"Свинной грипп"?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #101 Nieśviadomy Biełarus » 03.11.2009, 20:50

Вложения
doc1_091103.jpg
267
doc2_091103.jpg
268
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #102 Иваныч » 03.11.2009, 21:03

:fie: Ну, вот - сейчас всех начнут убеждать, что гриппом "Батька" всю Беларусь заразил, чтобы выборы выиграть :toothless:
Помяни дурня, он и появится © .
Иваныч: Политически озабоченных граждан только в этой теме и не хватало, для них есть отдельная ветка и всех любителей вместо оценки ситуации поразглагольствовать о политике - добро пожаловать туда .
Капец теме... :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #103 Watt » 03.11.2009, 21:12

Очевидцы сообщают что сегодня в 4 часа ночи группа курсантов одного из минских военных училищ обрабатывала оксолиновой мазью тротуар вокруг резиденции президента на улице Маркса. И это в то время когда в аптеках наблюдается дефицит этого препарата.
Сейчас там можно наблюдать группы многодетных матерей, пожилых инвалидов и ветеранов с орденскими планками на потертых пальто. Неловко сгорбившись, они собирают с бордюров остатки оксолиновой мази в пакетики и баночки из-под анализов мочи. Ведь дома ждут целебную субстанцию умирающие дети, жены, аквариумные рыбки...
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #104 Иваныч » 03.11.2009, 21:19

:lol: :lol: Watt, забыли ссылку - для "любителей сослаться" :toothless:
"Навины"? Или - "Партызан"? :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #105 Nieśviadomy Biełarus » 03.11.2009, 21:46

Ух ты, Ирушо у нас, по ходу, "вырисовывается" в главные "эксперты" по свинному гриппу :biggrin: Барон Мюнхгаузен в очередной раз собирается рассказывать нам "невероятные истории" из "личного опыта"? :biggrin:

Вірусныя інфекцыі: сем практычных парадаў, як засцерагацца

1. Ёсць магчымасць зрабіць прышчэпку — рабіце, але пры тым ўмове, што, па-першае, вы здаровыя і, па-другое, для вакцынацыі не трэба будзе сядзець у смаркатым натоўпе ў паліклініцы.

2. Ніякіх лекаў з даказанай прафілактычнай эфектыўнасцю не існуе. Г.зн. ніякая цыбуля, часнык, гарэлка і таблеткі не здольныя абараніць ні ад якога рэспіраторнага вірусу наогул, ні ад віруса грыпу ў прыватнасці.

3. Крыніца віруса — чалавек і толькі чалавек. Чым меней людзей, тым менш шанцаў захварэць. Каранцін — выдатна! Забарона на масавыя зборні — выдатна! Прайсціся прыпынак пешшу, не пайсці лішні раз у супермаркет — мудра!

4. Маска. Карысная штука, але не панацэя. Абавязкова павінна быць на хворым, калі побач здаровыя: вірус яна не затрымае, але спыніць кропелькі сліны, асабліва багатыя вірусам.

5. Рукі хворага — крыніца віруса не менш значная, чым рот і нос. Хворы кранаецца твару, вірус трапляе на рукі, хворы хапае усе вакол, вы кранаецеся гэтага ўсяго рукой — добры дзень, вострыя рэспіраторныя вірусныя інфекцыі.

6. Паветра!!! Вірусныя часціцы гадзінамі захоўваюць сваю актыўнасць у сухім цяплым і нерухомым паветры, але амаль імгненна разбураюцца ў паветры прахалодным, вільготным і рухомым. Гуляць можна колькі заўгодна. Падчапіць вірус падчас прагулкі практычна нерэальна.

7. Стан слізістых абалонак!!! У верхніх дыхальных шляхах пастаянна утвараецца слізь. Слізь забяспечвае функцыянаванне т.зв. мясцовага імунітэту — абароны слізістых абалонак. Калі слізі і слізістай абалонкі перасыхаюць — праца мясцовага імунітэту парушаецца, вірусы, адпаведна, з лёгкасцю пераадольваюць ахоўны бар’ер аслабленага мясцовага імунітэту, і чалавек хварэе пры кантакце з вірусам з шматкроць большай ступенню верагоднасці. Галоўны вораг мясцовага імунітэту — сухое паветра, а таксама лекі, здольныя высушваць слізістую абалонку

Рэцэпт ад сухасці: 1 Чайная лыжка звычайнай паваранай солі на 1 літр кіпячонай вады. Залівайце ў любы флакон-пшыкалку і рэгулярна пшыкаеце ў нос). Для той жа мэты можна купіць у аптэцы фізіялагічныя раствор ці гатовыя солевыя растворы для ўвядзення ў насавыя хады — салін, аква марыс, хумер, марымер, насоль і г.д.

Д-р Яўген Камароўскі
http://nn.by/index.php?c=ar&i=31200
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #106 Изабелла » 03.11.2009, 21:53

И все-таки при возможности витамины попринимать неплохо. Лимоны, мед...укрепляет организм и следовательно не дает ход инфекции...Я обычно при насморке ем что-нибудь что пробивает пазухи носа...лук помогает. Еще японская горчица Васаби, если у вас есть в продаже..Да и обыкновенная очень крепкая горчица тоже хорошо. Но понятное дело-не детям. В маски я тоже не верю. Что руки надо постоянно мыть-так их в любом случае надо постоянно мыть. И вообще-чистота-залог здоровья.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #107 Pansy » 03.11.2009, 22:01

Изабелла:...Я обычно при насморке ем что-нибудь что пробивает пазухи носа...лук помогает.
Если у человека насморк, вызванный гриппом, то "поздно пить боржоми и пробивать пазухи носа" :smile: В смысле "пробивать" их можно, даже нужно - надо же чем-то на больничном заниматься :biggrin:

Изабелла:Что руки надо постоянно мыть-так их в любом случае надо постоянно мыть. И вообще-чистота-залог здоровья.
НОС надо мыть с мылом...хозяйственным... по-чаще ... особенно перед сном. Не потому что "чистота - залог здоровья", а чтобы убить попавшие туда микроорганизмы.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #108 Изабелла » 03.11.2009, 22:12

Лечиться поздно только если не дай Бог умер. И народные средства иногда тоже очень хороши. И уж и лук и чеснок надо есть постоянно...Понятное дело.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #109 Uasiliys » 03.11.2009, 22:12

Вот и снова пришли к парадоксу: Теоретически у нас ничего нет...(Про это ничего я на прошлой странице отписал.). Люди дохнут. А у нас все зашибись. Мало того, появляются еще и выражения о лимонах, Баронах Мюндхаузенах, и Курсантах...
Зашибись! Однозначно! Класс, Здорово! Так дальше держать!

Виталь, это единицы. На самой справе их -- возведи в (четвертую степень), и получи (настоящее количество).
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #110 Иваныч » 03.11.2009, 22:16

Pansy:Если у человека насморк, вызванный гриппом, то "поздно пить боржоми и пробивать пазухи носа" В смысле "пробивать" их можно, даже нужно - надо же чем-то на больничном заниматься

Если насморк не лечить - он проходит за неделю. А если лечить - за семь дней. Народная мудрость. :toothless:

Сейчас уже поздно рыпаться - колоться и подстёгивать иммунитет - только хуже может получиться. Иммунитет летом надо было укреплять :smile:
Pansy:НОС надо мыть с мылом...хозяйственным...
А хлоркой - можно? :eek: :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #111 Изабелла » 03.11.2009, 22:19

Василий. Прорвемся. Да? В баньку, и сто грамм. И под лучок с сальцем. Витамин Це это яйце, сальце и маслице:)))))))))
И никого не слушай:))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #112 Nieśviadomy Biełarus » 03.11.2009, 22:34

Uasiliys:Виталь, это единицы. На самой справе их -- возведи в (четвертую степень), и получи (настоящее количество).
Василий, я не сомневаюсь, что их гораздо больше, только со степенью ещё вопрос.... Да и паниковать уже поздно.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #113 Pansy » 03.11.2009, 22:37

Изабелла:Лечиться поздно только если не дай Бог умер. И народные средства иногда тоже очень хороши. И уж и лук и чеснок надо есть постоянно...Понятное дело.
Народные средства не ИНОГДА хороши, народные средства ВСЕГДА хороши))
Иваныч:Сейчас уже поздно рыпаться - колоться и подстёгивать иммунитет - только хуже может получиться. Иммунитет летом надо было укреплять
Не думаю... Никогда не поздно. Пример: многим известен такой рецепт. Когда чувствуешь, что начинаешь заболевать, принимаешь ударную дозу витамина Це [ b]Изабелла[/b], :hi: на ночь... и вероятность того, что ты на утро будешь как огурчик, очень большая.

Иваныч:А хлоркой - можно?
Не рекомендовано. Но Вы попрбоуйте - потом поделитесь впечатлениями :smile:

Изабелла:Прорвемся. Да? В баньку, и сто грамм. И под лучок с сальцем. Витамин Це это яйце, сальце и маслице:)))))))))
Вот шутница! :lol:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #114 Иваныч » 03.11.2009, 22:48

Pansy: Когда чувствуешь, что начинаешь заболевать, принимаешь ударную дозу витамина Це
Это - другое. Я же не про витамины писал Изображение . Я писал про вакцинацию и женьшени-элеутерококки. Из витаминов лучше налегать на А, ну и Це, конечно.
Pansy:Не рекомендовано. Но Вы попрбоуйте - потом поделитесь впечатлениями
Не верю я Вам... :toothless:
Uasiliys:Вот и снова пришли к парадоксу: Теоретически у нас ничего нет...(Про это ничего я на прошлой странице отписал.). Люди дохнут. А у нас все зашибись. Мало того, появляются еще и выражения о лимонах, Баронах Мюндхаузенах, и Курсантах... Зашибись! Однозначно! Класс, Здорово! Так дальше держать! Ё.. Вашу мать.....Виталь, это единицы. На самой справе их -- возведи в (четвертую степень), и получи (настоящее количество).

Б.., у мення еще и свет моргнул....

Епрст... Вет, прости...
Алкоголизм, пожалуй, пострашнее свиного гриппа будет :toothless:
Спасибо, поржал :lol:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #115 Nieśviadomy Biełarus » 03.11.2009, 22:59

Pansy:Когда чувствуешь, что начинаешь заболевать, принимаешь ударную дозу витамина Це [ b]Изабелла[/b], :hi: на ночь... и вероятность того, что ты на утро будешь как огурчик, очень большая.
Какие познания :biggrin: Часто так лечиться приходится? :wink:

Pansy:Не рекомендовано. Но Вы попрбоуйте - потом поделитесь впечатлениями :smile:
Угу, у него и так богатый жизненный опыт, чай, не каждому на Луну на ядре летать :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #116 Uasiliys » 03.11.2009, 23:21

Иваныч:Алкоголизм, пожалуй, пострашнее свиного гриппа будет
Наконец-то стало понятно, чем аргументированы ваши пустозвонные высказывания о том, как все у нас хорошо!!!!! Пить меньше надо, уважаемый(ое). Этим все и сказано.... Будьте проще-добрее, и к Вам действительно потянутся люди...

З.Ы. Написано в трезвом виде(проверка на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе, а так же давления, проведена в 19.48 часов. Диагноз - трезв, вменяем). Щас нахожусь дублером №2 в смене.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #117 Изабелла » 04.11.2009, 07:05

Василий...помнишь нашу беседу у памятника Софии Слуцкой ? Ну вот...и не болей:))))) Ни душой, ни телом:)))))))
Грипп-то какой интересный стал. То птичий, то свиной...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #118 dostan » 04.11.2009, 14:21

Pansy:ример: многим известен такой рецепт. Когда чувствуешь, что начинаешь заболевать, принимаешь ударную дозу витамина Це

Если хорошо вспомнить (ну, можно в сети порыться), то миф о чудодейственности витамина С миф и есть. Если начинаешь заболевать, продукты, даже сверхбогатые витамином С и любым другим уже не помогут. Витамины вирусы и микробы не убивают и с иммунитетом чудес не делают.
Любая витаминизация - это дело только профилактики.

Давайте не будем жертвами рекламы и мифов. Витамины, якобы йогурты и прочее - даже в сети, если плотно посидеть час, можно найти первоисточники, разбивающие многие наши суеверия.

А вообще, я думаю, лучше в этой ситуации лучше слегка попаниковать и перестраховаться, чем получить ОРВИ. Но, блин, не скупать же все лекарства.
Тем более, упомянутых народных средств профилактики (про лечение пока не говорим) масса и они часто эффективнее медикаментов. Просто так у нас сформировалось общество потребления - пойти купить готовое, снабдив деньгами "дядю" и уменьшим свой и без того скудный кошёлек. Офигенная ситуация, на самом деле. Реклама, что поделать. Зомби, да? Я вот с трудом догадался - блин, дома чеснок же есть, зачем оксолинка? Да и звёздочка заменяет оксолинку...

А о слухах и официальных данных. И те, и те, имея под собой какие-то факты, обрастают такими нелепыми слухами, что не слушаешь ни то, ни другое.

И ещё. Получается, что вся эти история с ОРВИ легла на благодатную почву и обнажила кое-что.
По моему мнению, вся эта вирусная история показывает, что многие не так-то уж и просто верят официозу, и сама собой обнажилась цена пропаганды на ТВ и других СМИ, раз несмотря на уверения, что всё хорошо, аптеки продолжают штурмовать.
Ведь как бы ни работали "разжигатели паники", имея такой ресурс, как гос СМИ, можно подавить любые козни. Но с одним условием - если народ верит...
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #119 Иваныч » 04.11.2009, 15:34

dostan:Но, блин, не скупать же все лекарства.
А никто все и не скупает. Просто многие "слегка паникуют и перестраховываются" :wink: , а аптечно-медицинское начальство только постфактум "спохватывается", как обычно у нас :fie: .

dostan:Давайте не будем жертвами рекламы и мифов.
Встану на защиту Pansy, витамины - штука полезная ВСЕГДА. Потому, что они
В человеческом организме большинство витаминов играют роль коферментов, они помогают ферментам быстрее и эффективнее выполнять свои функции. Витамины являются незаменимыми компонентами специфических ферментов, участвующих в метаболизме и других специализированных реакциях.

Ферменты, как известно, являются катализаторами всех жизненно необходимых процессов. Они нужны для нормальной функции всех органов и систем, для роста организма и регенерации тканей, борьбы с внедрившейся инфекцией, инородными включениями, помогают организму своевременно уничтожать ненормальные, мутантные клетки и т.д.
http://sarcoidosis.by.ru/likbez/vitamin.htm
А ведь вирусы превращают нормальную клетку в клетку-мутант, которая продуцирует (подчас ещё более патогенные) вирусы Изображение

dostan:По моему мнению, вся эта вирусная история показывает, что многие не так-то уж и просто верят официозу, и сама собой обнажилась цена пропаганды на ТВ и других СМИ, раз несмотря на уверения, что всё хорошо, аптеки продолжают штурмовать.

Это произошло после Чернобыльской катастрофы, думается. Жаль, что Вы до сих пор пребывали в неведении на этот счёт. :hi:
Впрочем, это кое-что объясняет мне... :think:
Uasiliys:Наконец-то стало понятно, чем аргументированы ваши пустозвонные высказывания о том, как все у нас хорошо!!!!!
Это где я такое написал? :spy:
Uasiliys:Будьте проще-добрее, и к Вам действительно потянутся люди...
Я не смогу стать настолько простым и добрым, чтобы угодить всем. Ручку, разве что Вам подарить... :toothless: . Не обижайтесь, ВасилиУС :wink: , просто Ваш пост мне напомнил песенку моего любимого Башлачёва "Подвиг разведчика", где "герой" с бодуна насмотрелся телевизора. Кусочек, не удержусь, приведу здесь:
...Окончился хоккей. Пошли стрекозы.
А по второй насилуют кларнет.
Да как же можно? Ведь висит угроза!
И ничего страшней угрозы нет!


Да, вовремя я вышел из запоя...
Не отдадим родимой Костромы!
Любимый город может спать спокойно
И мирно зеленеть среди зимы. :toothless:

Буденовку напялю на затылок.
Да я ль не патриот, хотя и пью?
В фонд мира сдам мешок пустых бутылок
И из матраца парашют скрою.

Возьму аванс. Куплю себе билет
На первый рейс до Западной Европы.
В квадрате Гамбурга - пардон, я в туалет! -
Рвану кольцо и размотаю стропы.

Пройду, как рысь, от Альп и до Онеги
Тропою партизанских автострад.
Все под откос - трамваи и телеги.
Не забывайте, падлы, Сталинград!

Пересчитаю все штыки и пушки.
Пускай раскрыт мой корешок-связной -
Я по-пластунски обхожу ловушки
И выхожу в эфир любой ценой.

Я - щит и меч родной Страны Советов!
Пока меня успеют обложить -
Переломаю крылья всем ракетам,
Чтоб на Большую землю доложить:

Мол, вышел пролетарский кукиш Бонну.
Скажите маме - НАТО на хвосте!
Ваш сын дерется до последнего патрона
На вражьей безымянной высоте.

Хочу с гранатой прыгнуть под колеса,
Но знамя части проглотить успеть.
Потом молчать на пытках и допросах,
А перед смертью - про Катюшу спеть.

Бодун крепчал. Пора принять таблетку.
В ушах пищал секретный позывной.
По выходным так хочется в разведку.
Айда, ребята! кто из вас со мной?

Мне этот персонаж отчего-то напоминает некоторых форумчан :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #120 Nieśviadomy Biełarus » 04.11.2009, 16:35

Ёлы-палы, и тут ИРУШО нашлО место перехода на личности :fie: ...И снова песни, пляски и прочее...
ИРУШО, для подобного существует ЛС, хватит захламлять тему бестолковым опусами!!!

dostan:А вообще, я думаю, лучше в этой ситуации лучше слегка попаниковать и перестраховаться, чем получить ОРВИ. Но, блин, не скупать же все лекарства.

"Основная польза всех этих лекарств – психотерапия. Вы верите, вам помогает – я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки – оно того не стоит". (д-р Комаровский)

Для особо впечатлительных:
http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

dostan:По моему мнению, вся эта вирусная история показывает, что многие не так-то уж и просто верят официозу, и сама собой обнажилась цена пропаганды на ТВ и других СМИ, раз несмотря на уверения, что всё хорошо, аптеки продолжают штурмовать.
Ведь как бы ни работали "разжигатели паники", имея такой ресурс, как гос СМИ, можно подавить любые козни. Но с одним условием - если народ верит...
Этим пропагандонам давно уже не верят. Как и сказкам "барона Мюнхгаузена" у нас на форуме :hi:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #121 Pansy » 04.11.2009, 19:53

Nieśviadomy Biełarus:Какие познания Часто так лечиться приходится?
Не поняла шутки? Я про простуду, а ты про что?

dostan:Если хорошо вспомнить (ну, можно в сети порыться), то миф о чудодейственности витамина С миф и есть.
Никак не могу вспомнить такого, хоть убей :smile: А если в сети порыться, то можно многое найти. Только далеко не все является правдой.

dostan:Витамины вирусы и микробы не убивают и с иммунитетом чудес не делают.
С первой частью не могу не согласится. Но по поводу второй простите... И что же по-вашему влияет на иммунитет?

dostan:Витамины, якобы йогурты и прочее
Так витамины или йогурты? :biggrin:

dostan:Я вот с трудом догадался - блин, дома чеснок же есть, зачем оксолинка?
Да... Съешьте чеснок, закапайте им нос - и на работу. И правда, зачем оксолинка?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #122 Нола » 04.11.2009, 20:00

Эка вас поперло!!! Я думаю свиной грипп побоится на этот форум заходить! :boxing:

(Иваныч, я понимаю, конечно, что ты - М, и тебе 39, и политику ты считаешь не женским делом, но ты, видно, любишь "блондинок", поэтому без обид. Можешь впредь мои сообщения пролистывать или игнорировать :wink: )
dostan писал:
дома чеснок же есть, зачем оксолинка? Да и звёздочка заменяет оксолинку...
Особенно актуальен чеснок, когда каждый день активно общаешься с народом :silenced: :biggrin: А звездочка в нос это вообще жесть!! Можно сразу у лора больничный заказывать! :pray:

Мое предложение, если нет ни оксолина, ни чего-нибудь еще: смазывать слизистую носа гель-маслом джонсонс беби или подсолнечным маслом утром и вечерм. Заходя в магазин, например, делать глубокий вдох свежего воздуха. А выходя из магазина три глубоких выдоха(со вдохами конечно же). Еще момент: жевачку заходя в общественные крытые места лучше не жевать - чаше всего мы в это время года делаем это с приоткрытым ртом, да и дышим при этом чаще ртом, а не носом. А вот на свежем, особенно морозном воздухе дышать советую не только носом, но и слегка приоткрытым ртом(так, чтобы холодный воздух до горла успевал согреваться). Фигня ни фигня, а не переохлождается носоглотка.
Нола
0+ сообщений
Зарегистрирован: 02.11.2009

Сообщение #123 Nieśviadomy Biełarus » 04.11.2009, 20:02

Pansy:Не поняла шутки? Я про простуду, а ты про что?
Да и я про лечение от этого, а точнее, от гриппа :smile: Кстати, а разве были варианты моей шутки? Не понЯл :smile:

Pansy:Да... Съешьте чеснок, закапайте им нос - и на работу. И правда, зачем оксолинка?
Мда, чеснок, пожалуй, не всем подойдёт :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #124 Pansy » 04.11.2009, 20:09

Nieśviadomy Biełarus:Да и я про лечение от этого, а точнее, от гриппа Кстати, а разве были варианты моей шутки? Не понЯл
Прости... Значит мне уже мерещится "подтекст"))

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Нола:Заходя в магазин, например, делать глубокий вдох свежего воздуха. А выходя из магазина три глубоких выдоха(со вдохами конечно же)
Это что теперь покупки делать при задержке дыхания? :eh: :smile:
Вспомнилось: "дышите - не дышите"))) Может, лучше вымазаться оксолинкой? :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #125 Нола » 04.11.2009, 20:29

Это что теперь покупки делать при задержке дыхания?
Вспомнилось: "дышите - не дышите"))) Может, лучше вымазаться оксолинкой?

Ну, прикол насчет задержки дыхания ожидался, но я уж подробности "дыхания- не дыхания" не стала расписывать. А если честно, то это совет для всех: и тех, кто оксолинился, прививался и т.д. Подумайте, чем мы дышим в магазинах, метро и т.д. Сделать вдох при входе и несколько глубоких выдохов будет плюсом ко всем попыткам защиты.
Нола
0+ сообщений
Зарегистрирован: 02.11.2009

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron