Воспитать в себе терпимость...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 02.05.2009, 13:23

Знаете..как ни странно...обычно нетерпимость свойственна молодежи, а вот более старшие более толерантны..А вот в РБ столкнулась с тем что более нетерпимы и категоричны как раз-таки мои ровесники и более старшие, а молодежь уже начинает понимать что выражение " расстрелял бы" говорит только о собственной непримиримости и категоричности. Ну я понимаю что трудно всем угодить. Что жизнь создала нас толстыми ( отъелся на сосисках), худыми ( денег нет и не будет), узкоглазыми ( что ты щуришься), широкоглазыми ( что ты вытаращился), молодыми ( вот вырастешь-поймешь), старыми ( тебе уже на кладбище пора)...или как мне сказали в оптике около рынка...на Ваше круглое лицо....:))))))
Ну не принято так говорить...понимаете, не принято:))))))))
Какая разница как человек выглядит..его надо принимать таким какой он есть..мы выбираем по характеру, по убеждениям...зачем еще примешивать сюда какие-то внешние различия, или тот же гомосексуализм..Ну вам-то что...вы же не знаете с кем спит ваш ближайший друг..а вдруг он вам говорит что вот с этой девочкой а сам вот с этим мальчиком...и что? :)))))))
Я тут пыталась кое-кого убедить что комплексовать по поводу собственного роста или веса смешно...Что нет единого стандарта, иначе бы человечество уже давно подралось из-за одного единственного мужчины или женщины и вымерло. Слава Богу нам нравятся разные люди, с разными внешними данными, с разными характерами. Не нравится-отойдите:))))))
Но только не кричите: я бы их убил:))))))) Как глупо...И это я не о Васе в теме " Гомосексуалисты"...это я часто слышала в Слуцке по разным поводам...о тех кто расписывает стены домов...ломает скамейки...ворует...Убил бы ? За что? :)))))
Наказал-да. Остановил? Да. Кому-то не нравится что мы сидели на лавочках и пили пиво...пьяницы:))))))
В следующий раз придет с огнеметом?
Давайте быть терпеливыми и терпимыми.
Все:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 Soul » 02.05.2009, 13:53

Изабелла:И это я не о Васе в теме " Гомосексуалисты".
Это я их хочу убить :twisted:

Изабелла:Какая разница как человек выглядит..его надо принимать таким какой он есть..
"И на старуху найдется проруха" (С) Народная присказка

По большому счету, нужно быть терпимым ко всему (и всем), но когда меня РЕАЛЬНО начинает доставать это "Всё и все", то тут уже никакого терпения не хватит.
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #3 Изабелла » 02.05.2009, 14:13

А меня реально могут достать только те кто мне дороги...есть люди чье мнение мне небезразлично:)))
Желание убить...интересное..Ты главное следи чтобы ни у кого не появилось желания убить тебя:)))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Kron » 02.05.2009, 14:27

Вот именно, вымерло бы давно, если бы было терпимее. А нафига мне терепеть рядом с собой быдло, мразь, подонков,"политиков" и т.п. нужно делат так что бы его не стало, либо стало как можно меньше. Можно поступать разными способами, не обязательно убивать, а лучше всего творить дяения руками аля Soul :smile: , не обижайся Соул :smile:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #5 Nieśviadomy Biełarus » 02.05.2009, 14:37

Памяркоўнасьць - зло. Памяркоўнасьць пытаются навязать, чтобы сделать человека более сговорчивым, навязать ему какие-то стереотипы поведения, повесить ярлыки... Не хочу понимать (именно не хочу), почему я какого ублюдана должен прощать :hi: . Бог простит.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #6 Иваныч » 02.05.2009, 14:42

Прежде, чем кому-то рекомендовать воспитывать в себе терпимость, необходимо самому (не на словах!) выработать в себе подобное качество. Потому, что можно написать 1000 высокопарных слов о терпимости, но когда дело коснётся тебя лично - повести себя с точностью "до наоборот".

Простой пример: предлагал я как-то ... одной форумчанке ( :hi: :wink: ) в ЛС закончить пикировку и мирно сосуществовать на форуме. Простил ей её грубость и предлагал дружбу. Каков же был ответ? "Нет, мы слишком разные люди!". И даже с форума ушла, в надежде, что пропадут здесь все без неё. Не сбылось... :smile:
А тут, вдруг - эта тема! Вот уж не ожидал.... :fie: :biggrin:

Терпимее надо быть не на словах, а - в делах. Вы согласны, Изабелла?
Конечно, мир полон разных дебилов, но если их не прощать, то надо остаток жизни потратить на приведение их в "норму". А, когда же - жить?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #7 Изабелла » 02.05.2009, 14:51

Конечно не согласна:))))))))
Что касается дружбы, то позвольте мне самой выбирать с кем дружить а с кем не дружить...и тут не нетерпимость, а просто не всех я могу считать своими друзьями...Ах, со мной дружить так сложно и не каждому дано:))))))))))
И с форума я никогда не уходила...читала время от времени. Просто у меня на интернете поменялись привязанности и интересы..ну что тут делать " не постоянная у них любовь":)))))))
А вернулась потому что побывала в городе, пообщалась..пока полна впечатлений:))))))))
Порадовалась что реал не разочаровал а даже наоборот:)))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 Nieśviadomy Biełarus » 02.05.2009, 14:57

Изабелла, видимо, тебе тоже предлагали "дружбу" в стиле "лучше закройся - иначе будет хуже" :biggrin: Нах таких "друзей" :boxing:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #9 Sienga » 03.05.2009, 09:03

Напишу ток одно словосочетание - "кулон с рисунком"...
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #10 Kron » 03.05.2009, 10:11

Как всегда игра слов, попытка обвести вокруг пальца, навешать лапши на уши, вобщем это всё терпимость :smile: только с чьей стороны и для чего?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #11 Изабелла » 03.05.2009, 10:29

Крон...не тебе посвящала...но все-таки:))))

А у врагов везде враги
А у друзей везде друзья
Господь..От первых сбереги
А без вторых мне жить нельзя:))))))

Как это ты меня в Питере упустил-то? :)))))))))))) Жаль..Хотя:)))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Иваныч » 03.05.2009, 11:02

Изабелла:Конечно не согласна:))))))))
Я, отчего-то, и не сомневался в ответе :toothless: ...
Тем более, что:
Изабелла:Что касается дружбы, то позвольте мне самой выбирать с кем дружить а с кем не дружить...
Изабелла:А у врагов везде враги
А у друзей везде друзья

Очередной пример неискренности - налицо.

А дружбу предлагал Вам я, у Вас ничего не просил (ручки у меня имеются :tongue: ). Человек, который отказывается мириться вызывает у меня чувства далёкие от уважения. Особенно, когда ему протягивают руку. К счастью на форуме кроме вас да НБ никто мириться не отказывался. Что делает честь остальным форумчанам. :hi:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #13 Изабелла » 03.05.2009, 14:05

Иваныч...я понимаю что кто кого любит тот того и чубит...но не интересен ты мне. Совсем. Энергетика у тебя не та чтобы с тобой дружить..Ну тебе трудно будет это понять...Я вообще сомневаюсь что ты отдельно взятый человек. Ты скорее " группа товарищей", а " групповуха" не мой стиль:)))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Иваныч » 03.05.2009, 15:10

Изабелла, я бы мог высмеять Ваше предположение о моём неравнодушии к Вам и написать Вам в ответ столько же глупостей, сколько написали Вы, но я Вас прощаю, как прощаю всех людей, ослеплённых своим эгоизмом и желанием возвыситься оскорбляя другого...
Тем более, что кто-то же должен оказаться умнее... Я любезно предоставлял вам эту возможность, но Вы предпочли своё обычное поведение.

Чтож, проявлю терпимость и терпение :biggrin: , только хочу заметить, что я не являюсь чемпионом мира по этим дисциплинам. :wink: Чтобы не получилось, как с одним Вашим несвядомым другом: он тоже его испытывал, а когда ему предложили обсудить его поведение при личной встрече - элементарно забздел. :fie:

И ещё одна просьба, с которой я неоднократно уже обращался. Мы с Вами, к счастью, в одной компании не ужинали, поэтому не надо мне тыкать как старому другу. Вы как-то попросили, чтобы я, при общении с Вами писал Вам "Вы" с большой буквы. Я выполнил Вашу просьбу и расчитывал на такое же отношение, а тут - такая фамильярность... :fie:

Не открывайте всем своё истинное лицо, а то ручек может оказаться недостаточно... :toothless:
С Вами - пока - всё.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #15 Изабелла » 03.05.2009, 15:17

Ну слава тебе Господи...Оно от меня отстало...Похоже навсегда:)))))))))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 Иваныч » 03.05.2009, 15:33

Тема явно удалась :lol: :lol:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #17 Kron » 03.05.2009, 15:56

Дамы и Господа! Вы терпимы! - вот что я хотел сказать :biggrin: :biggrin:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #18 Изабелла » 03.05.2009, 16:01

Мне всегда нравилось в " Летучей мыши":
Господи...дай мне силы не применять силу:))))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 Маврин » 04.05.2009, 19:36

"Чтобы достичь состояния безупречности, человеку следует избавиться от веры в собственное бессмертие, чувства собственной важности и жалости к себе " - К.К.


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Маврин:веры в собственное бессмертие, чувства собственной важности и жалости к себе
отсюда и нетерпимость, в принципе
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #20 Sienga » 04.05.2009, 20:59

"Доброго здоровьечка! І с вами я, ГХэнадий ПэтровиЧЪ Малахау...."
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #21 Ника Стрельникова » 05.05.2009, 00:21

Сострадание...Есть настоящий источник истинной справедливости и человеколюбия(А. Шопенгау)
действительно,нужно быть терпеливее к окружающим!
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #22 Nieśviadomy Biełarus » 11.05.2009, 20:17

http://kilgor-trautt.livejournal.com/236563.html

Проявим терпимость к быдлану?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #23 VEG » 11.05.2009, 22:23

Глупый пример.
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #24 Шув » 11.05.2009, 23:52

А по-моему, очень даже показательный пример. И говорит он о том, что чрезмерная терпимость одних, даёт "зелёный свет" наглости других, а отсюда, как следствие, речи не идёт о справедливости. А самое яркое в примере - прикрывательство, запугивание властью. И это у нас на каждом шагу - имеющему власть закон не писан. Терпеть - потворствовать сему.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #25 VEG » 11.05.2009, 23:58

При чем тут терпеть?
Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает твоё неодобрение.
Но это только в рамках свободы каждого.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

След.

Вернуться в Потрепаться



cron