Белорусские ежегодные провалы на Евровидении. Кто виноват?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Кто виноват в том, что Беларусь "ничтожна" в своих выступлениях на Евровидении???

Участники
8
24%
Команда работающая с участниками
12
35%
Оргкомитет
3
9%
Жюри отбирающее участников
9
26%
Государство
9
26%
Европа
1
3%
 
Всего проголосовавших: 34

Сообщение #76 Demetriy » 24.05.2009, 22:48

bender:я вообще-то про массовую культуру
Массовой культурой является все, что поглащается большим количеством народа, к ней относится и поп-музыка и рок-музыка, и спортивные бальные танцы, и уже фигурное катание, брейк-данс, хип-хоп, эстрада(не только в смысле танца)... и очень многое другое... :smoke:
Массовая культура(для тех, кто не в курсе - без обид, конечно=)) ) = поп-культура или = попса... :wink:
США в частности?? Зато в США если вышел на сцену - пой, танцуй, доказывай!! А у нас?? Вышел под фанеру - достаточно, так съедят, зачем париться?!?!
Всем бы равняться на США!!!! На Канаду, Японию, Францию...
США=попса... По мнению многих... А как ни странно, там тот театр, балет(и классический и модерн), опера, литература(причем классическая и в том числе русская классика) ценится как нигде более!!!! Ну еще в вышеперечисленных странах и еще нескольких...
"Попса" создается для Вас, любимые зрители!!!! Не задумывались? Так попробуйте! Иногда помогает!
Людцы, если не владеете информацией, а все познания на уровне дворовых дружестких разговоров или того изображения тех же американцев у Задорнова, в новостях - не нужно показывать своего незнания там, где Вы знаете наверняка, что есть люди, хорошо владеющие этой информацией и следящие за ней! :wink:
Поаккуратнее бросайтесь словами в отношении темы искусства, культуры...=)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
bender:не совсем согласен с виной зрителей,скорее так продюсеры оценивают зрительную массу....концерты простенькие в итоге,но с конкретной заманухой и ориентацией на попсу...........
Вот ты сам и ответил=)))))))
Зрительная масса - хавают - замечательно!!!
bender:в то же время в театр или на оперу нужно заказывать билеты заранее,хотя рекламы-ноль,откуда такой тогда парадокс?
Объяснение простое... В Беларуси только один театр оперы и балета, при этом он не ездит по городам, по крайней мере по перефирии...А желающих и просто ценителей хватает - этого никто не отрицает...
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #77 bender » 24.05.2009, 23:00

тут вродь как не госдума,нет регламента и тому проч...люди разные и мнения так же.....извиняйте,что задел,за живое,конечно :silenced: :toothless:
но,может,уважаемый,стоит просто создать веточку типа "ГДК-форева" чеб там общаться с действительно культурными и знающими людьми,а мы плебеи как-нить и тута побудем
Последний раз редактировалось bender 24.05.2009, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #78 Изабелла » 24.05.2009, 23:09

Что же это вас бросает от борта к борту:)))))))))
Спокойствие, только спокойствие, как говорит мой любимый персонаж...
О чем мы говорим...О массовости:))))))))
В этом отношении я обожаю Жванецкого:
придешь в больницу-все болеют, в библиотеку-все читают, на кладбище-все умирают...много нас. Не забыть бы кого окончательно...

Не надо думать что ВСЕМ интересна поп культура..Я слышала уже расхожее мнение что американцы не читают, к примеру. Ну то что у них книжные магазины полны народа, и библиотеки тоже, и в автобусе 90 процентов населения читает...это я вас уверяю...
Но есть и любители попсы, и танцев, и фигурного катания...
И вообще спрос порождает предложение...
Тут в оперный театр тоже непробиться и вообще театры переполнены...Но и стадионы с каким-нибудь Джексоном собирают толпу поклонников Джексона. Ну и ладно:)))))))))
Я не знаю как обстоит дело с концертом в ДК..я лично бы пошла. Мне было бы любопытно. Ходила же на концерт посвященный 9 мая и хочу сказать-уровень художественной самодеятельности растет и положительно удивляет...
И еще..своих надо поддерживать в начинаниях...ДА потому что кто же поддержит если не друг..Заранее сесть и кричать " фигня"...не люблю я людей отрицательных...это скорее от зависти идет или от черноты души:))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #79 Demetriy » 24.05.2009, 23:11

bender:тут вродь как не госдума,нет регламента и тому проч...люди разные и мнения так же.....извиняйте,что задел,за живое,конечно :toothless
Извиняться нет надобности=)
Никто не против различных мнений, но эти мнения, как мне кажется должны быть подкреплены не слуха-сплетнями, а реалией, знаниями...
Кстати, не нужно обладать глубокими знаниями, но мизер - это же просто школьный курс того же МХК, общеобразовательные знания из разных школьных предметов...
bender:но,может,уважаемый,стоит просто создать веточку типа "ГДК-форева" чеб там общаться с действительно культурными и знающими людьми,а мы плебеи как-нить и тута побудем
К сожалению, я не могу сказать ГДК - форевер!=) Да и нет надобности...
Скажу честно, если бы я наткнулся вот так на какие-то незнания в теме меня интересующей, я бы попытался узнать побольше...возможностей нынче много... :wink:
Ну а если вам не интересно, извините - закрываюсь на этом :silenced:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Изабелла:Но и стадионы с каким-нибудь Джексоном собирают толпу поклонников Джексона.
И не надо наезжать на Джексона... :wink:
Изабелла:Я не знаю как обстоит дело с концертом в ДК..я лично бы пошла. Мне было бы любопытно.
:cry:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #80 bender » 24.05.2009, 23:22

сразу видно,что культурный человек,так вежливо послал,я аж прослезился от умиления :smile: :clap:
а вообще,был не прав,звиняйте,но в том и состоит диалог,чеб истину найти,а пиписьками меряться не стоит,всего узнать и охватить нельзя,к сожалению,да и у меня другой профиль интересов,а вот насчет ГДК- форева,эт зря,вполне заслуженное высказывание(по эмоциональному посылу).Имел возможность сравнить уровень концертов 4-5 летней давности и в этом году,был приятно удивлен
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #81 Demetriy » 24.05.2009, 23:25

bender:насчет ГДК- форева,эт зря
Просто... в общем я уже не там, совсем :biggrin:
bender:вполне заслуженное высказывание(по эмоциональному посылу).Имел возможность сравнить уровень концертов 4-5 летней давности и в этом году,был приятно удивлен
Ну, жить меняется, и как бы там ни было все меняется вместе с ней=)) Уровень вырос - согласен!!!
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #82 Шув » 25.05.2009, 02:03

bender:лучше нужно о людях думать,а мы уж подстроимся как-нибудь,переварим и симфоническую музыку,не волнуйтесь

bender:но,может,уважаемый,стоит просто создать веточку типа "ГДК-форева" чеб там общаться с действительно культурными и знающими людьми,а мы плебеи как-нить и тута побудем
bender:сразу видно,что культурный человек,так вежливо послал,я аж прослезился от умиления
bender:в том и состоит диалог,чеб истину найти,а пиписьками меряться не стоит
:clap: Браво! Аплодирую стоя!

bender, тебя бы к нам сценарии писать. Я серьёзно. :yes:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #83 Demetriy » 25.05.2009, 02:58

Шув-бовсть:Браво! Аплодирую стоя!
Конечно, сесть-то ты не можешь, милый!!! :biggrin:
bender
, а ты его предложение прими, у них уже давно не кому писать на сценарии :toothless:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #84 bender » 26.05.2009, 10:51

попробовать,конечно,можно,смотря к чему сценарий и как эт будет в литрово-закусочном выражении потом оформляться :think: :biggrin:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #85 Nastenya » 17.07.2009, 23:01

Еровидение-это большое политическое шоу, как не прискорбно это звучит! Лично я, имея какое-никакое музыкальное образование, хотела бы заметить, что пусть Елфилов на 1 место в полуфинале не тянул, но в 10 войти должен был, по-любому! А что ему показала Европа? Сами знаете, что! Даже не ему, а всей Беларуси! Почему? Чтобы мы с Вами, други, не забывали, в какой мы ....опе! :fie: Вот так!
Да! На счет Рыбака! Он не просто белорус, он еще участвовал как-то в отборе претендентов. А на ВЯЛІКІ МУЗЫКАЗНАЎЦА Тихонович его даже и близко к Евровидению не подпустил. О чём это говорит???? :hi:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #86 yegor93 » 17.07.2009, 23:47

Nastenya:Он не просто белорус, он еще участвовал как-то в отборе претендентов.
Каким образом и когда?
Кстати, он не певец, он музыкант...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #87 narik1313 » 18.07.2009, 00:23

yegor93:Каким образом и когда?
Кстати, он не певец, он музыкант...
Поздравляю за ваше знание, но он почему-то №1, а ЕЛФИМОВ в о....ПЕ!!!!!!!!!!!!! :rambo:
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #88 Nastenya » 18.07.2009, 00:28

yegor93:Каким образом и когда?
Вы знаете, я не большой фанатик белоруской эстрады и ШОУБИЗНЕСа по-белорусски... Но раз Вы столько знаете про Рыбака, тогда уж Вам виднее! :hi:


[Отредактировано. Изменил цвет текста cообщения. Nere1D]
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #89 yegor93 » 18.07.2009, 20:17

Ну тогда у меня есть шанс не доверять вашим словам :wink:
Nastenya:Но раз Вы столько знаете про Рыбака, тогда уж Вам виднее!
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #90 Pansy » 20.07.2009, 16:01

Евровидение....
Nastenya:Еровидение-это большое политическое шоу, как не прискорбно это звучит!

Не думаю, что рядовым европейцам есть дело до большой полтитики и Беларуси в частности.
Да, акцию "Поддержи соседа" никто не отменял. Но у всех есть соседи. И все этим грешат :smile: .

Не в политике дело... А том, что не чувствуют наши (команда Тихоновича) ЧТО пипл будет хавать в текущем сезоне. :smile: Складывается такое ощущение, что догоняют они уходящий поезд... :sad:

Елфимов... Мне не понравился ни он, ни песня, ни клип.Серенько. Никак. А проще: такое уже было. Еворпе неинтнресно. Мне тоже. И при че здесь его вокальные данные и то, что он ДОЛЖЕН попасть в 10. Может и должен, но не попадает. Потому как не цепляет...
Елфимов куда лучше смотрится на сцене "Славянского базара" с соответствующим репертуаром. Равно как и Агурбаш, экс-Ялинская. Беларусский народ не забудет ее "Чарочку". Вот это ее формат и в нем она смотрится органично.

И если командует парадом Тихонович, то что-то у него плохо получается. Вот госпожа Стаценко - другое дело. Молодец!!! Есть стиль, креативность, "нюх", если хотите...

Кста, по поводу Рыбака... Хороший мальчик, спел душевно. Но не все так просто! Присутствовал определенный психологический прием ( и не один). Помните... норвежцы до финала как между прочим заявили, что они уверены, что Рыбак победит.... а они якобы тут уже арендовали зал ... и короче празднуют ... а вы, все остальные, как хотите ... хотите подтягивайтесь, а впрочем нам и без вас хорошо :smile:
И что думают обыватели "Кто? Рыбак? А-а... Надо посмотреть.... А ну да... Ничего-ничего...Что-то в нем есть... И не пропадать же залу :smile:
Коллективное бессознательное.

Так что норвежцы всех "сделали" заранее. Мододцы. Беларусь учись! Но повторять ненадо! Вчерашнее разогретое блюдо, увы, никто не хочет есть :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #91 Nastenya » 20.07.2009, 20:15

yegor93:шанс не доверять вашим словам
Конечно, это Ваше право! Я не претендую не продюсера Рыбака!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Pansy:рядовым европейцам есть дело до большой полтитики и Беларуси в частности
Скажите мне, пожалуйста, кто из рядовых европейцев имеет доступ к подсчёту голосов за ту или иную страну? Где оглашаются эти результаты? Да, на счет акции "Поддеожи соседа" я согласна,но вот с "никаким" местом Елфимова - нет. Хотя я - рядовой белорус, уж от меня мало что зависит, хочу я этого или нет!Я с Вами согласна полностью с "никаким" Тихановичем. Пока он у руля, то Беларусь будет в .... Хотя и претендентов достойных нет!(с моей точки зрения) :sad:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #92 yegor93 » 20.07.2009, 20:27

2 Nastenya
Вы написали:
Nastenya:Он не просто белорус, он еще участвовал как-то в отборе претендентов. А на ВЯЛІКІ МУЗЫКАЗНАЎЦА Тихонович его даже и близко к Евровидению не подпустил. О чём это говорит????
Я прошу вас, предоставить факты...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #93 Pansy » 20.07.2009, 20:45

Nastenya,
если бы все было так, как Вы подозреваете, то были бы всегда ровные низкие результаты. А так...
Не стоит нагнетать обстановку. "Подсчет голосов"...Кому интересны фальсификации? Это же не выборы. Слишком мелко.
При том в Европе к конкурсу относятся более, чем спокойно. Зато у нас какой ажиотаж!!! Так и хочеться сказать "Снимите, ребята, важность. Глядишь и все получится." :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Nastenya:Хотя и претендентов достойных нет!(с моей точки зрения)
А Вы Стаценко попросите, она найдет. Уверена.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #94 Nastenya » 20.07.2009, 21:07

Pansy:были бы всегда ровные низкие результаты
Нет, ну так же не интересно... А так, вроде, и висит груша, но нельзя скушать...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Pansy:Не стоит нагнетать обстановку
Прошу извинения за то, что заставляю Вас нервничать своими умозаключениями...... :silenced:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #95 Pansy » 20.07.2009, 22:38

Nastenya:Прошу извинения за то, что заставляю Вас нервничать своими умозаключениями......
?????????
Вы меня заставляете напряженно думать,.... к чему эта Ваша фраза.
Как связать мое высказывание "не стоит нагнетать обстановку" с Вашим умозаключением, что я нервничаю?
Я поняла, что это сарказм. Но к чему? :eh:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #96 drom » 20.07.2009, 22:44

Pansy:При том в Европе к конкурсу относятся более, чем спокойно. Зато у нас какой ажиотаж!!!
Презику катастрофически не хватает предлогов для гордости: 2 ВОВ надоела, хуже горькой редьки. Чем еще можно гордиться? Колхозами? Для чего создано идеологическое министерство? Для нахождения поводов гордости за Беларусь.
Пробовал колин папа спутник "белку" запустить... абкакался, но не смог. И таких примеров - вагон с тележкой.
Ему надо не важно что: (лыжники асфальтные или кто-то другой, но чтобы был повод для гордости и БТшного PRа.
А мы его подводим... :sad:
Стыдно, товарищи! :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #97 Nieśviadomy Biełarus » 20.07.2009, 22:52

Ой, Стаценко... Она с телевизора со своей Ксюшой в своё время не вылазила :fie: Да и детское Евровидение - это конкурс детской самодеятельности (чего-чего, а это в странах совка всегда было на уровне); во взрослом нужно шоу, не думаю, что Стаценко тут чем-то поможет.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #98 Pansy » 20.07.2009, 22:55

Nieśviadomy Biełarus, может и не поможет... Специфика ведь другая.

Но чем тебе Ксюша не нравится? А? :hi:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #99 drom » 20.07.2009, 22:59

Pansy:Но чем тебе Ксюша не нравится? А?
Хоть и не ко мне вопрос... Корявая она какая-то. НЕ обаятельная. :fie: Имхо.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #100 Pansy » 20.07.2009, 23:01

drom:Хоть и не ко мне вопрос... Корявая она какая-то. НЕ обаятельная. Имхо.

Вот это да!
А мне нравится... Правда.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron