Дети — наше все. Куда катимся?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 Ника Стрельникова » 01.10.2009, 18:35

не надо все сбрасывать на учителей!!воспитание начинается дома!!!ребенок видя, как дома разговаривают папа и мама осваивает такую манеру поведения!!!!прежде чем планировать детей необходимо решить сможете ли вы их не только материально содержать ,но и воспитывать!!если бы будущие родители задумывались-не было бы на земле моральных уродов!!!! :evil:
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #52 Nastenya » 02.10.2009, 10:16

Эта тема - логическое продолжение темы "Что нам должны родители". :hi: Полностью согласна с Никой!!! Всё идёт только из семьи!!!Это родители сделали, родили и воспитали детей такими! Ведь не учителя, не улица не обеспечивают детей мобильниками, жвачками, семечками и т.д. А ещё это болезнь нашего государства: всё слизать из-за границы! Я про 10-тибальную систему, тесты и т.п. Правда за границей это практикуется уже давным-давно... Будем тешить себя надеждой, что к тому времени, когда наши внуки пойдут в школу, всё как-то придёт в систему, хотя... Просто у власти стоят люди, далеко стоящие от практики, в голове только теория... А вообще, в школе всё хорошо! И дети у нас маленькие и безвредные, на них нельзя кричать! Так говорит статистика! Теория!!! опять теория.... :cry: На бумажке всегда всё хорошо.... :sad:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #53 Ника Стрельникова » 06.10.2009, 18:36

Nastenya:На бумажке всегда всё хорошо....
поэтому с такими бумажками нужно ходить в одно известное место, а не приводить написанное там в исполнение!!!!!
а у власти должны стоять практики, а не теоретики. Тогда бы толку было больше!
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #54 Alex_ling » 06.10.2009, 20:20

Nastenya:тесты и т.п. Правда за границей это практикуется уже давным-давно... Будем тешить себя надеждой, что к тому времени, когда наши внуки пойдут в школу, всё как-то придёт в систему, хотя... Просто у власти стоят люди, далеко стоящие от практики, в голове только теория... А вообще, в школе всё хорошо! И дети у нас маленькие и безвредные, на них нельзя кричать!
1. Зарубежом уже давно доказали, что высокая оценка по тестам - не показатель знаний, а показатель "натасканности" на тесты.
2. В США уже стали понимать всю грандиозность проблемы облегчения образовательной программы для американских детей. А у нас срезали всю профильную систему.
3. В России преподаватели ВУЗов уже просто плачут от того, что у жителей южных регионов России самые высокие оценки по тестам среди все России, но не из-за суперподготовки...
4. На детей, какие бы то ни были дети - все-таки повышать голос не стоит. Нас всегда учили оставлять свое плохое настроение за порогом школы.
5. Это дети - относитесь к ним, как к детям:))
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #55 Иваныч » 06.10.2009, 20:42

Ника Стрельникова:а у власти должны стоять практики, а не теоретики.
Nastenya:Просто у власти стоят люди, далеко стоящие от практики, в голове только теория...
Это вы про кого??? :eek: :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #56 Pansy » 06.10.2009, 21:09

Nastenya:А ещё это болезнь нашего государства: всё слизать из-за границы! Я про 10-тибальную систему, тесты и т.п.

10-бальная шкала - практически бесполезное новшество. На практике эта шкала колеблется в диапазоне 5-9 баллов. Меньше 5 ставить - вызвать на себя гнев администрации ( исключение - тесты и уж совсем безнадежнае случаи :smile: ). А 10-ку учителя, как правило, берегут для себя :biggrin:
Вот вам и родная 5-баллка!)))

А в образовании реформа на реформе и реформой погоняет))) Вороос: зачем? Ответ: кто-то отмывает деньги :silenced:

Nastenya:Всё идёт только из семьи!!!
Не совсем согласна.. Школа оказывает свое влияние... Но семью и улицу, и телевизор никто не отменял)))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #57 Nastenya » 06.10.2009, 21:39

Иваныч:Это вы про кого???
Пример из жизни... Была на курсах повышения квалификации. Заведующая кафедрой - "умнейшая" женщина... Работала, то бишь, практиковала, целых 1.5 года, а все остальное время (примерно лет 8-10) умные бумажки и книжки пишет... А нас заставляет по ним работать... А потом составляет профпригодность человека на рабочем месте... Не понимая, что... во-первых, её теория стара, как мир, а во-вторых, все то, что написано, немыслимо осуществить... Просто немыслимо...
Оговорюсь, кстати, что это не только моё мнение, но ещё и мнение всех "практикующих" людей... :hi:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Pansy:10-бальная шкала - практически бесполезное новшество. На практике эта шкала колеблется в диапазоне 5-9 баллов. Меньше 5 ставить - вызвать на себя гнев администрации ( исключение - тесты и уж совсем безнадежнае случаи ). А 10-ку учителя, как правило, берегут для себя
Вот вам и родная 5-баллка!)))

А в образовании реформа на реформе и реформой погоняет))) Вороос: зачем? Ответ: кто-то отмывает деньги
+1
Pansy:Школа оказывает свое влияние...
Не всегда и не на каждого...
Опять пример из жизни... Учим с детьми поры года по месяцам. Например, если в конце ноября ещё лежит снег, это не значит, что пришла зима, так как это ещё календарная осень (месяц - ноябрь). А на завтра приходит моя вспитаница и говорит, цитирую: "Моя мама сказала, что Вы, А.Н., тупая, т.к. если выпал снег, значит на улице зима"..... :think: ... :think: ... :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #58 Иваныч » 06.10.2009, 22:07

Nastenya:Pansy писал(а):Школа оказывает свое влияние...
Не всегда и не на каждого...

Не забываем, что лучше всего и быстрее всего и в школе и дома дети учатся ПЛОХОМУ.
А с
Pansy:Школа оказывает свое влияние... Но семью и улицу, и телевизор никто не отменял)))
согласен. Просто дети-школьники родителям нужны для реализации собственных амбиций (будет тем, кем мне не хватило ума стать, буду хвастаться оценками) и как-никак "присмотр" бесплатный,а школе дети нужны для а)зарплаты и б)отчётности. иА, да - ещё для трудоустройства свежеприготовленных педагогов. А детям этого ничего не нужно. :think:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #59 Nastenya » 06.10.2009, 23:29

Иваныч:лучше всего и быстрее всего и в школе и дома дети учатся ПЛОХОМУ.
Жаль, конечно... Ну нужно как-то и хорошему их научить... Правда, авторитет родителей намного выше, чем авторитет школы или улицы... Я о нормальных семьях...
Иваныч:Просто дети-школьники родителям нужны для реализации собственных амбиций (будет тем, кем мне не хватило ума стать, буду хвастаться оценками) и как-никак "присмотр" бесплатный,а школе дети нужны для а)зарплаты и б)отчётности. иА, да - ещё для трудоустройства свежеприготовленных педагогов. А детям этого ничего не нужно.
Тогда:
а) таких родителей нужно самих воспитывать;
б) кто хочет за бесплатно работать? Или за те гроши, которые платят учителям?
в) отчетности с учителей никто не требует! Они же не могут учеников себе нарожать... :think:
г) для устройства свежеприготовленных педагогов по блату есть тёпленькие места (не взирая на все вышеперечисленные пункты), а неблатным нигде места нормального нет...
д) а детям никогда ничего не нужно... им всё по.ф.... :sad:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #60 Andy » 06.10.2009, 23:32

Pansy:Не совсем согласна.. Школа оказывает свое влияние... Но семью и улицу, и телевизор никто не отменял)))
на каждого и по-своему.
Иваныч:Не забываем, что лучше всего и быстрее всего и в школе и дома дети учатся ПЛОХОМУ.
согласен.
пишу всегда много, и стараюсь по теме!
на неадекватность отвечаю неадекватностью!
Andy M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Slutsk Metall City
Зарегистрирован: 17.09.2009

Сообщение #61 Иваныч » 06.10.2009, 23:40

Nastenya:б) кто хочет за бесплатно работать? Или за те гроши, которые платят учителям?
Учитель - это призвание, на мой взгляд. Никакими деньгами нельзя из обычного человека (тем более - молодого) сделать Учителя. Хотя, для повышения престижа профессии необходимы определённые шаги.
Nastenya: отчетности с учителей никто не требует!
Не пишете
планов? :eek:
Nastenya:для устройства свежеприготовленных педагогов по блату есть тёпленькие места
Их (новоиспечённых) - слишком много для того, чтобы всем хватило "блату" :wink:
Nastenya:а детям никогда ничего не нужно... им всё по.ф....
Ошибаетесь...
Nastenya: Ну нужно как-то и хорошему их научить...
Научить можно лишь того, кто сам этого хочет Изображение
Nastenya: таких родителей нужно самих воспитывать
А их уже воспитывали. Учителя в школе :toothless: . Круг замкнулся... :sad:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #62 Alex_ling » 07.10.2009, 00:22

Pansy:10-бальная шкала - практически бесполезное новшество. На практике эта шкала колеблется в диапазоне 5-9 баллов. Меньше 5 ставить - вызвать на себя гнев администрации ( исключение - тесты и уж совсем безнадежнае случаи ). А 10-ку учителя, как правило, берегут для себя Вот вам и родная 5-баллка!)))
Я, например, никогда не жалел 10, ставил и тройки и двойки и единицы, и мне было плевать на то, что, по вашему мнению, нельзя ставить ниже 5.
5-баллка тоже была реальной трехбаллкой. Но в тоже время я согласен, что смысла вводить 10баллку особого не было: помню подходит учительница со стажем где-то около 25 лет и говорит - хотела сегодня поставить 6 с минусом
Nastenya: Не понимая, что... во-первых, её теория стара, как мир, а во-вторых, все то, что написано, немыслимо осуществить... Просто немыслимо...
Зато я смотрю, как девочка , проработавшая в школе без году неделю, пытается судить о системе в целом.
Nastenya:д) а детям никогда ничего не нужно... им всё по.ф....
А вы постарайтесь заинтересовать.... Не надо обобщать, что нынешним детям, а, по вашим словам, и прошлым поколениям детей ничего не нужно и они наплевательски относятся ко всему. Интересующихся и любознательных детей много. Вы искали? Когда я работал в Слуцке таких детей было огромное множество
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #63 Nastenya » 07.10.2009, 09:58

Иваныч:Не пишете
планов?
Пишем, конечно... А в какой профессии без документации??? И на что это влияет???? :spy:
Иваныч:Их (новоиспечённых) - слишком много для того, чтобы всем хватило "блату
Это вопрос не для нашего обсуждения. А дл я вышестоящих чиновников? Зачем увеличивать места для поступления и в итоге получить никому не нужных специалистов?????? :eek:
Иваныч:А их уже воспитывали. Учителя в школе
А где же их родители?????Куда они смотрели???? Кого они воспитывали? Да себе подобных!!!!Вот тут и
Иваныч:Круг замкнулся...
Alex_ling:как девочка , проработавшая в школе без году неделю, пытается судить о системе в целом.
Не для кого не секрет, что у меня муж- военный. Благодаря этому (в смысле, нашим переездам) я работала в нескольких учреждениях образования, областях, должностях и т.д. С чем я согласна, так это с Иванычем, что педагоги нигде не нужны, ну, или не востребованы... Но, что системы держится только на теории, а не на практике, это Вы знаете и без меня!
Alex_ling:А вы постарайтесь заинтересовать.... Не надо обобщать, что нынешним детям, а, по вашим словам, и прошлым поколениям детей ничего не нужно и они наплевательски относятся ко всему. Интересующихся и любознательных детей много. Вы искали?
Иваныч:Научить можно лишь того, кто сам этого хочет

Добавлено спустя 1 час 26 секунд:
Ах, да!!! Подчеркну ещё раз...
Nastenya:Оговорюсь, кстати, что это не только моё мнение, но ещё и мнение всех "практикующих" людей...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #64 Alex_ling » 07.10.2009, 16:06

Nastenya:Иваныч писал(а):Научить можно лишь того, кто сам этого хочет Добавлено спустя 1 час 26 секунд:Ах, да!!! Подчеркну ещё раз...Nastenya писал(а):Оговорюсь, кстати, что это не только моё мнение, но ещё и мнение всех "практикующих" людей...
Я тоже отношусь к "практикующим" людям. С тем, что "научить можно только того, кто этого сам хочет" согласен, но...
- по вашим словам таких детей нет "а детям никогда ничего не нужно... им всё по.ф...."в корне не согласен
- перед тем как такое говорить, вы попытались заинтересовать такого ребенка? Ведь ни один ребенок сам не захочет что-либо делать - он не знает что некоторые вещи вообще существуют и ими можно заняться. Для этого и существуют учителя :hi:
- С такой мотивацией на деятельность как у вас, можно идти работать куда угодно, но только не в школу :redface:
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #65 Иваныч » 07.10.2009, 19:50

Alex_ling: С такой мотивацией на деятельность как у вас, можно идти работать куда угодно, но только не в школу
Сурово... Но - справедливо... Изображение
Nastenya:это не только моё мнение, но ещё и мнение всех "практикующих" людей...
А почему "практикующих" - в кавычках? Это - в смысле "типа практикующих"? :wink:
И - "всех" - как-то слишком самонадеянно, лучше было написать иначе, думаю... :think:
Nastenya:А где же их родители?????Куда они смотрели???? Кого они воспитывали? Да себе подобных!!!!
А родители - тоже учились в школе... :biggrin: так наш спор сведётся к вопросу "Что было раньше?" :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #66 Andy » 07.10.2009, 22:33

Иваныч:Научить можно лишь того, кто сам этого хочет

кто хочет - тот и дома и в школе впитывает впитывает хорошее/плохое, поэтому действительно - Научить можно лишь того, кто сам этого хочет<c>
пишу всегда много, и стараюсь по теме!
на неадекватность отвечаю неадекватностью!
Andy M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Slutsk Metall City
Зарегистрирован: 17.09.2009

Сообщение #67 Nastenya » 07.10.2009, 23:31

Alex_ling:по вашим словам таких детей нет
Такого я не говорила!!!
Alex_ling:а детям никогда ничего не нужно
Этот постулат не я им в головы вкладываю! А про то, что им нужно, я имела в виду образовательный процесс.
Alex_ling:вы попытались заинтересовать такого ребенка
А как же!!! Просто у меня нет столько сретствафф, чтобы показать им огненный цирк на уроке...
Alex_ling:С такой мотивацией на деятельность как у вас, можно идти работать куда угодно, но только не в школу
А откуда Вы можете знать, какая у меня мотивация?..
А вообще, это просто росказни! Конечно, я заинтересовываю детей, пытаюсь найти с ними общий язык и т.д. Как подобает педагогу, работаю за троих , получаю за одного... Но не в этом суть... Просто мир меняется, а школа не всегда поспевает за этим... Всё ложиться на плечи учителя: и в интернет-конференции поучавствовать (кстати, с дом. компьютера, т.к. в школе интернет только в приёмной, а там не до тебя), и клоуна Васю сыграть, чтобы детям на уроке чего-нибудь запомнилось. А самое обидное то, что когда выложишься, отдашь им всё, а они приходят из дома, и всё то, что ты им объяснял, как об стенку горох, потому что так МАМА или ПАПА сказал. Так правильно! А что до тебя, учитель, то не п..ди (извините за выражения). Жвачка на уроке - пожалуйста, семечки под партой, ничего, учитель уберёт, мобильник??? Это ж круто!..
А мне грустно... Вот и пришли к вечному вопросу: КУДА МЫ КАТИМСЯ??? :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #68 Korent » 09.10.2009, 16:27

В день самоуправления вел уроки информатики у 9-х, 8-х и 6-х классах. Во всех, кроме восьмого, дети вели себя хорошо (правда были одни девочки)). :smile:
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #69 Pansy » 09.10.2009, 18:53

Nastenya:Жвачка на уроке - пожалуйста, семечки под партой, ничего, учитель уберёт, мобильник???
Все зависит от учебного заведения...
Мне повезло, наверное... С вышеописанным я не сталкиваюсь...
Так что есть у нас хорошие дети, поверьте :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #70 narik1313 » 09.10.2009, 19:35

И в мое время (я имею ввиду годы учебы в школе) в школе были и оторвыши и положительные, и слишком положительные.
Просто мы выросли, мир продвинулся на следующую ступень развития, и глядя со стороны или непосредственно учавствуя в образовательном процессе мы видим его далеко не детскими или юношескими глазами, а глазами уже состоявшегося человека.
А плохие дети были, есть и будут есть неродивых учителей, а за нормальными будут бегать, вешаться на шею, прилипать к ногам и говорить МЫ ВАС ЛЮБИМ А.Н. !!!!! А КОГДА ВЫ ОПЯТЬ ПРИДЕТЕ К НАМ НА УРОК???????!!!!!!
Вот такая вот политика!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron