Фильмы, которые мы смотрим

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1001 Nieśviadomy Biełarus » 07.05.2010, 22:31

"Джеки Браун", кстати, самый провальный фильм Тарантино, он (Квентин который), к слову, и сам это неоднократно признавал. Хотя, наверное, наши дешёвые пропагандоны понимают в киноиндустрии гораздо больше людей, творящих в этой сфере :lol:

Эх, надо бы "Криминальное чтиво" пересмотреть, одно из моих любимых творений кинематографа вообще :idea:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1002 Иваныч » 07.05.2010, 23:28

Nieśviadomy Biełarus: он (Квентин который), к слову, и сам это неоднократно признавал.
Ссылочки есть на эти "неоднократные" его признания или снова врёте? :wink:
Между прочим, по своей бы ссылке почитали рецензии - очень показательно они "оттеняют" мою и вашу позицию по фильму. А "Криминальное чтиво" - фильм для зрителя с интеллектом подростка, вы уж извините, но это так. Как и всё остальное творчество ТарантинЫ :biggrin: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #1003 Nieśviadomy Biełarus » 08.05.2010, 04:17

Иваныч:Ссылочки есть на эти "неоднократные" его признания или снова врёте? :wink:
А с чего мне врать-то? :cranky: "Джеки Браун" оказался в отличие от других режиссёрских работ Тарантино самым неудачным проектом, который был прохладно воспринят как большинством зрителей, так и критиков. Я прочитал кучу рецензий, отзывов на фильмы Тарантино, десятки его интервью, хотите, чтобы я всё бросил и начал в очередной раз удовлетворять очередную Вашу глупую прихоть по поиску ссылок?))) То Вам на анекдот ссылку подавай, то уже на высказывание Тарантино. Впрочем, вот, держите, ссылку: http://community.livejournal.com/ru_tarantino/ Это блог о Тарантино и его творчестве, что для Вас немаловажно - по-рюсски. Держите, читайте, но лучше вчитывайтесь, чтобы не задавать и в будущем глупых запросов и вопросов :biggrin:

Лично мне фильм "Джеки Браун", скорее, понравился, вот только однозначно он последний по ранжиру в режиссёрском списке великого и ужасного Тарантино.

Иваныч:Между прочим, по своей бы ссылке почитали рецензии - очень показательно они "оттеняют" мою и вашу позицию по фильму.
Между прочим, я читаю рецензии на фильмы Тарантино и не только на этом сайте, потому уж получше Вас осведомлён по позиции рецензентов :biggrin: . Более того, подобные рецензии к подобных режиссёрам всегда будут не до конца объективны (как и любая рецензия), ведь гораздо чаще на известных режиссёров пишут хвалебные рецензии, мало кто решится пожурить и поругать гения :toothless: Интересно, почему Вы здесь не вспомнили про рецензии по "Криминальному чтиву"? Вам неприятно говорить об очевидной собственной некомпетентности? :biggrin:
Кстати, по "Криминальному чтиву".
Иваныч:А "Криминальное чтиво" - фильм для зрителя с интеллектом подростка, вы уж извините, но это так.
аха-ха, охо-хо, уха-ха, даже не знаю, как ещё выразить своё весёлое настроение под Вашу ничтожную характеристику :biggrin: Фильм заслужил кучу номинаций и наград, по праву уже давно считается культовым, а ОНО, видите ли, считает это "фильмом для зрителя с уровнем подростка" :biggrin: Ни стыда, ни совести у Вас, малоуважаемый пропагандон, чесслово))) В мире куча критиков с мировым именем и чувством вкуса в киноиндустрии, мнение которых я уважаю и прислушиваюсь, и которые давно дали оценку этому творению Тарантино, вот только же находится какой самовлюблённый в свою исключительность пропагандон-балабол (конечно, таких как Вы много, не спорю даже с этим :toothless: ), который направо-налево начинает "разоблачать" и сыпать дурацкими уничтожительными "рецензиями" :biggrin:
В общем, да, если не ошибаюсь, именно Вы что-то когда-то там толдычили, как Вам понравился сериальчик "Взять Тарантину", короче, приятного Вам просмотра, "всеми обожаемый" "великий кинолюб" :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1004 Иваныч » 08.05.2010, 10:30

Nieśviadomy Biełarus:Лично мне фильм "Джеки Браун", скорее, понравился
Экий флюгер, прочитал таки хорошие рецензии! :toothless:

Nieśviadomy Biełarus: Более того, подобные рецензии к подобных режиссёрам всегда будут не до конца объективны (как и любая рецензия)


А вот после этой фразы было бы лучше замолчать и хоть немножко подумать над написанным :wink:

Nieśviadomy Biełarus:чувством вкуса
Ггг... Ваш вкус был собственноручно описан в собственной теме про политический трэш. Он получает энергетическую подпитку от слова из трёх букв, могу даже ссылку дать :toothless:
Nieśviadomy Biełarus: самовлюблённый в свою исключительность
Хватит уже величать меня титулами, которые мне не нужны. Я, в отличие от вас, себя исключительным не считаю, вы же отчего-то решили, что я какой-то "несравненный" и "исключительный" :biggrin: , этому иззавидовались (это прёт из каждого поста) и теперь негодуете. У вас что-то нездоровое в душе творится - ну нельзя же так завидовать людям, которых даже не знаешь! :biggrin: Лучше бы с девушками сходили погуляли, по весне это помогает... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #1005 wanjo » 08.05.2010, 12:41

Иваныч:У вас что-то нездоровое в душе творится
Просто Иваныч, ваши посты интересны, их читают и даже цитируют. А посты Nieśviadomy Biełarus, читает только drom, который не понимает, что пишет Nieśviadomy Biełarus, по принципу "копировать, вставить", а не свои собственные мысли. Так что, восхищение бессмертным шедевром Тарантино "Криминальное чтиво" - вполне объяснимо. Видимо этот филь нравится кому-то из уважаемых Nieśviadomy Biełarus, людей. А такой отстой как "Достучаться до небес" или "Полет над гнездом кукушки" будем смотреть мы с вами. Как Вам кстати эти фильмы?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #1006 Nieśviadomy Biełarus » 08.05.2010, 15:48

ИРУШО:Экий флюгер, прочитал таки хорошие рецензии!
Снова Вы лишь пёрнули в лужу :biggrin: Я свои оценки того или иного фильма делаю после его просмотра, а не исходя из чьих-либо рецензий. И тем более я не сыплю глупыми репликами как wanjo а-ля "именно для этого и снят этот фильм, который я не смотрел" :biggrin: И вообще речь о "Джеки Браун" шла не в русле, что лично мне нравится или не нравится, а в том, что данное творение слабее за все другие работы Тарантино и было неоднозначно вопринято большинством критиков и зрителей. Снова Вы пытаетесь нагло выдёргивать слова из цитаты, чтобы высосать нужный Вам аргумент-противовес :fie:

ИРУШО: Nieśviadomy Biełarus писал(а):чувством вкуса


Ггг... Ваш вкус был собственноручно описан в собственной теме про политический трэш.
Какое же Вы всё-таки дурило :biggrin: Повторяю, что я писал выше:
Nieśviadomy Biełarus:В мире куча критиков с мировым именем и чувством вкуса в киноиндустрии
Про свой вкус я тут ничего не упоминал. Так что у Вас снова же получилось излюбленное Вами передёргивание и флейм :fie:

ИРУШО:Хватит уже величать меня титулами, которые мне не нужны. Я, в отличие от вас, себя исключительным не считаю, вы же отчего-то решили, что я какой-то "несравненный" и "исключительный"
Ну да, Вы всего лишь обычный лицемер, который сделал "невидимыми" сообщения неудобных Вам форумчан и трындел об этом почти в каждой теме, но который тут же среагировал, когда проехались по его глупости в одной из соседних тем :biggrin:

Надеюсь, Вы меня скоро повторно внесёте в игнор и Ваши лицемерные заявления о "невидимости" продлится в этот раз чуть дольше, чтобы не превращать каждую тему форума в дешёвый пропагандистский ликбез :wink:

wanjo:Так что, восхищение бессмертным шедевром Тарантино "Криминальное чтиво" - вполне объяснимо.
Боюсь, Вы заранее не обсудили вопрос бессмертности даного шедевра Тарантино с Вашим куратором :biggrin: У него на счёт "Криминального чтива", как обычно, "особое мнение" :toothless:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1007 wanjo » 08.05.2010, 16:35

Nieśviadomy Biełarus:wanjo а-ля "именно для этого и снят этот фильм, который я не смотрел"
Ой, простите, забыл, вот ссылка на то, как я смотрел этот фильм http://lleo.aha.ru/na/

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Nieśviadomy Biełarus:Боюсь, Вы заранее не обсудили вопрос бессмертности даного шедевра Тарантино с Вашим куратором
У куратора свое мнение у меня свое. Только у вас - чужие рецензии :biggrin:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #1008 drom » 08.05.2010, 16:54

Косвенным образом наблюдаю и делаю вывод: сколотилась могучая кучка во главе с достаточно грамотным человеком? :wink:
Интересно: что общего у ПТУшника и вполне себе сформировавшегося человека? :spy:
Безответная любовь к презику? :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #1009 Nieśviadomy Biełarus » 08.05.2010, 17:07

drom:нтересно: что общего у ПТУшника и вполне себе сформировавшегося человека?
Не знаю, как в других темах, но здесь они, по ходу, сошлись на "рецензиях" к фильмам, которые "не смотрели", но"понимают, зачем их снимали" :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1010 drom » 08.05.2010, 20:59

Однажды (1 ноября 1958г.) экскаваторщик Филипп Васильцев (кстати - не дед ли нашего ПТУшника? :wink: ) выдал перл:
«Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… это не писатель, а белогвардеец… я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше».
Типа "Я Пастернака не читал, но очень осуждаю" :biggrin:
Так и тут...
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #1011 Fettus » 10.05.2010, 10:57

Откопал на торрентах один из первых фильмов с каратистами (как говорили в детстве) - корейский боевик "Хон гиль дон". Один из первых (если не первый фильм такого жанра), появившийся в нелегальном видеопрокате Союза в конце 80-х. Короче, порадовался от души. Смешной фильмец))) Доставило весьма
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #1012 kolobushek » 10.05.2010, 14:10

Посмотрел "22 пули бессмертный" и "Глухарь в кино". Оба фильма рекомендую. :yes:
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #1013 Nieśviadomy Biełarus » 10.05.2010, 14:14

Fettus:корейский боевик "Хон гиль дон"
ого, надо поискать на торрентах.... Я его ещё в "Центральном" в детстве раз 10 смотрел))) Правда, недавно он как-то по ЛАДу шёл, но с другим названием - "Парень со свирелью" что ли :biggrin:

kolobushek:Посмотрел "22 пули бессмертный"
Это где Жан Рено что ли?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1014 kolobushek » 10.05.2010, 16:10

Nieśviadomy Biełarus, да.
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #1015 Серж Ханли » 10.05.2010, 18:59

kolobushek:Посмотрел "22 пули бессмертный" и "Глухарь в кино". Оба фильма рекомендую.
"22 пули бессмертный"-неплохой фильмец..,но "Леон"-лучше...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #1016 Nieśviadomy Biełarus » 10.05.2010, 19:24

хе-хе, сделаю очередной обзор фильмов, которые недавно посмотрел :smile:
Естественно, всё далее - имхо.

Первым на очереди будет российский "Чёрная Молния". Очевидный "закос" под голливудские блокбастеры, где какой-то неприметный с виду паренёк вершит втихаря (т.е. не раскрывая свою личность) в городе правосудие. Фильм совершенно "не зацепил", досмотрел лишь для того, чтобы узнать, чем там всё закончится. Игра отдельных актёров неплоха (Гармаш, "вечный злодей" Вержбицкий + главный герой), но в целом - фигня. Радует лишь, что я его не скачивал, а у кого-то "надыбал")))
3 из 10.

"Нерождённый". Неплохой триллер-ужастик. Сюжет также где-то банальный, но в принципе не пожалел о потраченном на просмотр времени. Понравилась главная героиня + Гари Олдман ничего так сыграл экзорциста.
6 из 10.

Так, комедия "Нянька по вызову". Простой фильмец, но иногда стОит и расслабиться от чего-то серьёзного. Про что фильм, думаю, понятно по названию. Некий интерес придают взаимоотношения красавицы Кэтрин-Зета Джонс и молодого актёра (фамилию не знаю, он ещё Кэйджу в "Сокровищах нации" помогал)))) Комедийная мелодрама, короче.
6 из 10.

Последним будет "Опасные пассажиры поезда 123". Этот фильм посильнее описанных выше будет, несмотря снова же на уже набивший оскомину сюжет про захват заложников (на этот раз это происходит в метро), требование выкупа и т.д. Некое разноообразие вносит конечная цель главного "захватчика", выясняется, что деньги за выкуп заложников не были его главной целью. В главных ролях Джон Траволта, Дензель Вашингтон и Джеймс Гандольфини (привет, Тони Сопрано)))). Именно благодаря такому актёрскому составу фильм и получился более-менее интересным, скорее, даже более)))
В общем, 7 из 10.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1017 kolobushek » 10.05.2010, 20:35

Серж Ханли, Леон это классика.
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #1018 drom » 10.05.2010, 20:37

Вот мне нравится такое описание: коротенечко и с оценкой.
Будет свободное время - уже знаю, что посмотреть, а что не стОит.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #1019 kolobushek » 10.05.2010, 21:21

2 drom, http://www.kinopoisk.ru/ то что нужно. Краткие рецензии и оценки.
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #1020 drom » 10.05.2010, 22:13

Спасибо, kolobushek :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #1021 Pansy » 10.05.2010, 22:48

Серж Ханли:но "Леон"-лучше...
Это в этом фильме киллер девочку "удочерил"?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Nieśviadomy Biełarus:Простой фильмец, но иногда стОит и расслабиться от чего-то серьёзного.
"от чего-то серьезного" - это от боевика? )))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #1022 Nieśviadomy Biełarus » 10.05.2010, 23:32

Ай, Жан Рено как-то в последние годы измельчал что ли... Снимается или в непонятно каких фильмах, или в таких, где его роль явно не соответсвует его статусу мировой звезды кинематографа... Раньше, да, "Леон", "Ронин" с Де Ниро, те же "Багровые реки"... Вот недавно смотрел (забыл, кстати, "отчитаться" :biggrin: ) "Отпетые мошенники", где Рено сыграл одного из мошенников. Неплохой фильм по сюжету (криминальная комедия с неожиданной развякой), неплоха игра Рено, но, ёлы, снимался бы он лучше по-настоящему в классных фильмах, французы ведь это умеют. хез, может, не зовут уже, или сам отказывается в силу каких-то причин... Потому и настороживают характеристики "22 пули: Бессмертный" а-ля "неплохой фильм". Для уровня Жана Рено этого маловато.

Pansy:"от чего-то серьезного" - это от боевика? )))
Не только, от всего серьёзного, что нас окружает по жизни)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1023 Pansy » 10.05.2010, 23:43

А я за праздники посмотрела два военных фильма: "Снайперы" с Певцовым (смотреть можно, но не "ах") и "В бой идут одни "старики".
Последний - без комментариев... Мне из него одна песня еще с детства нравится ( "Смуглянку" все помнят? ), а вот сам фильм посмотреть от начала до конца удалось только сейчас.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #1024 Nieśviadomy Biełarus » 10.05.2010, 23:51

А я уже не могу смотреть фильмы по ВОВ или второй мировой в целом в период майских праздников... И так все уши прожужжали вокруг + ещё фильмы про это... Нееее, если что, посмотрю их как-нибудь попозже, в порядке очереди, когда эта телевизионная истерия (когда целый день по основным телеканалам только и показывают, что фильмы о войне) пройдёт...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1025 Pansy » 10.05.2010, 23:54

Nieśviadomy Biełarus:ещё фильмы про это...
фильмы не "про это", а про войну))))

Nieśviadomy Biełarus:если что, посмотрю их как-нибудь попозже, в порядке очереди,
Как все продуманно... Интересно, у тебя на все своя очередь? :wink:

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
У меня столько фильмов лежат для просмотра и все никак до них не доходит очередь...
Самое страшное, что даже покупаю DVD и он у меня лежит - все "бедный" ждет своей очереди))) ... пока по ТВ его не покажут...
Поэтому "очередь" со мной не работает... Мне легче что-то делать в момент настроения.. Включила ТВ - посмотрела... Или на крайний случай, принесла и сразу посмотрела)))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron