Дети — наше все. Куда катимся?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Soul » 25.03.2009, 20:01

Иваныч, молодые учителя "плохие", потому что, как вы сказали, сами еще не выросли. Нам год назад дали новую англичанку, "только с института сразу к нам работать пришла". Думаете кто-то думал об уроке? Аха! Она "почти" нам ровестница: 6 лет разницы всего, можно и "за жисть" поболтать... А оценки? А что оценки -сами нарисуются. Лишь бы люди были хорошие, и пох что половине класса теперь нужно сдавать ин.яз для поступления.
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #27 bender » 25.03.2009, 22:03

Soul:bender, чем скромнее семья живет, тем толковее дети вырастают
а я что написал?те же яйца,только в профиль...да и это еденичный случай,а не система,интелектуальная и педагогическая составляющая родителей не связана с благосостоянием

зы, Иваныч,+1
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #28 Шув » 26.03.2009, 09:21

А, так эта тема создана для того, чтобы красивые банальности и "всемизвестности" писать?!?!?! :eek: Так бы сразу и сказали. Ну, лозунгуйте дальше :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #29 Вершнiк » 26.03.2009, 12:52

Ага. Думаю, если на форуме появятся те самые 11-ти летние, которых здесь хают 16-ти летние... То они наверно будут жаловаться на грудных младенцев, типа: да им только сиськи интересны! Пожрать и поспать. Гадят и то под себя! УЖАС!!!!
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #30 Kron » 26.03.2009, 22:15

да, какой ужоз, мы в детстве не так сиську сосали :biggrin:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #31 VEG » 28.03.2009, 14:00

Не глядя на то, что песня «мы такими не были» поднималась и нашими родителями относительно нас, и нашими бабушками и дедушками относительно наших родителей, есть пара простых наблюдений, которые настораживают.
Возьму то что ближе для меня. 2000-2004 годы. Для меня это 7-11 классы. В это время я активно занимался программированием. К слову, slutsk.net появился в 2004 году. До него у меня было несколько достаточно больших проектов (по охватываемой аудитории — на порядок больше). Но здесь нет ничего необычного. Я никогда не был ботаном, редко делал домашние задания... Но креатив — он был. И я был не один. Я знал и общался более чем с 10 школьниками примерно моего возраста в Слуцке, которые занимались примерно тем же. Тоже особо не парились с учебой, но при этом имели схожие со моими интересы и самостоятельно во всем разбирались. Кто помнит — за 2003-2004 годы школьниками было создано столько сайтов связанных со Слуцком, сколько не создавалось на проятжении 2005-2009. Сейчас, на сколько я вижу, школьники вообще не интересуются этой областью. Конечно, для этого ведь нужно самостоятельно читать большие книжки и в чем-то разбираться =)
Ну ладно, опустим мою область. Возьмем ту же схватку. Еще года 2 назад в Схватку играли и даже организовывали школьники! Сейчас — все туго. Правда, сейчас и старичков уже тяжело собрать. Посмотрим, что получится этим летом.
Я сужу по одному простому наблюдению — креатива стало значительно меньше. Наверное активность не потеряли только музыкальные движения.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #32 Изабелла » 28.03.2009, 14:47

Я наверное как всегда ничего не вижу правильно...я сужу о молодежи по слуцкому форуму, скажем. И поражаюсь. Вы ничем не хуже чем было наше поколение, скажем. Абсолютно нет. Во многом даже лучше-вы знаете компьютер-и не только на какие кнопки там нажимать, но и что внутри...ну что говорить...мой младший внук, которому только год, знает как машину заводить и куда двигать эту палку справа от водителя, которую я даже не знаю как называют и которая переключает передачи:))))
Просто поколения отличаются друг от друга основой знаний..Может быть наши родители были более начитанными, и мы тоже, вам уже чтобы что-то узнать не надо рыться в книгах-для вас придумали гугл:)))))))
Я часто беседую в ЛС с форумчанами и поражаюсь развитости, логике, знаниям...Просто здорово что вы такие умные и толковые...А прикидываться можно сколько угодно...это пожалуйста..и пьяницами, и гуляками. Все-равно из вас вырастают замечательные супруги и родители. Наносное уходит со сменой забот...Когда-то мне сын тоже говорил: вы живете скучно, вы не ходите в бары и на танцы. Сейчас когда с Божьей помощью еле-еле притягивается вымотанный с работы, и я спрашиваю-ой, может сходим в бар:)))))))))))))))
Что касается матов...Бескультурье мы поощряем сами своим к нему отношением. Если мы не замечаем и позволяем-то оно будет, без сомнения.
Рукоприкладство-это последний аргумент воспитания...школьного ли, домашнего ли...Не помню чтобы я в школе даже гаркала на кого-то, меня и так слушались..потому что я умела работать с классом...Для этого надо любить то что ты делаешь...потому что в каждой профессии есть свои профессионалы и свои "сапожники"...увы.
Ну и фраза...про молодежь действительно вечна. И повторю еще раз. А мне вы лично очень нравитесь. Да. И я вам не льщу. Зачем? :)))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #33 Иваныч » 28.03.2009, 17:15

Мне думается, что так называемые "правильные понятия" передаются в виде невоспринимаемых подрастающим поколением нотаций, а негативные примеры постоянно видоизменяются, осовремениваются (большую "помощь" здесь оказывают СМИ, вспомним дикий восторг в нашей газете по поводу "лифчиков на балконе" - раньше такое в голову прийти не могло - рекламировать чужие глупости). Даже если детям и не нравятся их родственники и знакомые родственников бухающие в парке на майские, они помимо сознания впитывают этот стереотип и не смотря на порицание подобного времяпровождения, наступит час, когда и они (забыв свои "наскоки") поплетутся со своими уже чадами и водочкой на заманчивый лужок...

Плюс, раньше школа часто рассматривалась как последняя инстанция академических знаний, поэтому ученики старались что-то из неё "вынести" в этом плане. Сейчас же школа - проходной этап между садиком и ВУЗом (который тоже легко "закончить" - знай плати денежки родителей), она вообще воспринимается как ненужная "прослойка" (поступлю и так, наберу "репетиторов" :fie: , на худой конец!). Хорошо, что пока не все придерживаются подобной мысли, но это - вопрос времени.

Эрго - процесс будет развиваться и уже очень скоро всем-всем станет совсем ХОРОШО :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #34 Изабелла » 28.03.2009, 19:08

Раньше газеты вообще ничего не писали кроме как про битву за урожай:))))))
Ну и что? Глупостей не делали? На танке по Слуцку не катались? Суд не поджигали? Ну никто же не повторил хоть и знали все...Глупости все это...А репетиторы потому что так лучше...и репетиторы были, есть и будут. Не потому что в школе плохо учат, а потому что так надежней. Учитель с учеником один на один это не один на сорок. А дети сейчас лучше чем мы. Да.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #35 Иваныч » 28.03.2009, 20:42

Опять старая песенка про то, что раньше всё было плохо :fie: . Это - враньё. Раньше люди были в общей массе лучше, даже спорить тут не о чем. Это признают все, кто тогда жил ( Вы - не в счёт, у Вас свой расчёт :wink: ). Я это говорю не для того, чтобы кого-нибудь обидеть здесь, я просто констатирую факт. А подлизываться, да ещё и поливая грязью своё прошлое , я считаю делом недостойным. :smoke:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #36 Изабелла » 28.03.2009, 20:49

Я где-то написала что раньше все было плохо? И со зрением у тебя тоже плохо. Все что хотела сказать, что молодежь сейчас не хуже чем были мы..И все.. А все остальное твои домыслы...ибо не ведаешь ты что говоришь:))))))
А подлизываться мне к вам зачем? С какой, простите целью?:))))))))
Смешной ты, Иваныч...смешной. Да.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #37 Иваныч » 28.03.2009, 20:50

Лучше быть смешным, чем - глупым :biggrin: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #38 Изабелла » 28.03.2009, 20:55

Вот тут я полностью согласна. Пусть лучше над тобой смеются чем над тобой плачут:))))))))))
А по теме тебе уже все-равно сказать нечего...ворчать на молодежь признак старости:)))))))
А я подлизываюсь. Мне наши форумчане очень нравятся. Да.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #39 Kron » 28.03.2009, 22:11

Кстати я тоже считаю что раньше люди были лучше. Мне очень нравится поколение конца 70ых начала 80ых, в это время было создано столько всего, столько написано и сотварено, что остаётся только восхищаться. А теперь, что теперь? Мало чем интересуются, мало куда ходят, мало что создают. Если бы существовала машина времени и переместить молодёжь, конца 50ых, 60ых, 70ых, 80ых, 90ых и теперяшнюю в равные условия, а затем проверить их на сообразительность, рассудительность, логику, провести что-то вроде IQ тестирования, то думаю 70ые бы победили причём с большим отрывом!
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #40 Изабелла » 28.03.2009, 22:17

Я может быть действительно глупый человек, как считает Иваныч..ему виднее. Но новое поколение никак глупее себя не считаю. Во всяком случае те с кем общаюсь в ЛС я-очень интересные, начитанные...пишут замечательные стихи...я с ними общаюсь с удовольствием...Просто наверное уровень общения у нас у всех разный..Вот.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #41 Kron » 28.03.2009, 22:26

Изабелла, Вы просто сравниваете с собой :smile:
Ну а раз стихи пишут в ЛС, может ухаживать пытаются? :biggrin:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #42 Изабелла » 28.03.2009, 22:33

Я знаю что я сравниваю с собой. Скажем так...я считаю тех с кем общаюсь умнее себя. :))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #43 Sienga » 29.03.2009, 11:43

не сторонник дискуссий на тему "вот мы в ваши годы, а вы такие-сякие и бла-бла-бла"
Создается впечатление, что что-то определенно недоговаривается....
не бывает святых.. не бывает. :biggrin:
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #44 Маврин » 29.03.2009, 15:46

Помоему Иваныч и в этой теме неадекватен...
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #45 zair » 19.04.2009, 22:55

И всё-таки, когда трёхлетний ребёнок разговаривает матами - это уже ненормально...
Чем ярче свет, тем темнее тень...
zair F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 17.08.2008

Сообщение #46 Shandrei » 19.04.2009, 23:11

И всё-таки, когда трёхлетний ребёнок разговаривает матами - это уже ненормально...
Для тебя, меня и всех, кто "родился до 2000-ого" - это ненормально...
А для трёхлетнего ребенка - самое оно!

И если так пойдёт и дальше, то через лет 50 нынешние маты станут обычными словами :eek:

Когда-то слово "чёрт" в русском (и не только) было ужасным ругательством.. а сейчас?? ....

Мало чем интересуются, мало куда ходят, мало что создаю
Бред. Полный.
Приоритеты у каждого свои... Люди как люди.. молодёжь как молодёжь.. Да, мне многое в ней не нравиться... Но она такая, какая есть.... Когда мне будет 50 я буду говорить "вот в мои 19 мы другими были......" :spy:
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #47 Nieśviadomy Biełarus » 19.04.2009, 23:20

"...Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!..."
(с)

:biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #48 Pansy » 16.06.2009, 22:59

zair:И всё-таки, когда трёхлетний ребёнок разговаривает матами - это уже ненормально...

Безусловно ненормально. Но делает это он потому, что слышит этот мат от взрослых, которые его окружают. То есть от нас с вами!
Следовательно мы - плохие, т.к. дети- отражение нас самих. Вывод: куда покатили - туда и катимся. Разве не так?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #49 bender » 16.06.2009, 23:16

zair:И всё-таки, когда трёхлетний ребёнок разговаривает матами - это уже ненормально...
это совсем не показатель,этот же ребенок может в будущем стать и филологом...
нельзя судить детей,они гораздо ближе к богу,чем мы,чем больше человек ребенок,тем больше он Человек
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #50 полчашки » 01.10.2009, 04:34

Soul:молодые учителя "плохие", потому что, как вы сказали, сами еще не выросли
Мягко говоря, сомнительное высказывание. В свои 19-20 я имел твердое мнение по всем окружающим меня явлениям жизни, спокойно говорил с любым собеседником и партнером в процессе работы вне зависимости от возраста. Меня не смущали ни должности, ни чины. Сын у меня родился поздно: мне было уже аж 23. И вот теперь Вы скажете, что школьные недоросли посмели бы чувствовать себя моими ровесниками? Головы бы открутил за хамство, хотя за разум и креатив ))) вполне бы признал равными себе: у разума нет возраста, как и у высокой культуры, как и у творческого стремления (тем и хорош инет: мы ценим друг друга за дух, а не за форму). Потому и не пошел работать в школу, что не стерпел бы никакого панибратства, строил бы и требовал подобающей почтительности, ответно также проявляя достойное и заслуженное уважение. И потом они бы меня благодарили за то, что сделал их людьми. ...Но не захотел... беспокойно слишком.
полчашки
25+ сообщений
Зарегистрирован: 19.08.2009

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron