Девальвация белорусского рубля

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Иваныч » 05.01.2009, 02:41

Не верьте болтуну - он только языком трепать горазд... :lol:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #27 Nieśviadomy Biełarus » 05.01.2009, 02:43

так Лу и ничего и не сказал почти, шайбу погонял да и всё)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #28 САНЕК » 05.01.2009, 17:25

Мдя лежали свадебных денег 10 мультов )) за 2 года накапали проценты 1,5 мульта - после этой фигни остались в минусе 2 мульта )) итого за 2 года мне мой вклад обошелся в минус 500 тысяч )) Вкладывайте деньги в мой банк, у вас не будет никаких проблем, кроме одной....как взять их обратно ))))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #29 Kron » 05.01.2009, 17:29

САНЕК, пусть ещё полежат, со временем будешь должен банку за то, что они вообще там лежат :smile:
лучше вообще-то не в банк ложить, а под процент давать деловым людям! деньги должны вращаться и если не умеешь сам вращать, то это могут делать другие, а у тебя дивидендики...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #30 Вершнiк » 05.01.2009, 17:32

От привычки все пересчитывать в долларах никто никуда не уходил.
Отсюда вывод - реальной валютой в РБ является доллар. Все цены пересчитают и никакие экспортеры ничего не выиграют (разве что на зарплату меньше отдавать).

В хрустальном сосуде, как и в остальной Африке, как и в стране-рекордсмене Зимбабве, как при любом коммунизме-социализме, курс валюты служит только одной цели: СДЕЛАТЬ РАБОВ И РАБСКИЙ ТРУД ДЕШЕВЛЕ, обобрать до нитки. Не успел сожрать свой дневной паёк сегодня - значит сытый, значит зажрался, значит завтра получишь на свой купон в два-три-десять-сто раз меньше пайки.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #31 drom » 05.01.2009, 20:04

Странные вы люди какие-то: вместо того, чтобы верить цигану по БТ, вы все хотите верить своим собственным глазам! :cranky: Глаза вас обманывают! Вот циган - правду говорит!
Вы все что - не смотрели его новогоднее поздравление? Он же русским языком вам сказал: "все будет хорошо, весь мир нам завидует и мы на правильном пути!" Стабильность у нас, понимаете вы или нет? :cranky:
И вообще: А.Г.Циган не ожидал от вас такой черной неблагодарности - он вам и цены поднял, и зарплату урезал, а вы недовольны?! Не... ну вам прям не угодишь никак! :fie: Стыдно нам всем должно быть!
Вы только посмотрите с каким стабильным результатом циган и его команда отстаивают нашу с вами честь на льду! Да мы им гордиться должны и на руках носить! :clap:
А вы тут про какой-то обвал рубля рассуждаете...
Бессовестные...:wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #32 Вершнiк » 06.01.2009, 13:26

Kron:САНЕК, пусть ещё полежат, со временем будешь должен банку за то, что они вообще там лежат
лучше вообще-то не в банк ложить, а под процент давать деловым людям! деньги должны вращаться и если не умеешь сам вращать, то это могут делать другие, а у тебя дивидендики...

Деньги в банке не лежат. Банк дает их деловым людям под процент. Он - ПОСРЕДНИК в этой операции. И вкладчику и деловому человеку выгодно платить разницу в процентах между вкладом и кредитом банку-посреднику, так как он избавляет их от необходимости искать друг друга и сам оценивает и страхует риски невозврата кредита.

Если был вкладчик дал свои деньги напрямую деловому человеку, то он все равно потерял бы 20% на девальвации. Ведь не заставит же он отдавать больше чем договорились?
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #33 Kron » 06.01.2009, 16:28

...понятно, а я думал что их там резиночками в пачки в пачки и по полочкам :smile:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #34 Nieśviadomy Biełarus » 06.01.2009, 19:15

Ну, если учесть, что тот же Агропромбанк, который даёт колхозам (или как их там теперь, СПК что ли) кредиты на посевную, зная, что обратно не вернётся всё или почти всё (а дают лишь потому, что заставили сверху), то сложно назвать этого кредитополучателя "деловым человеком")))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #35 Uasiliys » 06.01.2009, 23:28

Ну, а сегодня и до меня слухи дошли. Но опять же, повторюсь, что просто слухи и ничего более.
А суть этих слухов такова, что сначала будет деноминация, после наш рубель еще упадет по отношению к американскому. И станет все по курсам/ценам один в один как в Рашке. А там уже и за один день к единому рублю перейти проще простого будет.
Но опять же, повторюсь, что просто слухи!!!!!!! Правда от них явью - как от алкаша перегаром - за километр тянет.......
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #36 Freeman » 06.01.2009, 23:52

Uasiliys:И станет все по курсам/ценам один в один как в Рашке
По этому поводу наслышался, что курс российского рубля по отношению к usd вырастет до 40, у нас вырастет до 4000 руб, потом сделают деноминацию на два нуля, вот и получится такая уравниловка.
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #37 Nieśviadomy Biełarus » 07.01.2009, 00:14

Uasiliys:А суть этих слухов такова, что сначала будет деноминация, после наш рубель еще упадет по отношению к американскому. И станет все по курсам/ценам один в один как в Рашке.
Слышал уже и такое))) И это, только последний недалёкий человек будет проводить сначала деноминацию, а после этого переходить на россрубль. Какой смысл проводить деноминацию, когда на россрубль и так можно перейти и без деноминации?
И по теме девальвации. Думаю, нам в этом году ещё грозит как минимум одна девальвация белрубля. Желающие поспорить?)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #38 drom » 07.01.2009, 00:28

Иваныч:простым людям на это вообще...
Это как сказать... :think:
Примеры из жизни:
1. Вот у меня в цеху есть простой работник. Самому под полтинник. З/плата порядка 400. Живет в частном доме с весьма престарелыми родителями. Втроем.
Каким-то образом умудрились накопить 3 лимона на банковском депозите. На черный день.
3000000:2200=1364 (было)
3000000:2650=1132 (стало)
Все его очень жалели и советывали почаще смотреть презика по телику.
2. В соседнем цеху есть простой водитель. Мой дальний родственник. Выиграл осенью в лото 20 лимонов. Положил их в банк, поверив в стабильность (хотя вроде бы далеко не глуп). Вера в циганские заклинания обошлась ему в 4 лимона. Ему хватило одного раза наступить на грабли. Вроде уже снял со счета бел.руб и поменял их.
Это все - простые люди, поверившие цигану. :smoke:
Я уже писал как-то: "Не верьте ничему, пока не поступит официальное опровержение".
Циган сказал про то, что курс не прыгнет больше, чем на 5%. Значит получите 20,5%. Элементарно! :wink:
Пару дней назад представитель нацбанка сказал, что этот облом - последний в 2009 году.
Угадайте - что это значит? :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #39 Uasiliys » 07.01.2009, 13:58

drom:Угадайте - что это значит
Да хотя бы то, что это чудо цыганской национальности не может ответить "за базар" перед народом.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #40 Халва » 08.01.2009, 05:59

как вы все надоели своим нытьем... как овечки или коровы стадные. Одна бееекает и все остальные подхватывают. Не впервые в Беларуси курс доллара достигает таких отметок и пока еще никто от этого не умер. Люди в мире теряют миллионы и миллиарды а вы тут распинаетесь из-за пары сотен. Фу, блин.
Вспомните 99-й, когда за один год курс подскачил в почти 3 раза, и что? Мне кажется, что все живы и здоровы, или я ошибаюсь?
А кто из вас, господа, в 99м мог похвастаться 10ю миллионами в эквиваленте на счету в банке?
Так на что вы жалуетесь?
Глупый вопрос, человек устроен так, что чем больше для него делаешь, тем больше он требует и вы не исключение, все.

А вклады действительно не надо было трогать. Вы потеряли сейчас, но через некоторое время заработаете, ведь это все курс истории: за прогрессом следует регресс и наоборот.

А вообще, не отвлекайтесь со своими бессмысленными "бла-бла-бла"...
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #41 Изабелла » 08.01.2009, 07:13

А что с ценами происходит?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #42 Вершнiк » 08.01.2009, 11:22

В Беларуси привычка все пересчитывать в долларах.
Первые дне многие цены были еще по старому курсу. Поэтому наблюдался ажиотаж и люди скупали бытовую технику, мебель и т.д.
Говорят за 2 дня купили больше чем за прошлый год :smile:

Новые цены на импортные товары пересчитают по новому курсу. Поэтому импорт подорожает в рублях.
Цены импорта в долларах он возможно тоже увеличатся ненамного. Думаю это будут делать чтобы подстраховаться от рисков дальнейшего падения курса.

Деноминация вызвала уменьшение заплат в долларовом эквиваленте. Поэтому в дальней перспективе думаю цены будут снижаться. Так как много товаров останется не проданными, а квартиры например несданными. По крайней мере я рассчитываю на понижение ставок аренды.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #43 drom » 08.01.2009, 11:33

Халва:как вы все надоели своим нытьем...
"Так идите и бростесь головой у навоз!" (с). Пастор из Капитуляции :biggrin:
Халва:Не впервые в Беларуси курс доллара достигает таких отметок
И не в последний раз. Причем каждый раз по БТ циган бъет себя пяткой в грудь и кричит "Не позволю!!!" :biggrin:
Правильно Иваныч говорит:
Иваныч:Не верьте болтуну - он только языком трепать горазд...
В Новогоднем поздравлении циган врал, глядя нам прямо в глаза о том, что курс бакса вырастет на 5% за весь 2009год. Через 2 дня курс вырос на 20%. Так, что слово "болтун" - это слишком мягкое определение для цигана. :wink:
Халва:Люди в мире теряют миллионы и миллиарды а вы тут распинаетесь из-за пары сотен. Фу, блин.
Все в мире относительно: у кого-то суп жидкий, а у кого-то бисер мелкий.
Халва:А кто из вас, господа, в 99м мог похвастаться 10ю миллионами в эквиваленте на счету в банке?
Видимо - Вы? :lol: Вам как раз стукнуло тогда 10 лет :clap:
Халва:Так на что вы жалуетесь?
- На мышей.
- Мышите. Не мышите.
(с). Дохтар из Леопольда. :wink:
Халва:А вклады действительно не надо было трогать
Конечно! мы своим карманом должны помочь колхознику с его колхозами :biggrin:
Халва:Вы потеряли сейчас, но через некоторое время заработаете
... и опять потеряете :lol: (Если оставите свои рубли в беларусбанке). :clap:
Изабелла:А что с ценами происходит?
Та-жа фигня (а как иначе?). Все растет семимильными шагами.
Молоко 1470р.
Вырезка свиная 25000р.
Хлеб 1200р. (Если интересно - могу представить в более широком ассортименте).

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 19 секунд:
Халва:А что будет если эти деньги резко у предприятия забрать?!
Гы. :lol:
Сэкономишь 20%. :lol:

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 24 секунды:
Халва:А вообще, не отвлекайтесь со своими бессмысленными "бла-бла-бла"...
От чего? :biggrin:
Сегодня у супруги ДР. Пришла ее сестра. На минутку. Почему? потому, что все свое свободное время она тратит стоя в очереди в Агропромбанк. Там что-то непередаваемое происходит: люди пришли снять свои рублевые деньги. Их не выдают. Никому. Ссылаются на отсутсвие налички. Рядом очередь желающих (пока не поздно) купить баксы или евро. Их тоже не продают. Лично меня на хохот пробирает: вы все что - не слышали слова цигана о стабильности?! В банк побежали только после того, как курс скоканул? :lol: Поделом наивным и легковерным!
Делайте выводы, дамы и господа.
Если циган заклинает "Не снимайте деньги!" - идите и снимайте, пока есть возможность.
Если циган, аки Кашпировский, грузит вас о стабильности - значит "Не ладно что-то в Датском королевстве".
Если Халва не рекомендует нам снимать рубли с вкладов - давайте поржем с тех, кто так поступит. :clap: :lol:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #44 Uasiliys » 08.01.2009, 19:15

Дром +10.
Халва - фу таким быть....
И вообще че ноем? Скоро не ныть буду, а свет отрубать, или танк куп...эээ не куплю, угоню, и рас***рю банк, который мои деньги под проценты одолжил, и как все поняли хер вернет, пока это ЕЩЕ ДЕНЬГИ будут.....
Я заработал - моё. И нехер меня на**ывать!!!! Пересчитайте мне и остальным в прямом соотношении за произведенный труд.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #45 GANG » 08.01.2009, 19:42

drom:Рядом очередь желающих (пока не поздно) купить баксы или евро.
такая проблема не только у Агропром банка... Сегодня в Минске в BelSwiss, и БПС банках инвалюту купить нереально было...
Эх, хорошо мне, я из-за всего этого не потерял ни копейки (у меня денег как не было так и нет), зато вовремя купил себе новый ноут :biggrin:
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #46 Халва » 08.01.2009, 20:47

Uasiliys,
Тут речь не об этом. Понятное дело, что твои деньги - твои по праву, но банк, как ты знаешь, тебе проценты обещает не за то, чтобы твои деньги просто лежали на счету, а за то, чтобы их провернуть , заработать на этом и дать заработать тебе. Однако, все вклады людей, естественно, не лежат в кассах банков, а крутятся. Т.е. если вкладчики положили на счета сумму в 100 млн долларов - это не значит, что все эти деньги в банке, там их намного меньше, что, однако не препятствует в нормальных условиях тому, чтобы ты пришел и попросил свои деньги назад на какие-то нужды, но, бля, если все толпой прутся забирать свои кровные, то что делать?

Этот гребаный синдром страха, спровоцированный кризисом запустил цепную реакцию, в которой ВСЕ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ. Именно поэтому хватит винить кого угодно, кроме себя. В конце концов, чтобы вообще не рисковать деньгами - нужно их НЕ ИМЕТЬ.

В конце концов, представь ситуацию, в которой ты зарабатываешь 1000 долларов в месяц, но должен другим, например 10рым людям по 500, сумма, которую, рассчитываясь в месяц с одним человеком, ты можешь выложить. А теперь представь: все они в один прекрасный день пришли к тебе домой и сказали: "ДЕНЬГИ НА БОЧКУ, СРАЗУ И НЕЕПЁТ"..............
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #47 MoloM » 09.01.2009, 00:43

Uasiliys:Я заработал - моё. И нехер меня на**ывать!!!! Пересчитайте мне и остальным в прямом соотношении за произведенный труд.
+11Uasiliys
Кидалово какое-то получилось, и без того не богатого населения РБ.
Особенно тех у ког были вклады в бел рублях....
Чем больше сила, тем больше ответственность...
MoloM
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.04.2008

Сообщение #48 Nieśviadomy Biełarus » 09.01.2009, 01:07

Вспомнилось.
Когда-то у Ельцина спросили, будет ли в России дефолт. Он ответил однозначно: "Нет". Потом ещё какой-то журналюга за ним повторял, вроде, "чётко и твёрдо")))... Через несколько дней произошёл-таки дефолт, всех "собак" повесили на Кириенко, который решился тогда на смелый шаг признания банкротства российской экономики...
Уже наши дни. Колин папа постоянно трындит, что "у нас кризиса нет". Так и хочется добавить - "чётко и твёрдо"))) 2-го января произошла девальвация, Колин папа отсиживался где-то, потом играл в хоккей, на Рождество же наконец снизошёл до того, чтобы объясниться с народом. Кто виноват? Нет, не кризис, у нас его как не было, так и нет. Виноват, оказывается, народ, который запаниковал и побежал в банк спасать свои сбережения. Колин папа не зря стал когда-то главой государства: шуты всегда были у народа в цене...

Халва, почти все знают, что ни один банк не выдержит, если все его (банка) вкладчики побегут снимать свои сбережения, маленькие и не очень... Что беларуский банк, что швейцарский... Разница лишь в том, что в Швейцарии вкладчики спокойны, что если банк и разорится, государство со своей стороны потом выполнит обязательства банка перед вкладчиками в полном объёме. Если что, затаскают по судам, никуда оно (государство) не денется... У нас же государство систематически "кидает" вкладчиков, что в 90-ые, что в наши дни. Ну, не верят они ему в основной массе, чтобы оно (государство) не обещало. Даже включив сознательность, человек сначала побежит в банк снимать со счёта свои деньги, чтобы успеть их не потерять или потерять, но не так много, а уже после и другим вкладчикам будет с умным видом доказывать, что "бежать не стОит" и что "всё будет хорошо". Государство в своё время породило это чувство "кидалова", потому нех сегодня переводить стрелки на панику населения. Она (паника) объяснима и вполне понятна, и особенно тем людям, кто сталкивался с этим уже не раз, а не пристроил свою жопу в тёплое место в солнечной Италии и при этом учит всех оставшихся жизни. Чего вообще стОят твои нечего не стоящие пустые советы, строящиеся по информации из интернет-сайтов или, максимум, по телефонным разговорам с друзьями или родственниками? Потому, действительно, не отвлекай в данном случае своим пустым "бла-бла-бла", мы тут как-нибудь сами решим, что нам дальше делать.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #49 Халва » 09.01.2009, 08:30

Несьвядомы Беларус, как обычно - пустой пеСдеж.
P.S. Не доверяете государству - так не доверяйте вообще и в таком случае деньги держите под матрасом (к бедному несвядомаму беларусу не относится, т.к. исходя из количества его жалоб на жизнь думаю и под матрас положить нечего )))
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #50 dostan » 09.01.2009, 11:30

Халва:Люди в мире теряют миллионы и миллиарды а вы тут распинаетесь из-за пары сотен. Фу, блин.

Извиняюсь, но я не соглашаюсь.
Причём здесь миллионы и миллиарды?! Почему я должен сравнивать с кем-то? Я теряю свои, кровно заработанные потом и здоровьем, бессонными ночами и нервами. И пусть из-за девальвации я потерял "всего-лишь" 100 000 рублей своих офигенно больших сбережений (не в банке), но они мне дороже, чем чьи-то миллиарды и миллионы, потому что за эти деньги я мог бы обеспечить лучшее питание своему ребёнку. Чужие миллионы и миллиарды этого не сделают для моего сына.

Да, люди будут распинаться из-за пары сотен и правильно делают. Из-за копейки нужно кричать. Ведь сегодня копейка, завтра, послезавтра - и если молча сносить, то вытянут в разы больше, чем если бы разом захотели миллион оттяпать. Вот и вся хитрость в отношении тех, кто будет молчать.

Бывшая Римская империя, на территории которой вы, уважаемый Халва живёте, как была уничтожена? Не разом, не куском на "миллион". Они теряли земли понемногу и "молчали", занимаясь внутренними интригами.

А с предпринимателями как? Раз Указ, поднялась буча. Им сделали уступку на полшага, те замолчали. Потом опять раз Указ на пять шагов, опять забастовка, и им снова сделали уступку на полшага. И опять Указ на несколько шагов и откат на полшага, чтобы замолчали... Хорошая тактика. Вот так и додавливают.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron