G-20 - будет ли кризису поставлен ультиматум?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Lika_31 » 01.04.2009, 23:46

Хотелось бы узнать мнение форумчан о проходящем саммите в Лондоне. Что думаете?
Поставят плотину перед кризисом или нет? Все-таки он всех касается, своей планеты у нас нет :) !
Почему решила спросить? Вот думаю, одна я такая встревоженная или нет? Вчера по рассылке новостей получила опубликованное обращение ко всему высокому собранию G-20 профессора философии М. Лайтмана (Израиль) (не побоялся обращаться, значит уверен, что прав и имеет право вести диалоги такого уровня). Меня его слова очень даже зацепили, давно не слышала ничего настолько искреннего. Человек пишет с явной душевной болью и не по обязанности, а от осознания какой-то великой надвигающейся на нас общей беды и искреннего желания предотвратить и помочь, причем помочь всем или хотя бы обратить внимание.
В его обращении говорится о новом глобальном мире и, что мы в него, мягко говоря, не вписываемся со своими старыми пониманиями и привычками - поэтому и кризис - это вроде как потеря иммунитета перед меняющимися условиями, одним словом болезнь, охватившая весь организм человечества.
Главное, человек предлагает реальные шаги к изменению ситуации и говорит, что начинать надо все с воспитания. В этом абсолютно согласна - все начинается именно с него с воспитания и образования. Воспитание формирует наши мысли, взгляды, мнения. Возникнут ли мнения на форуме? Текст обращения "G20 получила рецепт реального выхода из кризиса" http://www.topnews.ru/news_id_26959.html на TOPnews.
Lika_31
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 01.04.2009

Сообщение #2 Nieśviadomy Biełarus » 01.04.2009, 23:55

Неужели это тоже спам? :eek:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #3 Kron » 02.04.2009, 06:12

..эх ягодки цветочки, мухомор в горшочке. бля. кооонопля в горшочке. кхы. К чему я это. Да вот дворовые наши шалавы тоже решили сделать послание к G-20, не побоялиь такого диалога и нарисовали большой Х на заборе. Вот наше вам с кисточкой! Жаль только их голос так и не будет услышан :smile:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #4 Вершнiк » 02.04.2009, 09:12

Да уж, чего стоит только такое изречение профессора
- Награждать денежными премиями и признанием произведения в области литературы, кинематографии, телевидения и журналистики исключительно за ту пользу, которую они несут обществу.

Как он себе представляет?
Общество состоит из людей. КТО из них будет определять есть польза от конкретного произведения или нет?
Мы вот тут на маленьком форуме никак не смогли определить есть польза от Акунина или нету :) А он замахнулся на глобальное общество....
Ну а награждать признанием это вообще ппц. Во не хочет Иваныч признавать в Акунине ничего кроме говна, дык как ты его заставишь, будь ты хоть трижды Лайтман?

Короче старческий маразм у профессора, осчастливить всех разом решил протолкнув свои идеи под шумок кризиса.


P.S. Кризис кончится сам собой когда всем надоест о нем трындеть.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #5 bomba » 02.04.2009, 17:34

Не знаю как насчёт какого-то ультиматума кризису... Пока видно, что кризис ставит ультиматум рядовому потребителю материальных ценностей!
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #6 Lika_31 » 02.04.2009, 23:13

Я думаю, что как-то представляет. Сейчас кризис денежной шкалы ценностей. Все деньги, они все решают, ими все измеряют и успех и неуспех. Деньги приносят в жертву кризису, как в древности приносили плоды с полей, думают ими кризис купить, задобрить, уж и не знаю, что думают, но в пасть летят какие-то немыслимые суммы и.... собственно там сгорают. А по сути спасают что - свое желать удержать свои желания в их ненасытном стремлении грести все под себя, в народе именуемое Эгоизмом. Разве не прав Старый профессор (по-моему не такой уж он и старый, что-то около 60)? А если сменить шкалу ценностей?
Я так понимаю, что собственно меняться ничего не будет, только работать вся система человеческого общества станет не внутрь себя а наружу, т.е. для всех. Я только так понимаю тот принцип, который он указал "Возлюби ближнего, как самого себя". Сейчас мы любим только себя ( свое Эго), а чтобы полюбить ближнего надо с той силой, с которой мы любим себя (со всей силой своего Эго) полюбить. т.е. отдавать другому. Да-а, только такому надо учиться. Вот он и предлагает это. Никакой утопии, все предельно ясно, лично для меня. Жаль, ч о я не Лидер :think:
Lika_31
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 01.04.2009

Сообщение #7 Korent » 03.04.2009, 09:11

Неа:)
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #8 Shandrei » 03.04.2009, 10:37

Ну собрались лидеры 20-ти самых-самых стран и думаю, как им за счёт своего населения и населения третьих стран спасти свои состояния...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #9 Вершнiк » 03.04.2009, 10:38

Будь ты лидером Lika_31, как ты заставила бы меня полюбить ближнего? Как ты сменишь МОЮ шкалу ценностей? Будешь учить-пропагандировать? Да чхать я хотел на такую пропаганду. Попытаешься заставить - это уже в фашизм выльется..... Так что утопия это, розовая сказочка дедушки-профессора.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #10 Lika_31 » 03.04.2009, 21:58

Заставить что-то делать конечно можно, только результат будет противоположным, вы об этом и пишите, абсолютно согласна.
Каждый должен понять и узнать только свою собственную природу и увидеть, что то, что его не устраивает снаружи - это все у него внутри, например, тот же кризис (и не один). Каждый должен почувствовать себя ответственным за все. Конечно, сразу никто не заставит вас так оценивать себя, но в природе есть механизмы, которые подтолкнут людей к этому, иначе бы не было и обращения, написанного с такой тревогой - то, что в нем написано стоит на глобальном фундаменте и на очень, очень глубоком понимании того, что происходит в мире и к чему этот мир может в скором времени придти.
Вот, в дополнение к обращению фрагмент интервью с г-он Жириновским "Совсем другой Жириновский" http://www.laitman.ru/crisis/3665.html
И очень, очень много мнений в коментах. Так что мир начинает просыпаться! ну а кто пока спит, пусть спит. :smile:
Lika_31
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 01.04.2009

Сообщение #11 MatRiX » 03.04.2009, 23:44

мы еще долго будем жить в реальном кризисе... вспомните, сколько ноликов у суммы, которую дала нам Россия? там ноликов 8, если мне не изменяет память, так что Беларусь поуши в долгах... во как ребятки...
и да...
-----------
Несьвядомы Беларус » 2009-04-01 23:55
Неужели это тоже спам?
-----------
Спам- это сообщение не имеющее никакого отношения ни к чему либо и ни к кому либо, и так же не имеющее смысла.... прогер, если так посмотреть, то у тебя все спам наверно...
лучше ни чем не заниматься, чем заниматься ни чем :)
MatRiX M
0+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.04.2009

Сообщение #12 Бездельник » 05.04.2009, 18:13

Пора такие темы закрывать как пессимистические. Куда ни глянь везде чем-то недовольны. :silenced: Уже столько раз было, что сообщение напишу и удаляю так и не отправив. Вроде и свое мнение сформировал, и глупых споров избежал. :toothless: Пожалуй сейчас отправлю.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #13 Вершнiк » 06.04.2009, 11:23

Lika_31:в природе есть механизмы, которые подтолкнут людей к этому
В природе есть 2 механизма - пожрать и совокупиться. Так как "пожрать" на всех не хватает, то всегда будет эгоизм, алчность и конкуренция. А чтобы совокуплятся с красивыми самками и могучими самцами, надо выделится в популяции, выиграть в конкурентной борьбе используя теже приемы. Проиграл - твои гены исчезнут через 1-2-3 поколения.

Вобщем поменьше голову забивайте кабалой и прочей изотерикой.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007


Вернуться в Потрепаться



cron