто пост писать с указанием личных предпочтений, а по возможности и ссылочку на МР3 с наиболее ярко, по Вашему мнению, передающему то, что Вас зацепило.
Бо трудновато без прослушки заценить.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
http://www.zaycev.net/download.php?ass=%C0%EB%E8% ... -_%C4%F3%E4%F3%EA.mp3&id=69624
Это - пробный шар.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #24 Valdemar » 24.11.2008, 14:01

Soul: Если в песне нет качественных басов, произведенных ударными инструментами - это для меня не песня.
Интересно, а как басы воспроизводят с помощью барабанов? басы в большинстве случаев воспроизводятся бас-гитарой)

..что по мне, то нет ничего лучше тишины после этих самых любимых инструментов

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
drom:А давайте не просто пост писать с указанием личных предпочтений, а по возможности и ссылочку на МР3 с наиболее ярко, по Вашему мнению, передающему то, что Вас зацепило.
http://ifolder.ru/9237675
з.ы. может кто скажет, что за примус?
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #25 drom » 24.11.2008, 14:24

А фиг его знает.
Из такого короткого отрывка трудно сложить впечатление.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

След.

Вернуться в Искусство



cron