Женитьба Бальзаминова:)))

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Demetriy » 24.06.2009, 13:12

Вообще, хорошее дело браком не назовут...
Жениться не жениться - вот в чем вопрос... Не прав был классик, не в том направлении мысль пустил... Быть или не быть... свадьбе, если только в этом смысле - то он прав=)))
Можно прожить и в "гражданских" отношениях, а когда появится мысль ребеночка родить - можно и расписаться... Если так подумать, то для чего люди женяться? Скорее всего для детей, ну и плюс, есть определенная материальная выгода, хотя это тоже спорный вопрос...
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #27 Изабелла » 24.06.2009, 13:24

Дима...Люди женятся не ради детей. Люди женятся потому что жить друг без друга не могут, и оформляют свои отношения, ну потому что так принято...Можно и не расписываться...но с точки зрения закона тогда вы не пара и много сложностей чисто юридических. Хотя люди живут и нормально. Традиция такая всегда была-живете вместе-оформите свои отношения. Тут и прописка, и имущество, а с детьми тем более...Для женщины печать в паспорте показатель того что мужчина относится к их отношениям серьезно а не так...Боязнь вступления в официальные отношения есть ни что иное как боязнь чего-то...Важно знать что перед БОГОМ и перед ЛЮДЬМИ мужчина и женщина пара. Официальная пара...Ну важно и все тут.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 Demetriy » 24.06.2009, 13:28

Изабелла:Люди женятся потому что жить друг без друга не могут,
Вот в этом я очень сильно сомневаюсь... Не могли бы жить друг без друга, наврятли бы выплачивали кредит взятый на свадьбу после развода... :think:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #29 Изабелла » 24.06.2009, 13:44

Дима...Человек в состоянии влюбленности вообще не понимает что он делает:)))))))))
А потом когда влюбленность проходит а любовь не пришла-все:)))) Катастрофа. Надо думать прежде чем вступать в брак...Хорошенько думать. Я лично целую ночь думала...выходить замуж, не выходить замуж...Но вот Вова он молодец.. Он детально объяснил почему я должна выйти замуж и именно за него. Аргументированно. По пунктам...а про любовь-морковь молчал вовсе:))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Я кстати у Вовы спросила-любил ли он меня тогда когда делал предложение..И он сказал-нет. Но еще сказал что я ему очень нравилась и он решил...что мы подходящая друг другу пара...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 Demetriy » 24.06.2009, 13:53

Изабелла:любил ли он меня тогда когда делал предложение..И он сказал-нет. Но еще сказал что я ему очень нравилась и он решил...что мы подходящая друг другу пара...
Ну так может ЛЮБОВЬ - это вообще миф? И все, что мы говорим о том, что любовь приходит в браке - это просто привычка, привязанность и прочее??
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #31 Изабелла » 24.06.2009, 14:10

Без сомнения...Любовь это все вместе: привычка, привязанность, взаимоуважение и желание быть вместе. Но не миф...Я лично не могла бы жить ни с кем другим. У меня огромный круг знакомых мужчин, но они мне друзья, приятели, знакомые...жить с ними-ни за что:)))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 Alex_ling » 24.06.2009, 21:09

Изабелла:а вот скелеты желательно выбросить еще до брака.
А что, был опыт? Анекдот в тему:
-Бабушка, а что такое любовник? - спросил внучек, бабушка посидела, подумала, подошла к шкафу, открыла его и оттуда вывалились иссохшиеся кости.....
Вот так бывает :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #33 Изабелла » 24.06.2009, 21:31

Был опыт..а как же:)))))
Меня пытались шантажировать через неделю после свадьбы...обещали ТАКОЕ мужу рассказать, такое:)))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 Pansy » 24.06.2009, 22:03

Demetriy:Ну так может ЛЮБОВЬ - это вообще миф? И все, что мы говорим о том, что любовь приходит в браке - это просто привычка, привязанность и прочее
Когда речь заходит о любви, мне впоминается один хороший советский фильм "Не могу сказать прощать...". Фильм не очень популяризирован, поэтому рассказываю вкратце сюжет.
Главную героиню потанцевал молодой человек ... и женился на другой красивой и яркой. Жила бы эта пара вместе счастливо и весело, если бы не одно маленькое обстоятельство ... на Сережу (так звали молодого человека) упало дерево, когда он валил лес. Последствия тяжелые: прикован к постели. Его жена собралась и ... ушла не попрощавшись ... бороздить дальше танцпол.
Узнав о трагедии главная героиня приехала к Сереже и осталась с ним. Ухаживала за ним и он на радостях впоследствии встал на ноги и даже зачали ребенка! Трогательный фильм. Рекомендую посмотреть.

Так о чем я? Ах да..Удачно женился Сережа во второй раз, не правда ли?

Demetriy, Вот вам и любовь настоящая... А первом случае у них была влюбленность, переходящая в сожительство на взаимовыгодных условиях. Условия меняются - сожительство прекращается.

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
P.S. Любовь - это такое состояние, когда принимаешь поступки и идеи своей второй половины и думаешь "Правильно говорит" или "Правильно делает"... Короч, тебе все нравится даже тараканы, заморочки, пунктики и ...хобби. А физические несовершенства - милые твоему сердцу индивидуальные особенности, которые ты не за какие коврижки не обменяешь на красоту божественную...

А вот если тебя что-то раздражает, выводит из себя, дергает или бесит (нужное подчеркнуть), то, товарищи, не любовь это! :smile:

И материальная поддержка может очень даже улучшить ситуацию. Читай: "ты тут страдай фиг..ей (простите мой французский!), а я за твои денюжки пройдусь по шоппингу, уеду на курорт, на охоту, на рыбалку и т.д( тоже нужное подчеркнуть :smile: )
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #35 Alex_ling » 24.06.2009, 22:50

Pansy:"Не могу сказать прощать...".
Хороший фильм, помню такой, ГГ по-моему шофером была. А ты бы смогла так оберегать свою любовь, как героиня фильма? Надеяться и ждать?
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #36 Demetriy » 24.06.2009, 23:57

Pansy:Demetriy, Вот вам и любовь настоящая... А первом случае у них была влюбленность, переходящая в сожительство на взаимовыгодных условиях. Условия меняются - сожительство прекращается.
В куно всегда все идиализировано, не так ли?
В реальной жизни такого почти нет, я имею ввиду второй брак или поступок ГГ... Чаще происходит то, что произошло во взаимоотношения этого мужа и его первой не особо танцовоной жены=)))))
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #37 Pansy » 25.06.2009, 00:23

Demetriy:В реальной жизни такого почти нет

Не-a попадаются такие дуры... :biggrin: Шутка :smile:
Шутка, говорю! :smile:

Alex_ling,

Переходим на личности? Хорошо, утричком напишу ... А то мысли в слова не связываются... Кстати, спросите об этом и Изабеллу, и Марусяку. А потом сравним показания .. и узнаем, кто здесь слабое звено? :))))))))))
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #38 Demetriy » 25.06.2009, 00:29

Pansy:и узнаем, кто здесь слабое звено? :))))))))))
Ухожу, ухожу, ухожу :biggrin:
Не надо только так тонко намекать :wink: :biggrin:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #39 Alex_ling » 25.06.2009, 00:43

Demetriy:Ухожу, ухожу, ухожу Не надо только так тонко намекать
А ты себя женщиной считаешь? Димон, фи таким быть :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Хорошо, спрошу: Изабелла и Марусяка, вы смогли бы как в кинофильме "Не могу сказать прощать..." любить, надеяться, верить и ждать? И так же самоотверженно быть потом рядом с инвалидом?
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #40 Ника Стрельникова » 25.06.2009, 01:17

Мужчина выбирает жену исходя(помимо приятных чувств) еще и из практической точки зрения:чтобы было уютно дома, приятно засыпать и просыпаться, чтобы о тебе заботились, любили, ублажали..чем не просчет ситуации наперёд?У меня есть знакомая пара, которая живет вместе 6 лет,а регистрировать свои отношения не хотят:им это просто Не НУЖНО!!они друг друга полностью устраивают, а штамп в паспорте не показатель...можно и без него хорошо жить, или развестись после года жизни и стать обсолютно чужими людьми....объясните, как прожив с человеком, просыпаясь и засыпая вмесе, решая проблемы, после развода стать ОБСОЛЮТНО чужими???? :weirdface:
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #41 Alex_ling » 25.06.2009, 01:28

Значит, такими и были в постели, так решали проблемы, так засыпали и просыпались. Ника Стрельникова, а как насчет вопроса? он не только к Изабелле и Марусяке, но и ко всем форумчанкам
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #42 Ника Стрельникова » 25.06.2009, 01:34

Сложно ответить,я около года занималась в молодыми инвалидами, некоторые из них были на 10 лет меня старше,но развитие уровня 11-13 лет, и честно, было тяжело...а вот если говорить о физических недостатках, то наверное смогла бы, если бы испытывала к человеку сильные чувства, хотя пришлось бы глушить всякий эгоизм.
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #43 Alex_ling » 25.06.2009, 01:38

Да, тяжелая у вас работа (или я неправильно опеределил ваш род деятельности?), социальным работникам надо памятник при жизни ставить... :clap: :clap: Вообще, вопрос заимоотношений людей очень трудный и спорный, и у каждого своя правда и свой опыт
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #44 Ника Стрельникова » 25.06.2009, 01:48

нет, это была не работа, а , скорее, увлечение..а вот насчет социальных работников вы правы
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #45 Demetriy » 25.06.2009, 03:05

Alex_ling:А ты себя женщиной считаешь? Димон, фи таким быть
:eek: Вообще я отнес ответ не к половой принадлежности, а к определяющему фактору слабозвенности во всем этом разговоре... Так как опыта у меня поменьше вашего будет.... Так зачем вмешиваться со своим флудам в разговоры взрослых, да еще и так, чтобы их потом наказывали за меня?? Неа, не хочу больше... Пусть накажут меня еще несколькими карточками, пусть забанят.... хоть немного сэкономлю на интернете :biggrin: ...
А у вас здесь разговор зашел в те дебри, в котрых я ничего не могу сказать, т.к. я уже когда-то говорил - я наврятли смогу так... Но это ответ сегодняшнего дня, никто не знает как с ним будет играть судьба, как сложатся взаимоотношения с супругой\супругом, детьми, тещей\свекровью :biggrin: ... Быть может, чтобы ответить на такого плана вопрос (и не важно, парень ты или девушка, или нечто среднее :biggrin: ), нужно побывать в такого рода ситуации...
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #46 Изабелла » 25.06.2009, 03:16

Крон уже кстати поднимал этот вопрос, но я все-равно отвечу и здесь тоже.
Начнем с фильма. Я фильм помню. Варчук в главной роли, если я не ошибаюсь. Так вот. Если бы меня предал молодой человек, то потом мне было бы совершенно безразлично что с ним случилось. В этом отношении я человек очень принципиальный. Предал, упустил-дальше не мои проблемы. Он сделал свой выбор. Полюбил другую. Другое дело если не дай Бог с человеком что-то происходит когда он в браке. Тогда даже не задавайте глупых вопросов. А вот так вот-никогда...И не потому что инвалид..а потому что человек который растоптал мои чувства меня не достоин. А хоть он пусть станет принцем. Или нищим. Это чужой для меня человек.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #47 Demetriy » 25.06.2009, 03:18

Изабелла:Так вот. Если бы меня предал молодой человек, то потом мне было бы совершенно безразлично что с ним случилось.
Я об этом и говорил - все слишком идиализировано, нереалистично и вообще синематографично - к нормальной, простой человеческой жизни - не подходит... :smoke:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #48 Изабелла » 25.06.2009, 04:15

Ну почему..есть и такие женщины. Есть. Я просто не из их числа:)))))))))
Вспоминая скелет в шкафу...
У меня в Уречье были замечательные друзья. Так получилось, что уволившись с работы, меня потянули: " наливай" и как результат я опоздала на последний автобус. Ночевать было негде. Ночевала у мальчишек. Там между их половиной и половиной хозяйки флигель есть. И не очень-то и холодно было:)))))
Но я же утром там умывалась:)))))) На улице. Рукомойник такой стоял:))))))
Сколько человек видело что я там ночевала? Было вполне достаточно чтобы додумать и домозговать:)))))
Далее...мы с Вовой уже поженились и поехали в Уречье проставляться, ну как положено:)))))
И сидели у ребят дома в том же самом флигеле, и разговор шел как раз о моей там ночевке, и как кое-кто делал попытку ко мне приставать, и какими словами я человека отшила...скромная тихая деревенская учительница...вот сидели и хохотали...а ровно через неделю меня этой историей пытались шантажировать:))))))))))
Ну что делать:))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #49 Марусяка » 25.06.2009, 11:35

Изабелла:Если бы меня предал молодой человек, то потом мне было бы совершенно безразлично что с ним случилось. В этом отношении я человек очень принципиальный. Предал, упустил-дальше не мои проблемы. Он сделал свой выбор. Полюбил другую. Другое дело если не дай Бог с человеком что-то происходит когда он в браке. Тогда даже не задавайте глупых вопросов. А вот так вот-никогда...И не потому что инвалид..а потому что человек который растоптал мои чувства меня не достоин. А хоть он пусть станет принцем. Или нищим. Это чужой для меня человек.
Полностью согласна. Я не мазохистка, чтоб страдать за человеком, который выбрал другую. Ждать и на что-то надеяться - глупо.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #50 Pansy » 25.06.2009, 13:54

Alex_ling:А ты бы смогла так оберегать свою любовь, как героиня фильма? Надеяться и ждать?

По поводу "надеяться и ждать"... Возникают вопросы: кого и сколько ждать? Если, человека, который об этом попросил - подождала бы какое-то разумное время...
Или человека, который откровенно предпочел другую?
Ждать с моря погоды, когда его жена даст осечку, как в фильме? Ответ однозначный: "Лети, Карлсон, в открытую форточку. И всего хорошего!"
Ведь так можно ждать и не дождаться ... А жизнь одна... И любовь можно встретить еще не раз...

Кстати, не думаю, что героиня специально сидела и ждала такого исхода события. Скорее всего, что все совпало во времени. Действия происходили быстро. Когда она узнала о случившимся, еще была одна ... и решила воспользоваться моментом... И молодец! Иногда нужно давать человеку второй шанс, особенно когда обстоятельства так складываются... Особенно если действительено любишь...

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Demetriy:Я об этом и говорил - все слишком идиализировано, нереалистично и вообще синематографично - к нормальной, простой человеческой жизни - не подходит...

Подходит еще как подходит. Как то смотрела док.филь про афганцев ... Так вот одна жена бросила своего мужа ... а медсестра госпиталя подобрала и выходила ... и жили они долго и счастливо. Помоему и не один такой случай был описан...
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron