Фильмы, которые мы смотрим

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1076 Серж Ханли » 24.07.2010, 00:44

Nieśviadomy Biełarus:Давно хотел отметить. Лично мне не нравится актёр Том Хэнкс, не знаю, не могу нормально его как-то воспринимать... Но вот фильмы, в которых он играет - это да, одни из лучших.... "Спасти рядового Райана", "Терминал", "Зелёная миля", "Неспящие в Сиэтле", "Форрест Гамп"... А ещё вспомним "Большой"... Мда, великий актёр всё-таки.... Хоть и не нравится.
И как так может быть-актер не нравится,а фильмы,где он как правило в главных ролях,очень нравятся?Бред какой-то.. :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #1077 Изабелла » 24.07.2010, 01:59

Ну почему? Я тоже Хенка не очень люблю как актера, а фильмы с ним мне очень нравятся. И вот случай наоборот.Мне очень нравится Роберт Де Ниро а фильмы с ним далеко не всегда.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #1078 Nieśviadomy Biełarus » 24.07.2010, 10:20

Де Ниро - велик, равнозначных конкурентов у него и близко нет. А фильмы с его участием я смотрю всегда; хотя да, не все из них и мне нравятся. Последний "Всё путём" - очень даже рекомендую, но я уже об этом как-то писал здесь.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1079 wanjo » 27.07.2010, 14:42

Тут Жана Рено поминали в суе. А мне сразу вспомнилась "Голубая бездна". Сильнейший фильм. Бессон умеет погружать в атмосферу происходящего и я часто ловил себя на мысли, что задерживаю дыхание вместе с героями фильма. Противоборство двух мужчин один из которых просто любит то, чем он занимается, а другой - живет морем. Досматривая финальные кадры просто ощущаешь холодную бездну моря и всю ее ужасающую притягательность.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #1080 Nere1D » 27.07.2010, 16:36

Сегодня сходил на "Начало" (Inception, 2010). Из последного, что смотрел... пожалуй понравился фильм)
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #1081 Серж Ханли » 27.07.2010, 21:53

wanjo:Тут Жана Рено поминали в суе. А мне сразу вспомнилась "Голубая бездна". Сильнейший фильм. Бессон умеет погружать в атмосферу происходящего
Жан Рено и Люк Бессон-это класс.. :clap:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #1082 maxrus » 27.07.2010, 23:42

wanjo:"Голубая бездна". Сильнейший фильм
Полностью поддерживаю!
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #1083 asd » 28.07.2010, 12:25

Может кто хочет фильмами хорошими обменяться?
asd M
0+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.07.2008

Сообщение #1084 Серж Ханли » 28.07.2010, 14:31

asd:Может кто хочет фильмами хорошими обменяться?
Лучше предложите безвозмездно..Найдется много желающих,а главное быстро.. :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #1085 asd » 28.07.2010, 19:04

Лучше предложите безвозмездно..Найдется много желающих,а главное быстро..
Можно конечно и безвозмездно, но мне тоже хочется что-нибудь посмотреть.
asd M
0+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.07.2008

Сообщение #1086 Nieśviadomy Biełarus » 30.07.2010, 18:26

Посмотрел вчера драму "Мне бы в небо" с Джорджем Клуни в главной роли. Интересен тот момент, что насколько я знаю принципы Клуни в реальной жизни, они (принципы) во многом пересекаются с принципами того персонажа, которого он играл в этом фильме. Иллюстрация циничного мужского подхода, правда, в конце герой Клуни дал где-то слабинку, но, как оказалось, зря.
Хороший фильм. 7 из 10.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1087 Manrida » 31.07.2010, 12:34

Nieśviadomy Biełarus:Посмотрел вчера драму "Мне бы в небо" с Джорджем Клуни в главной роли. Интересен тот момент, что насколько я знаю принципы Клуни в реальной жизни, они (принципы) во многом пересекаются с принципами того персонажа, которого он играл в этом фильме. Иллюстрация циничного мужского подхода, правда, в конце герой Клуни дал где-то слабинку, но, как оказалось, зря.Хороший фильм. 7 из 10.
не дала бы етому фильму 7...в нем нет фишки
его не хотелось смотреть изначально - досмотрела - даже стало интересно
но-но-но

посмотрела фильм солт в минском кинотеатре октябрь
чувства просто переполняют
сидишь и думаешь, а что ты делаешь Анжелина?
И понятно стало что скоро будет продолжение
Даже интересно будет взглянуть)
10 из 10)
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #1088 Nieśviadomy Biełarus » 31.07.2010, 12:40

Manrida:не дала бы етому фильму 7...в нем нет фишки
Наверное, у каждого свои "фишки", ибо свои в этой драме я узрел. Снова же, имхо, крепкая 7 -ка.

Manrida:его не хотелось смотреть изначально - досмотрела - даже стало интересно
Здесь, скорее, соглашусь, начало не цепляло, только где-то через полчаса решил, что досмотрю его в один заход (что у меня бывает не так уж и часто).

Я тут про "Начало" много лестных отзывов читал. Кто-нибудь уже его смотрел?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1089 Nere1D » 31.07.2010, 12:49

Nere1D:Сегодня сходил на "Начало" (Inception, 2010). Из последного, что смотрел... пожалуй понравился фильм)
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #1090 Nieśviadomy Biełarus » 31.07.2010, 12:52

Nere1D, ясно, дзяк, подзабыл уже этот коммент. В кинотеатре смотрел или он у тебя где на ноуте есть?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1091 Nere1D » 31.07.2010, 12:53

В Октябрь ходил.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Manrida:посмотрела фильм солт в минском кинотеатре октябрь
чувства просто переполняют
сидишь и думаешь, а что ты делаешь Анжелина?
И понятно стало что скоро будет продолжение
Даже интересно будет взглянуть)
10 из 10)
Смотрел трэйлер.. Совсем не зацепил ...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #1092 Изабелла » 31.07.2010, 13:38

Подумала что давненько в кино не ходили...зашла на сайт фильмов. Посмотрела содержание последних выпущенных фильмов, поняла что смотреть увы, нечего:)))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #1093 asd » 31.07.2010, 20:17

А вот я посмотрел фильм Трон - фантастика 1982 года, культовый фильм, это точно. Посути с него и началось внедрение компьютерной графики в кино. Наверное самый ожидаемый мною фильм этого года(после, пожалуй, Гарри Поттера) - это продолжение Трон: Наследие в декабре месяце
asd M
0+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.07.2008

Сообщение #1094 wanjo » 02.08.2010, 10:24

Понравился фильм "Преступник". Этакая мелодрама на тюремную тему со множеством моментов которые необходимо переосмысливать - как легко потерять все, что у тебя есть; как тяжело остаться самим собой; ради чего собственно необходимо жить и бороться. В общем, с учетом того, что сюжет довольно таки заезжен получилось даже очень не плохо.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #1095 Nieśviadomy Biełarus » 05.08.2010, 16:32

Посметрел на днях два фильма.

Первый - "Сити-Айленд". Драма с элементами почти "чёрного юмора", мне понравилось. Особо отмечу игру Энди Гарсия. Ну и Джулианну Маргулис чуть-чуть, всё-таки прикольно она смотрелась в роли этакой самодур-ы.
6 из 10.

Второй - "Законопослушный гражданин". Нверное, скорее, триллер, чем драма. Кино про месть и чуть-чуть про справедливость. По фильму был на стороне как бы "злодея".
7 из 10.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1096 bender » 05.08.2010, 20:34

как вам Стенли Кубрик,господа?сам только наслышан был,и вот посмотрел фильм "Цельнометаллическая оболочка"1987года...фильм ужасает своей реалистичностью и завораживает,несмотря на простой сюжет по сути и военные однообразные иногда сцены....суть в том,что режиссеру пофиг,как зритель воспримет фильм и не подстраивается под аудиторию..или понимаешь,или нет.....я знал,что 9 рота-г,теперь знаю,что полнейшее г....советские десантники курят в сторонке ,в смысле как подал из Бондарчук на фоне "изнеженных" америкосов Кубрика


жесть и правда

рекомендую
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #1097 Sonic Surfer » 06.08.2010, 00:01

bender:как вам Стенли Кубрик,господа?сам только наслышан был,и вот посмотрел фильм "Цельнометаллическая оболочка"1987года...фильм ужасает своей реалистичностью и завораживает,несмотря на простой сюжет по сути и военные однообразные иногда сцены....суть в том,что режиссеру пофиг,как зритель воспримет фильм и не подстраивается под аудиторию..или понимаешь,или нет....
Очень рекомендую посмотреть "Апокалипсис сегодня" и "Охотник на оленей"... это, наверное, лучшие из фильмов о войне во Вьетнаме из тех которые я смотрел... в свое время они произвели на меня очень сильное впечатление, в первую очередь "Апокалипсис сегодня" Фрэнсиса Форда Копполы (кстати, особую атмосферу фильму придает музыка The Doors, грамотно примененная в некоторых сценах)...
bender:суть в том,что режиссеру пофиг,как зритель воспримет фильм и не подстраивается под аудиторию..или понимаешь,или нет...
да, один из главных (если не главный) недостатков голливудского (и не только голливудского) кино в том, что делая фильм люди думают в первую очередь о том как привлечь зрителя и срубить кассу и в итоге получается шлак, который активно рекламируется-расхваливается на каждом углу, а потом и продается и в итоге все его смотрят, правда, зачастую только один раз...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #1098 bender » 06.08.2010, 00:31

я смотрел и апокалипсис,и охотника,но Кубрик сделал круче,не ярче,не заковыристей,не изощеренней и кассовей,просто круче и все...имхо естессно :hi:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #1099 Pansy » 06.08.2010, 15:51

Посмотрела "Мне бы в небо" (спасибо одному форумчанину :hi: )
Циничный подход... :think: От этого же "подхода" он и пострадал...Убили его же оружием...
А вообще, свобода хороша, когда на нее претендуют. А когда никто на нее даже не посягает, это уже "как-то не так" :smile:
Фильм не столько интересный, сколько поучительный. ИМХО
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #1100 Серж Ханли » 07.08.2010, 18:47

Pansy:Посмотрела "Мне бы в небо" (спасибо одному форумчанину :hi: )
Раз прислушиваетесь к чужим советам,пожалуй и я присоветую..
Есть фильм "Миллион лет до нашей эры"(Режиссер: Ален Шаба /Alain Chabat/ )
О фильме: Далекое-далекое прошлое, в общем, дикие времена. Удивительно, но двум племенам удается жить в мире несмотря на одно существенное различие: племя Чистых Волос гордо хранит Секрет Шампуня и благоденствует, в то время как племя Грязных Волос чешется и страдает. Вождь Грязных Волос подумывает заслать к соседям лазутчика… Вскоре случается нечто ужасное: в племени Чистых Волос впервые в истории человечества совершено убийство! Кто и зачем это сделал? А вдруг оно не последнее на этой земле?! Нужно срочно найти злодея и все разузнать! Так начинается самый захватывающий детектив каменного века...
Некоторые моменты можно смело разбирать на цитаты..
Одна из таких...:
"-Ну вот я вошел в пещеру и как обычно сказал:" Гасите свет!"...
-Пошел ты!!!
-... ну так вот я и говорю "Гасите свет!..."
-Пошел ты!!!
- И тут мимо меня промелькнула тень.."
Должен понравиться... :wink:
p.s.Что касается "Мне бы в небо",который Вам присоветовали,то вот некоторые кинофорумские рецензии :
слабо...скучно...неинтересно...одна из самых слабых работ Клуни...полное разочарование...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Он увольняет людей. Работа у него такая. И жизненная философия соответственная - волка-одиночки. Но, наверное, начал стареть - захотелось более прочных отношений. Обычно, снимать фильмы о чёрствых карьеристах, является парафией французов. Жизнь, кстати, наоборот показывает, что карьеру, как правило, делают люди со стабильными социальными связями. Не интересный фильм, который интересно смотреть.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Идея - плодотворная.
Игра актеров- пластмассовая.
Режиссура - деревянная.
Саундтрек - белый шум.
Операторская работа....так себе.
В итоге - картонное изделие.
-----------------------------------------------
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Пред.След.

Вернуться в Искусство