Библия. А стоит ли?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #751 Изабелла » 28.07.2009, 01:21

А гордыня есть в 10 заповедях? :))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #752 Nieśviadomy Biełarus » 28.07.2009, 01:34

У христиан это грех. Остальное меня не касается. :smoke:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #753 Изабелла » 28.07.2009, 03:52

Ну так я не христианка:)))))))
Я, кстати говоря, не признаю никаких вариаций...а то вон баптисты и телевизор не смотрят...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #754 Nieśviadomy Biełarus » 28.07.2009, 04:15

Изабелла:а то вон баптисты и телевизор не смотрят...
Специально, кстати, как-то интересовался этим вопросом... В общем, есть и такие (точнее, остались), но обобщать не стОит))) У многих уже и компы имеются и интернет есть... Некоторые даже выпивают (почти втихаря) :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #755 Изабелла » 28.07.2009, 05:22

Я говорю об общем направлении а не о исключении из правил:))))))))
Меня всегда удивляет как лихо подгоняют религию под современные веяния. Зачем?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #756 Nieśviadomy Biełarus » 28.07.2009, 06:03

Изабелла:Я говорю об общем направлении а не о исключении из правил:))))))))
Изабелла, такого общего направления, насколько понял, у баптистов нет, во всяком случае сейчас. Там, где такое ещё встречается, - как раз уже и есть исключение из правил.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #757 Шув » 28.07.2009, 13:51

kruser:Но церковь установлена Богом, или точнее Божьим Сыном Иисусом Христом, Который является её главой.
Ой, bender, что-то я больше верю твоим стильным повествованиям о вертолетах, робото-богах и бого-бухариков :biggrin:
Кстати, да, очень ничего так тексты (по крайней гораздо интересней, чем предыдущие две старницы темы :lol: Кто обидится - тот козёл! :tongue: ) А особенно понравилась стилизация второго рассказа - уж под_ипал, так под_ипал :clap: , я даж покраснел... местами =)

[Да, Беллушка, эт я чета с бодуна не приметил своей такой промашки) Обращался к Бендеру ессна. Кароч - поправил)]
Последний раз редактировалось Шув 28.07.2009, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #758 Изабелла » 28.07.2009, 15:07

Рассказы писал мосье Бендер...
Что касается баптистов..Ну вот они-баптисты из Западной Украины в Денвере...Какой телевизор? Нельзя и все тут..Мне кажется что это уже какие-то перегибы...Хотя нам ли судить? Каждый выбирает для себя.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #759 Nieśviadomy Biełarus » 28.07.2009, 15:40

Изабелла:Ну вот они-баптисты из Западной Украины в Денвере...Какой телевизор? Нельзя и все тут
гы, баптисты из Западной Украины в Денвере не есть общее направление))) А перегибы у всех имеются. Вообще ортодоксальные фанатики или какие самодуры от религии не совсем адекватные люди. Вернее, совсем не адекватные люди))) имхо, конечно
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #760 Изабелла » 28.07.2009, 16:53

В религии не бывает самодурства..в религии бывает вера в то что вот именно так правильно. Я уважаю людей которые верят в то или иное...Мы тоже верили что по пятницам должны быть политинфомации, а то как же по-другому-то?:)))))
Наша беда это неприятие чужих убеждений..А это грустно..Я это видела...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #761 Nieśviadomy Biełarus » 28.07.2009, 17:20

Nieśviadomy Biełarus:В религии не бывает самодурства..
Ещё как бывают. В мире достаточно самодуров, которые считают в силу определённых мыслей или целей, что они Мессии. Пензенских затворников ещё не забыли? :smoke:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #762 Изабелла » 28.07.2009, 17:25

Никогда и не слыхала..Ну это же их личное дело, а твое личное дело верить или нет:)))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #763 Nieśviadomy Biełarus » 28.07.2009, 17:29

Изабелла:Никогда и не слыхала..Ну это же их личное дело, а твое личное дело верить или нет:)))))))))))
Там дети малолетние были, скажите, это тоже их личное дело было?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #764 Nastenya » 28.07.2009, 18:33

Самое интересное, что мы здесь обсуждая: ЗА или ПРОТИВ, ничего не решае по сути дела... В школах с этого учебного года вводится предмет по изучению Библии, в универах уже давно изучается религиоведение... Так о чём-то спор? Когда религия была государству не угодна, от неё пытались избавиться, как говориться искоренить... А теперь, когда люди пытаются "отбиться от рук", всех резко потянуло обратно... Ах, какие плохие советские времена, там люди жили без Бога... Если Бог есть в душе у человека, то ему не важно, что об этом думают другие, как его называют и в какие времена живёт человек... :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #765 Изабелла » 29.07.2009, 04:58

Ага..там были дети. А где были их родители, простите? Вот именно. Секты вообще опасны и с ними должно бороться государство. Это раз. Угодно или не угодно государству, религия это предмет особый, в школе его проходить вообще страшная глупость, в институтах..ну я уже двоих прочитала...знания конечно монументальные вам дали. Поймите вы наконец. Даже историю религии вести сложно..Можно но сложно, но в школах будут именно насаждать..Насаждать будут те кто сами не верят. Наше поколение-поколение без веры..а если что и знают то именно по методу ОБС...но..это ваши дети..что я вмешиваюсь. Мне просто жаль. Все.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Когда Виталь твой ребенок придет со школы, и начнет говорить что Боженька за Лукашенко а то что ты делаешь величайшая на земле глупость, мы посмеемся вместе:)))))
Детям можно внушить все что угодно...октябрята-дружные ребята, пионер-всем ребятам пример..Комсомольцы всегда и везде впереди...Партия и Ленин близнецы братья..Ну и давайте дальше...
Про религию...в неокрепшие души....незнающими людьми..Вот так и будет...Обалдеть. Шув правильно возмущается, а вы его не слышите..У него УЖЕ есть ребенок и он знает как это опасно-подобные знания.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
- Вы слышали, издан указ о возрождении института полковых капелланов? Теперь при каждой части будет передвижная церковь!
- Тогда надо и передвижную мечеть в каждую часть. Для мусульман.
- Ага, и передвижной дацан - для буддистов.
- Ага, а для атеистов - передвижной стрип-бар, с блэк-джеком и шлюхами.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #766 Nastenya » 29.07.2009, 11:03

Изабелла:но в школах будут именно насаждать..Насаждать будут те кто сами не верят. Наше поколение-поколение без веры..
Не совсем с вами согласна в том, что будут насаждать и в том, что ПРЕПОДАВАТЬ будут люди без веры. В нормальных школах практикуется преподавание батюшкой, а не рядовым учителем... И то, что наше поколение без веры тоже не совсем верно... Я, например, верю в Бога... Да и, кстати, работаю учителем... "Насаждаю" - конечно НЕТ, знакомлю для общего развития на информационных часах в предвериях больших церковных праздников... И только тех, кому интересно... В добровольном порядке... А на счёт курса по изучению Библии, то сделала бы его добровольным, по выбору родителей. Вот уж тогда пусть каждый папа и мама решает, нужно это насаждение для его чада или нет... :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #767 Pansy » 29.07.2009, 12:10

Изабелла:Можно но сложно, но в школах будут именно насаждать..Насаждать будут те кто сами не верят.
Не аргументировано. Чистой воды - стереотип. Не так ли?

Мое мнение: насаждают те, кому выгодно. В данном случае выгодно может быть только священникам: увеличение прихода, следовательно, финансирования...
Изабелла:Наше поколение-поколение без веры..
Правильно. Давайте и последующие поколения трогать не будем. Зачем нарушать традицию?

Изабелла:а если что и знают то именно по методу ОБС...
А учебные пособия, курсы для учителей - это компоненты ОБС?

Изабелла:но..это ваши дети..что я вмешиваюсь. Мне просто жаль. Все.
Именно наши.
А мне искренне жаль американских детей. Американская школа никогда не воспитывала духовность. Четкая ранняя специализация. Отсекание всего "лишнего". А в результате? Люди-машины, машины-люди. Ну для технического прогресса - это несомненно гуд. А для духовности, или на крайний случай "общего развития"? А нет никакой духовности! Нет общего развития даже. В общей массе. :sad: Про отдельно взятых личностей я не говорю.

Изабелла:Когда Виталь твой ребенок придет со школы, и начнет говорить что Боженька за Лукашенко а то что ты делаешь величайшая на земле глупость, мы посмеемся вместе:)))))
Отвечу за Виталя :smile:
Не пугайте :wink: Такого со школы "не принесет". Разве что училка окажется протестанткой или защитницей действующей власти (среди обычных учителей таких практически уже нет) начнет навязывать свои убеждения, нарушая преподавательскую этику. Тогда прямиком в администрацию школы и разгвор по душам.
И такое может призойти на любом классном часу, любом гуманитарном уроке, в стенах школы и за ее пределами... При чем одно к другому?

Изабелла:Детям можно внушить все что угодно...октябрята-дружные ребята, пионер-всем ребятам пример..Комсомольцы всегда и везде впереди...Партия и Ленин близнецы братья..Ну и давайте дальше...

Это еще не худшие примеры :smile: Можно, внушить, что в принципе и внушается через ТВ, что курить-пить - это круто, насилие - это круто, наркотики - это круто, цинизм - это круто, много баб- вааще крута....
И мне, кажется, что религиозные знания могут послужить защитой против этого негатива.

Изабелла:Шув правильно возмущается, а вы его не слышите..У него УЖЕ есть ребенок и он знает как это опасно-подобные знания.
Плохо знаю Шува, не знаю его ребенка, не знаю как он его воспитывает. А Вы Изабелла, знаете?

Может, для Шува эти знания и опасные... Все субъективно.. Для сатанистов - точно опасные (последнее высказывание к Шуву не имеет никакого значения!!! ... Хотя если посмотреть на аватар... :think: ... правда, не знакома с сатанистами...возможно, это даже не их почерк??? :smile: )
Я лично не считаю, такого рода знания опасными. Видела много верующих семей. Хорошие отношения. Хорошие дети.
Мое отношение к религии - спокойное. Я уже писала выше.
И тем не менее... :think:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #768 Изабелла » 29.07.2009, 14:13

Я смотрю кроме протестантов ты и с американцами УЖЕ знакома:))))))))
Ну-ну..Тоже пятерых знаешь и судишь о целой нации?:)))))))))
Бездуховность...
Ладно. Про США я промолчу:))))))) Раз ты училась в американской школе значит знаешь.
Так все-таки батюшка преподает? Прелестно. В государственной школе? Замечательно:))))))))
Смешались в кучу кони, люди, и сатанисты тоже:))))))))
Девочки мои милые:))))))))
После революции веру отменили как ненужную..Три поколения выросло без веры. Это правда. И возвращать надо...но только не такими методами как вы это делаете..Учителя. Вы как и врачи..Не навреди:)))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #769 Nieśviadomy Biełarus » 29.07.2009, 15:38

Nastenya:Ага..там были дети. А где были их родители, простите? Вот именно.
Что "вот именно"? Сначала мы утверждаем, что "уважаем людей, которые верят в то или иное" и "это же их личное дело", а после пытаемся уже перевести разговор в "секты вообще опасны и с ними должно бороться государство" :eh:
Изабелла:в институтах..ну я уже двоих прочитала...знания конечно монументальные вам дали.
Знаете что, во всяком случае не глупее стали. Да.
Изабелла:Детям можно внушить все что угодно...октябрята-дружные ребята, пионер-всем ребятам пример..
Снова старые песни. Вы ещё скажите, что ребёнку в детском саду собираются преподавать историю религий, чтобы он потом приходил и говорил что-то вроде "Боженька за Лукашенко"...))) Преподавание, думаю, будет лишь в старших классах, когда ученик/ученица могут уже что-то самостоятельно осознавать.
Изабелла:Я смотрю кроме протестантов ты и с американцами УЖЕ знакома:))))))))
Ну-ну..Тоже пятерых знаешь и судишь о целой нации?:))))))))) Раз ты училась в американской школе значит знаешь.
А Вы изучали "Религиоведение" в институте/университете? Зачем тогда постоянно делаете ссылки на это? Вот-вот, одного ряда примеры.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #770 Изабелла » 29.07.2009, 15:44

Не-а...не изучала:)))))
Я изучаю религию сейчас, изучаю серьезно..и знаю для чего это делаю..а так, для зачета, чтобы потом фигню писать-зачем?:))))))))))))))))
Насчет стали умнее или глупее сказать сложно...Во всяком случае об американских школах и протестантах чушь собачья как и об отпущении грехов в католицизме..Пока ни одной интересной толковой мысли не прочитала..Так что кто его знает:)))))))
Так говорите религию будут преподавать только в старших классах. Это успокаивает:))))))
Я подожду это проверить:))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #771 Pansy » 29.07.2009, 15:52

Изабелла, в школе американской я не училась...
Протестантов знаю намного больше....
А общение с американцами равно как и с носителями других языков - неотъемлимая часть моей профессии и работы. Хотя те утверждения о системе образования США исходят из курса "Страноведение". Вы можете предположить, что это "происки врагов" :smile: Не знаю... Но такого рода информация попадалась в различных источниках :smile:
Изабелла:Я смотрю кроме протестантов ты и с американцами УЖЕ знакома:))))))))
Во время учебы 5 лет общалась довольно плотно. Чаще это были американцы-протестанты)))))

Но я не обижаюсь... Я ведь никакой информации о себе не давала ...И ведь это я Вас знаю, а Вы меня нет... Пока... Скоро познакомимся :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #772 Nastenya » 29.07.2009, 15:56

Изабелла:об отпущении грехов в католицизме
Не берусь точно утверждать эту мысль, просто говорю, что услышала на лекции.
Изабелла:Так говорите религию будут преподавать только в старших классах. Это успокаивает:))))))
Наверное немножко огорчу Вас, сказав, что религию будут изучать, начиная с начальной школы. Учителей начальной школы отправляют на курсы по изучению методик преподавания этого предмета (знакома с одним из таких-делился опытом), да и в типовых журналах для начальной школы появились разработки некоторых занятий. Может не во всех школах и сразу, но предпосылки уже есть...
Изабелла:Я подожду это проверить:))))))))))
Надеюсь, дождёмся вместе....
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #773 Изабелла » 29.07.2009, 15:59

Боже..религиоведение, страноведение..и такие знания...ужс:)))))))
Какие враги? :)))))))
Это просто политика и подача информации. Самих так учили в школе:)))))))))
До сих пор помню: про буржуев...кстати, почему буржуев всегда толстыми изображали? Настоящие буржуи худые и подтянутые:)))))))))))))
Не важно...:))))))))
А вообще меня моя популярность расстраивает..Все обо мне всё знают..что не знают-домысливают:))))))))))

Начальная школа...ну расскажите о чем речь идет...интересно..чесслово интересно. Я же тоже бывший учитель. Хотя учителей бывших не бывает...наверное.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #774 Nieśviadomy Biełarus » 29.07.2009, 16:13

Изабелла:Боже..религиоведение, страноведение..и такие знания...ужс:)))))))
Отличные знания, имхо.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #775 Изабелла » 29.07.2009, 16:15

Я тебе конечно верю..скорее всего " галопом по Европам"....
Какая религия ближе всего к иудаизму?:)))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно