"Свинной грипп"?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #151 Action » 12.11.2009, 04:04

dostan:А вот при тщательном рассмотрении в Слуцке - ничегошеньки - ни свинства ни смертей от пневмонии.

Сегодня похороны друга нашей семьи и крестного моей младшей сестры. Лежал в больнице с давлением, начал задыхаться, перевели в другое отделение с диагнозом пневмония. Ни какие антибиотики и профессора из Минска не помогли и за сутки у него разложились легкие полностью. Пару дней лежал на аппарате и скончался.

И это похоже на простую пневмонию? И это называется сами виноваты, не вовремя обратились? Человек уже лежал в больнице когда это с ним началось. Куда уж не вовремя... И это называется мы готовы к эпидемии? Да нихрена никто ни к чему не готов! И люди действительно умирают, а если эпидемия не дай бог, начнется в большем масштабе... впрочем... мы будем абсолютно беспомощны, сколько таблеток и масок в аптеке не скупай...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #152 Изабелла » 12.11.2009, 05:58

Какой ужас. Примите мои соболезнования.
А вообще грипп сложно определить, и еще сложней лечить. А уж осложнения-то...кто может знать что делать.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #153 Piranjka » 12.11.2009, 09:35

Action:И это называется мы готовы к эпидемии? Да нихрена никто ни к чему не готов!

Примите собозленования... Моя тетя была первой в нашей стране, которая умерла от гриппа, тогда ещё не "свиного", от простого гриппа, который мы привыкли считать безобидным до этой поры... Молодая была и тоже осложнение на легкие, в больнице ничего не успели, ничем не помогли...
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #154 Нола » 13.11.2009, 14:37

Все еще высокая смертность от долбаного Сгриппа - у меня проверенная инфо. Вроде бы: почему?,ведь после паники люди стали думать прежде чем в места скопления людей лишний раз ходить, да и маски много кто носил... А вот почему:
1. расслабились после телевезионных "успокоительных", что у нас снова все хорошо .
2. внимание народа уже подустало, да и "карантин" вдоволь пообщаться и по "магазинам-дискотекам-пивнухам" походить не давал, вот и сорвались все с цепи. Вчера по вечернему Минску прошлась: народ маски уже не носит, снова тусуются в больших количествах по Макдональдсам, Гумам, дискотекам и прочим "злачным" местам, курят на каждом углу (чем не основа пневмонии?). Сто пудов, что они и элементарным оксолином и прочей херней теперь не пользуются, которые неделей ранее скупали по 5 штук на "рыло".
3. я все-таки думаю, что много кто заболел после паники, когда все ломанулись в аптеки и поликлиники - вот это точно "империя зла". (Как раз энкубационный период прошел).

И как результат: снова волна заболеваний и смертей.Короче - опасное время.
Нола
0+ сообщений
Зарегистрирован: 02.11.2009

Сообщение #155 Kron » 13.11.2009, 18:10

Я позавчера в Питере первый раз видел девушку в метрополитене с маской на лице, немного был озадачен - что дальше...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #156 narik1313 » 13.11.2009, 18:23

Сегодня был в Минске, как ни в чем ни бывало - ни масок у людей, ни пустых улиц.
Мож людям ..... на себя?
А подвозил молодого человека, так он говорит, что на ночных дискотеках почти нет народа.
Единственного человека видел в маске - продавца в аптеке!
Считаю что нужно еще мож на недельку-другую оградить себя от обильного общения.
А товарищ в Жодино пару дней назад был, так там только ажиотаж начался - все в масках, мазями перемазанные, чесноком все пахнут. И говорят, что симптомы какие-то странные - то жарко, то холодно, то прекрасно себя чувствуешь - и это происходит в течение получаса. И так весь день.
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #157 Nieśviadomy Biełarus » 13.11.2009, 19:10

У нас в масках видел в основном продавцов в магазинах, работников поликлиники и больныцы... Ну и ещё несколько человек на улице...

...Сусветная арганізацыя аховы здароўя назвала Беларусь сярод краін, найбольш закранутых эпідэміяй свінога грыпу, і раіць дактарам як мага хутчэй ужываць у лячэнні антывірусныя прэпараты, каб прадухіліць смяротныя выпадкі.
Арганізацыя, якая ўваходзіць у структуру ААН, заявіла, што дасылае антывірусныя прэпараты ў развіваныя краіны, найбольш закранутыя свіным грыпам — Азербайджан, Аўганістан, Беларусь, Кіргізію, Манголію і Украіну.
...
Спецыялісты СААЗ спасылаюцца на паведамленні дактароў з рэгіёнаў закранутых эпідэміяй, што вірус выклікае ў некаторых пацыентаў вельмі рэзкае пагаршэнне — звычайна праз пяць ці шэьць дзён пасля першых сімптомаў. Пры гэтым часта пачынаецца вірусная пнеўманія, якая знішчае лёгкія і не лечыцца антыбіётыкамі...
http://nn.by/index.php?c=ar&i=31681
Что-то мне очень не понравилась эта информация. Складывается такое ощущение, что у беларуских медиков есть одна инфа по вирусу для Всемирной организации по охране здоровья при ООН, и другая - уже для "внутреннего потребления", т.е. для населения Беларуси.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #158 Action » 14.11.2009, 01:52

Изабелла:Какой ужас. Примите мои соболезнования.
Piranjka:Примите собозленования..

Спасибо...

а эти успокоительные пилюли от БТ и ОНТ еще дадут о себе знать...

Добавлено спустя 37 секунд:
Kron:Я позавчера в Питере первый раз видел девушку в метрополитене с маской на лице, немного был озадачен - что дальше...

а дальше будет массовая истерия...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #159 bender » 14.11.2009, 04:12

а сегодня ,точнее,уже 3 часа как вчера,несмотря на все грипы на концерте би-2 вопреки ожиданиям был процентов на 90 полный зал..на танцполе вообще тесновато было.....и ни одной марлевой повязки,разве что у фейс-контроля на входе .а сам концерт стоил любого гриппа,до сих пор на позитиве,заряд энергии на месяц вперед............. но ноги млин,правда,болят
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #160 san4es » 14.11.2009, 09:50

и ни одной марлевой повязки
bender, ну на выходе я видел минимум 3 человек с повязками))
Только ЮНОСТЬ! только ПОБЕДА!
san4es M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 21.07.2008

Кстати, о витаминах...

Сообщение #161 Иваныч » 14.11.2009, 18:31

Action:Ешьте овощи и фрукты, причем каждый день и вы получите все необходимые витамины и микроэлементы.
Только - не лишь бы какие "овощи и фрукты", и - в определённых количествах (иногда - немалых).

Action:Так вот витаминами увы никак нельзя запастись... Хорошо конечно бы было съесть овощей и фруктов тонну и два года потом ходить с запасом витаминов... Но поступление витаминов должно быть ежедневным, а если вы съели витамина больше, т.с. в запас, то он просто не усваивается и выводится...
Уточнение . Жирорастворимые витамины (A, Д, Е, К) именно накапливаются. Так, что запастись - можно.

dostan:Ведь многие витамины "враждуют" между собой (например, один мешает усваивать другой).
Не многие. Скорее, стоит говорить об "антагонизме" некоторых витаминов и микро/макроэлементов. У витаминов, пожалуй, только В ¹ отличается повышенной "капризностью".
dostan:Мне, порой грустно наблюдать, как детей пичкают якобы витаминами, вместо того, чтобы приучить их кушать обычные яблоки, где и витамины, и микроэлементы и одна из самых важных вещей - клетчатка.
Яблоки - вещь хорошая, только чтобы удовлетворить с помощью них потребность в одном только витамине С их надо скармливать по нескольку кг в день (!). Посчитайте, во сколько обойдётся простому человеку одна таблетка (которых до сотни штук в упаковке витаминов) и сколько - набор фруктов на месяц (при ежедневном неслабом их потреблении!) и Вам станет ясно, что цена - вещь относительная. Плюс, за фруктами надо хотя бы раз в неделю ездить...
При этом не следует забывать, что в яблоках (и не только в них), помимо витаминов и клетчатки содержится ещё и ряд кислот, которые в больших количествах способны причинить вред пищеварительной системе и взрослых, не говоря уже о детях.

Так, что не грустите, Достан! :hi: А появятся свои дети - не отказывайтесь от РАЗУМНОЙ витаминизации при помощи таблеток. Тем более, что они бывают разные, поинтересуйтесь в аптеках, не полагайтесь на скандинавских профессоров с труднозапоминаемыми фамилиями... :biggrin:

На счёт повязок. Раньше на форуме люди считали сколько людей видели в Минске с фликерами, сейчас - сколько видели с повязками... :smile: . Как ни крути, а Минск на форуме - в большом авторитете :toothless:

На счёт информации. Зная менталитет наших людей, думаю, не сильно ошибусь, если предположу, что для того, чтобы усилить аптечно-покупательские позывы у населения как раз лучше не поднимать истошных криков "Эпидемия!", а организовать "утечки информации", которые потом будут подхвачены озабоченными отсутствием "гласности" субъектами и растиражированными через Интернет. Кому это выгодно? Ответ на поверхности. Каждый борется со спадом продаж так, как диктует ему его совесть. Фармацевтика, думаю, из кризиса уже выходит... :toothless:. Да и не только она. Пример: в той же Украине цена на марлевые повязки взлетела с 0,7 гр/шт до 8 гривен (!). В 11 раз.

Учитывая тот факт, что сейчас "шила в мешке не утаишь" меня смешат рассуждения о каких-то "замалчиваниях" и "утайках". Какой в них смысл, если это неизбежно "всплывёт"? Только подмочит репутацию лиц, ответственных за информирование. А им это нужно? :spy: Лишатся "тёплого места".
Потому и молчат, что особо и говорить не о чем - ситуация развивается в пределах средней статистики. Просто, разного рода оппозиционеры всех мастей попытаются на этой ситуации сколотить политический капиталец "борцов за правду", так они всегда лепят из мухи слона - к этому все уже привыкли. :toothless:

Да, люди умирают. Но. Они ВСЕГДА умирают. Каждый день и по многу. Кто-то - от рака. Кто-то - от гриппа. Кто-то - ещё от чего-то. Просто мы интересуемся смертью лишь тогда, когда она касается, в той или иной мере, нас самих.
Может, в следующем году от ОРВИ начнут умирать...
А следить за здоровьем нужно всегда. Я это понял, только когда его не стало... :toothless:
Зато в юности любил покурить и пивка попить... И не только пивка... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #162 yummi » 14.11.2009, 19:34

narik1313:Сегодня был в Минске, как ни в чем ни бывало - ни масок у людей, ни пустых улиц.
Всё потому,что Минкая милиция стала бороться с людьми в масках..Просто если ты идёшь в маске, у них условие такое,снимай или штраф..Не хотят они паники..
В Минск надо было ехать недели полторы-две назад..Вот тогда бы вы увидели людей в масках,сметающих все антибиотики..
шикарно...
yummi
100+ сообщений
Аватара
Откуда: slutsk
Зарегистрирован: 18.07.2008

Сообщение #163 bender » 14.11.2009, 19:34

san4es:ну на выходе я видел минимум 3 человек с повязками))
млин,да не обламывай :smile: ..это же капля в море,ведь все остальные не побоялись прийти
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #164 Изабелла » 14.11.2009, 20:37

- Прививаться от гриппа H1N1 надо обязательно!
- А что?
- Вот я привился, а мой друг - нет. Я жив-здоров, а друг умер.
- От гриппа? ?
- Да нет, машина сбила
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #165 RACER » 14.11.2009, 21:39

yummi:Сегодня был в Минске, как ни в чем ни бывало - ни масок у людей, ни пустых улиц.
Это где Вы в Минске были? На каком этаже минских подземелий. Я наблюдаю и маски и пустые (относительно), точнее опустевшие, улицы и толпы, сметающие антибиотики. В Минске я живу и могу сравнить, что было до и что теперь. А вообще, врачи знали, наверху знали, а народу не сказали...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
narik1313:на ночных дискотеках почти нет народа
организаторы вечеринок, например, в клубе "Овертайм" за голову хватаются: влетели по-полной. Все ведь заказали заранее, проплатили, а народу пришло человек 80...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
yummi:Всё потому,что Минкая милиция стала бороться с людьми в масках..Просто если ты идёшь в маске, у них условие такое,снимай или штраф..
...целыми днями, а зачастую и ночами наблюдаю город, что-то я не видел сцен борьбы, да и милиции на улицах, как обычно немного...
...и мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется...
RACER M
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #166 Nieśviadomy Biełarus » 14.11.2009, 22:41

yummi:Всё потому,что Минкая милиция стала бороться с людьми в масках..Просто если ты идёшь в маске, у них условие такое,снимай или штраф..Не хотят они паники..
RACER:..целыми днями, а зачастую и ночами наблюдаю город, что-то я не видел сцен борьбы, да и милиции на улицах, как обычно немного...
Таких историй (милиция vs. маски) в инете уже несколько видел. Верить или не верить - дело каждого, но, думаю, так оно и есть.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #167 Иваныч » 14.11.2009, 22:52

RACER:А вообще, врачи знали, наверху знали, а народу не сказали...
RACER, а что именно знали? И, что именно - не сказали? Что грипп "свиной" зимой будет? :spy:
Если почитать, что говорят медики в разных странах, то складывается впечатление, что до сих пор чётких ответов на многие вопросы нет. Всё гипотезы строят... Я одно понял - антибиотики пить нельзя.

RACER:...целыми днями, а зачастую и ночами наблюдаю город, что-то я не видел сцен борьбы, да и милиции на улицах, как обычно немного...
Так они ж, как в той песне - "ведут незримый бой" :toothless: . Наверное, в Нете кто-то "корябнул", вот и понеслось... :spy:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #168 RACER » 15.11.2009, 04:10

Иваныч:RACER, а что именно знали? И, что именно - не сказали? Что грипп "свиной" зимой будет? Если почитать, что говорят медики в разных странах, то складывается впечатление, что до сих пор чётких ответов на многие вопросы нет. Всё гипотезы строят... Я одно понял - антибиотики пить нельзя.

Врачи знали (привожу почти дословно слова терапевта одной из минских поликлиник где-то за месяц до настоящего момента): "Иммуноукрепляющие не забудьте принимать, ожидается вспышка очень острого гриппа, дающего серьезные осложнения"... Я ответил на вопрос или еще разжевать?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Nieśviadomy Biełarus:Таких историй (милиция vs. маски) в инете уже несколько видел. Верить или не верить - дело каждого, но, думаю, так оно и есть.

Не усложняйте, и так все сложно. Не надо накалять, тут и так паника.
...и мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется...
RACER M
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #169 GANG » 15.11.2009, 23:06

yummi:Всё потому,что Минкая милиция стала бороться с людьми в масках..Просто если ты идёшь в маске, у них условие такое,снимай или штраф..Не хотят они паники..
Nieśviadomy Biełarus:Таких историй (милиция vs. маски) в инете уже несколько видел. Верить или не верить - дело каждого, но, думаю, так оно и есть.
Да,и я знаю об этом... Один парень из универа ходил в маске, и его заставили платить штраф, он отказался, и его застрелили прямо возле универа....
А если серьёзно, то в Минске тупо паника уже прошла, и говорю не потому что читаю интернеты, и разговариваю с друзьями знакомых у которых бабушка в минске живёт, а потому что сам сейчас тут нахожусь, и почти весь день ношусь по городу... Да, люди в масках есть, но их значительно меньше. И милиционеров в масках я тоже наблюдал, увы фотика под рукой не было, а на телефоне батарея села, так что либо верьте, либо нет...
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #170 Sienga » 17.11.2009, 09:21

Легочная чума..

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
P/s. ..в рядах друзей нашей се5мьи теперь тож - 1.. в четверг положили, в воскресенье "готов"..

:cry:
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #171 Иваныч » 22.11.2009, 20:09

RACER:Врачи знали (привожу почти дословно слова терапевта одной из минских поликлиник где-то за месяц до настоящего момента): "Иммуноукрепляющие не забудьте принимать, ожидается вспышка очень острого гриппа, дающего серьезные осложнения"... Я ответил на вопрос или еще разжевать?

Нет, конечно. Лучше уж жуйте... :toothless: Вам - сказали, мне - сказали. Кому же надо было ещё сказать??? :eek: :toothless: Всем всё "сказали". Ещё летом. Кто хотел услышать - услышал. Или надо было сирену ГО включать и из репродукторов вещать? :toothless:

Другое дело, что не было создано запаса медикаментов и не организована грамотная их продажа. Это - да.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #172 Valdemar » 22.11.2009, 22:18

лукаёб не дремлет.. троле детектед :wink:
Kron » 25.11.2009, 12:38 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #173 Вершнiк » 23.11.2009, 12:25

Иваныч:Всё гипотезы строят... Я одно понял - антибиотики пить нельзя.

Я переболел. Свиной или нет хз. Думаю что да, так как обычным не болел уже давно.
Антибиотики врачи назначают с первого дня, чтобы не было бактериальной пневмонии.

Почему вдруг возникло мнение что антибиотики нельзя, мне не понятно. Врач тоже недоумевала, когда я сказал что я вот слышал что антибиотики при гриппе нельзя. Говорит нет причин по которым их нельзя, и по которым они вредны при гриппе. Может это мнение возникло потому что они на вирус не действуют.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #174 Kron » 25.11.2009, 12:39

У мну тоже были первые признаки заболевания гриппом, свиной или нет тоже хз, ударная порция народных способов лечения и всё ок. Где-то вычитал что аспирин нельзя употреблять при свином.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #175 Субстантив Вечности » 30.11.2009, 01:57

при свином... как правило в Беларуси наличие вируса Аш1Н1 подтверждают только в случае летального исхода. а то что кто-то где-то слышал про антибиотики нифга не довод, когда ночами душишься от кашля.

В большистве больниц диагноз "грипп" не ставят. Просто "ОРВ". От этого красивая статистика.

Ваще медики ждут вспышки в течение декабря и весной. так что это только начало.

Можно cдохнуть как и когда угодно, так что чувствуй, чувствуй себя скорее свободно!

Не хочу никого пугать и ничего вроде того,

рекомендую нас...ть на всё, только то и всего.
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться