Как мобильная связь и мобильники повлияли на вашу жизнь

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Мобильники

Описание: Мелодии, программы, прошивки, аксесуары и многое другое

Сообщение #1 dostan » 30.06.2009, 18:40

Вот сидел и думал: за исторически мгновенный промежуток времени мобильная связь и сами мобильники вошли в нашу жизнь буквально в течение четырёх-пяти лет, повлияв на основы общения людей.
Вот я попытался набросать, что именно привнесла "мобилизация" в нашу жизнь, тем более сравнить это может почти любой наш современник.
Итак, некоторые пункты я набросал:

- любое свидание или встречу можно отменить или перенести в последний момент, что привело в своеобразной безответственности;

- любое событие или происшествие тут же попадает под многочисленные «прицелы» камер мобильных телефонов;

- семейные фото- и видеоальбомы обрели цифровой формат, разбухая невероятными темпами;

- появилась ещё одна статья расходов в семейных бюджетах случчан;

- многие стали ходить «на своей волне», слушая музыку или «строча» SMS;

- усилился обмен информацией, часто – настолько бесполезной, насколько и увлекательной;

- усилились функции взаимной навигации, где самый распространенный вопрос: «Ты где?»...

И так далее... У меня уже зреет материал, но, может, какие-то аспекты я не учёл. А на вас как это повлияло?
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #2 bender » 30.06.2009, 18:49

в целом положительно,но исчез в чем-то элемент романтики и ожидания,ведь раньше,к примеру, родственникам писал письма,а теперь могу общаться когда захочу.вроде бы благо,но и по прежним временам скучается немного
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #3 Олеська » 01.07.2009, 01:47

повлияла очень сильно, здорово когда можно связаться с людьми за 1 секунду)
теперь уже с трудом представляешь жизнь без мобильника,
впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и возвращаешься за ним
dostan:- многие стали ходить «на своей волне», слушая музыку или «строча» SMS;
а вот это проблема. сама с появлением этой техники ходила затянутая в этот мобильник, аська,, smsки и се такое) а терь уж се отпустило)
ну не догоняем мы все нюансы.. с расчетного счета пропадают финансы)))
Олеська F
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 28.06.2009

Сообщение #4 dostan » 02.07.2009, 14:34

bender:родственникам писал письма

Вот в чём проблема - зная, что в любой момент можно позвонить родственникам, откладываешь это дело, мол, ну ладно, чуть позже позвоню. Потому получается что письма, наверное, писал бы чаще, чем сейчас звоню. Парадокс, что ли? Или просто индивидуальная особенность.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #5 Вася Паравозов » 02.07.2009, 18:13

Для меня сейчас мобильный телефон - источник информации.
Кому-то звонить срочно-срочно мне не надо, сидеть в аське 24 часа в сутки тоже не надо, для музыки есть плеер, для фильмов - ноутбук. С мобильного телефона я читаю книги, иногда использую как справку. Недавно надо было в ЦУМ, через гугл узнал до которого часа работает магазин, успел) Ещё можно открыть прайс, но это уже очень редко. Вечером сайт минсктранса помогает с расписанием автобусов - всегда знаю, торопиться или нет.

На самом деле, мобильник - вещь хорошая, но без фанатизма, хотя как сказала Олеська - человек с возрастом проходит период задротства, его отпускает.

Без мобильника ходил где-то с неделю. Не сказал бы, что так остро в нём нуждался, скорее нуждались во мне =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004


Вернуться в Мобильники



cron