"Свинной грипп"?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #126 narik1313 » 04.11.2009, 20:38

А не проще повязку одеть?
Кста сегодня в райрне своей части видел двоих людей с повязками!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #127 Нола » 04.11.2009, 20:46

Pansy писала:
Безалаберные люди это не те, кто чихают и кашляют не прикрывая рот рукой или не открывая рот))), а те, кто вместо того, чтобы ОБВИНЯТЬ ДРУГИХ, сами не ленятся мыть руки и нос с мылом.
Сколько бы чихающий человек не прикрывал рот рукой, микробы к вам все-равно попадут.. А вот что ВЫ с ними будете делать, это уже зависит от вас.

Мне вто интересно, Pansy, что ты ответишь вместо "лишь бы ляпнуть" на то, что эти безолаберные засранцы чихают не прикрываясь на беззащитного ребека двух лет, а потом рукавом вытирают нос? Или ты за таких? А может из таких?
Я про таких уродов пишу не только потому что мне "они неудобны", а потому что они вредят не только моему здоровью, но и здоровью достаточно беспомощных детей и беременных.
Нола
0+ сообщений
Зарегистрирован: 02.11.2009

Сообщение #128 Korent » 04.11.2009, 21:12

Своим трахидом перепугал всех учителей в школе и бабушек в аптеке :biggrin:
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #129 Нола » 04.11.2009, 21:15

Сочувствую всем хроникам, сейчас им нелегко придется :silenced:
Нола
0+ сообщений
Зарегистрирован: 02.11.2009

Сообщение #130 Pansy » 04.11.2009, 21:36

Нола, безусловно, некрасиво и некультурно чихать открыто. Но почему у Вас все засранцы и уроды?
Вы действительно полагаете, что Вы заболеете гриппом от того, что КТО-ТО на Вас ЧИХНЕТ?
А может Вы заболеете гриппом из-за того, что САМИ не примите надлежащих мер?

Всегда есть выбор: можно соседа назвать УРОДОМ, а можно себя БЕСПЕЧНЫМ.

И еще. По вашей логике врачи участковые, ходящие по вызовам должны падать замертво после посещения жилья заболевшего гриппом?
Ведь они заходят в комнату, где до этого пол дня чихали и просит открыть рот и сказать "А", при этом в этот самый рот заглядывая!

Нола:эти безолаберные засранцы чихают не прикрываясь на беззащитного ребека двух лет,
Плохо представляю себе такую ситуацию. Ведь чтобы чихнуть на двухлетнего ребенка необходимо как минимум присесть :biggrin:

Нола:Или ты за таких? А может из таких?
"Ты чьих будешь, холоп?" (с.) Иван Васильевич меняет профессию
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #131 Иваныч » 04.11.2009, 22:23

Нола:(Иваныч, я понимаю, конечно, что ты - М, и тебе 39, и политику ты считаешь не женским делом, но ты, видно, любишь "блондинок", поэтому без обид. Можешь впредь мои сообщения пролистывать или игнорировать )
:lol: :lol: Вас не Ванга в миру зовут? :toothless: А совет - хороший...

Короче говоря, спасение от гриппа - в наших же руках, не будем соблюдать элементарных правил - никакой Минздрав не поможет :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #132 dostan » 05.11.2009, 12:11

Извините за лирическое отступление.

давайте определимся. Речь у нас шла не о витаминах в организме и их роли в организме человека.
А о витаминах на прилавках, предлагаемых в аптеках и прочих местах.
Вот, что с ходу, не углубляясь на сайты исследовательских медорганизаций с оригиналами документов на английском.

Мультивитаминные добавки - это потеря времени
http://www.inopressa.ru/article/10Feb2009/independent/vitamin.html

Витамины не защищают от сердечно-сосудистых заболеваний
http://www.inopressa.ru/article/12Nov2008/spiegel/vit.html

Витамины снижают пользу от физических упражнений
http://www.inopressa.ru/article/13May2009/nytimes/vitamins.html

Витаминные добавки "не приносят нам пользы и могут быть опасными"
http://www.ami-tass.ru/article/34777/1
то же
http://discussiya.com/2008/04/16/bad/

а это тупо по поиску я яндексе "польза витаминных добавок"
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0+%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BA&clid=50368&lr=149&stpar2=%2Fh0%2Ftm4%2Fs2&stpar4=%2Fs2

Я в прошлом году интересовался именно этим вопросом и благодаря наработанным контактам, со своим плохим английским обращался к одному из профессоров в Стокгольме (имя его надо искать в бумагах - так не помню). В общем, однозначно ничего утверждать нельзя, но такие исследования, по его словам, заслуживают внимания и, по меньшей мере, могут спасти наши кошельки от фармацевтических компаний и их ушлых менеджеров-пиарщиков.

По большому счёту, в этом вопросе важно сочетание витаминов. Ведь многие витамины "враждуют" между собой (например, один мешает усваивать другой). А в наших мультивитаминых баночках намешано всё - и я, например, абсолютно не уверен в том, как это действует на мой организм.

Часто польза от витаминов - эффект плацебо. Но, блин, не за такие же деньги. Я лучше съем таблетку активированного угля, убедив себя, что это кремлёвская таблетка.

Всё гораздо проще. Кушайте овощи фрукты, где все компоненты (в том числе и витамины) сбалансированы. И организм их усваивает.
Мне, порой грустно наблюдать, как детей пичкают якобы витаминами, вместо того, чтобы приучить их кушать обычные яблоки, где и витамины, и микроэлементы и одна из самых важных вещей - клетчатка.

Думаю, часто вместо сознательных действий, касающихся своего здоровья, получается, следуем пути, предлагаемым мифам, стереотипам, рекламой и просто ленью- пойти купить "здоровье" проще, чем подумать и, грубо говоря, заварить нужную травку или питаться хоть приблизительно правильно. И как легко переложить ответственность и принятие решения на мифы и рекламу...
Блин, и я здесь не исключение.

Это как с 25-м кадром. Десятилетия люди жили этим мифом. Сторонники теории заговора написали буквально тысячи книг, "разоблачая" правительства и корпорации в зомбировании людей. Короче, занимались умственной манструбацией.

Пока не признались авторы открытия эффекта 25-го кадра, что тупо соврали.
Ну, сторонники теорий заговора, конечно не успокоились - ага, это признание - чтобы скрыть вопрос 25-го кадра.

Но, ёлки, проведите исследование сами - его вполне можно повторить. Вот тогда и можно вести речь о чём-то.

Так и в этой теме со свиным гриппом. Мне очень понравилось, что Несвядомы Беларус выложил конкретные документы, касающиеся смертности от вируса. Хотя и к ним, как у журналиста, есть вопросы. Не всё так однозначно, но всё же сильно.

Понимаете, мы (и я тоже) часто в подобных темах говорим на уровне верю-не верю. Со слов, а не "от знания или видения".
Но и тут - "не верь глазам своим".

Сколько раз приходилось, например, в вопросах с ЖКХ. Приходишь - видишь. Ой, да ЖКХ такие нехорошие. Начинаешь копать - ан, всё наоборот.
Или наоборот. Всё у чиновника по бумагам чисто, люди мол виноваты, а потом оказывается что всё совсем не так.

Не верь читателю
Не верь чиновнику
Не верь ни жертве, ни охотнику. Перепроверяй. И лишь потом делай выводы. А лучше не делай, а дай фактуру - люди умные, выводы сделают сами. Свои.
Не забывай - у каждого своя правда.

Я вот что думаю. Лучше вместо заявления - люди мрут как мухи от гриппа (вывод, да?) лучше дать фактуру, из которой был сделан такой вывод. Так честнее.

Мы говорим о Чернобыле и том как тогда скрывали. Сейчас у нас есть этот чернобыльский синдром, как и у жителя любого государства свой синдром. Это хорошо.
Но не забываем, что по сравнению с 80-ми информационное пространство изменилось коренным образом. Хотя бы потому, что у каждого в кармане мобильник. И если сошёл на сахарном вагон, фотку хоть кто-то, но пришлёт. Не скроешь.

Помните свежий пример с аммиаком на мясокомбинате? Ну, ни как бы не скрыли, тем более, будь что посерьёзнее.
Сейчас чаще вопрос стоит не в том, давать или не давать информацию, а в том, как её подать.

Ну, и на закуску, до чего может договориться народ:
«Все, кто родился после 1976 года, умрут от нового вируса»
http://kurjer.info/2009/11/04/vse-kto-rodilsya-posle-1976-goda-umrut-ot-novogo-virusa/
Ну как вам?
Часто, официальные источники тоже могут высказываться в подобном стиле.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #133 bender » 05.11.2009, 12:48

мне ажиотаж в аптеках Минска почему-то напомнил как в магазине хапала женщина сахар с круглыми глазами,набирая чуть ли не больше собственного веса,опасаясь по слухам повышения цены в два раза после в новом году.....сахарный завод маркетингом неплохо блеснул...сейчас и белорусская фармацевтика освободит склады,по зомбоящику только и слышно "витрум","иммунал" и т.п....на советском самосознании (типа "соседка подружки сказала")оказывается можно и нужно делать деньги :think: ,мне как экономисту это близко,но все равно как-то уж слишком по-рыночному ,чтоли происходит все,так явно и в то же время никто не замечает..имхо
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #134 dostan » 05.11.2009, 12:53

Минздрав: У 7 из 19 пациентов, умерших от пневмонии, выявлен вирус A/H1N1
http://news.tut.by/society/151654.html

Почему Минздрав раньше не давал цифры. А их не было. Нет, были, но предварительные, которые перепроверяли и т.д.
Я бы тоже цифры не выдавал до тех пор, пока не был бы в них уверен.

Насколько реальны эти цифры?
Это вопрос для нас из категории верю-не верю, а не правда-неправда.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #135 Вершнiк » 05.11.2009, 12:59

В Беларуси от пневмонии в год умирает 800-900 человек. Максимум был в 1999 году, 1200 с чем-то.

Так что 2-3 смерти от пневмонии в день - нормально. Если за осеннюю неделю 19 то это даже и маловато. Так что, всем не сцать, тепло одеваться, ибо чтобы получить воспаление легких мало вируса, надо еще хорошенько переохладиться, побегать с мокрыми ногами, или другими раздолбайскими действиями довести дело до серьезной болезни.

И на витамины не гоните. Это прежде всего химические вещества, которые могут быть катализаторами, а могут и сами участвовать в химических реакциях по образованию антител, антигенов и имунных клеток. Если этих веществ не хватает, то сами они внутри организма не нагенерируются.
Минздрав: У 7 из 19 пациентов, умерших от пневмонии, выявлен вирус A/H1N1

19 из 19 умерших пациентов ели картошку. Вывод - картошка их убила, не давайте вашим детям картошку! Беларусь на первом месте по потреблению картошки. Очевидно это заговор мировой закулисы с грязными политическими целями - подсадить белорусов на картошку чтобы их всех убить!!!
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #136 Uasiliys » 05.11.2009, 21:58

Тфу..... Слов других нет. Так давайте еще к картошке и секс приплетем какой-нить.... Типа, 5 презервативов оденьте, и самое главное - никаких половых контактов, и СПИД тогда Вам точно не страшен.

По поводу данных: они были не подтверждены, по этому тишина.
Есть такое классное выражение: по НЕподтвержденным данным тра-ля-ля. По этому если подозрение есть, то зачем об этом молчать? Паники боитесь? Хорошо, отсрочили панику на пару дней, и че дальше? Получили и панику, и результаты лабораторных исследований.
Ну, и главный вопрос: А сколько прошло мимо лаборатории, т.е. не направлялось на исследование? Только не говорите, что направляется абсолютно все. Не поверю. Не первый раз "вокруг света" плаваю.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #137 Action » 06.11.2009, 03:29

Да, витаминки вещь спорная... Но совет Достана правильный. Ешьте овощи и фрукты, причем каждый день и вы получите все необходимые витамины и микроэлементы. Не помню кто, но кто то выше писал мол поздно витамины есть, надо было летом запасаться. Так вот витаминами увы никак нельзя запастись... Хорошо конечно бы было съесть овощей и фруктов тонну и два года потом ходить с запасом витаминов... Но поступление витаминов должно быть ежедневным, а если вы съели витамина больше, т.с. в запас, то он просто не усваивается и выводится... Так же на усвоение витаминов негативно влияют алкоголь и табак... примите к сведению... Ешьте фрукты и овощи ежедневно и не покупайтесь на рекламу... Витаминки... йогурты с супербактериями... понимаю все это заманчиво и рекламируется хорошо... в этой рекламе такие счастливые и здоровые люди...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #138 Вершнiк » 06.11.2009, 10:37

Uasiliys:Тфу..... Слов других нет.
Не тормозим, включаем чувство юмора.
Потом включаем мозг, и понимаем - если вирус обнаружен, то не значит что именно он причина. Тем более что 12 из 19 загнулись и без свиного вируса. (неужто от картошки?)
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #139 Нола » 06.11.2009, 18:36

Вершнiк:2-3 смерти от пневмонии в день - нормально. Если за осеннюю неделю 19 то это даже и маловато. Так что, всем не сцать, тепло одеваться, ибо чтобы получить воспаление легких мало вируса, надо еще хорошенько переохладиться, побегать с мокрыми ногами, или другими раздолбайскими действиями довести дело до серьезной болезни.

(ПОНЯЛИ ВСЕ??!!! На морозе не мочиться, а то вирус вас прихватит ненароком :twisted: !!!!)

Вершник, твой "черный" оптимизм воодушевляет :biggrin:

Насчет "тепло одеваться": в понедельник вечером был офигеннейший ветер и холодина, жуть. Но я столько малолеток в юбке по самое небалуй в коротких курточках и с голой головой видела. Ноги синие, носы синие, губы фиолетовые, глаза красные, короче упыри какие-то :biggrin: ! Немудрено, что потом болеют, а лет через 5 испытывают большущие проблемы с деторождением. Я тоже обожаю мини, каблучки, курточки и пальтишки, но меня в такую погодку даже приятное свиданьице в таком виде не выгонет.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
bender:завод маркетингом неплохо блеснул...сейчас и белорусская фармацевтика освободит склады,по зомбоящику только и слышно "витрум","иммунал" и т.п....

Да уж, у меня слово АРПИТОЛ виртуальную рвоту уже вызывает :silenced: Кто помнит, когда эта хрень появилась? Я лично о нем только на этой неделе узнала и целую неделю по ящику и по радио "здравоохраняющие" дяди и тети навязчиво его рекламируют и хвалят- какая у них удачная "кашка" получилась: круче чем заграницей, без побочных эффектов, дешевле, эффект чуть ли не 10 в 1. У меня эта навязчивость вызывает стойкое подозрение.
Нола
0+ сообщений
Зарегистрирован: 02.11.2009

Сообщение #140 Иваныч » 06.11.2009, 20:26

Action:Не помню кто, но кто то выше писал мол поздно витамины есть, надо было летом запасаться.
Вы не меня имели в виду?
Иваныч:Сейчас уже поздно рыпаться - колоться и подстёгивать иммунитет - только хуже может получиться. Иммунитет летом надо было укреплять
Я про витамины не писал... :no:

Думаю, проблема не в изощрённости вируса, а в ослабленности иммунитета людей. Смотрите сколько людей умирает в самом цветущем возрасте, раньше жертвами были маленькие дети и старики... :think:

Вот вам и "чистота - залог здоровья" :toothless:

А вы уже запаслись средствами индивидуальной защиты? :lol:

Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #141 kolobushek » 07.11.2009, 00:04

Изображение
В тему
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #142 Veleslav » 07.11.2009, 22:04

"Кому и зачем нужна глобальная пандемия?

26 сентября в мировой сети появилось видеобращение испанской монахини Тересы Форкадес, в котором доктор медицины, бывший врач, озвучивая точку зрения многих медиков, приводит научные факты и аномальные события, имевшие место быть за последние несколько месяцев и относящиеся к текущему вирусу A/Н1N1 и делает выводы, которые заставляют взглянуть на текущую мировую ситуацию с пандемией с новой точки зрения.

Мы постарались привести кратко основные пункты данного видеообращения . По каждому приведенному факту или событию Тереса ссылается на официальные источники как престижных научных сообществ, так и международных организаций, таких как Всемирная Организация Здравоохранения (далее ВОЗ http://www.who.int) , где все цитируемые ею факты и события можно перепроверить.

I. Факты

Факт 1. Текущий вирус A/H1N1 оказывается совсем не новый, ученым он известен уже 70 лет и его проявления зафиксированы два раза в 20 веке.

Факт 2. Настоящий вирус имеет незначительную смертность. Со дня первых зафиксированных случаев заражения вирусом текущей пандемии, а именно, за период 17.04.09 – 15.09.2009 зафиксировано 137 смертельных случаев в Европе. Для сравнения: смертность от ежегодного сезонного гриппа составляет от 40 тыс до 220 тыс случаев в год по всему миру.

II. Аномальные события

1. Компания Baxter. В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter, его австрийская штаб-квартира, рассылает в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 кг субстанции для производства вакцины от сезонного гриппа. Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа. Один вирус – сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость), и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%). Понятно, что поместив эти два вируса вместе, существует высокая вероятность их объединения, что даст вирус, обладающий обоими ключевыми характеристиками: высокой распространяемостью и смертностью. Если бы совершенно случайным образом не был открыт факт заражения субстанции, сейчас бы мир действительно находился в ситуации опаснейшей пандемии. 62 кг субстанции – это тысячи доз вакцины.
Австрийская журналистка Jane Burgermeister, опубликовавшая свое расследование по данному факту, направила публичный иск в ВОЗ, ООН и в правительства ряда стран, выдвинув обвинения в «биотерроризме и попытке массового убийства».

Факт заражения субстанции был официально подтвержден и самой компанией Baxter. Дело до сих пор находится на расследовании в ВОЗ. Официальных результатов о том как такое могло случиться все еще нет.

Практически невероятно, говорит доктор медицины, что такой могло произойти случайно. Подобного рода лаборатории имеют максимальный биоуровень защиты - третий уровень. Помимо этого, против того, что это чистая оплошность говорит тот факт, что живые вирусы, которые находились в субстанции, не были подвержены обязательной процедуре радиации. Живой вирус в вакцине – это не новость, но вот сильный, не ослабленный радиацией живой вирус – это вряд ли чья-то забывчивость. А здесь их было целых два.

Не смотря на то, что Baxter официально подтвердили данный факт, а так же, что расследование до сих пор не завершено, данная компания – одна из тех, кому доверено создание вакцины от текущего гриппа А.

2.Объявление пандемии . 17 апреля 2009 зафиксированы первые 2 случая гриппа А. Всего 12 дней спустя, 29 апреля, Margaret Chan, генеральный директор ВОЗ, в своем официальном обращении объявила чрезвычайную cанитарную ситуацию "Уровень пять". И всего 1,5 месяца после первых случаев заражения, 11 июня, – ВОЗ официально объявила о "шестом уровне" чрезвычайной санитарной ситуации, о пандемии гриппа А.

Как директор ВОЗ могла объявить пандемию, если у текущего гриппа смертность значительно ниже ежегодного сезонного гриппа? Ответ банально прост: накануне официального объявления пандемии, в мае, ВОЗ поменяла официальное определение пандемии, изъяв из определения критерий значительного уровня смертности. С новым определением пандемии ежегодные сезонные вирусы гриппа - это уже пандемия, не упоминая другие болезни.

III. Политические последствия.

Известно, что ВОЗ – это мировая организация, которая разрабатывает рекомендации для стран участниц. Но в ее уставе с 2005 года есть пункт, по которому в период пандемии ВОЗ дает не рекомендации, а прямые указания, или приказы.
Что такого страшного может приказать ВОЗ своим странам? Например, обязательную вакцинацию. Пока разработанная вакцина – это дело добровольное. Но если по определению станет пандемия – это серьезная угроза жизни популяции, то такая мера, как обязательная вакцинация, может быть оправдана.
Многие прививаются от сезонного гриппа каждый год и ничего страшного в этом не видят. Тереса объясняет, что есть три отличия новой вакцины от привычных ежегодных вакцин.

Во-первых, эта вакцина состоит из двух доз. С обычной прививкой от гриппа – получается уже три дозы. Человек получит три вакцины с тремя живыми вирусами разных типов. Пока еще никто не знает, как отреагирует на это человеческий организм, но вероятность побочных эффектов, а такую вероятность имеют все вакцины, увеличивается в три раза.

Во-вторых, из–за огромного количества доз, которые надо произвести, в этой вакцине используются адъюванты, которые еще не были ни разу опробованы. Адъювант – это часть вакцины, которая отвечает за «возбуждение» иммунной системы, чтобы спровоцировать превосходящий иммунитет. Новый адъювант – в 10 раз эффективнее известных. А это несёт возможность поражения центральной нервной системы, а также таких побочных эффектов как паралич и артрит (зафиксировано в истории).

Третья новость заключается в том, что фармацевтические компании запросили снять с них всякую ответственность за возможные негативные побочные эффекты от вакцины, аргументируя это тем, что работа, которую они на себя взяли, – экстраординарная по своим масштабам, требующая сверхусилий: создание ТАКОГО количество доз за такое рекордно короткое время (всего должно быть произведено 4,6 миллиарда доз).

В США уже подписан акт, по которому ни фармацевтические компании, ни политики, вовлеченные в тему, не отвечают за возможные последствия вакцинации. Таким образом, потребитель лишается хоть какой-то гарантии.

Таким образом, имея все это ввиду, а также то, что серьезная пандемия действительно существовала бы сегодня, если бы случайным образом не открылся тот случай с заражением материала компании Baxter, Тереса считает важным заявить об опасности. Опасность состоит в том что :

1. Новые вакцины от гриппа А заражены.
2. Новые вакцины от гриппа А могут быть заражены.
3. Все это на фоне вероятности применения закона об обязательной вакцинации.

Если этот вирус начнет давать большую смертность, значимую смертность, значит одно из двух: или вирус мутировал (во что трудно поверить) или, что это другой вирус, ни тот, от которого произведена вакцина. В обоих случаях, эта вакцина уже не будет действовать. Более того, непосредственно сама вакцина может быть средством заражения новым вирусом.

Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес: не прививаться в этом году. Многие медики присоединяются к этим рекомендациям, но, находясь в системе, бояться делать заявления открыто.

Подготовка и перевод материала AcademSpain

Видеообращение Тересы Форкадес Campanas por la gripe A - http://vimeo.com/6790193"

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд:
"Вирус H1N1 стал наиболее распространенным штаммом гриппа на планете, сообщает АР. Об этом заявил специальный советник по гриппу директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кейджи Фукуда (Keiji Fukuda).

По его данным, в ряде стран вирус H1N1 обнаруживается в 70% образцов биоматериала. Представитель ВОЗ отметил, что признаков мутации возбудителя не зафиксировано. Недавно полученные образцы вируса H1N1 соответствуют вирусам, выделенным у больных в апреле 2009 года.

Комментируя ситуацию на Украине, где по последним данным ОРВИ и гриппом заразились более 750 тыс. человек, Фукуда заявил, что возбудитель инфекции проявляет себя так же, как и в других государствах. "Мы просто должны понять, что вспышки гриппа могут охватывать очень большое количество людей", - пояснил он.

ВОЗ ведет мониторинг случаев гриппа в том числе среди популяций с высокой восприимчивостью к заболеванию. В частности, в среду власти Венесуэлы сообщили, что вспышка гриппа H1N1 была зафиксирована среди индейцев Яномама. Семь представителей 28-тысячной популяции скончались.

Кроме того, по данным Фукуды, сильнее других от гриппа H1N1 пострадали австралийские аборигены. Однако он отметил, что сотрудники ВОЗ не смогли определить, связано это с их генетической восприимчивостью к инфекции или обусловлено сопутствующими хроническими заболеваниями.

Советник директора ВОЗ по гриппу сообщил, что программы вакцинации от гриппа H1N1 стартовали более чем в 20 странах.

В России массовая прививочная кампания начнется 9 ноября. По планам Минздравсоцразвития, в первую очередь будут привиты работники коммунальных и транспортных служб, медики, преподаватели и учащиеся старше 18 лет. Несмотря на это, депутаты Госдумы уже завершают вакцинацию от гриппа H1N1."

http://news.tut.by/world/151870.html
Гастарбайтер
Veleslav
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #143 bender » 08.11.2009, 00:55

заипал кризис тем,что эта любимая отговорка для чиновников,ласково преподнесенная свыше,так и грипп этот достал до жабр..здоровый организм его выдержит,а сердечники и прочие могут умереть и от обычного гриппа...в чем трагедия и паника??ни-че-го не изменят никакие меры предосторожности,разве что костюм с замкнутым циклом дыхания и изоляция от внешнего мира...кормят из зомбоящика помоями,чеб маргиналы хавали и радовались,так как найдены на все отговорки...хреново живешь-ну дык,кризис,родной!...кашляешь-ой,ты попал,ляти в аптеку,скупай все,что залежалось,идет свиной грип по стране...только тссссс,ни-ка-му!!


хау!
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #144 dostan » 09.11.2009, 15:11

Вот заголовки с Курьера и ссылки на материалы по сегодняшней ситуации с гриппом в Слуцке и Солигорске

Неофициально. «Свиной грипп» в Слуцке – что происходит на самом деле
http://kurjer.info/2009/11/09/neoficialno-svinoj-gripp-v-slucke-%E2%80%93-chto-proisxodit-na-samom-dele/

Официально. Семь случчан прошли через реанимацию в связи с воспалением лёгких. «Свиной грипп» ни при чём
http://kurjer.info/2009/11/09/oficialno-sem-sluchchan-proshli-cherez-reanimaciyu-v-svyazi-s-vospaleniem-lyogkix-svinoj-gripp-ni-pri-chyom/


О карантине в слуцких школах речи пока не идёт
http://kurjer.info/2009/11/09/o-karantine-v-sluckix-shkolax-rechi-poka-ne-idyot/

Вирус A/H1N1 выявлен в Солигорске. Пациента вылечили без особых проблем
http://kurjer.info/2009/11/09/virus-ah1n1-vyyavlen-v-soligorske-pacienta-vylechili-bez-osobyx-problem/

Школы Солигорска закрыты на карантин, который ориентировочно, продлится неделю
http://kurjer.info/2009/11/09/shkoly-soligorska-zakryty-na-karantin-kotoryj-orientirovochno-prodlitsya-nedelyu/
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #145 Вершнiк » 09.11.2009, 15:59

Нола:Да уж, у меня слово АРПИТОЛ виртуальную рвоту уже вызывает Кто помнит, когда эта хрень появилась? Я лично о нем только на этой неделе узнала и целую неделю по ящику и по радио "здравоохраняющие" дяди и тети навязчиво его рекламируют и хвалят- какая у них удачная "кашка" получилась: круче чем заграницей, без побочных эффектов, дешевле, эффект чуть ли не 10 в 1. У меня эта навязчивость вызывает стойкое подозрение.

Эта хрень появилась в 70е годы в СССР
То что она действует не доказано на практике.
Люди которые представляются химиками, говорят что молекулы этого вещества хорошо стыкуются по форме с мембраной вируса и должны вступать в химическую реакцию с ней. Таким образом вирус с поврежденной мембраной не сможет присосаться к клетке и инфицировать ее.

Но, клинических тестов по двойному слепому методу признанных в мире - не проводилось. Поэтому эффективность считается не доказанной.
И сразу возникает вопрос, верить этим "химикам", или они просто хотят помочь сбыту товара.... сложно все в этом мире.....
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #146 Иваныч » 10.11.2009, 00:28

Ну, раз пошла такая пьянка с разными рецептами и ссылками, то - была не была - присовокуплю к ним "рецепты" с "малой родины свиного гриппа" - Украины:
Советы – как вести себя во время эпимедии


ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ


Примочки для профилактики

Три головки чеснока залить водой, добавить пачку тамифлю и варить 40 минут в мелкой кастрюле на маленьком огне, помешивая деревянной ложкой. В конце выжать в кастрюлю оксалиновой мази (2 – 3 “горошинки”). Настаивать полтора часа при комнатной температуре (на балкон не выносить – во избежание случайного попадания вируса в смесь). Ватный тампон, пропитанный смесью, прикладывать утром к вискам натощак на протяжении 30 минут. На ночь натирать ноги.

Как усилить надежность повязки на лицо

Порошком из толченых таблеток тамифлю тщательно пересыпать марлевую повязку. Маску лучше изготовлять из алюминиевой фольги, сложенной в три слоя: доказано, что вирус не проникает сквозь плотный алюминиевый барьер.

Как пользоваться мазью

Перед тем, как выйти из дома, тщательным образом смажьте слизистую оболочку носа оксалиновой мазью. Для лучшего эффекта вставьте смазанную мазью таблетку тамифлю в каждое ноздрю, а также ректально.

Народная вакцина

Вакцину против свиного вируса можно изготовить в домашних условиях. 50 мл свежей свиной крови долейте в стакан (200 мл) со спиртом, где предварительно были замочены кусочки марлевой повязки, которую использовали в инфекционной больнице не менее трех суток. Постороннего человека (не родственника!) попросите чихнуть на полученную смесь четыре разы – так, чтобы на нее попали капельки мокрот. Готовую жидкость прогоните через самогонный аппарат (первая ветка не используется!). Вводить внутримышечно. В первые дни после прививки возможны позывы на хрюканье и лихорадка (температура тела до 38 градусов). Изредка наблюдается покраснение носа и временное облысение.

Защита от посыпания с самолетов

Позавчера в 23.47 над Киевом кружили семь самолетов Комитета по чрезвычайным ситуациям, с которых город посыпали химикатами. Об этом мне рассказала соседка (работает учительницей), муж которой имеет очень солидные связи в этом Комитете. Точнее – его младший брат, который работал в бригаде штукатуров, когда отделывали кабинет председателя Комитета ЧС. Собственно, не самого председателя, а его бывшего первого помощника. Брат хоть и не был в кабинете, но его напарник пересказывал разговор с первым помощником в подробностях. Помощник знает от самого водителя председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям, что Киев посыпали четыре раза, последний раз позавчера. Он даже сказал название того химиката, но я его сейчас не вспомню.

Соседка говорит, что специалисты советуют позакрывать все окна, проклеить щели смесью ПВА с деревянной стружкой, а на стекло нанести слой масляной краски (она хорошо отталкивает распыленные химикаты).
:toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #147 Piranjka » 10.11.2009, 10:32

И к нам пришел... Вчера утром... первый человек умер. :sad: (Я не с Беларуси).
Врачи говорят - паниковать рано, пришел грипп с Калининграда, а женщина поздно обратилась к докторам... Не знаю. С момента начала болезни до смерти прошло всего 2 недели (!). А признаки у гриппа, как у простуды. Тысячи человек занимаются дома самолечением, а то и на работу такими ходят, да и врачи все равно сразу не могут определить грипп это, или просто "простудный вирус".
Моё мнение уже давно сложилось, что во всех бедах виновато государство с его законами и правилами, которые несовместимы с нормальной человеческой жизнью...
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #148 dostan » 11.11.2009, 12:37

Piranjka:И к нам пришел... Вчера утром... первый человек умер. :sad: (Я не с Беларуси).

Если эта информация точная - хорошо. Но вряд ли это повод паниковать.

Кстати, об источниках.
По информации "надёжных", но неофициальных источников, в Слуцке уже "похоронили" человек 20. Причём, наши источники это люди с гриппом, лежащие в больнице, работники морга, реанимации. Но все они люди - у страха глаза велики. Вот говорит работник морга - лежат у нас - от гриппа, бедолаги. Как не поверить? А вот так - перепроверить. Он тоже человек, может ошибаться, тем более не имея на руках документов.

А вот при тщательном рассмотрении в Слуцке - ничегошеньки - ни свинства ни смертей от пневмонии. Это уже другие источники (официальные и неофициальные), имеющие непосредственный доступ к документации. Да, есть шанс, что всё же до реального положения дел не докопались. такая вероятность остаётся всегда, у всех и в любых случаях.

Почему медики скрывать не будут? Об этом здесь:
Неофициально. «Свиной грипп» в Слуцке – что происходит на самом деле
http://kurjer.info/2009/11/09/neoficialno-svinoj-gripp-v-slucke-%E2%80%93-chto-proisxodit-na-samom-dele/

Думаю, аргументы по меньшей мере заслуживают внимания.

Читайте и другие ссылки на материалы, что дал выше - в Солигорске человек переболел свиным гриппом, вылечился, выписался, здоров. И лишь потом пришли результаты анализов из областной или республиканской лаборатории, что, оказывается, у него был свиной грипп.
Вот так, вместо апокалиптической поэзии - медицинская проза.

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Piranjka:Моё мнение уже давно сложилось, что во всех бедах виновато государство с его законами и правилами, которые несовместимы с нормальной человеческой жизнью...

Я тоже иногда так думаю. Но ответственность человека за собственную (и своих близких) жизнь и здоровье лежит прежде всего на самом человеке.
Здесь работают элементарные законы выживания и инстинкт самосохранения, а не Законы, утверждённые госструктурами. Прям как в каменном веке. В каменном веке не было государств, но и продолжительность жизни людей была не велика. С одной стороны государство и его законы обеспечивает безопасность и здоровье людей, а другой - часто становится причиной их гибели (войны, эпидемии и т.п.)

В случае со свиным гриппом - те же элементарные законы выживания. Это как при переходе улицы даже на зелёный свет. Посмотреть налево, направо всё равно стоит, не уповая на организацию дорожного движения и сознательность его участников. А уже потом, после обеспечения базовых принципов выживания, можно вести речь о законах и правилах, несовместимых с простыми человеческими понятиями. Да, часто они несовместимы. Но также несовместимы, как многие из наших поступков.

Атомный взрыв - это тоже из области правил и законов взаимоотношений государств. И жертвы Хиросимы ну никак не смогли бы избежать этого. Но в нашем случае мы говорим о базовых принципах выживания, а не о глобальных вещах.
Мы не говорим и о сотнях людей, гибнущих на дорогах страны. Потому что и здесь есть много моментов, связанных с такой штукой, как государство, так и непосредственно с людьми.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #149 Piranjka » 11.11.2009, 14:20

dostan:Но ответственность человека за собственную (и своих близких) жизнь и здоровье лежит прежде всего на самом человеке.

Я говорила о тех ситуациях, когда вмешательство "сильных" мира сего - необходимость, причем созданная ими же.
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #150 Uasiliys » 11.11.2009, 23:26

Не, ну дык я ж не местны... Я спытау, як даехаць да рынка... Сеу у маршутку.... потым, здаецца, я чыхнуу.... ды усё... цемра.... Да сябе трапиу тольки на бальничнай койцы.... Акрамя усяляких пераломау, написали яшчэ и грыпп....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron